Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Rata2 Cowok Ga Suka Cewek Pendiam?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 68 dari 68    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan

• 16 September 2021

Aku punya ade laki jga sih jd seenggaknya tau ap yg jd selera mereka.

1. minimal bisa berbaur/ adaptasi di tiap acara jadi dibawa enak. kalau sampai menyendiri di tengah pesta y jgn sampai terjadi.

2. luwes, ramah ,murah senyum

3. bisa make up sesuai keadaan,jgn pas siang hari pakai blush on sampai semerah badut. hal kecil tp bisa bikin illfeel pasangan.

4. pas ketemu camer pakai pakaian jga yg sesuai jgn merah ketemu ijo kyk mau natalan.

5. kaum laki2 kan biasa suka ce yg bisa jd pusat perhatian, kalau bkn dari outer beauty, mereka biasa cari inner beauty, misal dari sikap yg baik, punya kerjaan yg bagus, bisnis yg sukses.itu bisa jd alasan mereka memilih.

• 16 September 2021

UCI245 tulis:

1. minimal bisa berbaur/ adaptasi di tiap acara jadi dibawa enak. kalau sampai menyendiri di tengah pesta y jgn sampai terjadi.

3. bisa make up sesuai keadaan,jgn pas siang hari pakai blush on sampai semerah badut. hal kecil tp bisa bikin illfeel pasangan.

4. pas ketemu camer pakai pakaian jga yg sesuai jgn merah ketemu ijo kyk mau natalan.

5. kaum laki2 kan biasa suka ce yg bisa jd pusat perhatian, kalau bkn dari outer beauty, mereka biasa cari inner beauty, misal dari sikap yg baik, punya kerjaan yg bagus, bisnis yg sukses.itu bisa jd alasan mereka memilih.

1. Thanks, sis utk no 1 ini. Aku jadi inget ketika badanku masih gendut. Aku dulu di pesta cenderung sendirian sambil cobain sebanyak mungkin makanan yg ada.<:)

2. Rata-rata pria terpukau dng wanita yg luwes, ramah, murah senyum. Gk perlu cantik.

3. Waduh, bakal serem kyk Joker dong.8+)

4. Ya, kombinasi warna itu perlu diperhatikan. Bukan hanya dlm berpakaian, namun scr keseluruhan (asesoris rambut, make up, pakaian, tas dan sepatu perlu serasi). Kamu akan  ketemu camer, bukan mau ikutan stand up komedi.

5. Intinya, kalo kamu ga bs cantik dari sisi penampilan usahakan cantik dari dlm (punya inner beauty). Anyway,  hati2 sih ladies yg punya pekerjaan/bisnis sukses. Batasi bicara ttg hal tsb pd laki-laki yg bertanya ttg karirmu tsb. Alihkan pembicaraan tsb secepatnya. Wanita ingin dicintai scr tulus, bkn krn punya harta/uang.

16 September 2021 diubah oleh ANITA089

• VINCENT012

16 September 2021

UCI245 tulis:

punya kerjaan yg bagus, bisnis yg sukses.itu bisa jd alasan mereka memilih.

Setuju sama yg dibilang UCI, kecuali, in my case ( ini individual ya, jd beda org beda pendapat pasti), yg satu ini

For me, kerjaan cewe atau bisnis apa yg seorang cewe punya, sangat sangat TIDAK penting

I dont care seorang cewe itu (  whom I have a crush on) direktur perusahaan besar, staff, penjual kue pinggir jalan, ojek online, penjual jamu keliling, pengangguran etc

All I look for in a woman cuma satu, i.e. chemistry, sepanjang ada kemistri yg sifatnya dua arah, semua bs lanjut,lepas dr apapun profesi si cewe

Yeah thats just me sih, hopeless romantic kinda guy😂, others maybe beda lagi pemikirannya.

To each, his own

16 September 2021 diubah oleh VINCENT012

• ECHY268

16 September 2021

Iya... aku sering jg melihat pria memilih istri sesuai point 5 ini. Sekalipun sang wanita ga cantik terlihat biasa, tp ada  value lain seperti inner beauty, punya pekerjaan bagus. Aplg hidup di zaman skrg kl suami istri ga kerja sgt berdampak sekali. Satu lagi, wanita yg punya karir bagus even ga cantik biasanya terlihat anggun dan wibawa. Aku ada cth real di kel sepupu. Wanita yg cantik tp memilih hanya jd IRT dan wanita yg terlihat biasa tp punya karir bagus. 10 thn kemudian terlihat yg IRT menurun drastis kecantikannya. Wanita yg pya karir bagus makin lama mkn anggun.

Knp?

Wanita karir tiap hari bertemu org2 penting. Otomatis hrs pinter membawakan diri, cara bicara, cara berpakaian dll.

Wanita yg IRT tiap hari cuma momong anak, awasi pembantu, lama2 bosan, jatuh2nya nonton sinetron. Jarang ktemu org penting. Paling ktemu ibu2 di pasar, di sekolah. Jarang khan  IRT yg hanya di rumah saja pake high heels, make up, baju bagus.

Pdhl wanita yg IRT itu yg cantik itu dl nya jg kerja. Tp biar fokus urus anak jd berhenti kerja. Awalnya dia bilang rajin perawatan dll. Lama2 dia bilang malas. Utk apa aku hrs terlihat cantik terus? Ga ada yg lihat. Utk nyenangin suami?? Lha, kl dia gondok ama suaminya lama2 dia bosan dandan. 😁😁

Nah, hal2 di atas real terjadi di kehidupan nyata.

UCI245 tulis:

1 Oktober 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 16 September 2021

Very well noted for some following advices.  

Sedikit menggelitik saja, and need your clarification :

"mereka biasa cari inner beauty, misal dari sikap yg baik, punya kerjaan yg bagus, bisnis yg sukses.itu bisa jd alasan mereka memilih". Is that bold part of inner beauty? Sikap yang baik, yes confirmed it is part of inner beauty.

UCI245 tulis:

• SIMON881

16 September 2021

Klo pendiam ok jg sih,tp klo Qt Ngmg & gak ad Tek tok nya sedih jg ya kaya radio butut 😄..,di ajak bicara cuma manggut kepala atw geleng kepal 🤣..,dari situ Qt bs belajar arti kesabaran 😂

• ECHY268

16 September 2021

Iya mmg hrs hati2.

Ga apa2 jg wanita terbuka mengenai pekerjaannya kpd pria. Pun sebaliknya. Khan cuma pekerjaan. Tdk perlu ungkapkan jg gaji brp, pya rumah berapa, aset yg dipunyai apa saja. Kl wiraswasta, pemasukannya brp. Lha, kl itu namanya pamer dan mengundang 'penjahat'.

Terbuka disini jg hrs pinter mana yg bisa diceritakan mana yg gak. Tentu tiap2 individu punya trik jg utk tahu niat baik dan kepribadian lawan jenis.. Byk instrument yg bisa dipakai utk mengetahui lawan jenis tulus atau tidak. Sepintar-pintarnya tupai melompat pasti pernah jatuh. Sama org yg tidak tulus pasti ketahuan. Kuncinya adalah jangan gampang baperan..

ANITA089 tulis:

Anyway,  hati2 sih ladies yg punya pekerjaan/bisnis sukses. Batasi bicara ttg hal tsb pd laki-laki yg bertanya ttg karirmu tsb. Alihkan pembicaraan tsb secepatnya. Wanita ingin dicintai scr tulus, bkn krn punya harta/uang.

• 16 September 2021

@sauria 580: itu dari pengalaman pribadi kok sis. Semua kan pasti cari yg terbaik. tp mmg namanya manusia mencari pasangan hidup yg diliatnya jga 24 jam dst terkadang cari dg pertimbangan tertentu. contoh wkt ipar mau nikahin ade itu jelas krn adikku seorang dokter dan dia mmg motifnya ingin punya istri dokter.

• TILLIE769

16 September 2021

Kl aku sbg cewek, lagi diam berarti lg marah.

• 16 September 2021

Terima kasih tanggapannya ce Uci.

Tp yg aku masih bingung apakah pekerjaan, karir, bisnis yang bagus dan sukses itu part of inner beauty? Inner beauty itu setau aku kecantikan batiniah misalnya baik, jujur, ramah, helpfull, dll. Kalau setau aku bisnis, karir itu pelengkap penunjang dari si wanita saja.

UCI245 tulis:

@sauria 580: itu dari pengalaman pribadi kok sis. Semua kan pasti cari yg terbaik. tp mmg namanya manusia mencari pasangan hidup yg diliatnya jga 24 jam dst terkadang cari dg pertimbangan tertentu. contoh wkt ipar mau nikahin ade itu jelas krn adikku seorang dokter dan dia mmg motifnya ingin punya istri dokter.

• 16 September 2021

inner beauty iy sis terkait dg sikap, tp kalau seseorang dh punya self esteem otomatis self confidence tinggi pengaruh ke inner beauty dia.

contohnya: dl aku sering anterin anak kerja di entertaint kyk photo atau syuting, nah sebenrnya orang biasa banyak yg jauh lbh cantik tp knp para artis / talent itu selalu menarik buat diliat di layar kaca atau majalah, krn self confidence ini sis.  

• ECHY268

16 September 2021

Hahahaaaa.....

Byk cewek yg begini. Buat apa lg bicara jika tak di dengar ya sis, mending diem..

TILLIE769 tulis:

Kl aku sbg cewek, lagi diam berarti lg marah.

• 16 September 2021

Okeh, ce. Well noted. It's clear now. Thanks.

UCI245 tulis:

inner beauty iy sis terkait dg sikap, tp kalau seseorang dh punya self esteem otomatis self confidence tinggi pengaruh ke inner beauty dia.

contohnya: dl aku sering anterin anak kerja di entertaint kyk photo atau syuting, nah sebenrnya orang biasa banyak yg jauh lbh cantik tp knp para artis / talent itu selalu menarik buat diliat di layar kaca atau majalah, krn self confidence ini sis.  

• TILLIE769

16 September 2021

ECHY268 tulis:

Hahahaaaa.....

Byk cewek yg begini. Buat apa lg bicara jika tak di dengar ya sis, mending diem..

Bukan kl sy kak.

Waktu SD diajarkan guru Matematika, kl marah lbh baik diam. Lbh “terdengar” daripada teriak2/ pukul2.

Serta ga menyakiti orang lain juga.

• 16 September 2021

Corrigendum.

Nama saya Sauria bukan Saura.

Terima kasih.😁😊

JACKSON636 tulis:

Mba saura bijak saya salut

• ISMU915

16 September 2021

Itu klu arti dlm bhs jawa dr kata sauri=dijawab,ditanggapi ria= gembira

klu dr kitab primbon artinya orgnya suka

ber gumbira jarang  bersedih, mau berbagi, pandai bergaul dlm situasi apapun😁

SAURIA580 tulis:

Corrigendum.

Nama saya Sauria bukan Saura.

Terima kasih.😁😊

• 16 September 2021

Ah masa?

Kata temen sih yang orang Batak artinya bergembira, dan itu spread with people around me.

Terus arti lainnya bahasa Batak juga yaitu sampai di tujuan, tercapai yang diharapkan, diimpikan, dicita2kan. --> ini cek dari google saya nya.

Terus kata colleague saya yang berdarah Afghanistan di bahasa Farsi artinya revolution.

Semua artinya bagus² ternyata.☺️☺️

ISMU915 tulis:

Itu klu arti dlm bhs jawa dr kata sauri=dijawab,ditanggapi ria= gembira

klu dr kitab primbon artinya orgnya suka

ber gumbira jarang  bersedih, mau berbagi, pandai bergaul dlm situasi apapun😁

• 1 Oktober 2021

Shalom malam teman2 JK saya mau berbagi pengalaman tahun lalu saya punya pacar dia orangnya pendiam ketemu saya jd berubah jd terbuka n ga serius lg agak mau bercanda.jd balik lg ke orang nya kalo udah ada rasa ya liat dia pendiam atau.kalo udah jd pasangan harus terima karakter nya

51 – 68 dari 68    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan