Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PENCARIAN JODOHMU DI JK APA KENDALANYA SIH??

ForumPersahabatan dan hubungan

226 – 250 dari 911    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ANNA115

15 Oktober 2021

Eeeh ini gimana maksud nya sis @Anita089 ?? Bisa dijelaskan ?? Kenapa jadi melebar pembahasan nya ? Saya pikir setelah saya memberikan penjelasan panjang x lebar di forum ini dgn bales komentar sis @Anita089 sdh bisa mencernanya dengan baik.

Harus nya dengan saya sudah memberikan penjelasan panjang x lebar gak perlu lagi harus klarifikasi pertanyaan sis @ Katharina781 yaa..yang sis @katharina781 tnyakan apakah  saya (Anna) ada bilang secara pribadi (curhat) ke sis @Anita089 ato tidak.. itu ajah seeh pertanyaan pada komentar sis @katharina781 yaa

Laaah ini kenapa "lucu" sekali ketika sis @Anita089 bales koment sis @Katharina781 terkesan sis @Anita089 lagi "ngomongin" saya di forum 🤭😂😂😂😂... emang you siape ampe segitunya koment sama hidup saya 🤪

ANITA089 tulis:

Dia emang engga nyebutin sih, cuma ada yg bilang bhw jika setiap kali kita suka pd seseorg org itu engga suka pd kita bisa jadi penyebabnya tuh kitanya sendiri pernah dibuat merasa tdk berharga oleh orgtua kita di masa kanak2 kita. Makanya, timbul perasaan "saya tdk layak dicintai". Akibatnya, kita cenderung mencintai org yg engga mencintai kita dan justru tdk mencintai org yg mencintai kita.

Ya kalo setiap kali dia mencintai seseorg org itu tdk mencintainya dan sebaliknya, bagaimana dia bs pacaran ya? Mungkin ini terjadi setelah perceraiannya.

• 15 Oktober 2021

maaf Anna,mungkin aku salah paham. Ga ada maksud buruk.  

ANNA115 tulis:

Eeeh ini gimana maksud nya sis @Anita089 ?? Bisa dijelaskan ?? Kenapa jadi melebar pembahasan nya ? Saya pikir setelah saya memberikan penjelasan panjang x lebar di forum ini dgn bales komentar sis @Anita089 sdh bisa mencernanya dengan baik.

....

Laaah ini kenapa "lucu" sekali ketika sis @Anita089 bales koment sis @Katharina781 terkesan sis @Anita089 lagi "ngomongin" saya di forum 🤭😂😂😂😂... emang you siape ampe segitunya koment sama hidup saya 🤪

16 Oktober 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ANNA115

16 Oktober 2021

🙂

Sekedar saran ajah.. namanya juga Forum tempat orang bisa bertanya, kasih pendapat, kasih saran, curhat, dsb... TAPI BUKAN berarti bisa menyimpulkan sendiri kehidupan orang lain atas komentar yang dia berikan dan membahas nya di forum ya.

Terimakasih

ANITA089 tulis:

maaf Anna,mungkin aku salah paham. Ga ada maksud buruk.  

• 16 Oktober 2021

Salahnya di mana ya? Kata2 ku yg mana yg salah dan faktanya apa? Aku sbnrnya bermaksud ngasih masukan ke kamu, dng harapan bs membantu. Ketika aku bicara bhw mungkin ada masalah kejiwaan, ngga berarti org yg punya masalah kejiwaan itu ga normal. Aku pun ada masalah kejiwaan misal trauma disakiti mantan pasangan, minder pd laki2 krn pernah dihina dikata2i tua. Prnh jg ingin mati aja krn merasa kurang kasih sayang lingkungan sekitar.  Itu normal banget. Jadi, jika itu yg dipersoalkan aku sdh luruskan di sini bhw aku engga blg bhw masalah kejiwaan=abnormal. Semoga jelas.

Segera laporkan aja komen ku tsb kpd admin agar admin segera apus komen tsb. Aku ga bs ngapusnya, soalnya.

🙂

Sekedar saran ajah.. namanya juga Forum tempat orang bisa bertanya, kasih pendapat, kasih saran, curhat, dsb... TAPI BUKAN berarti bisa menyimpulkan sendiri kehidupan orang lain atas komentar yang dia berikan dan membahas nya di forum ya.

Terimakasih

17 Oktober 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 16 Oktober 2021

Aku cuma berasumsi ini masalah psikologis krn emang prnh ada artikel di kolom konsultasi yg ngebahas ini.

Tapi ya sdh lah, laporkan sj komenku tsb pd admin agar diapus. Soalnya aku ga bs ngapusnya.

KATHARINA781 tulis:

Sdri Anita tahu dari mana dr komentar Sdri Anna (yang cm beberapa baris itu) ada masalah psikologis? Apakah Sdri Anna memberikan keterangan tambahan via inbox ke Sdri Anita? Dan tahu dari mana 'dapat pacar 1 saja ga bisa' ? Itu juga tak tercantum di komentar Sdri Anna.

16 Oktober 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ANNA115

16 Oktober 2021

Duuh sis... jgn disamaain dong aakh masalah sis dgn saya 😊 semua yang terjadi dalam hidup saya Puji Tuhan gk sampe ganggun kejiwaan saya 😊. Dan makasih loooh udah kasih masukan. Tp maaf masukan yg diberikan sis @Anita089 gk masuk di saya 😉.

ANITA089 tulis:

Salahnya di mana ya? Kata2 ku yg mana yg salah dan faktanya apa? Aku sbnrnya bermaksud ngasih masukan ke kamu, dng harapan bs membantu. Ketika aku bicara bhw mungkin ada masalah kejiwaan, ngga berarti org yg punya masalah kejiwaan itu ga normal. Aku pun ada masalah kejiwaan misal trauma disakiti mantan pasangan, minder pd laki2 krn pernah dihina dikata2i tua. Prnh jg ingin mati aja krn merasa kurang kasih sayang lingkungan sekitar.  Itu normal banget. Jadi, jika itu yg dipersoalkan aku sdh luruskan di sini bhw aku engga blg bhw masalah kejiwaan=abnormal. Semoga jelas.

Segera laporkan aja komen ku tsb kpd admin agar admin segera apus komen tsb. Aku ga bs ngapusnya, soalnya.

• 16 Oktober 2021

Makasih banyak atas pemberitahuannya. Iya, salah fatal dan bodoh sekali masukanku. Sama sekali ga layak. Oleh krn nya, please mohon laporkan semua masukanku tsb ke admin JK secepatnya agar dihapus. Soalnya sbg penulisnya, aku ga bs ngapus komen yg sdh kukirim.

Apabila masukan2 tsb dirasakan sangat tidak baik, admin jg akan memblokir akun JK ku agar aku ga bs masuk JK lagi. Aku siap menerimanya, krn aku sangat bersalah pd mu.

[Dari admin: Shalom. Kami mengajak kita semua untuk berusaha memahami posting anggota lain sebelum (terlalu cepat) menanggapi atau menyimpulkan. Anda bermaksud baik, akan tetapi karena penilaian/kesimpulan yang tidak tepat dan masukan yang tidak tepat pula/tidak diinginkan oleh penerima - menyebabkan ketidaknyamanan. Terima kasih. Tuhan memberkati.]

ANNA115 tulis:

maaf masukan yg diberikan sis @Anita089 gk masuk di saya 😉.

• CHRISTIAN983

16 Oktober 2021

Kendalanya adalah..sy suka,,dia engga.dia suka,,sy engga.begitu terus. Lalu apakah selamanya akan begitu..entahlah. coba kita bertanya pada rumput yg bergoyang.hoho oho... hoho ii oho..

• 16 Oktober 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Kendalanya adalah..sy suka,,dia engga.dia suka,,sy engga.begitu terus. Lalu apakah selamanya akan begitu..entahlah. coba kita bertanya pada rumput yg bergoyang.hoho oho... hoho ii oho..

Duh jangan dipancing dong. :'(:'(:'( Aku paling sedih kalo masukanku ternyata salah, krn aku justru ingin menolong bkn ingin menambah parah.

Ya sdh, coba tanya ke konselor deh Chris. Atau ke pendeta. Soalnya mnrt ku sbg org awam, masalah sprti ini sebaiknya cepat diselesaikan. Bukan dibiarkan dng harapan selesai sendiri.

16 Oktober 2021 diubah oleh ANITA089

• CHRISTIAN983

16 Oktober 2021

Cup cup..anita jgn sedih dong.nanti sy bisa jd gemes lho..🤭

hehe..ketawa dong nit,,dikiiiittt aja.mosok serius mulu😁✌

ANITA089 tulis:

Duh jangan dipancing dong. :'(:'(:'( Aku paling sedih kalo masukanku ternyata salah, krn aku justru ingin menolong bkn ingin menambah parah.

Ya sdh, coba tanya ke konselor deh Chris. Atau ke pendeta. Soalnya mnrt ku sbg org awam, masalah sprti ini sebaiknya cepat diselesaikan. Bukan dibiarkan dng harapan selesai sendiri.

• JODOHKRISTEN

16 Oktober 2021

Shalom,

Bersama ini kami ingin mengingatkan agar kita berusaha memahami postingan anggota lain sebelum (terlalu cepat) memberikan komentar/tanggapan/kesimpulan/mengemukakan pendapat kita/berasumsi.

Hindari tanggapan yang membahas penulis posting sebelumnya. Tanggapilah postingannya dan bukan penulisnya.

Dan apabila (meskipun sudah berusaha memahami) masih terjadi kesalahpahaman dari anggota lain - marilah kita komunikasikan kesalahpahaman dengan baik.

Dalam komunikasi, diskusi, bisa terjadi kesalahpahaman - yang bisa diluruskan apabila dikomunikasikan kembali dengan baik.

Terima kasih. Tuhan memberkati.

• 17 Oktober 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Cup cup..anita jgn sedih dong.nanti sy bisa jd gemes lho..🤭

hehe..ketawa dong nit,,dikiiiittt aja.mosok serius mulu😁✌

O.K. Nih aku sambil ketawa, krn nemu solusi utk mu. Solusinya gini: kan setiap kali kamu ga suka seseorg dia malah suka pd mu. Setiap kali kamu suka, dia ga suka. Makanya biar bs nikah, lamarlah org yg suka kamu tapi kamu ga suka. Kan di Jawa ada pepatah witeng tresno jalaran soko kulino. He he he...

17 Oktober 2021 diubah oleh ANITA089

• CHRISTIAN983

17 Oktober 2021

Hehe..gitu dong.kan manis kl senyum tuh.sebetulnya anita tuh manis,cuma anita ngga sadar aja kl manis.kl ga percaya,,coba duduk dpn cermin🥰

Jd gini ya menurut sy,,setaip kehidupan pasti menjumpai masalah n kendala.namun demikian,,apapun masalah n kendala itu,semoga jgn lah menyurutken semangat dlm pencarian ini,,krn bgmn pun juga honda lbh unggul eh salah..bgmnpun juga sejatinya manusia diciptakan hidup berpasang2an.dan sampe saat ini,sy msh meyakini setiap kita pasti ada pasangannya.kuncinya adalah..percaya.

Itu....

ANITA089 tulis:

O.K. Nih aku sambil ketawa, krn nemu solusi utk mu. Solusinya gini: kan setiap kali kamu ga suka seseorg dia malah suka pd mu. Setiap kali kamu suka, dia ga suka. Makanya biar bs nikah, lamarlah org yg suka kamu tapi kamu ga suka. Kan di Jawa ada pepatah witeng tresno jalaran soko kulino. He he he...

• 17 Oktober 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Hehe..gitu dong.kan manis kl senyum tuh.sebetulnya anita tuh manis,cuma anita ngga sadar aja kl manis.kl ga percaya,,coba duduk dpn cermin🥰

Maturnuwun. Aku masukkin ke esaiku tuh pujian darimu.Monggo dikunjungi profilku, mumpung blm kuapus.Jenengan jg tampan, bisa ngelucu dan cerdas kok. Masa sih yg sampean suka engga naksir balik? pernah dicoba utk ... dipelet? bercanda, Admin,

17 Oktober 2021 diubah oleh ANITA089

• 22 Oktober 2021

ANITA089 tulis:

[Dari admin: Shalom. Kami mengajak kita semua untuk berusaha memahami posting anggota lain sebelum (terlalu cepat) menanggapi atau menyimpulkan. Anda bermaksud baik, akan tetapi karena penilaian/kesimpulan yang tidak tepat dan masukan yang tidak tepat pula/tidak diinginkan oleh penerima - menyebabkan ketidaknyamanan. Terima kasih. Tuhan memberkati.]

Ukurannya apa, terlalu cepat atau tdk? Saya serba salah... Kadang mau membiarkan org menderita rasanya bersalah jg. Mau ngomong eh keliru jg. :'( Padahal lwt forum2 JK ini saya ingin merasa mjadi berkat bagi org yg kubantu, bukan malah menjadi musibah kayak gini. Sedih banget loh, hidupku  jd tak berarti sprti ini.

Maaf Min, aku balas di sini krn surat Admin jujur langsung kuapus abis kubaca krn saat itu aku blm sanggup terima kenyataan bhw kesalahanku fatal bgt.

22 Oktober 2021 diubah oleh ANITA089

• AVE856

22 Oktober 2021

Sabar kk Anita,, 🤗

namanya berpendapat blh lah,, tp kdg pemikiran yg baca ga sm arah tujuannya,, jgnkan sm sesama member yg beragam,,sm 1 pacar/pasangan pun kdg mksd kita hny cemburu tp dibilang ga pengertian ga blh cari rejeki di luar,, hhmmm

ANITA089 tulis:

Padahal lwt forum2 JK ini saya ingin merasa mjadi berkat bagi org yg kubantu, bukan malah menjadi musibah kayak gini. Sedih banget loh, hidupku  jd tak berarti sprti ini.

• 22 Oktober 2021

mngkn ada hal2 yg ga perlu dibahas diforum kak. hidup kk bukan jd tak berarti klo melakukan kesalahan diforum.

manusia tempatnya salah, asal ya blajar dari ksalahan. mngkn lain kali klo mau ngebantu seseorang via private chat saja. karna klo di forumkan mesti difilter hal2 yg bersifat privasi. ga smu nyaman. kecuali orang tersebut emang cerita/sharing masalahnya dan minta secara khusus utk dicariin solusinya ke kakak.

beda kasus kan.

...

🍵🥄

santai kak, agak kita pargoykan dulu sikit kak 😁

biar rileks

ehehe

ganbatte kudasai

💙🙏🏿

ANITA089 tulis:

Ukurannya apa, terlalu cepat atau tdk? Saya serba salah... Kadang mau membiarkan org menderita rasanya bersalah jg. Mau ngomong eh keliru jg. :'( Padahal lwt forum2 JK ini saya ingin merasa mjadi berkat bagi org yg kubantu, bukan malah menjadi musibah kayak gini. Sedih banget loh, hidupku  jd tak berarti sprti ini.

Maaf Min, aku balas di sini krn surat Admin jujur langsung kuapus abis kubaca krn saat itu aku blm sanggup terima kenyataan bhw kesalahanku fatal bgt.

• 22 Oktober 2021

@Ave dan Junita: terimakasih banyak atas dukungannya. <:) Ya, aku masih perlu berguru pd kalian nih soal memahami kesalahpahaman dlm berkomunikasi dan dlm hal mem filter.

• DIMAS604

22 Oktober 2021

Baru ubah status dari "mencari teman" ke "mencari hubungan serius" karena ngerasa udah siap secara mental.

Coba - coba deh search, awalnya melebar kesana kemari. Kriteria ga masuk, pencocokan ga masuk, esai ga masuk, dsb. Dipersempit lah pilihan pencariannya. Makin minim yang muncul, makin bingung mana yang mau diserbu. Alhasil baca profil satu - satu. Ada yang akhirnya kuberanikan diri lempar senyum karena pertimbangan banyak banget.

Eh, begitu liat online terakhir, punya dia lama banget. Dan ada yang balas suratnya tulisannya jarang.

Dari situ tersadar, ternyata ga gampang😂

• JODOHKRISTEN

22 Oktober 2021

ANITA089 tulis:

Mengenai "terlalu cepat", sudah sempat disebut oleh sdri Katharina pada tanggal 3 Oktober ;-)

"Sdri Anita tahu dari mana dr komentar Sdri Anna (yang cm beberapa baris itu) ada masalah psikologis?"

Daripada membuat suatu kesimpulan dari beberapa baris kalimat, adalah lebih baik kita menanyakan lebih lanjut kepada orang yang bersangkutan terlebih dahulu. Dari situ kita akan mendapatkan penjelasan mengenai permasalahan dengan lebih menyeluruh, lebih lengkap. Dengan begitu, kita akan dapat memberikan saran yang lebih tepat :-)

Tidak apa-apa. Semua orang pernah berbuat salah, dan kita dapat belajar dari kesalahan itu. Dengan pengalaman ini, semoga ke depannya sdri. Anita dapat menjadi berkat dengan memberikan komentar dan saran yang lebih tepat.

Tuhan memberkati

• 22 Oktober 2021

Agreed, Gbu all :up:

• YOONA537

22 Oktober 2021

Wwwkkkk.....🤭

Bertambah anggaran...

ANGGORO118 tulis:

Bikin pusing bang.. pusing kasih solusi.. harusnya makan sehari 3 kali jd 5 kali 🤣🤭

• ANASTASIA601

23 Oktober 2021

kendalanya karna beda suku. aku karo dia toba. dan restu kami terhalang karna beda suku 😌

• 23 Oktober 2021

Kendalane jurang pemisah 😔😂

• 23 Oktober 2021

ANASTASIA601 tulis:

kendalanya karna beda suku. aku karo dia toba. dan restu kami terhalang karna beda suku 😌

Ketahuannya berapa lama setelah berkenalan ?

226 – 250 dari 911    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan