Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PENCARIAN JODOHMU DI JK APA KENDALANYA SIH??

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 911    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 21 September 2021

VICARIO118 tulis:

Buntunya di aku. Gak jelas aku nya 😅

Baru online lg sekarang. 😆.

Sama saudara

• ROY275

21 September 2021

Kendala banyak ,tapi ya emg begitulah jalanin hidup .nyari karir ,nyari jodoh ,pasti bakal banyak kendala dan batu sandungan. Yg penting jgn pernah nyerah, kalo udh waktu Tuhan semua kendala pasti roboh juga. Jd intinya jgn pernah nyerah

Amsal 24:16

Sebab tujuh kali orang benar jatuh, namun ia bangun kembali, tetapi orang fasik akan roboh dalam bencana.

• ROSE184

21 September 2021

ANITA089 tulis:

Mula2 nyambung dan asiknya krn apa, Rose? apa aja yg diomongin yg rasanya asik? trus lama2 garing dan bosannya krn apa? apa krn kehabisan topik?

awalnya asik karena ngobrolin masa lalu dan sama-sama menguatkan, terus ngobrolin banyak hal lain, mulai dari hobby, yg disukai dan tidak di sukai masing-masing, pekerjaan dan juga cita2 dan harapan, lama-lama jadi boring mulai kehabisan topik, lalu mulai jarang telpon an, karena sibuk dgn kerjaan masing-masing... pernah janjian mo meet up dan liburan bareng,tapi gegara pandemic jadinya batal..😀

Jadinya mulai jarang komunikasi,dan seperti saling menunggu siapa yg memulai duluan untuk komunikasi..😀

• 21 September 2021

ROSE184 tulis:

awalnya asik karena ngobrolin masa lalu dan sama-sama menguatkan, terus ngobrolin banyak hal lain, mulai dari hobby, yg disukai dan tidak di sukai masing-masing, pekerjaan dan juga cita2 dan harapan, lama-lama jadi boring mulai kehabisan topik, lalu mulai jarang telpon an, karena sibuk dgn kerjaan masing-masing... pernah janjian mo meet up dan liburan bareng,tapi gegara pandemic jadinya batal..😀

Jadinya mulai jarang komunikasi,dan seperti saling menunggu siapa yg memulai duluan untuk komunikasi..😀

Mungkin krn kalian bidang pekerjaannya berbeda dan engga ada hubungan pekerjaan jadi susah mencari topik pembicaraan ya?

• ROSE184

21 September 2021

ANITA089 tulis:

Mungkin krn kalian bidang pekerjaannya berbeda dan engga ada hubungan pekerjaan jadi susah mencari topik pembicaraan ya?

betol sekali, dia kerja nya ada shift nya, dan selama pandemic susah dihubungi , gegara tugasnya, sementara gw kerjanya kantoran dgn jam normal, jadi gw hanya bisa menunggu dia yg nelpon duluan krn waktu kerja gw pasti, sementara kalo gw yg nelpon duluan takutnya ngeganggu lagi dinas, apalagi kalo sdg dalam ruangan khusus kan susah...🤦

• 21 September 2021

ROSE184 tulis:

Fenomena kek gini sering terjadi ya.. bondingnya yg ga dpt btl, itu kan ga perlu dipaksakan..  IMO, Let it just flow..  Keknya pernah di bahas di tread sebrang ya..

In most cases, the reasons are understandable.  Sbgai pria ku mau bilang, yg kek gini 'kesalahan' biasanya ada di pria wkwkwk..  kaboor :-D

21 September 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• ROSE184

22 September 2021

CRISTIANO501 tulis:

Fenomena kek gini sering terjadi ya.. bondingnya yg ga dpt btl, itu kan ga perlu dipaksakan..  IMO, Let it just flow..  Keknya pernah di bahas di tread sebrang ya..

In most cases, the reasons are understandable.  Sbgai pria ku mau bilang, yg kek gini 'kesalahan' biasanya ada di pria wkwkwk..  kaboor :-D

yups, mknya gw gak mau berharap apapun, anggap saja segitu saja perkenalan nya...😀

• 22 September 2021

ROSE184 tulis:

yups, mknya gw gak mau berharap apapun, anggap saja segitu saja perkenalan nya...😀

Iya respons yg oke, nantinya si cowok mudah cari2 alasn.. sibuk lah, kerja lah bla bla.. Hey para pria, if you are in relationship, rela korban waktu lah.. be a real man (lagi marah gw :-D)  forgive me...

IMO, LOVE should be balance. It should be two ways.  Cm aku curiga sst utk case ini.. being a man, been thru similar circumstances..

22 September 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• ROSE184

22 September 2021

CRISTIANO501 tulis:

Iya respons yg oke, nantinya si cowok mudah cari2 alasn.. sibuk lah, kerja lah bla bla.. Hey para pria, if you are in relationship, rela korban waktu lah.. be a real man (lagi marah gw :-D)  forgive me...

IMO, LOVE should be balance. It should be two ways.  Cm aku curiga sst utk case ini.. being a man, been thru similar circumstances..

aku malah berpikir mgkn dia sdh nemuin yg lain yg dekat dgn lingkungan dia...😀, Jadinya aku gak mau berharap apapun, toh blom ada status punya hubungan serius.. ambil sisi positif nya saja.

• 22 September 2021

ROSE184 tulis:

aku malah berpikir mgkn dia sdh nemuin yg lain yg dekat dgn lingkungan dia...😀, Jadinya aku gak mau berharap apapun, toh blom ada status punya hubungan serius.. ambil sisi positif nya saja.

Itu bisa jadi salah satu kemungkinannya, ada kemungkinan yg lain juga (pria itu kadang kompleks dgn berbagai macam kemungkinan -- sayangnyanya blm mengenali jd ga bisa menghakimi atau pun menilai secara subjektif :-)). Tp satu hal yg pasti, A man can be boring or can be interesting..

Kl aku jadi wanita, pasti aku pilih yang ke dua.. Whatever it takes..  I will sail over seven seas.. to find him,,  bhahaha  :-D

22 September 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• ROSE184

23 September 2021

CRISTIANO501 tulis:

Itu bisa jadi salah satu kemungkinannya, ada kemungkinan yg lain juga (pria itu kadang kompleks dgn berbagai macam kemungkinan -- sayangnyanya blm mengenali jd ga bisa menghakimi atau pun menilai secara subjektif :-)). Tp satu hal yg pasti, A man can be boring or can be interesting..

Kl aku jadi wanita, pasti aku pilih yang ke dua.. Whatever it takes..  I will sail over seven seas.. to find him,,  bhahaha  :-D

LoL 😆😆, I will not do it...

Blom juga ada status jelas udah main kejar-kejaran saja...😀😀😀

• KHA260

23 September 2021

Kendalanya : Kebanyakan saingan dan pilihan 😅

• ANGGORO118

23 September 2021

banyak yg bkn anggota penuh 🤭

• 23 September 2021

:-D:-D:-D:-D:-D

ANGGORO118 tulis:

• HENDRAWAN214

23 September 2021

Kendalanya saya orang yang tidak pintar menulis, tidak pintar bertanya jadi saya terkesan orang yang membosankan 😁

• 23 September 2021

Mungkin aku dibiarin single 🤣 ceceku no 2 sama batak. Itu ditentang lho. Tp diijinin walau terpaksa. Soalnya msh ada anak gadis yaitu aku dan ceceku no 1 dan adekku cowo. Adekku yg cowo satu²nya uda punya cewe, chinese juga. Sedangkan ceceku no 1 memutuskan ga mau nikah. Satu²nya tinggal aku. Masangga ada menantu chinese? Jd kylnya aku dibiarin single, ngurus usaha keluarga soalnya ngga ada yg ngelanjutin juga 🤣

ANITA089 tulis:

Iya, bisa dimengerti. Hanya aja, bagi cewek agak susah kan ya utk terus mencari sesuai dng harapan orgtua di saat usia si cewek sdh 30 th ke atas. Jangankan sesuku, yg seiman aja susah dicari. Jadi gimana, kira2 akan ada kelonggaran ga dari pihak ortumu dlm hal suku andaikan suatu saat kamu sdh cari yg sesuku blm dapet2 jg ?

• 23 September 2021

Sepertinya iya soalnya aku ngga bisa bermasalah dgn keluargaku 🥲😂 Sedih gitu klo bermasalah dengan keluarga sendiri.

JUNITA694 tulis:

wah iyah... yg sekota kek gada gt sih 🙃 relate bgt.

...

anw, klo trnyata kamu kliknya ama yang bukan chinese ttp ikut permintaan ortu kah sis?

• 23 September 2021

Hello bro Hendrawan. Bukankah semua itu bisa dipelajari?di youtube banyak tuh channel bagaimana begini bagaimana begitu.mau belajar masak sayur asem tinggal ketik dan search lgsg ada macam2 caranya. Mau belajar sukses mencari psgn hidup sesuai iman Kristen juga ada disitu.

Tinggal kitanya ikhtiar dan jgn lupa pd waktunya Tuhan mau pasti akan diberikan.

HENDRAWAN214 tulis:

Kendalanya saya orang yang tidak pintar menulis, tidak pintar bertanya jadi saya terkesan orang yang membosankan 😁

• 23 September 2021

Kendala koneksi😃

• 23 September 2021

2 suku yang sis sebutkan ini memang sebisa mungkin menikahi sesama sukunya. Krn demi meneruskan kultur nenek moyang, adat istiadat mereka dan marga juga.

Kalau di kami Batak tambahannya agar darah Bataknya tetap mengalir pure.

Tapi kalau jodohnya dapat suku, bangsa lain (ngarep gw nya) yowes terima aja, kata orang Medan mau cemana lagi ye kan? :-D

VARIANI828 tulis:

Mungkin aku dibiarin single 🤣 ceceku no 2 sama batak. Itu ditentang lho. Tp diijinin walau terpaksa. Soalnya msh ada anak gadis yaitu aku dan ceceku no 1 dan adekku cowo. Adekku yg cowo satu²nya uda punya cewe, chinese juga. Sedangkan ceceku no 1 memutuskan ga mau nikah. Satu²nya tinggal aku. Masangga ada menantu chinese? Jd kylnya aku dibiarin single, ngurus usaha keluarga soalnya ngga ada yg ngelanjutin juga 🤣

• ANGGORO118

23 September 2021

ANITA089 tulis:

1. Di tahap mana buntunya? pas nyapa di kotak surat, pas chat di wa, pas abis telponan, pas abis video call, pas abis ketemuan?

2. Apa yg terjadi di tahap tsb? contoh: Masalahku terjadi pas abis telponan dng si A. Terjadinya pas abis ketemuan krn ternyata dia blm cerai. di adalah Dng si B, masalahnya timbul ketika abis ketemuan. Dia marah krn aku ga angkat telponnya jam 6 pagi (aku masih tidur), lalu dia bilang "aku putusin kamu ya" pdhl jadian pun engga.

Jika ini terlalu pribadi, diceritain garis besarnya aja.

3. Apa solusi yg sdh kalian lakukan? tetap cari jodoh (krn kalian yakin Tuhan sdh siapkan seseorang) atau stop berharap (misalnya krn capek sering gagal atau krn merasa diri sdh tua)?

kk Anita sendiri apa kendalanya nih ?

• 23 September 2021

ANGGORO118 tulis:

kendalanya ini , wkwkwkkww

jdnya stop ditengh jalan🤣🤣

• TILLIE769

23 September 2021

Blum jodoh. 😝😅

• VINCENT012

23 September 2021

SAURIA580 tulis:

Kalau di kami Batak tambahannya agar darah Bataknya tetap mengalir pure.

Sadly, bgtu juga yg satu lagi 😂

• ANGGORO118

23 September 2021

SITA167 tulis:

kendalanya ini , wkwkwkkww

jdnya stop ditengh jalan🤣🤣

tiati jgn stop di tengah jalan ntar ketabrak bajaj 🤭

51 – 75 dari 911    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan