Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PENCARIAN JODOHMU DI JK APA KENDALANYA SIH??

ForumPersahabatan dan hubungan

826 – 850 dari 911    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 33  34  35 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 7 Januari 2023

DAPITKRIST941 tulis:

Kendalanya adalah ceweknya sombong, beda Provinsi.

Mungkin ga ya cewek takut pada syarat pasangan idealmu yg no 4 (wanita karir)? Mereka kuatir diandalkan utk mencari uang. Makanya mereka bersikap 'sombong' (ga mau balas pesanmu).

Kalo soal propinsi sih bs jadi si cewek memang ga ingin pindah jauh dari orgtua dan keluarganya.

• 7 Januari 2023

LING953 tulis:

Ada Impositoooooorrrr 😂 wkwkkwk...

Sorry...

ga bermaksud menyinggung agama/keyakinan siapa pun di JK sini...

Cuma ada Profile yg tulisan agama nya  Katolik, ternyata Budha...

Jadi ya sudah... nehi nehiiiii....

Cukup saling menghormati & menghargai keyakinan masing2 😇

Mungkin dia lagi ngeprank kk sabar ya ka semoga kalian jodoh 😁✌

• 7 Januari 2023

Kendala nya.....yaitu, klo orang Sunda bilang pa keu keuh- keukeuh....aq keukeuh mau...dia nya gk mau, 😃😃😃😃 jd Yo wis Ben Gusti Yesus sing atur.....

😇😇

• 7 Januari 2023

Malah aku mau tanya beneran ada yg udah sampai nikah krn kenal dari sini?

• 7 Januari 2023

Setuju kak Anita ini alasannya wanita  yg di jadikan tulang punggung  yg seharusnya jd tulang rusuk

ANITA089 tulis:

Mungkin ga ya cewek takut pada syarat pasangan idealmu yg no 4 (wanita karir)? Mereka kuatir diandalkan utk mencari uang. Makanya mereka bersikap 'sombong' (ga mau balas pesanmu).

Kalo soal propinsi sih bs jadi si cewek memang ga ingin pindah jauh dari orgtua dan keluarganya.

• ECHA124

7 Januari 2023

FEBRIN589 tulis:

Ada banyak sista.

Ada salah seorang member cow yang kukenal menikah dgn cew member sini juga.

• LOREN989

7 Januari 2023

saya baru baca forum testimoni yg berhasil  menikah , ternyata ada teman saya yg member  dan sdh menikah. .

FEBRIN589 tulis:

• LINA843

7 Januari 2023

Berarti beda keyakinan kak ☺

Kakak yakin dia ga yakin 😂✌

SIT915 tulis:

Kendala nya.....yaitu, klo orang Sunda bilang pa keu keuh- keukeuh....aq keukeuh mau...dia nya gk mau, 😃😃😃😃 jd Yo wis Ben Gusti Yesus sing atur.....

😇😇

• 7 Januari 2023

banyakkk kak 😂🤭

FEBRIN589 tulis:

• 7 Januari 2023

FEBRIN589 tulis:

Setauku sih ada, bukan banyak. Dari 5000  anggota, misalnya ada 200 yg berjodoh. Aku kenal 3 pasang sih.

• 7 Januari 2023

Mungkin mrk blm siap menjadi ibu sambung,...atau jg lbh mengharapkan pria yg kerja di kantor. Trus kalo yg kamu sapa itu cewek2 beda pulau, mrk jg takut diboyong jauh. Cewek2 di Jakarta, Bandung dan Medan ngeri ngebayangin jauhnya Ambon. Barangkali cewek di Jakarta masih maulah diboyong ke Bogor atau Bandung. Tapi kalo mesti lbh jauh dari itu, rasanya takut. Soalnya bakal jauh banget dari orgtua dan sdr2.

CIUS739 tulis:

Sejauh ini belum sampe keluar dr lingkungan JK ya. Ketika kirim surat ga di balas. Itu kendalanya. Kalau pun dibalas terkesan datar responya...

Tetap menghargai sikapnya.

Tetap yakin Tuhan punya rencana yang indah dan semua itu akan dijawab oleh waktu.

7 Januari 2023 diubah oleh ANITA089

• DANIEL510

7 Januari 2023

Kendalanya udah tau lah ya, target saya itu seperti tembok. Tapi saya suka sama kepribadiannya.

Layak ditunggu, sampai dia bebas dari Tes CPNS ?

• 7 Januari 2023

Hahahahaha..iya ya de ternyata beda keyakinan.....😁😁🤭🤭

LINA843 tulis:

Berarti beda keyakinan kak ☺

Kakak yakin dia ga yakin 😂✌

• LOREN989

7 Januari 2023

Kendalanya

1. belum upgrade member

2. stabil  introvert  ketemu tipe yang sama. (biasanya jalan di tempat, balik kanan bubar jalan)

bertemu jodoh di JK , Puji Tuhan

ngga pun ,Puji Tuhan berarti dari tempat lain ...

yang pasti , saya ngga mengimani hidup selibat seperti Rasul Paulus :-D

ANITA089 tulis:

1. Di tahap mana buntunya? pas nyapa di kotak surat, pas chat di wa, pas abis telponan, pas abis video call, pas abis ketemuan?

2. Apa yg terjadi di tahap tsb? contoh: Masalahku terjadi pas abis telponan dng si A. Terjadinya pas abis ketemuan krn ternyata dia blm cerai. di adalah Dng si B, masalahnya timbul ketika abis ketemuan. Dia marah krn aku ga angkat telponnya jam 6 pagi (aku masih tidur), lalu dia bilang "aku putusin kamu ya" pdhl jadian pun engga.

Jika ini terlalu pribadi, diceritain garis besarnya aja.

3. Apa solusi yg sdh kalian lakukan? tetap cari jodoh (krn kalian yakin Tuhan sdh siapkan seseorang) atau stop berharap (misalnya krn capek sering gagal atau krn merasa diri sdh tua)?

• 7 Januari 2023

Memang kayaknya sih lbh banyak org introvert drpd ekstrovert, pdhl org introvert ya saling tertariknya sm org ekstrovert. Mungkin kalo kenalan pas di inbox kita perlu tanya dulu dia itu cenderung yg diem, kalem, serius (introvert) atau yg suka ngobrol, bercanda, blak2an apa adanya (ekstrovert).

LOREN989 tulis:

Kendalanya

1. belum upgrade member

2. stabil  introvert  ketemu tipe yang sama. (biasanya jalan di tempat, balik kanan bubar jalan)

bertemu jodoh di JK , Puji Tuhan

ngga pun ,Puji Tuhan berarti dari tempat lain ...

yang pasti , saya ngga mengimani hidup selibat seperti Rasul Paulus :-D

• LOREN989

8 Januari 2023

ide yang bagus kk cantik  :-D

tp, saya bukan tipikal org yg langsung bertanya.

Menjawab saja apa yg perlu di jawab,

Jk chat nya tak ada pertanyaan , mk tidak saya balas . hahaha.

have a blessed day kk

ANITA089 tulis:

Mungkin kalo kenalan pas di inbox kita perlu tanya dulu dia itu cenderung yg diem, kalem, serius (introvert) atau yg suka ngobrol, bercanda, blak2an apa adanya (ekstrovert).

• 8 Januari 2023

kalau di JK slama ini yg klik di hati, seringnya jauh. kalau ga, beda keyakinan

😂

• 8 Januari 2023

JUNITA694 tulis:

kalau di JK slama ini yg klik di hati, seringnya jauh. kalau ga, beda keyakinan

😂

Jauh? kamu ngga bisa pindah ikut suamikah? Atau memang sdh betah di kotamu yg sekarang?

• 8 Januari 2023

hmm gmn yaaa 😂

sampai saat ini blm ada ditahap calon suami2an kak. yaolo wkkwwk

bisa diitung dengan jari yg sampe ke wa. 😁

dulu ada pernah dekat tp cuma baru vc aja. jauh orgnya. hampir menuju sempurna, secara personality aku suka, wajahnya juga suka. tp minta petunjuk ama Tuhan. ehh gagal karna satu dan lain hal.

moondoor deh...

😬

jd bukan krna ga mau pindah kota. emang blm nemu aja yg pas. belum full member juga lagi. ntar klo dah pengen bakal usaha lagi buka hati utk org yg tepat. ceileeee

ANITA089 tulis:

Jauh? kamu ngga bisa pindah ikut suamikah? Atau memang sdh betah di kotamu yg sekarang?

• 8 Januari 2023

Masih berharap ada  yang naksir dan hati ini bergetar  nyambung  bisa sreek... Intinya seiman dengan ku. Gak lama2 kenalan yg penting saling tahu apa tujuan  hidupnya dlm pernikahan. Kalau gak cocok ya udah pamit aja baik2  atau komitmen awal  bila cocok lanjut  nggak stop  jadi teman aja  🙏 maaf semoga JK ini benar2 Jodoh Kristen   atau teman Kristen  maaf 🙏 balas chat bukan berarti jadian kan??? Boleh pertemanan   Yesus mengajarkan kasih   🙏 sekali lagi mohon maaf ya JK  terimakasih JK

• JENNY366

8 Januari 2023

Kendala perbedaan usia, jarak dan adanya Jaim juga 😂😂 skalinya sreg eh sdh tdk member lagi jadi loss lah komunikasi🤗

• DAPITKRIST941

8 Januari 2023

Hey, ingat emansipasi wanita. Jangan melihat kerohanian saja ya. Sepertinya Jalan-jalannya kurang jauh nih.

ANITA089 tulis:

• DAPITKRIST941

9 Januari 2023

Klo kedua pasangannya kuat kerohanian atau ada saling pengertian, maka syarat saya no 4 tidak dimasalahkan. Alangkah indahnya klo kedua pasangan sama-sama berkarir atau sama-sama mencari uang.

DAPITKRIST941 tulis:

Hey, ingat emansipasi wanita. Jangan melihat kerohanian saja ya. Sepertinya Jalan-jalannya kurang jauh nih.

• 9 Januari 2023

DAPITKRIST941 tulis:

Klo kedua pasangannya kuat kerohanian atau ada saling pengertian, maka syarat saya no 4 tidak dimasalahkan. Alangkah indahnya klo kedua pasangan sama-sama berkarir atau sama-sama mencari uang.

Oooo jadi maksd nya si istri sebaiknya ikut bantu2 perekonomian keluarga ya selama suami masih membutuhkan bantuan keuangan dari istri?

• MARTIN427

9 Januari 2023

Susah...sekarang lebih pasrah sama KehendakNYA. Klo ada yg senyum balas senyum. Klo ngga kirim pujian. Drpda bnyak berharap, ternyata..."maaf ya, blm jadi keanggotaan penuh, jdi ga bisa bls surat."...🐵

826 – 850 dari 911    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 33  34  35 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan