Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PENCARIAN JODOHMU DI JK APA KENDALANYA SIH??

ForumPersahabatan dan hubungan

451 – 475 dari 911    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 18  19  20 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 19 Februari 2022

Bersabar dan nanti kan teman hidup yg sepadan dari Tuhan......🙏🙏

• TILLIE769

19 Februari 2022

BENNY964 tulis:

Butuh Cepet ? saya sih masih butuh proses lah.

😱😱baru baca ko.

Kagak,,,,sy juga butuh proses. Untuk mendapatkan kata “I do” dr saya, yg cow wajib usaha extraaaaa…😁

• TILLIE769

19 Februari 2022

BENNY964 tulis:

Saya tampang juga minus  masih tampanan kamu lah pak Daniel. Saya agak hitam soal kan sambil narik Ojol.

Di foto saya ada 3 1 yang pake baju biru itu thn 2018 dan foto yg ke dua itu baru 2 bln sejak ikut Jk.

Tapi teman saya banyak di JK dan di inbox ada 39 Wanita yg belom bisa saya balas.

Jadi saya rasa bukan dari wajah mereka nilai. koq Sabar aja sobat.

Kalau aku inbox balas ga koh?

• 19 Februari 2022

TILLIE769 tulis:

Kalau aku inbox balas ga koh?

Hahahaha nice question. And the answer is not at this moment. Sabar yah  

19 Februari 2022 diubah oleh BENNY964

• AGUNG964

19 Februari 2022

haha betul betul advance  reverse image checking sekalian ya lol

MAE309 tulis:

ity mah mau di-google (alias background check wkwkwk) fesbuknya lah...linked-in nya lah...job title nya, promosi historinya...lokasi apa bener/gak, dll, dll...

Trus, klo check-list nya udah di-check semua...yah gitu dech..wkwkwk

• TILLIE769

19 Februari 2022

BENNY964 tulis:

Hahahaha nice question. And the answer is not at this moment. Sabar yah  

Hahaha🤣🤣. Take as much time as you need to heal, Koh. 👍👍

• 19 Februari 2022

TILLIE769 tulis:

Hahaha🤣🤣. Take as much time as you need to heal, Koh. 👍👍

Sebenarnya sih mau menikmati kesendirian. Mau jalan jalan dulu.

• 20 Februari 2022

BENNY964 tulis:

Sebenarnya sih mau menikmati kesendirian. Mau jalan jalan dulu.

Kata org sih pria kalo sdh terlalu lama sendiri pd usia 35 th ke atas memang sdh mulai berkurang minatnya tuk cari pasangan lagi.  Kalo blh tau, dlm hal kamu, apa alasannya? Lalu apa hubungannya dng jalan2 (di dlm ataupun luar negeri)?

• 20 Februari 2022

Utk mendapatkan pasangan yg cocok, kita perlu tau dulu apa saja 2 watak kita. Watak bs dilihat di sini. www.pinterest.com/pin/715650197020870322/

Jodoh kita sbnrnya adalah lawan jenis yg wataknya berlawanan dng watak kita. Sanguinis (yg ciri khasnya periang) berlawanan dng melankolis (yg terlihat serius, mungkin terkesan agak murung). Plegmatis (yg kelihatan sll damai, sll setuju aja) berlawanan dng koleris (yg terkesan ambisius, rada galak, rada maksa, ngotot). Jika kita plegmatis melankolis, kita mestinya saling tertarik dng lawan jenis yg koleris sanguinis. Jika kita sanguin plegmatis, kemungkinannya kita saling suka dng yg melankolis koleris.(Sumber: dr Aisah Dahlan, youtube, ttg jodoh berdsarkan watak).

Bagi org yg watak utamanya plegmatis dan watak keduanya melankolis (contohnya aku sendiri), nyari jodohnya mungkn lbh susah krn jumlah org plegmatis sangatlah banyak. Ke mana2 ya ktmunya sama plegmatis jg. Jadinya garing/hambar. Jodoh org plegmatis mestinya koleris, hanya saja juml org koleris sangat sedikit. Yaah, itulah tantangannya.

Makanya, cari jodoh itu ga asal suka foto asal chat. Ada dasar ilmiahnya. Jika kita engga tau teori ini, cari jodohnya jadi semakin susah.

So,...cariitau apa w atak pertama dan keduamu. Cantumkan di esay 'tentang aku' sehingga bs terbantu utkt menemukan pasangan yg cocok.

20 Februari 2022 diubah oleh ANITA089

• 20 Februari 2022

ANITA089 tulis:

Kata org sih pria kalo sdh terlalu lama sendiri pd usia 35 th ke atas memang sdh mulai berkurang minatnya tuk cari pasangan lagi.  Kalo blh tau, dlm hal kamu, apa alasannya? Lalu apa hubungannya dng jalan2 (di dlm ataupun luar negeri)?

Have fun lah apa lagi ???

Masa harus di jelasin seh ???

• 20 Februari 2022

BENNY964 tulis:

Have fun lah apa lagi ???

Masa harus di jelasin seh ???

Lha, di forum "Pacaran Seumur Hidup, Mungkinkah" kamu bilang  japri aja kalo berminat sama kamu. Jadi saat ini apa yg kamu mau? have fun aja dng jalan2 atau pdkt? Org jadi bingung loh kalo ucapan seseorang berubah2/ga konsisten.

• INNE351

20 Februari 2022

ANITA089 tulis:

Utk mendapatkan pasangan yg cocok, kita perlu tau dulu apa saja 2 watak kita. Watak bs dilihat di sini. www.pinterest.com/pin/715650197020870322/

Jodoh kita sbnrnya adalah lawan jenis yg wataknya berlawanan dng watak kita. Sanguinis (yg ciri khasnya periang) berlawanan dng melankolis (yg terlihat serius, mungkin terkesan agak murung). Plegmatis (yg kelihatan sll damai, sll setuju aja) berlawanan dng koleris (yg terkesan ambisius, rada galak, rada maksa, ngotot). Jika kita plegmatis melankolis, kita mestinya saling tertarik dng lawan jenis yg koleris sanguinis. Jika kita sanguin plegmatis, kemungkinannya kita saling suka dng yg melankolis koleris.(Sumber: dr Aisah Dahlan, youtube, ttg jodoh berdsarkan watak).

Bagi org yg watak utamanya plegmatis dan watak keduanya melankolis (contohnya aku sendiri), nyari jodohnya mungkn lbh susah krn jumlah org plegmatis sangatlah banyak. Ke mana2 ya ktmunya sama plegmatis jg. Jadinya garing/hambar. Jodoh org plegmatis mestinya koleris, hanya saja juml org koleris sangat sedikit. Yaah, itulah tantangannya.

Makanya, cari jodoh itu ga asal suka foto asal chat. Ada dasar ilmiahnya. Jika kita engga tau teori ini, cari jodohnya jadi semakin susah.

So,...cariitau apa w atak pertama dan keduamu. Cantumkan di esay 'tentang aku' sehingga bs terbantu utkt menemukan pasangan yg cocok.

Dari tulisan di atas saya menyimpulkan bahwa sis Anita sdh  Tau teori² diatas, bagaimana hasil aplikasinya dlm pencarian jodoh Sis Anita sampai saat ini?

20 Februari 2022 diubah oleh INNE351

• 20 Februari 2022

INNE351 tulis:

Dari tulisan di atas saya menyimpulkan bahwa sis Anita sdh  Tau teori² diatas, bagaimana hasil aplikasinya dlm pencarian jodoh Sis Anita sampai saat ini?

Memang bener sih, aku yg plegmatis melankolis ini cenderung suka pd cowok2 yg koleris sanguinis. Aku berinteraksi dng mereka minimum di video call/telp. Yg ketemu langsung jg ada. Dari sisi komunikasi enak sih, aku merasakan ketertarikan. Jadi kalo ditanya masalah kecocokkan, itu sdh tercapai. Teori tsb ada benarnya.

Hanya memang ada kendala (di luar teori tsb) misalnya dari semua org koleris sanguinis itu 2 org mengaku cuma pisah rmh, 1 org inginnya istri bekerja utk men support dia (aku ga bisa) dan 1 org mudah marah jika kita tdk bs berpikir secepat dia.

Teori tsb kurasa penting krn sangat membantu mempertemukan kita dng pasangan yg akan saling tertarik pd kita. Itulah jodoh scr watak. Hanya saja, tentunya teori itu tdk bs menjamin ybs akan sampai ke pelaminan biarpun saling mencintai. Ya soalnya kan tetap ada saingan, kendala ekonomi dan bs jadi ada masalah kejiwaan, seks dll.

Inne sendiri kendalanya apa dan sukanya sm cowok yg sprti apa wataknya (berdasarkan teori tsb)?

• INNE351

20 Februari 2022

ANITA089 tulis:

Memang bener sih, aku yg plegmatis melankolis ini cenderung suka pd cowok2 yg koleris sanguinis. Aku berinteraksi dng mereka minimum di video call/telp. Yg ketemu langsung jg ada. Dari sisi komunikasi enak sih, aku merasakan ketertarikan. Jadi kalo ditanya masalah kecocokkan, itu sdh tercapai. Teori tsb ada benarnya.

Hanya memang ada kendala (di luar teori tsb) misalnya dari semua org koleris sanguinis itu 2 org mengaku cuma pisah rmh, 1 org inginnya istri bekerja utk men support dia (aku ga bisa) dan 1 org mudah marah jika kita tdk bs berpikir secepat dia.

Inne sendiri kendalanya apa dan sukanya sm cowok yg sprti apa wataknya (berdasarkan teori tsb)?

Well noted Sis 👍

Klu dari sisi saya sih Kendalanya banyakan disayah 😂 😂

• 20 Februari 2022

INNE351 tulis:

Kendalanya banyakan di sayah 😂 😂

Bisa tolong dijelaskan? Dijelaskan scr umum sj, jika terlalu pribadi Ne.

• 20 Februari 2022

Ini perasaan ku saja atw emang benar ada nya yaaa....

Ada beberapa cwo yg aq kasih senyum dan kasih ucapan ultah...hanya di baca doang ..lalu photo di profilnya lgsg di hapus 😂😂😂😂padahal kan aq cuma menyapa, tp ada juga yg membalas smp sekarang masih berkomunikasi dgn baik,

Ternyata begini yaaaaa .....🤭🤭🤭🤭

• INNE351

20 Februari 2022

ANITA089 tulis:

Bisa tolong dijelaskan? Dijelaskan scr umum sj, jika terlalu pribadi Ne.

✓ Misalkan dibatasi ngumpul2 sama temen Saya ga suka tuh, karena Saya ga pernah membatasi ngumpul2 dng teman2 cowonya, asalkan dalam batas wajar ya, sdh punya pasangan (pacar) bukan berarti dunia hanya berdua dng dia doang 😂

✓ Klu ada anggota keluarganya yg frontal kurang suka dng hubungan kami, Saya jg akan frontal ga mikir apakah lebih tua dari Saya, dia KETUS akan saya balas KETUS juga, yg pastinya Saya tidak akan memulai jutek klu tidak dijutekin duluan 🙄

✓ Simple things nih.. klu mau potong rambut kudu ijin dulu heh?? Saya potong Aja cepak bgt di skin jg sampingnya (rebel) 😂✌️✌️

Btw pasangannya bukan dari JK lho ini teori related sama pencarian jodoh di luar JK sebenernya 😉

Klu pasangan dari JK belom dapet hanya sebatas komunikasi biasa dan blm menemukan yg satu frekuensi 🙏

Mengenai photo profile di JK jgn terpaku pada photo profile setuju banget, karena byk kamera Jahat, pas ktemu langsung Ambyar 😂  klu sepanjang Saya di JK ketemu langsung, cowo²nya ga pake kamera Jahat, malah ada yg lebih cakep liat langsung 👍

• 20 Februari 2022

Profil fotonya bukan diapus, tetapi mereka ada kemungkinan memblokirmu, Sis Sit. Makanya sis ga bs liat profil fotonya. Alasannya? Bisa jadi mrk kurang suka disapa dlm bentuk apapun krn mrk lbh suka wanita yg umurnya di bawah kita2 sekalipun mrk sendiri usianya sdh 50 th an bahkan 60 th an.

SIT915 tulis:

Ini perasaan ku saja atw emang benar ada nya yaaa....

Ada beberapa cwo yg aq kasih senyum dan kasih ucapan ultah...hanya di baca doang ..lalu photo di profilnya lgsg di hapus 😂😂😂😂padahal kan aq cuma menyapa, tp ada juga yg membalas smp sekarang masih berkomunikasi dgn baik,

Ternyata begini yaaaaa .....🤭🤭🤭🤭

• 20 Februari 2022

Kendalanya karena paket istimewa yang lengkap pilih 1 dapat 4, jadi mungkin jadi pergumulan bagi yang ingin dekat, keburu takut dulu ha ha ha... ketemu yang nekat eh ga klik semua.

• 20 Februari 2022

Oh ok Ne. Thanks utk detai nya. He he he... memang harus tegaslah. Jangan mau diintimidasi. Teori ini sih berlaku utk pasangan yg ketemunya di JK, di situs2 lain maupun di dunia nyata.  

INNE351 tulis:

✓ Misalkan dibatasi ngumpul2 sama temen Saya ga suka tuh, karena Saya ga pernah membatasi ngumpul2 dng teman2 cowonya, asalkan dalam batas wajar ya, sdh punya pasangan (pacar) bukan berarti dunia hanya berdua dng dia doang 😂

✓ Klu ada anggota keluarganya yg frontal kurang suka dng hubungan kami, Saya jg akan frontal ga mikir apakah lebih tua dari Saya, dia KETUS akan saya balas KETUS juga, yg pastinya Saya tidak akan memulai jutek klu tidak dijutekin duluan 🙄

✓ Simple things nih.. klu mau potong rambut kudu ijin dulu heh?? Saya potong Aja cepak bgt di skin jg sampingnya (rebel) 😂✌️✌️

Btw pasangannya bukan dari JK lho ini teori related sama pencarian jodoh di luar JK sebenernya 😉

Klu pasangan dari JK belom dapet hanya sebatas komunikasi biasa dan blm menemukan yg satu frekuensi 🙏

Mengenai photo profile di JK jgn terpaku pada photo profile setuju banget, karena byk kamera Jahat, pas ktemu langsung Ambyar 😂  klu sepanjang Saya di JK ketemu langsung, cowo²nya ga pake kamera Jahat, malah ada yg lebih cakep liat langsung 👍

• 20 Februari 2022

ANITA089 tulis:

Lha, di forum "Pacaran Seumur Hidup, Mungkinkah" kamu bilang  japri aja kalo berminat sama kamu. Jadi saat ini apa yg kamu mau? have fun aja dng jalan2 atau pdkt? Org jadi bingung loh kalo ucapan seseorang berubah2/ga konsisten.

Jangan bingung lah. Jangan seperti kura kura dalam tempurung donk. Enjoy your self lah

Maaf sebelumnya emang kamu ikut jeka dah lama ? Udah dapet pasangan ?

Aplokasi jeka mah bisa buka dimana aja sis kan ???

20 Februari 2022 diubah oleh BENNY964

• 20 Februari 2022

Oohh seperti itu yaaa kak.....😊😊🙏🙏]

ANITA089 tulis:

Profil fotonya bukan diapus, tetapi mereka ada kemungkinan memblokirmu, Sis Sit. Makanya sis ga bs liat profil fotonya. Alasannya? Bisa jadi mrk kurang suka disapa dlm bentuk apapun krn mrk lbh suka wanita yg umurnya di bawah kita2 sekalipun mrk sendiri usianya sdh 50 th an bahkan 60 th an.

• JAYANTI370

20 Februari 2022

Ikut nimbrung, kl ak malah ada yg tadinya intens, sepertinya memahami, eh giliran gak kasi no wa langsung diblokir di grup JK ini, wkw ya udah ya sih ya,pasangan hidup itu bukan main2 emang, Krn 1x seumur hidup

Dan ak menerapkan prinsip, gak hrs mengemis utk cinta, kdg cinta menggebu diawal, hambar di selnjtnya

Kl niat buru2 gak usah nunggu sampe usia segini lah, wkwk dr dlu mah asal cwo saja, tp kan mmg byk yg hrs jd pertimbangan

Selain se-frekuensi paling TDK hrs bnr2 konsisten, dan sama2 berpikir jernih sblm meresmikan hub

• 20 Februari 2022

Aku sbnr nya dah prnh nikah sm org jk juga, tapi cerai 2014. abis itu aku aktif di jk sejak 2015 utk cari tmn2 sj, krn orgtua ku melarang aku nikah lg. Mungkin mrk trauma berat dng perceraianku yg kasusnya sangat serius.

BENNY964 tulis:

Jangan bingung lah. Jangan seperti kura kura dalam tempurung donk. Enjoy your self lah

Maaf sebelumnya emang kamu ikut jeka dah lama ? Udah dapet pasangan ?

Aplokasi jeka mah bisa buka dimana aja sis kan ???

• 20 Februari 2022

Owh I am Sorry to hear that.

Kalau saya sih masih mau menikmati kesendirian dulu lah sambil mencari di dumay atau duta. kalau ketemu yg cocok kan bisa di lanjutkan. saya juga gak mau buru buru nyari pendamping takut gagal karena umur sudah tidak muda lagi. Saya bnyak pertimbangan soalnya. Karena saya ada 3 anak.

ANITA089 tulis:

Aku sbnr nya dah prnh nikah sm org jk juga, tapi cerai 2014. abis itu aku aktif di jk sejak 2015 utk cari tmn2 sj, krn orgtua ku melarang aku nikah lg. Mungkin mrk trauma berat dng perceraianku yg kasusnya sangat serius.

451 – 475 dari 911    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 18  19  20 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan