Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Berapa lama biasanya kalian bisa move on dari Mantan?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 140    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 25 Juli 2021

VINCENT012 tulis:

I feel you, Anita

Sometimes kita bs find someone yg bener2 cocok bgt sama kita (perhaps, itu yg suka dsbt soulmate), tp somehow (due to various reasons), kita gak bs lanjut sama org tsb

Dan itu berat utk dilupakan pasti, walaupun 6 thn ttp waktu yg lama

kadang ada yg cocok dan satu frekuensi tp beda agama dan jauh dibawah umur, ada yg kita susai kriteria tp dianya gk suka sama kita😊

• VINCENT012

25 Juli 2021

SITA167 tulis:

kadang ada yg cocok dan satu frekuensi tp beda agama dan jauh dibawah umur, ada yg kita susai kriteria tp dianya gk suka sama kita😊

Wkwkwk it kinda sucks yah

Tapi keep the faith aja Sist, krn the road to truth has many turns ( katanya)

• ANNA115

25 Juli 2021

Tergantung kedalaman luka yang dibuat.

. 😄😄😄

25 Juli 2021 diubah oleh ANNA115

• ULLY996

25 Juli 2021

Tergantung kamu bisa menerima kenyataan.

• EVA374

26 Juli 2021

udh 4 tahun putus dari mantan, smpai sekarang belum move on jga, sedangkan dia udh bahagia dengan istri dan anaknya

• 26 Juli 2021

EVA374 tulis:

udh 4 tahun putus dari mantan, smpai sekarang belum move on jga, sedangkan dia udh bahagia dengan istri dan anaknya

wow, dalam x ya sis, sampai sdh 4 thn blm jg move on, semangat sis pasti Tuhan berikan PH yg terbaik , semangat semangat💪💪😄

• DESTRIANI860

26 Juli 2021

Aku butuh berbulan2.. 😞

• 26 Juli 2021

DESTRIANI860 tulis:

Aku butuh berbulan2.. 😞

aku juga sdh 4bln putus tp pikiran msh kebayang2 sama dia tp kadang2 aja dia muncul,

cuman yg anehnya aku pengen mimpiin dia tp gk pernh muncul sekalipun walau hanya dalam mimpi🤣🤣

• LIECHING591

26 Juli 2021

Masih mending kalau berbulan2...ada yg sampai bertahun2....😁

DESTRIANI860 tulis:

Aku butuh berbulan2.. 😞

• 26 Juli 2021

VINCENT012 tulis:

OMG, 9 thn 😬

Life's too short to waste ✌️

Mungkin dia jg sdh berjuang utk melupakan mantannya tsb dng bergaul di jk dan tempat2 lain, namun blm bisa2 juga.

• 26 Juli 2021

VINCENT012 tulis:

I feel you, Anita

Sometimes kita bs find someone yg bener2 cocok bgt sama kita (perhaps, itu yg suka dsbt soulmate), tp somehow (due to various reasons), kita gak bs lanjut sama org tsb

Dan itu berat utk dilupakan pasti, walaupun 6 thn ttp waktu yg lama

Makasih Vin utk simpatinya.

Utk move on dari cowok yg bkn anak sulung, aku butuh waktu kurang dari 6 bulan. No drama, no tears.

Jika dia anak sulung, aku butuh lbh dari 1 th utk move on. Bisa move on 100% setelah ketemu anak sulung yg baru lagi. Ini cuma seringnya aja loh, bukan selalu demikian.

26 Juli 2021 diubah oleh ANITA089

• ERINA922

26 Juli 2021

Putus baru 2 bulan,🤭,tapi masih kebayang bayang,pdhl aku yg putusin ,Krn beda agama,*alasan klasik*🤭pdhl dr awal dah tau klo beda agama,pdhl baik nya parah bet, perhatian,bucin berat sm aku,tapi aku tinggalin dia gt aja, setampan apapun dia,dan sebaik apapun,ttp aku pilih Yesusku

• 26 Juli 2021

Barusan dengar lagu armada - asal kau bahagia.

Sedih memang, tinggal lihat endingnya apa kita bisa move on dan dptkan pengganti atau ttp memilih sendiri.  Semoga semua indah pada waktunya 🙏

• ERINA922

26 Juli 2021

Amin 🥰🥰🙏

VICARIO118 tulis:

Barusan dengar lagu armada - asal kau bahagia.

Sedih memang, tinggal lihat endingnya apa kita bisa move on dan dptkan pengganti atau ttp memilih sendiri.  Semoga semua indah pada waktunya 🙏

• 27 Juli 2021

Tergantung sih kalo daku, ada yang cepet, ada yang lama, tidak ada durasi yang khusus sih, yang penting tetap semangat aja mencari dan mencari sang PH.

Dan konsep nya kembali lagi buat si mantan yah jadi temen kembali, gitu aja sih, toh bubarnya juga baik2, rela atau tidak rela yah direlakan saja, pilihan ybs juga, biar si Dia bahagia n memilih berpisah yah sudah, dipaksa tetap bersama juga kan percuma, tidak ada orang yang mau dipaksakan.

Jadi? Berapa lamanya? Ada yang cukup cepat, ada yang lama sih, tergantung... 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

• BEBEN182

27 Juli 2021

Cuma itungan jam. Karena semakin dewasa, semakin banyak berpikir, karena hidup bukan untuk dihabiskan buat mikirin cinta yg pergi, tapi bekerja dan berusahalah untuk cinta yg akan datang.

Aseeekkk😁

• 27 Juli 2021

BEBEN182 tulis:

Cuma itungan jam. Karena semakin dewasa, semakin banyak berpikir, karena hidup bukan untuk dihabiskan buat mikirin cinta yg pergi, tapi bekerja dan berusahalah untuk cinta yg akan datang.

Aseeekkk😁

wkwkwkwke anda luar biasa sekali, ini pacaran atau pdkt sich, kok secepat kilat😁

• 27 Juli 2021

BEBEN182 tulis:

Aseeekkk😁

Hahaha besok nya balikan ga bang ?🤣

27 Juli 2021 diubah oleh SOZANLIWU435

• PRISKILA913

27 Juli 2021

Aduh masalah mantan lagi🤣

• BEBEN182

27 Juli 2021

Kayaknya sih iya, kalau dia suruh malaikatnya nge lobi malaikat saya buat balikan ke si dia, mungkin malaikat saya bisa negosiasi ke saya.😬😁

SOZANLIWU435 tulis:

Hahaha besok nya balikan ga bang ?🤣

• 28 Juli 2021

BEBEN182 tulis:

Kayaknya sih iya, kalau dia suruh malaikatnya nge lobi malaikat saya buat balikan ke si dia, mungkin malaikat saya bisa negosiasi ke saya.😬😁

hahaha jd malaikatnya sdh pada negosiasi blm ya😁😁

• YOHANA140

28 Juli 2021

Orang yang tidak bisa move on ibaratnya susah melepaskan apa yang dianggap sudah menjadi kepunyaannya.

Tapi jika dia mempercayakan dirinya pada Tuhan, dia akan berani melepaskannya.

Karena Tuhan akan menuntun dia melewati hari2 setelahnya dan Tuhan akan memberikan harapannya pada waktunya nanti.

Bersukacitalah karena Tuhan, sebab Ia akan memberikan keinginan hatimu.

Jangan terus bersedih. Bersyukurlah dan bergembiralah. Itu adalah nasehat dari Firman Tuhan.

• 29 Juli 2021

YOHANA140 tulis:

Orang yang tidak bisa move on ibaratnya susah melepaskan apa yang dianggap sudah menjadi kepunyaannya.

Tapi jika dia mempercayakan dirinya pada Tuhan, dia akan berani melepaskannya.

Karena Tuhan akan menuntun dia melewati hari2 setelahnya dan Tuhan akan memberikan harapannya pada waktunya nanti.

Bersukacitalah karena Tuhan, sebab Ia akan memberikan keinginan hatimu.

Jangan terus bersedih. Bersyukurlah dan bergembiralah. Itu adalah nasehat dari Firman Tuhan.

Amin

makasih sis Ayat Firman Tuhannya

sangat menguatkan.

• ANGGORO118

29 Juli 2021

Move on itu bukan tentang jarak. Krn sejauh apapun kamu pergi menghindar akan percuma jika jari²mu masih aja sibuk stalking kabar terbarunya dari segala sosial media yg dia punya

Move on itu tentang belajar untuk ga mengingat dia lagi, ga mengharap dia lagi, belajar untuk ga memaksakan dg dia lagi

Jika kamu bisa menceritakan kisahmu tanpa kamu bersedih lagi, bisa jadi kamu sebenarnya sudah merelakannya

Dalam arti, kamu sudah move on 😁

• 29 Juli 2021

Kamu udah berhasil move on 🤭

ANGGORO118 tulis:

Move on itu bukan tentang jarak. Krn sejauh apapun kamu pergi menghindar akan percuma jika jari²mu masih aja sibuk stalking kabar terbarunya dari segala sosial media yg dia punya

Move on itu tentang belajar untuk ga mengingat dia lagi, ga mengharap dia lagi, belajar untuk ga memaksakan dg dia lagi

Jika kamu bisa menceritakan kisahmu tanpa kamu bersedih lagi, bisa jadi kamu sebenarnya sudah merelakannya

Dalam arti, kamu sudah move on 😁

26 – 50 dari 140    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan