Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Single fighter a.k.a Single Mom

ForumInspirasi

26 – 46 dari 46    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• DESTRIANI860

27 Juli 2021

Thanks for share kakak...

Bahkan Aku sendiri mgkin tdk bisa se-positif itu kak. Mgkin krn aku single mom yg belum rasain yg namanya pernikahan kali' yah. hehe..

Tapi bangganya mmg semua serba mandiri.

Cmn kadang down nya klo org2 mencibir atau mendiskreditkan gtu loh kak. 😊😊

Betul2 harus tahan banting memang...

Tapi puji Tuhan sampai hari ini, Tuhan masih kuatkan.  

Semoga sy pun bisa se-semangat kk yah. Amin.. GBU kak

TANIA948 tulis:

Bangganya, LEBIH MANDIRI, TAHAN BANTING, MENTAL BAJA, FIGHTER SEJATI, dan LEBIH REPOT. 😄😄

Repotnya karna semua dikerjain sendiri. Ini biasa yg bikin down. Tugas 2 org dijadiin satu. Tapi hikmatnya, JAUHHH LEBIH INDAH karna sadar DIMAMPUKAN TUHAN BISA MELEWATI SEMUANYA.

Pengorbanan waktu tenaga, Bayar harga, GAK PERNAH SIA-SIA asal berjalan dalam TUNTUNAN KASIH TUHAN. Kalo Tuhan maunya kemana, ikut aja. Tugasnya kita, IKHLAS, RELAIN DIBENTUK TUHAN, JALANI LAYAKNYA AIR MENGALIR, dan TETAP PEGANG HARAPAN TERUS DI DALAM TUHAN.

SMANGATT YA 😊

• NIA009

27 Juli 2021

Shalom..

Sya single mom dengan 3 org anak, pling besar usianya saat ini 16 thn dan sangat bangga sebagai single mom karena Tuhan sll memberi kekuatan kepada sya. Mengikuti apa maunya Tuhan, selalu bersyukur dan percaya Tuhan selalu memberikan yg terbaik buat saya dan anak2.

Hal yang membuat saya down, Sampai saat ini blm ada sis..😉✌️

DESTRIANI860 tulis:

Shalom..

Adakah diantara teman2 yg posisinya skrg sma dg aku ?

Seberapa bangga km menjadi seorang single Mom ? Dan hal apa yg terkadang membuat kamu down sbg seorang single Mom ?

Let's share sist.. 🤗 Jesus Bless

• DESTRIANI860

27 Juli 2021

Shalom kaka Nia...

Bahagia bget hari ini membaca komen2 para single parents yg semuanya pada setrong. Jadi terharu... 😢

Ternyata bkn cmn aku yg membesarkan anak sendiri tnpa support seorang pendamping. Malah kk udh punya 3 tetap kuat dan smngat.

Semoga semangat kk bisa ter-transfer ke aku yah kak.

Tidak minderan tpi ttap optimist bahwa Tuhan Yesus tetap memeliharaQ sbg Single Mom. Amin

Terima kasih banyak kk Nia sdh share... 😍🤗 GBU

NIA009 tulis:

Shalom..

Sya single mom dengan 3 org anak, pling besar usianya saat ini 16 thn dan sangat bangga sebagai single mom karena Tuhan sll memberi kekuatan kepada sya. Mengikuti apa maunya Tuhan, selalu bersyukur dan percaya Tuhan selalu memberikan yg terbaik buat saya dan anak2.

• 28 Juli 2021

Tetap semangat sist.. dlm kehidupan pasti ada saja hal2 yg membuat kita down atau minder, tapi ubahlah rasa itu sebagai semangat untuk membangun diri. Yakin deh orang lain itu hanya bisa menilai dari mulutnya saja tapi ga tau yg sebenarnya. Jadi ga perlu dijadikan penghambat untuk perkembangan pribadi kita.  Tetap fokus pada tujuan yang baik pasti Tuhan sediakan jalan. 😇🥰

DESTRIANI860 tulis:

Shalom kak Berta..

Salam kenal dari Destri.

Terima kasih supportnya kak, betul yg kk smpekan "Kisah hdup ini harus diletakkan dlm tngan Tuhan".

Krn dia yg berdaulat atas hdup kita.

Yah walaupun kdang2 aku sndiri merasa minder sih kak krn statusQ yg udh punya anak tpi blm prnah nikah. Penilaian org ke aku kadang bkin down. Pdahal mereka ng tau history sbenernya. Hhhmmm...

Tpi puji Tuhan, Roh Kudus sllu dtg menghibur..

Semoga Tuhan mempertemukan kita dengan org baik yah kak diluar sana. Amin.. 🙏🏻🙏🏻

• ALINE003

28 Juli 2021

Jika boleh coment nih. Mba Nia... seorang jd single mom karna suami meninggal dunia. Mknya org sekitar pasti jarang memberikan komentar yg membuat down. Justru seorang single mom karna ditinggal mati oleh suami, lalu hidup dg kudus dan berjuang dg keras utk membesarkan anak2nya malah sering dipuji, bahkan tdk sedikit yg mlh ikut menguatkan baik moril maupun materiil.

Tp kl masyarakat menilai krg bisa menjaga diri barulah akn sering dikomentari yg negatif yg membuatmu down.

Even ada jg seh, even kita baik tetap aj ada org yg ga suka kita.😁

Btw, dl mba nikah pasti msh sgt muda ya, usia 34 thn sdh pya anak usia 16 thn...😁

Bila dibandingkan dg TS dg latarbelakang pya anak tp blm nikah. Apapun alasannya kecuali karna di perkosa dg bukti yg valid, mgkn masyarakat msh mw menerima.

Inilah kehidupan, mau ga mau, suka ga suka kita hrs mau menerima konsekwensi dari setiap perbuatan kita dimasa lalu. Masa lalu sdh berlalu, yg ada adalah masa sekarang. Maka berjuanglah terus memperbaiki diri.

Kita sgt beruntung punya Tuhan Yesus yg maha pengampun dg terus hidup yg baik dan benar dihadapanNya, pasti semua bisa dilewati.

Jgn terlalu dipikirkan apa kata org. Kita baikpun kdg ada saja orang yg bicara nyindir atau nylekit gitu...😁

So, hiduplah dg baik dan benar dimata Tuhan. Berjuang dg bekerja keras membesarkan anak yg sdh Tuhan titipkan. Tunjukkan kpd mereka bahwa TS tdk seperti yg mereka pikirkan. Nanti kalau TS berhasil dlm hidup TS dan juga berhasil mendidik dan membesarkan anak TS PASTI itu suara2 sumbang HILANG tak berjejak.

NIA009 tulis:

Shalom..

• DESTRIANI860

28 Juli 2021

Siap kk...

Destri sdg dlm tahap menata hati & pikiran saat ini.

Terima kasih dah support Destri sbg saudara dlm Tuhan. Destri mau bljar benar2 fokus u/ anak & Tuhan sperti kakak2 single parents yg udah sekuat in dlm bertahan. Tuhan memampukan.. 😢🙌🙏🏻 Amin

Tuhan Yesus memberkati kita yah kak. 😇

BERTA442 tulis:

Tetap semangat sist.. dlm kehidupan pasti ada saja hal2 yg membuat kita down atau minder, tapi ubahlah rasa itu sebagai semangat untuk membangun diri. Yakin deh orang lain itu hanya bisa menilai dari mulutnya saja tapi ga tau yg sebenarnya. Jadi ga perlu dijadikan penghambat untuk perkembangan pribadi kita.  Tetap fokus pada tujuan yang baik pasti Tuhan sediakan jalan. 😇🥰

• DESTRIANI860

28 Juli 2021

Shalom kk Aline..

Begitulah kak, kalau bukan Tuhan mgkin aku dah nga ada. Sempat berfikir u/ bunuh diri bahkan sdh pernah  melakukan percobaan bunuh diri.

Tapi Tuhan Yesus baik, dia mengasihiku dan menarik aku kembali.

Yah mgkin perjalananku smpe jdi single mom itu tdk sdikit lbih baik dari single Mom yg ada dsni, tapi setidaknya ad hal2 yg hrus aku contoh dri mreka.

Doakan yah kak, aku bisa mendidik anakku menjadi pribadi yg jauhhhh lebih baik dri aku dan takut akan Tuhan dan mnjadi anak yg membanggakan sehingga setiap mulut yg mencibir dan menganggap kami rendah bisa mengubah pola pikir mereka bahwa setiap org punya kesempatan u/ jadi lebih baik. Aminn

Big thanks support nya kk Aline.. 😍

Tuhan Yesus memberkatimu bersama keluarga. Amin

ALINE003 tulis:

Jika boleh coment nih. Mba Nia... seorang jd single mom karna suami meninggal dunia. Mknya org sekitar pasti jarang memberikan komentar yg membuat down.

...

Nanti kalau TS berhasil dlm hidup TS dan juga berhasil mendidik dan membesarkan anak TS PASTI itu suara2 sumbang HILANG tak berjejak.

30 Juli 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ALINE003

28 Juli 2021

Shalom jg De Destriani...

Intinya yg lalu sdh berlalu, kita sdh tidak bisa merubahnya lagi. Kita bisa merubah hari ini dan hari esok. Fokus ke hal ini saja. Yg lain lewat.

Org yg suka merendahkan kita tidak berarti dia  lbh tinggi dari kita. Justru sebenarnya mereka itu sakit jiwa. Knp? kl org baik, dia lihat org salah harusnya dibantu spy ga salah lg... bkn mlh dibully atau direndahkan.

Aku jg ada pengalaman. Karna ada sesuatu hal aku cerita ttg hidupku ke sso yg kurasa baik. Ternyata tanggapannya luar biasa, bkn penguatan yg kudapatkan malah kata2 yg tidak enak yg dia katakan...

Begitulah manusia de...😁

Tdnya aku kecewa mw tak blokir kontaknya tp besoknya kusadar, tdk perlu. Ada suara yg bilang, Teruslah berteman dgnnya, tunjukkan ke dia suatu saat dia akn menarik ucapan dia sendiri...

💪

Sekarang aku mlh jdkan ucapan dia yg tdk enak itu jd motivasiku...

Dan akupun mulai belajar utk mengontrol diriku agar jgn mudah membenci org yg jahat kpdku tetapi lbh kpd memaafkan mereka dg cara....

apapun itu disikapi dgn :

Senyummm..... senyummmm..... Saja

(S3)..

Ayo de, sama2 kita berjuang

💪💪💃💃

DESTRIANI860 tulis:

Shalom kk Aline..

Begitulah kak, kalau bukan Tuhan mgkin aku dah nga ada. Sempat berfikir u/ bunuh diri bahkan sdh pernah  melakukan percobaan bunuh diri.

Yah mgkin perjalananku smpe jdi single mom itu tdk sdikit lbih baik dari single Mom yg ada dsni, tapi setidaknya ad hal2 yg hrus aku contoh dri mreka.

Doakan yah kak, aku bisa mendidik anakku menjadi pribadi yg jauhhhh lebih baik dri aku dan takut akan Tuhan dan mnjadi anak yg membanggakan sehingga setiap mulut yg mencibir dan menganggap kami rendah bisa mengubah pola pikir mereka bahwa setiap org punya kesempatan u/ jadi lebih baik. Aminn

• ECHY268

28 Juli 2021

Aku bkn seorang single mom, jd blm bisa ikut sharing akn suka dan dukanya.

Satu hal yg pasti, single mom atau bukan pasti dlm menjalani hidup ini, kita akn sering dihadapkan pada hal2 yg krg menyenangkan baik itu karena kesalahan kita maupun bukan karena kesalahan kita.

Seperti yg sdh sering kita baca dimana-mana, byk yg ngomong gini :

Kita salah diomongin orang

Kita ga salah juga diomongin orang yg tidak2.

Manusia itu khan memiliki byk karakter. Ada yg baik, agak baik, krg baik dan benar2 tidak baik alias jahat. Ada juga yg suka iri, sombong, tidak suka melihat orang lain lbh cantik/ganteng, lbh kaya, lbh sukses dari dia dst....

Melihat itu semua, aku pribadi sama dg sist aline.. aku lbh belajar utk memperbaiki diriku pribadi, belajar utk mengontrol diri/hati/perkataan/sikap.

Di luar itu, ya wes lah... cuekin aja. Kita bisa kurus kering kl apa2 kata orang dipikirkan.

Setuju dg sist Aline dg S3nya :

Apapun yg terjadi hadapi dg :

Senyum....Senyum.. Saja...

Nah, di jamin imun makin naik dan hidup itu terlihat indah...

💃💃😁😁

• DESTRIANI860

28 Juli 2021

Siap kk Aline...

Smoga sy bisa betul2 berdamai dg masa lalu spya bisa menata hidup u/ masa depan yg lebih baik. Amin.

Thanks bget dah sharing yg kakak...

Semoga kita bisa jadi wanita2 kuat. Aminnn Jesus Bless kk... 🤗😇

ALINE003 tulis:

Intinya yg lalu sdh berlalu, kita sdh tidak bisa merubahnya lagi. Kita bisa merubah hari ini dan hari esok. Fokus ke hal ini saja. Yg lain lewat.

...

💪💪💃💃

29 Juli 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• DESTRIANI860

28 Juli 2021

Betul sist...

Ibarat lagunya "Engkaulah Perisaiku" yah...

Tetap berdiri ditengah badai dalam kekuatan yg Tuhan Yesus berikan. Aminnn

Makasih supportx sist. Semiga bisa lebih kuat lagi akunya yah.

Dan kk Echy bisa segera mendapatkan jodoh yg sepadan yg mengasihimu dan menyayangimu. Aminn

God bless yah... 😍😇

ECHY268 tulis:

Aku bkn seorang single mom, jd blm bisa ikut sharing akn suka dan dukanya.

Satu hal yg pasti, single mom atau bukan pasti dlm menjalani hidup ini, kita akn sering dihadapkan pada hal2 yg krg menyenangkan baik itu karena kesalahan kita maupun bukan karena kesalahan kita.

....

Nah, di jamin imun makin naik dan hidup itu terlihat indah...

💃💃😁😁

• NIA009

28 Juli 2021

Hallo sis Aline...

Pandangan secara umum mungkin ya tapi pada kenyataannya ga selalu benar. Apa yg sis Aline katakan klihatannya bagus tuh klu bnr2 terjadi sm saya hehe. Saya hanya seorang ibu yg berusaha membesarkan anak2 saya tanpa dukungan Dr siapapun bahkan dari keluarga. Dan secara moril dan materil hanya saya dapatkan dari Yesus. Dr intinya single parent dari segi apapun kita harus tetap selalu bersyukur dan percaya penyertaan Tuhan sempurna. Dan untuk sis Destriani tetap kuat dalam Tuhan ya, Anda luar biasa..😉

ALINE003 tulis:

Jika boleh coment nih. Mba Nia... seorang jd single mom karna suami meninggal dunia. Mknya org sekitar pasti jarang memberikan komentar yg membuat down.

....

Nanti kalau TS berhasil dlm hidup TS dan juga berhasil mendidik dan membesarkan anak TS PASTI itu suara2 sumbang HILANG tak berjejak.

• ALINE003

29 Juli 2021

Di org batak sist, dari cerita seorang teman & aku lihat sendiri jg, terutama di kampung mom single parent yg ditinggal mati suami tp dia hidup dg menjaga diri, hidup kudus (tdk genit mencari PH sana sini),  dg gigih berjuang membesarkan, menyekolahkan anak2nya tanpa bantuan siapapun itu sangat disanjung oleh masyarakat sekitar. Di kampung ataupun di perantauan yg sering ku lihat seh jarang para mom single parent ini yg cari jodoh lg. Mereka ktnya mw fokus utk anak2nya saja.

NIA009 tulis:

Hallo sis Aline...

Pandangan secara umum mungkin ya tapi pada kenyataannya ga selalu benar. Apa yg sis Aline katakan klihatannya bagus tuh klu bnr2 terjadi sm saya hehe. Saya hanya seorang ibu yg berusaha membesarkan anak2 saya tanpa dukungan Dr siapapun bahkan dari keluarga. Dan secara moril dan materil hanya saya dapatkan dari Yesus. Dr intinya single parent dari segi apapun kita harus tetap selalu bersyukur dan percaya penyertaan Tuhan sempurna. Dan untuk sis Destriani tetap kuat dalam Tuhan ya, Anda luar biasa..😉

• DESTRIANI860

29 Juli 2021

Terima kasih kk Nia...

Kakak jga sangaaatt luaar biasaa..

Tuhan berkati kita semua yah. Amin

NIA009 tulis:

Hallo sis Aline...

• 29 Juli 2021

DESTRIANI860 tulis:

Shalom kk Aline..

Maafkan agak OOT dari topiknya, daku cukup paham sih keribetan apa dan bagaimananya jadi single mom, maklum, dulu pernah punya pasangan yang single mom, jadi secara tidak langsung sangat paham apa dan gimananya harus lari sana dan lari sini, dan berbagai keribetan lainnya 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Anyway, hanya ingin berkomentar dikit yang agak OOT, terkadang kalo lagi mumet, buntu, emosi, terlalu banyak tekanan hidup, terhimpit masalah dan apapun itu sebabnya, orang bilang "...lebih baik aku bunuh diri saja...."

Yah sudah sangat tahu sejak kecil diajari guru agama bahwa bunhh diri itu berdosa besar, dan sempat sambil lalu dulu daku dan teman2 cowok punya ide gila, mau bikin website soal "cara bunuh diri yang baik"

Tapi sambil daku n teman2 bicarakan, rupanya tidak ada cara yang enak, pun saat daku mumet mungkin pernah kepikiran selintas, atau lagi ribut apa orang lain berkata hal yang serupa

Bunuh diri apa yang enak? Kurasa tidak ada yang enak, mau cara apapun pasti sakit, atau bahkan bisa melihat orang2 yang disayangi menangisi orang yang katanya sedang sekarat itu.

Hidup sih memang berat, bahkan daku pahami, makin bertambah usia kayaknya kok makin paham arti hidup n berasa beda rasanya saat dulu di bangku skul, tinggal dateng skul, taro tas n lari2an Ama temen2, fun, tidak mikir ribet, jaman SD lah yah...🤭🤭🤭

Tambah usia, tambah banyak pengalaman, jujurnya antara tertantang tapi kok takut n kadang rasa lelah itu ada, kok berasa hidup gini amat yah?

Itu aja sih sekedar komentar, tidak mau yang serius2 deh, hidup dah serius, ini sekedar pemikiran yang ada di kepala aja sih

Ada kalanya orang ingin bebas lepas sejenak, tapi nya percuma juga, ga lama juga pas abis napas, liat lagi, betapa hidup kok berjuang n berjuang, kalo bahasa luar mah ungkapan nya "rat race" selalu kejar2an...

🙏🏻🙏🏻🙏🏻

• 29 Juli 2021

DESTRIANI860 tulis:

Shalom Mba Acha...

Yeach, sy blum pernah nikah tapi dh punya anak cwek 1 mba. Depresi dimasa lalu m'buat Q jatuh dan akhirnya punya baby saat itu. Tapi sy memutuskan u/ tetap memilih Yesus ketimbang mengkhianati Dia. Makanya tdk pernikahan mba. 🙏🏻🙏🏻

Semangat kaka.... ♥️

• TILLIE769

29 Juli 2021

Bener banget self-control.

Termasuk mengontrol pikiran kita sendiri. (Ini sudah sekali kalau byk trauma atau luka batin yg belum sembuh.).

Jadinya apa kita nanti, jadi apa nanti anak kita, yg kontrol yah kita sebagai Ibunya sendiri.

Bukan orang lain ataupun omongan mereka.

Orang lain hanya seksi repot saja. 😂😂

ALINE003 tulis:

....

💪💪💃💃

• DESTRIANI860

30 Juli 2021

Shalom kk Yossie...

Thanks udh mampir di Forum ini yah.

Mmg krn sangking kompleks nya tekanan hidup, jdix mikir mo mengakhiri hidup dan itu udah 2x aku alamin sangking merasa drop, no one care etc.

Tapi puji Tuhan, Tuhan baik selalu mengingatkan pelayananQ yg akan sia2 jika aku menempuh jln itu. Belum lagi justru mnciptakan kesedihan bru buat Mama & ankQ.

Dan pada akhirx Aku bsa balik ke jalannya Tuhan.

Semoga pikiran2 yg sia2 it tdk akn prnah menghampiriku lagi di kemudian hari. Amin

#fokussamaTuhan&anak

GBU kk Yossie... 😇

YOSSIE472 tulis:

Maafkan agak OOT dari topiknya, daku cukup paham sih keribetan apa dan bagaimananya jadi single mom, maklum, dulu pernah punya pasangan yang single mom, jadi secara tidak langsung sangat paham apa dan gimananya harus lari sana dan lari sini, dan berbagai keribetan lainnya 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

....

Ada kalanya orang ingin bebas lepas sejenak, tapi nya percuma juga, ga lama juga pas abis napas, liat lagi, betapa hidup kok berjuang n berjuang, kalo bahasa luar mah ungkapan nya "rat race" selalu kejar2an...

🙏🏻🙏🏻🙏🏻

30 Juli 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• DESTRIANI860

30 Juli 2021

Siap 86 sist...

Thanks dah support yah.

God bless u abundantly sayg.. 😇😍🤗

FEBRIYANTI495 tulis:

Semangat kaka.... ♥️

• 30 Juli 2021

Elisa single mom dengan 3 putra, yg pertama usia 17thn, yg kedua 15thn dan yg kecil 5thn.

Banyak suka dan duka di jalani selama ini, harus jadi bapak (tulangpunggung keluarga), jadi ibu (ngurusi rumah dan anak2), jadi guru TK (mengajar disekolah), jadi dosen (mengajar di kampus), jadi asesor (harus turun ke sekolah2 untuk akreditasi), jadi narasumber (bila dapat undangan jadi pembicara diklat minimal 5hr), jadi konsultan pajak yang ngurusi bayar pajak serta permasalahan pajak yg di hadapi oleh klien.

Puji Tuhan semua bisa dijalani dengan bersyukur, walau ada kalanya tugas bentrok waktu hingga tidak ada waktu istirahat dan dikejar2 tugas yang menumpuk, terpaksa tidak tidur berhari-hari hingga jatuh sakit.

Hidup ini perjuangan... ketika kita lihat anak2 ada semangat baru dan kekuatan untuk bertahan.

Teman2 semangat ya... Tuhan adalah sandaran dan kekuatan kita.

• DESTRIANI860

31 Juli 2021

Shalom Bu Elisa...

Sungguh luar biasa yg dipercayakan Tuhan yah.

Walaupun single parent tapi banyak pintu2 berkat yg Tuhan siapkan.

Semoga bisa "nular" ke para single mom lainnya. Amin

Tuhan berkati terus yah Bu Elisa.. 😇😇

ELISA652 tulis:

Elisa single mom dengan 3 putra, yg pertama usia 17thn, yg kedua 15thn dan yg kecil 5thn.

Banyak suka dan duka di jalani selama ini, harus jadi bapak (tulangpunggung keluarga), jadi ibu (ngurusi rumah dan anak2), jadi guru TK (mengajar disekolah), jadi dosen (mengajar di kampus), jadi asesor (harus turun ke sekolah2 untuk akreditasi), jadi narasumber (bila dapat undangan jadi pembicara diklat minimal 5hr), jadi konsultan pajak yang ngurusi bayar pajak serta permasalahan pajak yg di hadapi oleh klien.

Puji Tuhan semua bisa dijalani dengan bersyukur, walau ada kalanya tugas bentrok waktu hingga tidak ada waktu istirahat dan dikejar2 tugas yang menumpuk, terpaksa tidak tidur berhari-hari hingga jatuh sakit.

Hidup ini perjuangan... ketika kita lihat anak2 ada semangat baru dan kekuatan untuk bertahan.

Teman2 semangat ya... Tuhan adalah sandaran dan kekuatan kita.

26 – 46 dari 46    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan