Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PENCARIAN JODOHMU DI JK APA KENDALANYA SIH??

ForumPersahabatan dan hubungan

601 – 625 dari 911    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 24  25  26 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 6 Mei 2022

Hmmm itu lagi itu lagi 🤦

Semangat cari yg cantiq, muda dan mapan lah ce 😁🤭

Hny yg ga respon, aku blok ce 🤪😁

Yg ga sesuai kriteria aku, cuma ga bisa kirim surat saja, tdk aku blok 😁😀

WULWUL079 tulis:

Semangat blok anak org ya 😅🤪

• INNE351

6 Mei 2022

Selamat pagiii Blok Bray eh Bro Bray 👏

BBRAY732 tulis:

Hmmm itu lagi itu lagi 🤦

Semangat cari yg cantiq, muda dan mapan lah ce 😁🤭

Hny yg ga respon, aku blok ce 🤪😁

Yg ga sesuai kriteria aku, cuma ga bisa kirim surat saja, tdk aku blok 😁😀

WULWUL079 tulis:

Semangat blok anak org ya 😅🤪

6 Mei 2022 diubah oleh INNE351

• 6 Mei 2022

Terkendala lokasi....

Dan belum nemu yg cocok 😅

6 Mei 2022 diubah oleh VARIANI828

• 7 Mei 2022

Maaf aku anggota baru dan sering sekali membaca komentar sis Anita yg selalu beranggapan bahwa wanita umur 20 an adalah yg diincar lelaki, jika pun itu benar menurutku sih jgan terlalu keseringan koment begitu sis,  karena yg aku lihat di Forum ini rata2 wanitanya sudah umur 30 th ke atas, jadi saya merasa khawatir jika wanita yg sudah berumur 30++ terus baca itu bkin semangatnya jadi down, alangkah baiknya kita saling mendukung satu sama lain agar tetap semngat dalam pencarian jodohnya. Terimkasih

Tuhan Memberkati

ANITA089 tulis:

Sorry Mar, pinginnya jg gitu sih... Cuma kan di dalam dating selalu yg jadi the king adalah laki2.Mereka yg mengejar, menyeleksi dan mencoba memiliki si cewek. Usia

....

Jadi, sbnrnya baik cewek maupun cowok punya beban/tuntutan  masing2 dlm me market dirinya pd lawan jenisnya.

7 Mei 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JEFFRY626

7 Mei 2022

Kalo saya sih realistis aja sadar sama umur..kurang suka sama wanita umur 20 an..

1 umur beda jauh

2 rentan di selingkuhi kalo uda tua

MARIA872 tulis:

Maaf aku anggota baru dan sering sekali membaca komentar sis Anita yg selalu beranggapan bahwa wanita umur 20 an adalah yg diincar lelaki, jika pun itu benar menurutku sih jgan terlalu keseringan koment begitu sis,  karena yg aku lihat di Forum ini rata2 wanitanya sudah umur 30 th ke atas, jadi saya merasa khawatir jika wanita yg sudah berumur 30++ terus baca itu bkin semangatnya jadi down, alangkah baiknya kita saling mendukung satu sama lain agar tetap semngat dalam pencarian jodohnya. Terimkasih

Tuhan Memberkati

• JEFFRY626

7 Mei 2022

Semua komen nya sis uci,menunjukkan pernah di sakiti cowok ya sis..??

UCI245 tulis:

Jujur di usia yg udh tdk lagi muda (36++) , lbh susah cari yg tulus, selain faktor modus U masih ada modus s** jd cari ce sekedar untuk pelampiasan tanpa kejelasan status (ngegantung kyk hanger), seakan nuntut pihak ce yg biayain semua pernikahan dan blm tentu mau ttg jwb menafkahi. (meskipun pihak ce mampu ,hrsnya ada ttg jwb jga dari pihak laki bkn hanya nebeng hidup). Ini objektif , berdasarkan pengalaman bbrp orang. CMIIW.

• JEFFRY626

7 Mei 2022

Wanita ke pria

Pria ke wanita sama aja

Umum nya ya seperti itu wajah yg pertama.

RIKA576 tulis:

Yang liat wajah biasanya pria ke wanita

DANIEL510 tulis:

Kendala terbesarnya adalah, mereka selalu melihat wajah dulu, baru pribadinya.

Itu yang susah. Karena yang tampan belum tentu berkarakter baik. Bahkan sempat kepikiran, apakah saya harus pasang foto saya 10 tahun yang lalu biar dilirik para gadis. :-p

• 7 Mei 2022

@Jeffry626:kalau sampai cerai artinya kasusnya parah. Dalam kristen mmg seharusnya tdk ada kata cerai tp kenyataannya kalau rt sudah tidak sehat itu bahaya, sepupuku mati terbunuh hanya mempertahankan pernikahannya dg laki-laki mokondo.

Soal status dan usia, memang begitu, ada yang menipu dg alasan kurang jelas karena terlalu subjektif.

Tapi menurutku drpd menipu usia atau menipu foto dg banyak editan agar tampak muda, lebih baik perawatan di klinik deh, jaman now kan bisa botox, filler atau face lift drpd realitanya gak sesuai dg foto.

• 7 Mei 2022

@Daniel570: Ya begitulah namanya manusia pasti liat covernya dulu. Masa mau nerima yang giginya lebih maju 10 cm maaf atau laki2 yg lebih pendek (salah satu problem wanita) 30 cm misalnya. Proses hunting kan selalu begitu, dari foto , ke penampakan asli, baru liat karakter dll. Semangat ya yang cari jodoh semoga semua mendapatkannya.

• 7 Mei 2022

To anger a conservative, lie to him. To anger a liberal, tell him the truth. -anonim

😅🤣🤣🤣🤣

Hidup emang pilihan sih. Antara ugly truths atau beautiful lies. Blue pill atau red pill.

Menurut saya yang terbaik gimana bisa untuk memaksimalkan kondisi yang ada. Stoic. Kalau emang udah ga muda, pasti tetap masih ada hal yang bisa diupayakan.

Yang dibilang cowo lebih suka sama cewe muda, karena lebih nurut atau gampang diatur, itu ada benernya. Soalnya kebanyakan cewe makin tua justru makin combative. Dan ini yang bikin cowo mundur.

Dan ada support ayatnya juga di alkitab: 👻

Amsal 25:24 Lebih baik tinggal pada sudut sotoh rumah dari pada diam serumah dengan perempuan yang suka bertengkar.

AMSAL 21:19 Lebih baik tinggal di padang gurun daripada tinggal bersama-sama isteri yang suka bertengkar dan pemarah.

Tapi semuanya balik lagi ke SMV masing2. Cewe 20an juga punya kriteria sendiri untuk calon pasangannya, jadi cowo juga ga segampang itu untuk dapat cewe 20an yang dia mau.

MARIA872 tulis:

Tuhan Memberkati

7 Mei 2022 diubah oleh LUKAS244

• 8 Mei 2022

😅

katanya masih banyak ikan dilaut,

pas mancing, ehh dapatnya botol akuah

😅😅😅

• WIATMO400

8 Mei 2022

Cari yg S1 ternyata menolak

Yg SMA menolak juga

Yg S2 menolak juga

Itu baru dari pendidikan.

Belom warna kulit (di photonya), belom dari suku, belom dari umur.

Dan itu bukan contoh! Tapi fakta.

Jadi ya kendalanya di diri saya bukan di mereka.

Move on dan woles, sampai waktu menjawabnya.

Hiks hiks

• 11 Mei 2022

wkwkwk jadi ngakak bacanya 😅🤣🤣🤣🤣

JUNITA694 tulis:

😅

😅😅😅

• JEFFRY626

11 Mei 2022

[Terbunuh??mau botox mau di tarik2 kulit nya mau di apain juga tetep aja umur mah ga bisa boong..kecuali yg emang hormon nya awet muda itu pun paling beda 5/8 tahun lebih muda.

UCI245 tulis:

@Jeffry626:kalau sampai cerai artinya kasusnya parah. Dalam kristen mmg seharusnya tdk ada kata cerai tp kenyataannya kalau rt sudah tidak sehat itu bahaya, sepupuku mati terbunuh hanya mempertahankan pernikahannya dg laki-laki mokondo.

Soal status dan usia, memang begitu, ada yang menipu dg alasan kurang jelas karena terlalu subjektif.

Tapi menurutku drpd menipu usia atau menipu foto dg banyak editan agar tampak muda, lebih baik perawatan di klinik deh, jaman now kan bisa botox, filler atau face lift drpd realitanya gak sesuai dg foto.

• JEFFRY626

11 Mei 2022

Kendala nya banyak

11 Mei 2022 diubah oleh JEFFRY626

• ABNER456

11 Mei 2022

Kendala terbesar ketika chat bahas status..apalagi tau punya anak..🤣🤭

Puji Tuhan Status Jodi (Jomblo di tinggal mati 🎶🎤) dan Puji Tuhan sudah punya anak (anugrah Tuhan)

Tetap semangat dan berdoa..Klo jodoh gak kemana..😁👍

• JEFFRY626

11 Mei 2022

[😄mokondo...maka nya sis kalo pilih suami jangan coba coba..pilih lah yg asli yang ada badak nya..nama nya laki laki cap badak..🤤🤤

UCI245 tulis:

11 Mei 2022 diubah oleh JEFFRY626

• 11 Mei 2022

Sedihnya, tapi sisi baiknya lautnya bisa lebih bersih dari limbah plastik. Botolnya boleh diberikan buat yang membutuhkan😅. Jangan disimpan kalau sampah

JUNITA694 tulis:

😅

😅😅😅

• 11 Mei 2022

mokondo masih sodaraan sama komodo

• 12 Mei 2022

Ikan sih banyak, tetapi pas dijaring banyak yg kabur.

JUNITA694 tulis:

😅

😅😅😅

• 13 Mei 2022

Aku mo crta nih, apa yg baru² terjdi pdku?

Jd pertengahan feb lalu, kan aku baru kenalan sama cowo di jk, dri pertama kami berkomunikasi di jk, sesaat saja lgsg terasa nyambung dan singkat crta tdk lama kita tukeran no hp..

Smp dgn mggu lalu, kita msh asyik² aja ngobrol plus serius kdg² ngebahas masa dpn bersama,

dlu diawal² dia blg, dia sdh tdk aktif lg di jk smnjak pertengahan mar.

Ternyata, akhir² bln april, keragu²anku ttg dia mengenai bbrp hal mulai muncul atas kebohongañ² dri omongannya, yg entah bagaimana itu salah satunya membuatku utk terketuk membuka jk sesaat stlh bbrp pekan aku sdh tdk aktif, dan ternyata saya di kagetkan donk dgn dia ternyata msh aktif di jk, terakhir online hri rabu kmrn, dan lbh kagetnya lgi dia ternyata memperpanjang member nya.

Yg saya kagetkan kok bs ada orang spti itu ya hatinya, pdhal sprti nya kami cocok² saja.

Mksd saya .. kl itu cowo sdh merasa ada ga sreg dgn saya, knp tdk blg jujur / diputusin aja, drpd punya chat² ce sana sini, apa kebanyakan cowo wataknya bgtu ya?

• 13 Mei 2022

wkwkw

jd ga fokus ya kk, niat awal mau mancing ikan, jadinya bersih2 dulu deh 🤣

KATHARINA781 tulis:

Sedihnya, tapi sisi baiknya lautnya bisa lebih bersih dari limbah plastik. Botolnya boleh diberikan buat yang membutuhkan😅. Jangan disimpan kalau sampah

JUNITA694 tulis:

😅

😅😅😅

• 13 Mei 2022

brarti jaring kakak bocor 😂

pake yg mangtep kak, biar enak nanggoknya. baru dipilih deh mana yg cucok meong

😂🤣

ANITA089 tulis:

Ikan sih banyak, tetapi pas dijaring banyak yg kabur.

• ROSE184

13 Mei 2022

Pernah punya pengalaman yg mirip, akhirnya aku gak komunikasi lagi, dan ternyata gak lama kemudian dia kena banned dari JK..😁, kalo nemu orang yang begitu gak usah diladeni lagi komunikasi nya

REMIN749 tulis:

Aku mo crta nih, apa yg baru² terjdi pdku?

Jd pertengahan feb lalu, kan aku baru kenalan sama cowo di jk, dri pertama kami berkomunikasi di jk, sesaat saja lgsg terasa nyambung dan singkat crta tdk lama kita tukeran no hp..

Smp dgn mggu lalu, kita msh asyik² aja ngobrol plus serius kdg² ngebahas masa dpn bersama,

dlu diawal² dia blg, dia sdh tdk aktif lg di jk smnjak pertengahan mar.

Ternyata, akhir² bln april, keragu²anku ttg dia mengenai bbrp hal mulai muncul atas kebohongañ² dri omongannya, yg entah bagaimana itu salah satunya membuatku utk terketuk membuka jk sesaat stlh bbrp pekan aku sdh tdk aktif, dan ternyata saya di kagetkan donk dgn dia ternyata msh aktif di jk, terakhir online hri rabu kmrn, dan lbh kagetnya lgi dia ternyata memperpanjang member nya.

Yg saya kagetkan kok bs ada orang spti itu ya hatinya, pdhal sprti nya kami cocok² saja.

Mksd saya .. kl itu cowo sdh merasa ada ga sreg dgn saya, knp tdk blg jujur / diputusin aja, drpd punya chat² ce sana sini, apa kebanyakan cowo wataknya bgtu ya?

• JEFFRY626

13 Mei 2022

Foto nya merem gitu sis..😄😄😄

ROSE184 tulis:

Pernah punya pengalaman yg mirip, akhirnya aku gak komunikasi lagi, dan ternyata gak lama kemudian dia kena banned dari JK..😁, kalo nemu orang yang begitu gak usah diladeni lagi komunikasi nya

601 – 625 dari 911    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 24  25  26 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan