Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Mengapa Tuhan ingin saya hidup?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 65    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• OLIVIA446

6 Agustus 2021

Amin terima kasih untuk ayatnya kak

ECHA124 tulis:

Adik ku olivia, terimakasih ya sdh mau menceritakan apa sebenarnya masalah yg sedang kamu alami...jangan menyerah dgn masalah.. Jangan berputus asa..hadapilah masalah dengan keiklasan..kalo masalah ini sdh terjadi jangan langsung menyalahkan dirisendiri dan merasa gagal jd anak yg baik..kamu adalah anak yg sangat baik kpd mama mu..kamu sayang dgn mamamu..kamu khilaf saat itu ya dik olivia, karena mama kamu sdng sakit,  bpjs juga menunggak blm dibayar shg ga bisa berobat..lalu kamu coba pinjam online, itu naasnya.  Kamu terburu2 memakai pinjaman online.. Kadang2 keluarga juga tidak peduli disaat kita susah..tapi berdoalah setiap saat kepada Tuhan..pasti ada jalan keluarnya..pasti ada pertolongan.. Mungkin nantinya ada pinjaman dr orang lain bisa jadi dr teman, perusahaan t4 kamu bekerja atau dari manapun..Ada ayat Dlm Firman Tuhan berkata: #Datanglah kepadaku semua yg letih dan berbeban berat maka aku akan memberikan kelegaan kepadamu"

• 6 Agustus 2021

Maaf, kalau boleh tahu, Sist Olivia punya saudara kandung?

• TILLIE769

6 Agustus 2021

Siang mba.

Saran saja pertanyaannya ke Tuhan diganti dari mengapa/kenapa jadi “apa yang Tuhan mau ajarkan ke saya? Berikan saya kekuatan untuk mengetahui, mendengar dan melihat daripadaMu saja, Bapa.”

OLIVIA446 tulis:

Halo semua, saya ingin bercerita sedikit

Saya memiliki masalah yang sangat besar dalam keluarga

Kemarin tidak terhitung banyaknya pikiran untuk lompat dari atas gedung rumah hanya untuk melenyapkan masalah2 ini.

Namun setiap ingin melompat saya memikirkan mama, kakak serta adik2ku.

Pagi ini saat saya bangun tidur saya berdoa dan bertanya kepada Tuhan.

Mengapa Dia masih membiarkan saya hidup?

Apakah Tuhan membiarkan saya hidup karena Tuhan yakin bahwa saya dapat melewati masalah masalah ini?

Mengapa Tuhan masih membiarkan saya hidup padahal saya banyak melakukan kesalahan?

Banyak pertanyaan tentang mengapa Tuhan membiarkan saya hidup namun saya belum mendapatkan jawabannya sampai saat ini.

• RIKA891

6 Agustus 2021

Kl emg gak ada yg bisa diharapkan dr keluarga, brarti solusi selanjutnya adalah menghasilkan pemasukan tambahan, btw kamu bisa ngegojek atau ngegocar? Di hari Sabtu atau Minggu, bisa dilakukan diluar pekerjaan utamamu..atau bisa jualan baju online? Kawanku ada yg jualan baju online, dgn modal hp aja..Dy menjual barang online dr toko lain dan Dy mendapat fee dr kelebihan harga yg dijualnya..sama sekali gak usah numpuk barang, murni mendpat untung dr selisih harga aja .

• 6 Agustus 2021

Maaf sis Olivia. Disini saya jg ngga tau brapa besar salary yang anda terima per hari, minggu atau bulan? Karena kalau iuran BPJS saya rasa masih affordable:

Kelas 1 : Rp. 150,000

Kelas 2 : Rp. 100,000

Kelas 3 : Rp. 35,000

Karena ini sudah terjadi, kalau saya boleh kasi saran coba mencari pekerjaan baru yang gajinya lebih baik dari saat ini, karena ini masih WFH coba cari kerjaan part time. Jika anda bisa memasak, coba asah lagi dan jadikan itu sebagai modal untuk berjualan bisa dimulai makanan kecil cemilan.

Untuk menutup pinjaman online mungkin bisa minta bantuan teman-teman yang anda percayai dan tidak memberikan pinjaman dengan bunga sepeserpun tentunya, jika anda tidak mendapatkan bantuan dari saudara/keluarga anda. O ya kalau boleh mulailah kedepan itu menerapkan hidup minimalist (saya menerapkan itu dari dulu bahkan sejak dari sekolahan) yaitu membeli barang-barang sesuai kebutuhan yang paling dibutuhkan bukan sekedar keinginan, dan menabung sedikit demi sedikit, jika ada uang jajan bahkan Rp. 500 pun saya cicil tabung dalam tabungan dengan bentukan kaleng roti bekas. Ternyata bisa jadi makin banyak.

Maaf salah satu dan dua kata.:-)

OLIVIA446 tulis:

waktu itu bpjs mama saya bermasalah karena belum bayar, jadi saya bingung harus berbuat apa

MAUREEN789 tulis:

Kenapa waktu itu tidak mengambil bpjs saja sist? Dan skrg apa mamanya sudah ikut bpjs?

• 6 Agustus 2021

Ini masukannya bagus sekali

RIKA891 tulis:

Kl emg gak ada yg bisa diharapkan dr keluarga, brarti solusi selanjutnya adalah menghasilkan pemasukan tambahan, btw kamu bisa ngegojek atau ngegocar? Di hari Sabtu atau Minggu, bisa dilakukan diluar pekerjaan utamamu..atau bisa jualan baju online? Kawanku ada yg jualan baju online, dgn modal hp aja..Dy menjual barang online dr toko lain dan Dy mendapat fee dr kelebihan harga yg dijualnya..sama sekali gak usah numpuk barang, murni mendpat untung dr selisih harga aja .

• OLIVIA446

6 Agustus 2021

Terima Kasih untuk sarannya kak, untuk bpjs karena bpjs saya dan mama sudah dipisah saya tidak tau kalau ternyata mama tidak pernah membayar bpjsnya dan saya baru tau setelah mama saya sakit

SAURIA580 tulis:

Maaf sis Olivia. Disini saya jg ngga tau brapa besar salary yang anda terima per hari, minggu atau bulan? Karena kalau iuran BPJS saya rasa masih affordable:

...

Maaf salah satu dan dua kata.:-)

6 Agustus 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• OLIVIA446

6 Agustus 2021

Terima kasih untuk sarannya kak, saat ini saya sedang mencari lowongan kerja untuk sabtu minggu

RIKA891 tulis:

• 6 Agustus 2021

OLIVIA446 tulis:

...

Banyak pertanyaan tentang mengapa Tuhan membiarkan saya hidup namun saya belum mendapatkan jawabannya sampai saat ini.

slm knal dek olivia446...

Mngapa Tuhan mmbiarkn oliv hidup?

Karn Oliv lahir kedunia un menggenapi Rencana Tuhan....

Ap rencana Tuhan.. Inilah yg sedang berlngsung dlm hidup oliv.. Tuhan mrngisinkan permasalhn trjadi dlm diri oliv krn Tuhan ingin oliv berserah penuh pada sang pemegang kendali dlm hidup oliv Yaitu Tuhan Yesus...

Oliv sngt berharga dimata Tuhan..dan Tuhan tau smpai dmn kmampuan oliv..  Tuhan past Tolng... Oliv anak yg baik n syg ortu.. N Tuhan tau itu..

Tulis permasalhn oliv dikertas.. Setiap oliv berdoa tumpang tangn kertas itu smbil berseru kpd Tuhan dngn sungguh2...

Tapi jangn cuma pasrah sj, cuma berdoa n tdak melakukn apa2.... Tapi berdoa n berusaha...

Sarn teman2 disini smuanya bagus n baik..  oliv bsa kerja nyambi...

Apkah jualn online, ngojek, jadi tukang cuci atau nyetrika jg g pa2... Bersih2 rumah orng jg g pa2... Kerja paruh waktu diwarung makan at dmnapun g pa2...psri Tuhan berkati ...  Klau kluarga sdh g mau peduli Ada Tuhan yg masih peduli sm oliv...

Yang penting oliv buang itu gengsi n ego jauh2... In un hidup oliv kedepannya.. Mrmng keras n harus merendahkn diri ttapi in smua un hidup oliv kedepannya... Un orng tua jg.... Jdi berdoa n berusha.. Kerja apapun g pa2 yg penting halal n diberkati Tuhan... Pelan2 biar sdkit2 lama2 akan slsai drpda cuma duduk mernung g ada yg dkrjakn akhirnya wktu berjaln trus dngn sia2...

Memikul salib itu berat.. Yesus smpai trjatuh bbrpa kli un mmkul slib tapi yakinlah Tuhan tdk smpai mmbiarkn oliv jatuh.. TUHAN SLLU MENOPANG N MNJAGA OLIV...

Pernah g oliv berpikir klo bnuh diri gmna persaan mama... Psti sngt2 kcwa aplg bnuh diri sdh ditau jalnnya kmna...

Semngt y oliv.. Smua ad jln kluarnya yg penting ingat.. Un saat ini buang n jauhkn smua Gengsi n Rasa malu un melakukan pekerjaan seklipun itu kerjaan kasar menurt orang lain...

Yg penting  oliv jngn pernah berfikir mengambil jalan pintas (* hal2 yg negatif *)   un mengumpulkn uang.

Berdoa trus... Memuji Tuhan trus dsaat hati mulai g damai...   Jadilah kuat seperti burung Rajawali.. Oliv pasti bisa.. Semngat .

Tuhan Yesus sllu menyertai n memberkati olivia...😊💪💪👏

6 Agustus 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MAUREEN789

6 Agustus 2021

Bagaimana dengan keadaan mama Oliv sekarang?, apakah sudah sehat atau masih sakit?

• MAUREEN789

6 Agustus 2021

Menurut saya, kebutuhan mendesak yg harus Oliv lakukan yaitu :

1. Mencari pekerjaan pokok dan tambahan.

2. Super2 hemat

3. Berdoa dan mendekatkan diri kepadaNya agar Tuhan buka jalan

4. Melunasi pinjaman online hingga tuntas dan jangan menambah pinjaman online lain lagi apalagi utk menutup yg lain

5. Melunasi BPJS Mama dan Oliv sendiri supaya jika terjadi hal2 yg tdk diinginkan setidaknya sudah ada yg mengcover

Semoga segera diberikan jalan olehNya dan jangan pernah berhutang lagi yaa.. Jika terima gaji langsung bayarkan utk kebutuhan2 pokok dulu (termasuk bpjs). Karena usia Oliv masih termasuk muda, sebaiknya saat mengambil keputusan dibicarakan dulu dengan ortu atau orang lain yg berpengalaman jd tdk salah langkah lagi. Tetap semangat dan jaga kesehatan yaaa😊. Jesus Bless

• 6 Agustus 2021

Mengapa Tuhan ingin kita hidup? Karena nafas kehidupan adalah hak dasar dari setiap kehidupan yg lahir 😅😅😅.

• ECHY268

6 Agustus 2021

Tiada masalah yg tidak bisa terselesaikan, asalkan kita mau bersabar, doa dg sungguh2 kpd Tuhan.

Berusahalah semampumu utk cari tambahan penghasilan, tanya teman2mu siapa tau mereka tau ada pekerjaan yg cocok utkmu. Atau jualan online dll. Jgn mudah patah semangat.

Aku sering kok mengalami hal2 yg membuatku sgt2 stuck. Tapi sampe berniat bunuh diri seh ga. Cuma mentok aja. Ini kok begini, begitu. Tp aku berusaha utk tetap tenang dan stay di jalan Tuhan. Pd akhirnya ada saja jalan/cara Tuhan utk menolongmu.

Baik2lah sama orang2 disekitarmu. Kita ga tau, siapa yg dipakai Tuhan menolongmu.

Dia bekerja dg ajaib.

Mengapa kamu msh diijinkan hidup? Karena Tuhan mau membentukmu menjadi pribadi yg tangguh dan mandiri lewat masalah. Indah rencana Tuhan utk hidup setiap anak2Nya. Jgn pernah lupakan itu.🙂🤗

6 Agustus 2021 diubah oleh ECHY268

• ECHY268

6 Agustus 2021

Dari ceritamu ini, aku jd teringat beberapa thn yg lalu.

Aku ada tetangga di kampung, dia nikah di medan. Biasalah org yg berumah tangga khan pasti byk masalah. Suaminya ninggalin dia dan anaknya di medan. Suaminya balik ke kampung. Tiba2 istrinya dikabarkan meninggal dan ternyata bunuh diri dg cara gantung diri. Ktnya gara2 pinjaman online.

Pdhl, bibinya di Jakarta pimpinan salah satu Bank. Om nya atau bapatuanya jg byk yg berhasil. Tapi karena tdk pernah mau merendahkan hati dan menjalin tali kekeluargaan akhirnya pada cuek...

Cukup sedih memang...

Jd tindakan bunuh diri itu tdk menyelesaikan masalah. Di atas sdh byk ksh nasehat dan solusi. Cobalah cari dari solusi tsb mana yg terbaik. Yg pasti minta ampun dulu kpd Tuhan dan berdoa pdNya. Pasti Tuhan bantu dan buka jalan. Asal kamu mau membuka hati, mendengar  kan Tuhan berbicara. Ke depan coba diperbaiki hal2 apa yg kurang selama ini. Masuklah dlm organisasi gereja dan berjemaat dg baik dan taat. Yg ku tahu selama ini, gereja tdk tinggal diam saat ada anggota jemaatnya yg sakit. Aplg butuh dana pasti dibantu. Tp kl kamu ga jd anggota jemaat disitu, aplg cuma simpatisan ya ga.

Maaf, kl ada kata2 yg krg berkenan ya de...

• EGA411

6 Agustus 2021

Hi sis... Salam kenal yah...

Izin menanggapi yah... 😊

Kenapa kamu masih hidup?

Jawabannya sih kedengaranya simple yaitu karena TUHAN sangat mengasihimu... Kita lahir di dunia ini karena TUHAN punya TUJUAN atas hidup kita... Tujuan nya bagi setiap org beda2.. Tinggal kitanya yg minta sma Tuhan biar Tuhan kasih tau apa yg menjadi tujuan Tuhan sama kita hidup didunia ini. Masalah mental health itu bisa saja datang sama siapa aja... Bukan hanya sama org yg mungkin menurutnya jauh dari Tuhan.. Tapi bisa juga dtg ke Pdt sekalipun.. Saya masih ingat ada salah satu Pdt LN yg mengakhiri hidupnya.. Apakah dia kurang bersyukur?  Spertinya engga yah.. Dan Pdt Garren juga skrg dalam pemulihan itu juga.. Krn beliau juga mengalami mental health beberapa bulan lalu...jika mau sist boleh tanya2 ke beliau di IG minta pendapat. Saya berdoa apapun masalah sis saat ini Tuhan kasih jalan keluar,  Tuhan kasih harapan yg baru bagi sis jika sis saat ini hilang harapan... Dalam nama Yesus Berkat2 Tuhan turun atasmu...ingatlah sis bahwa Tuhan sangat mengasihimu utk itu jangan mencoba lagi utk mengakhiri hidupmu yah sis.. Tuhan sangat sedih ketika sist berencana ingin mengakhiri hidup sist... Ketika km menangis Tuhan juga menangis.. Sis sangat berharga di mata Tuhan.. Dan Tuhan belum selesai bekerja atasmu dan juga keluargamu... Tetap semangat.. Jangan menyerah Tuhan yg pegang kendali bagi setiap pergumulanmu..

OLIVIA446 tulis:

Kemarin tidak terhitung banyaknya pikiran untuk lompat dari atas gedung rumah hanya untuk melenyapkan masalah2 ini.

Apakah Tuhan membiarkan saya hidup karena Tuhan yakin bahwa saya dapat melewati masalah masalah ini?

Mengapa Tuhan masih membiarkan saya hidup padahal saya banyak melakukan kesalahan?

6 Agustus 2021 diubah oleh EGA411

• 7 Agustus 2021

hai sis oliv!

salam kenal 😊🙏🏿

ijin komen ya sis...

mngkn ga gt membantu gpp kan ehehe

..

sis, kalau dirasa rasa nantinya ada dorongan kembali utk bundir lagi, jangan sungkan utk minta bantuan yg ahlinya ya. bukan brarti ga perlu berdoa mendekatkan diri sama Tuhan. ga gt mksdnya. kenapa perlu konsul ama ahlinya? supaya kita bisa melihat permasalahan keseluruhan dengan nyari akar masalahnya, jadi bisa tuntas ke akar2nya sis.

tiap2 orang berbeda porsi dalam menahan 'beban'.

klo nanya mengapa dan mengapa, bisa saja maksud Tuhan 'mengapa tidak'

karna Dia yakin kamu sanggup melewati smua kesulitan yg kamu alami dengan kekuatan yg Dia beri.

so, tetap semangat ya

maaf blm bisa kasih solusi apa2 🙏🏿

namun klo kamu mau cerita lbh personal gpp silahkan saja cari temen curhat, mau cewe or cowo gpp.

😁👍🏾semangat

OLIVIA446 tulis:

7 Agustus 2021 diubah oleh JUNITA694

• 7 Agustus 2021

OLIVIA446 tulis:

Terima kasih untuk saran, nasehat dan doa-doanya

Waktu itu mama saya sakit, dan saya pun gak punya uang sama sekali

Jadi saya pakai pinjaman online

Kufikir gajiku bisa untuk bayar namun ternyata dari kantor juga bayar gaji hanya stengah selama pandemi

Jadi saya terus ambil pinjaman online lain untuk menutupi pinjaman online yang lainnya

Sampai saat ini ternyata bunganya sangat besar

Mama bilang seharusnya meskipun dia sakit saya tidak perlu melakukan pinjaman online

Namun saya harus bagaimana?

Waktu itu saya tidak punya pilihan lain

Dan kemarin pagi mama menangis dan bilang dia ingin ikut papa saja (Papa saya sudah meninggal 2 tahun yang lalu)

Saya merasa gagal jadi anak yang baik

Hutangnya jadi berapa banyak sekarang??

• OLIVIA446

7 Agustus 2021

Terima kasih semua untuk nasehat dan saran sarannya.

Saat ini saya masih berusaha melunasi pinjaman ini.

Saya juga bekerja menjaga ditoko dihari sabtu minggu untuk menambah biaya

Mama saya sudah baik baik saja, namun karena operasinya sempat infeksi dan ususnya keluar jika berjalan lama maka akan dioperasi lagi bulan depan

Namun saya tidak ingin melakukan kesalahan yang sama

Saya sudah melunasi bpjs mama saya jadi operasi nanti akan menggunakan bpjs.

mohon bantu di doakan ya :)

• OLIVIA446

7 Agustus 2021

untuk sekarang yang sedang saya usahakan supaya lunas tinggal 16.875.000 kak

RUSTON812 tulis:

Hutangnya jadi berapa banyak sekarang??

• ECHA124

8 Agustus 2021

OLIVIA446 tulis:

Terima kasih semua untuk nasehat dan saran sarannya.

Saat ini saya masih berusaha melunasi pinjaman ini.

Saya juga bekerja menjaga ditoko dihari sabtu minggu untuk menambah biaya

Mama saya sudah baik baik saja, namun karena operasinya sempat infeksi dan ususnya keluar jika berjalan lama maka akan dioperasi lagi bulan depan

Namun saya tidak ingin melakukan kesalahan yang sama

Saya sudah melunasi bpjs mama saya jadi operasi nanti akan menggunakan bpjs.

mohon bantu di doakan ya :)

Tetap berdoa sama Tuhan Yesus ya adik olivia..Percayalah semua hutang adik olivia bisa dilunasi..kamu sdh berusaha utk bekerja sambilan di toko . Tuhan akan melihat segala usaha dan pengorbananmu utk membantu biaya operasi mamamu.

Semoga operasi mama nya bisa berjalan dgn lancar..kita doakan mama kamu segera dipulihkan. Semangat terus ya olivia..🙏

8 Agustus 2021 diubah oleh ECHA124

• 22 Desember 2021

[q Karena IA "YESUS KRISTUS"Tuhan yang Hidup".Ia melihat dan tidak mau orang yang Percaya mudah menyerah.

OLIVIA446 tulis:

• LINA843

28 Desember 2021

Karna saya tercipta untuk menjadi tulang rusukmu 😊😊😊

• 28 Desember 2021

Karena Tuhan menginginkan saya untuk menjadi pasangan kamu. 😁😁😁

• 28 Desember 2021

Lina dan Esri cucok bambang dah. Cussss lanjutkan ke seriusan.😀😀

• 28 Desember 2021

Hahahah bukan begitu ka, kebetulan aja sama ka.

SAURIA580 tulis:

Lina dan Esri cucok bambang dah. Cussss lanjutkan ke seriusan.😀😀

26 – 50 dari 65    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan