Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PENCARIAN JODOHMU DI JK APA KENDALANYA SIH??

ForumPersahabatan dan hubungan

251 – 275 dari 911    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 23 Oktober 2021

SOZANLIWU435 tulis:

Kendalane jurang pemisah 😔😂

Jurang pemisah yg sprti apa? ada perbedaan suku? perbedaan keyakinan?

• 23 Oktober 2021

ANITA089 tulis:

Jurang pemisah yg sprti apa? ada perbedaan suku? perbedaan keyakinan?

Perbedaan suku ya bener, peebedaan keyakinan ya bener, terkadang saya yakin dengan dirinya ehh sedangakan sidoi tidak yakin sama sekali.

Trus aku kudu piye kaka ? 😭😂

• LINA843

24 Oktober 2021

Kan masih sama2 batak sis

ANASTASIA601 tulis:

kendalanya karna beda suku. aku karo dia toba. dan restu kami terhalang karna beda suku

• ANNA115

24 Oktober 2021

LINA843 tulis:

ANASTASIA601 tulis:

kendalanya karna beda suku. aku karo dia toba. dan restu kami terhalang karna beda suku

Bantu tanggapin yaa 🙏🏻.. memang sama2 suku batak. Namun di batak sendiri ada klasifikasinya lagi, spt : batak papak, batak toba, batak karo, batak simalungun dan batak mandailing.. (koreksi ya klo ada kurang/salah). Dan setiap klasifikasi dari batak tsb punya ada istiadat yg berbeda.. baik itu adat dan kebiasaannya atopun panggilan untuk dikeluarga besar. Contoh klo di batak toba ada yg namanya inangtua,bapatua, dsb. Sedangkan pada klasifikasi batak karo pasti beda lagi sebut2an tsb.

Jadi butuh hati yang besar buat menerima dan memahami perbedaan tsb.

24 Oktober 2021 diubah oleh ANNA115

• 24 Oktober 2021

ga semua berpikir seperti itu sis, aku sendiri ga mau sama karo, beda jauh dgn batak (tapanuli).

LINA843 tulis:

ANASTASIA601 tulis:

• 24 Oktober 2021

SOZANLIWU435 tulis:

Perbedaan suku ya bener, peebedaan keyakinan ya bener, terkadang saya yakin dengan dirinya ehh sedangakan sidoi tidak yakin sama sekali.

Tdk yakin mksdnya....curigaan/cemburuan? atau tdk yakin bhw si cowok bs bertanggungjawab? Kalo emang setelah diperjuangkan mentok dari berbagai sisi, apa engga sebaiknya break dulu misalnya bbrp bulan sambil sama2 menenangkan diri? Itu jg saran dari pembina pra nikah. Tujuan dari break ini tuh tuk merenungkan kira2 kamu masih ingin melanjutkan hub tsb atau engga...dan kalo emang msh mau lanjut apa solusinya agar ga mentok lagi.

24 Oktober 2021 diubah oleh ANITA089

• 24 Oktober 2021

JODOHKRISTEN tulis:

Dan apabila (meskipun sudah berusaha memahami) masih terjadi kesalahpahaman dari anggota lain - marilah kita komunikasikan kesalahpahaman dengan baik.

Dalam komunikasi, diskusi, bisa terjadi kesalahpahaman - yang bisa diluruskan apabila dikomunikasikan kembali dengan baik.

Terima kasih. Tuhan memberkati.

Ya. Sebaiknya emang gitu kan?

24 Oktober 2021 diubah oleh ANITA089

• 24 Oktober 2021

banyak yg ga sesuai profil, di profil cw baik2 ternyata aslinya parah, banyak yg pasang foto lama/pakai aplikasi jahat aslinya beda jauh..

tapi ga semua cw seperti itu dan cowo jg banyak yg seperti itu 😂😂

• 25 Oktober 2021

ARDIANSYAH359 tulis:

banyak yg ga sesuai profil, di profil cw baik2 ternyata aslinya parah, banyak yg pasang foto lama/pakai aplikasi jahat aslinya beda jauh..

tapi ga semua cw seperti itu dan cowo jg banyak yg seperti itu 😂😂

Maaf, Ardiansyah...ceweknya parah? apakah ada yg minta2 uang maksudnya?

• 25 Oktober 2021

ANITA089 tulis:

Maaf, Ardiansyah...ceweknya parah? apakah ada yg minta2 uang maksudnya?

kalau minta2 uang sih belum oernah nemu, semoga jangan nemu.. 😂

parah maksudnya penampilan dan sikapnya "" [Edit admin: sebagian dihapus karena kasar]

Ada yg profilnya sederhana ternyata matre maunya ktemu di resto/cafe ternama.

Rasanya pengen ngajak cw kaya gitu naik gunung trus tinggalin deh diatas gunung.. wkwkwk..

27 Oktober 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 25 Oktober 2021

ketemuan di cafe or resto ternama itu dicap matre ya 🙃

agak membangongkan ya

...

utk cewe yg kamu sebut ** itu, kamu bisa laporin ke admin, biar yg lain ga kenak juga.

eh idk sih klo member di jk boleh bersikap ** atau tidak. intinya klo mau laporin kasih bukti sekalian. biar ga jadinya fitnah

😶

ARDIANSYAH359 tulis:

parah maksudnya penampilan dan sikapnya ""[Edit admin: sebagian dihapus karena kasar]

Rasanya pengen ngajak cw kaya gitu naik gunung trus tinggalin deh diatas gunung.. wkwkwk..

• 25 Oktober 2021

JUNITA694 tulis:

ketemuan di cafe or resto ternama itu dicap matre ya 🙃

agak membangongkan ya

...

utk cewe yg kamu sebut ** itu, kamu bisa laporin ke admin, biar yg lain ga kenak juga.

eh idk sih klo member di jk boleh bersikap ** atau tidak. intinya klo mau laporin kasih bukti sekalian. biar ga jadinya fitnah

😶

masalahnya bukan sekali dua kali, tapi udah sering dan selalu saya yg bayarin, ada aja alesannya biar saya yg bayarin..

cukup geleng2 kepala dan ga lagi deh ktemu yg kaya gini 😁

• 25 Oktober 2021

kalau gitu memang level lifestyle kalian memang berbeda aja sih bro.

yasudah cari yang setara saja, daripada langsung ngecap cewe matre

😶

ARDIANSYAH359 tulis:

masalahnya bukan sekali dua kali, tapi udah sering dan selalu saya yg bayarin, ada aja alesannya biar saya yg bayarin..

cukup geleng2 kepala dan ga lagi deh ktemu yg kaya gini 😁

25 Oktober 2021 diubah oleh JUNITA694

• 25 Oktober 2021

JUNITA694 tulis:

😶

😂😂😂😂

• 25 Oktober 2021

Setujuuu. 👍👍

Kalau aku sih gak akan mau maksain "jatuh di lubang yg sama". 😂🤣

JUNITA694 tulis:

😶

• ANNA115

25 Oktober 2021

ARDIANSYAH359 tulis:

parah maksudnya penampilan dan sikapnya "bitchy"

Hmm.. klo kya gini ada 2 kategori :

**kategori 1 👇🏻 :

parah maksudnya penampilan dan sikapnya ""[Edit admin: sebagian dihapus karena kasar]

Kategori kya gini..pas temu lansung udah keliatan. Yaa udah bro tinggalin aje. Kgk pake a b c d e kecuali mas bro nya suka yg tipe2 kya gini buat jadi "hiburan" yaa monggo 🤭 #becanda ya ✌🏻

**kategori 2 :

Ada yg profi 👇🏻lnya sederhana ternyata matre maunya ktemu di resto/cafe ternama.

Klo menurut ku bisa jadi ini cuma akting doang alias pengen ngetes aja seberapa pelit/perhitungan nya dirimu dalam hal financial. Misal klian ketemuan di tempat resto mewah/ternama pas tgl udah gajian naah ini seeh oke yaa krn biasanya orang klo abis gajian/dpt rejeki biasanya nya pengen makan enak 🤭.

Ato emang dasar karakter si cewe tiap ketemu fix mnta di resto ternama/mewah. Naah klo kaya gini fix si cewe beda lifestyle dgn dirimu. Jadi yaa udah kasih kartu merah aje bro.

Jadi intinya fix analisa/kenali dgn baik dulu bro cewenya. Baru bisa diputuskan mo gmna kelanjutan nya. Heheh

• 25 Oktober 2021

ANNA115 tulis:

Hmm.. klo kya gini ada 2 kategori :

**kategori 1 👇🏻 :

parah maksudnya penampilan dan sikapnya "**"

...

Jadi intinya fix analisa/kenali dgn baik dulu bro cewenya. Baru bisa diputuskan mo gmna kelanjutan nya. Heheh

Kategori 1 : Sudah jelas "no way", kalau untuk teman boleh2 saja, tapi kalau untuk PH mikir seribu kali.

Kategori 2 : Setelah diselidiki dari beberapa teman dan sosmednya, ternyata agak miris liat perbandingan antara life style dirinya dan kondisi keluarganya yg bertolak belakang. entah apa yg membuat dia seperti itu.

Antara saya dan dirinya sudah tidak berhubungan, tapi saya masih menjalin komunikasi dengan adiknya untuk membantu kondisi keluarganya

• 25 Oktober 2021

Aku yakin sama doi tp doi ngga yakin sama aku. Lagi aku alami sekarang 🙈🙊🤣

SOZANLIWU435 tulis:

• 25 Oktober 2021

kalau kata patrick dan spongebob

usaha menjaring angin

🤧🥲

VARIANI828 tulis:

• LINA843

25 Oktober 2021

Sekarang sih belum ada kendala, gatau deh kalo besok

• 25 Oktober 2021

Iyo... Sia² aja 😅😆🤣

JUNITA694 tulis:

kalau kata patrick dan spongebob

usaha menjaring angin

🤧🥲

• 27 Oktober 2021

VARIANI828 tulis:

Ga yakin? kok bisa? trus apa rencanamu?

• ISMU915

27 Oktober 2021

LINA843 tulis:

Sekarang sih belum ada kendala, gatau deh kalo besok

Jgn kuwatir... 😊

• ANNA115

28 Oktober 2021

ISMU915 tulis:

Jgn kuwatir... 😊 i.pinimg.com/736x/f2/87/25/f28 ... 2e650239c32.jpg

Wkwkkwkw🤣🤣🤣... pake filter aplikasi beauty face nya ketinggian makanya jauhhh bingids bedanya 🤭

• 12 November 2021

Memang sih ada dulu pria di JK ini yg bilang 80% org lbh cantik/ganteng di fotonya daripada aslinya. Ada jg pria yg sampe bilang gini: Aduh, kalo tau org nya beda sama fotonya, mendingan gue ketemu dia di rumahnya aja jadi gue dpt tes manis gratis. Ngapain jg sampe nraktir dia kalo ternyata aslinya dia beda sm fotonya.

251 – 275 dari 911    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan