Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Komitmen

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 51    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ULLY996

13 Agustus 2021

LISBETH009 tulis:

Apa arti komitmen untukmu ?

Komitmen adalah kesepakatan tanpa "tapi"

• 13 Agustus 2021

YOSSIE472 tulis: s3.theasianparent.com/cdn-cgi/ ... mitmen-lead.jpg Komitmen

-----------------

.

Jangan bilang 'siap' jika nyatanya tidak punya persiapan

Jangan bilang 'iya' jika ternyata suatu hari menjadi tidak

Jangan bilang "aku mau" jika ternyata maunya lebih dari satu

Jangan bilang "aku bersedia" jika ternyata nanti lupa pernah mengatakannya

.

Jangan bilang 'suka' jika ternyata lain waktu bilang "aku tidak suka"

Jangan bilang 'sayang' jika ternyata tidak bisa menunjukkannya

Jangan bilang 'cinta' jika nyatanya menyakiti

Jangan datang jika akhirnya pergi tak kembali

.

Komitmen hanya ada kau dan aku

Komitmen adalah tetap 'stay' tanpa terbatasi waktu

---

andai saja statement ini sampai dan dibaca someone yg pernh saya kenal, biar dia paham dan ngerti arti komitmen tp itu tdk akan mungkin krn dia tdk anak jk😔😔

• 13 Agustus 2021

Yg anak JK jg blm tentu baca krn dia bukan anak forum 😁

SITA167 tulis:

andai saja statement ini sampai dan dibaca someone yg pernh saya kenal, biar dia paham dan ngerti arti komitmen tp itu tdk akan mungkin krn dia tdk anak jk😔😔

• 13 Agustus 2021

Mungkin dia buta huruf.siapa tau kan

• 13 Agustus 2021

TYAS229 tulis:

SITA167 tulis:

hehe benar sis

• 13 Agustus 2021

yang bukan anak forum belum tentu gak baca sis bnyk jg loh yg silent reader.

TYAS229 tulis:

SITA167 tulis:

• 14 Agustus 2021

Bisa juga. Baca tp pura² ga baca yg ngerasa pelaku  😅

MARIA988 tulis:

yang bukan anak forum belum tentu gak baca sis bnyk jg loh yg silent reader.

• 15 Agustus 2021

Kalau menurut susan keputusan yang mutlak. Gak bisa di tarik dan gak boleh di langgar. Udah paten..

• 15 Agustus 2021

Komitmen itu suatu kesepakatan dan saling memegang janji antara pasangan untuk saling setia dalam menjalankan suatu hubungan. Btw udah lama ngga buka ini aplikasi. Kangen hehe

• 15 Agustus 2021

Memilih untuk melayani satu sama lain, dan anda akan menikmatinya

• 6 April 2023

Komitmen artinya beda dengan cinta

Banyak yang bilang kalo udah cinta pasti udah komitmen.. Hmmmm belum tentu ferguso

Cinta itu rasa aja seneng dan bahagia pas bareng2 tapi kalau komitmen itu keputusan secara sadar untuk "berusaha menciptakan & mempertahankan" hubungan yang udah ada.

So. Cinta tanpa komitmen yaah jadi hubungan yang buat happy2 aja

Komitmen tanpa cinta yaaah hambar2 aja sekedar rutinitas 🤭

LISBETH009 tulis:

6 April 2023 diubah oleh HANARIN279

• 7 April 2023

Ketika bilang saling mencintai dan komit untuk saling setia, saling menghargai dan mengasihi pada waktu susah maupun senang sampai hubungan nya akhir hayat tpi ditengah jalan malah mengingkari kesepakatan dn janji bersama berarti pelupa atau pembual dong? 🤭✌🏻

• 8 April 2023

Komitmen bagi saya yaitu suatu ikatan antara sepasang kekasih dalam menjalin suatu hubungan. Saling menjaga ikatan ini dengan setia kepada pasangan, saling mengasihi dan jujur serta terbuka akan perihal yang mungkin akan menyebabkan pasangan cemburu atau curiga.

LISBETH009 tulis:

• 8 April 2023

Dulu pernah komitmen sekarang konimex 😂

• 14 April 2023

komitmen u/ singular (hanya 1) dgn hanya mencintai seseorang itu menunjukkan cinta singular Kristus kepada gerejaNya.

There’s a difference between something being pragmatic and something being true. Pragmatism only gets you so far. It’s the truth that will ultimately set you free [to love solely]

Extrinsic religiosity [Kekristenan yg extrinsik] makes you a worse person!

Only intrinsic religiousity [kekristenan yg intrinsik] make you a better [committed] person.

• 14 April 2023

ULLY996 tulis:

Komitmen adalah kesepakatan tanpa "tapi"

Yg bilangnya Udah Komit dan Sepakat di Altar Gereja dgn Byk Saksi aja Bubar juga nyatanya..

• 14 April 2023

Yoi sist Tyas 😄

TYAS229 tulis:

SITA167 tulis:

• 30 April

Psalms 37:21

"The wicked borrow and do not repay, but the righteous give generously;"

• OGE954

1 Mei

Komitmen dibangun pada saat mempercayai pasangan, dan tetap bertahan saat sudah tidak mempercayai pasangan. Komitmen tidak untuk membalas. Komitmen adalah harga diri pribadi.

• 1 Mei

"bertahan tapi tidak mempercayai & dan tidak saling membalas"

Hmmm...🤔🤔 agak ngeri yaa bacanya

OGE954 tulis:

Tetap bertahan saat sudah tidak mempercayai pasangan. Komitmen tidak untuk membalas.

• OGE954

1 Mei

HANARIN279 tulis:

"bertahan tapi tidak mempercayai & dan tidak saling membalas"

Hmmm...🤔🤔 agak ngeri yaa bacanya

Kucoba pake emot biar ngga ngeri, ya:

Tetap bertahan saat sudah tidak mempercayai pasangan. 🥹 Komitmen tidak untuk membalas. 🫣😵‍💫😭

• ADY192

1 Mei

Komitmen sebuah prinsip hidup yang di pegang erat2 dan di terapkankan dlam kehidupanx setiap hari,,🙏🙏🙏🙏🐍

• HARTONO890

2 Mei

hanya manusia yang sudah dewasa saja yang bisa berkomitmen...

menekan ego sendiri demi satu tujuan bersama yang mulia...

• 2 Mei

Komitmen itu susah brow, kalau orang itu ga dilahirkan bener2 baik dan tulus.

• 2 Mei

Komitmen adalah ikatan tanpa kata 'tapi" atau alasan apapun untuk memutus ikatan itu

26 – 50 dari 51    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan