Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PENCARIAN JODOHMU DI JK APA KENDALANYA SIH??

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 911    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 23 September 2021

😂😂🤭🤭

VINCENT012 tulis:

Sadly, bgtu juga yg satu lagi 😂

• 23 September 2021

ROSE184 tulis:

LoL 😆😆, I will not do it...

Blom juga ada status jelas udah main kejar-kejaran saja...😀😀😀

iya ya.. butuh hikmat juga ya kan, kl jenis yang pertama, sangat tdk recommended lah utk kejaran:-),  Tp ku bilang jenis yang kedua itu loh.. yg ku maksud a quality individual. (dalam definisi yg sesungguhnya loh-- bukan yg superficial apalagi yang abal2;-)). Ciri2nya antara lain: misalkan kl di 'kejar' dia ga bangga, cerdas tp punya emphaty yg dalem..cantik tp gak merasa bahwa dia itu menggetarkan wkwkwkwkwk :-D "kidding"

• 23 September 2021

VARIANI828 tulis:

Mungkin aku dibiarin single 🤣 ceceku no 2 sama batak. Itu ditentang lho. Tp diijinin walau terpaksa. Soalnya msh ada anak gadis yaitu aku dan ceceku no 1 dan adekku cowo. Adekku yg cowo satu²nya uda punya cewe, chinese juga. Sedangkan ceceku no 1 memutuskan ga mau nikah. Satu²nya tinggal aku. Masangga ada menantu chinese? Jd kylnya aku dibiarin single, ngurus usaha keluarga soalnya ngga ada yg ngelanjutin juga 🤣

Maaf mau tanya (hal yg sensitif, tp pngin berpikir objektif aja tnpa pretensi apa2)

"Harus dgn suku sendiri".  Apakah dengan alasan ini sis ga merasa rasist .. atau ga merasa sngat 'vulgar' dgn racisme itu ya, (yang ku maksud race tertentu di lingkungan yg sis bcrkan bkn ethnic yg lain biar ga melebar)  But again, NO offence to anybody ya,. just really want to appreciate an objective mindset  :up:)

23 September 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• 24 September 2021

Karena kami chinese biasanya dianjurkan untuk menurunkan marga dengan cara menikah dengan sesama chinese. Terutama anak cowok sih. Dia bertugas untuk membawa marga keluarga. Karena kalau menikah sama non chinese, marganya hilang. Ada bbrp chinese yg mengijinkan untuk menikah dengan beda suku, tapi dikeluarga saya itu tidak diperbolehkan. Terserah anda menganggapnya gimana. Asal jgn menuduh aneh² terhadap saya. Dan just info, banyak kok keluarga chinese yg seperti ini. Bukan cuma keluarga saya. Makanya kalian sering lihat pernikahan cewe cowonya sesama chinese.

CRISTIANO501 tulis:

Maaf mau tanya (hal yg sensitif, tp pngin berpikir objektif aja tnpa pretensi apa2)

"Harus dgn suku sendiri".  Apakah dengan alasan ini sis ga merasa rasist .. atau ga merasa sngat 'vulgar' dgn racisme itu ya, (yang ku maksud race tertentu di lingkungan yg sis bcrkan bkn ethnic yg lain biar ga melebar)  But again, NO offence to anybody ya,. just really want to appreciate an objective mindset  :up:)

24 September 2021 diubah oleh VARIANI828

• ANNA466

24 September 2021

Gda kendala. Wong saya cari motor disini 🤣🤪🤭

• ANGGORO118

24 September 2021

ANGGORO118 tulis:

banyak yg bkn anggota penuh 🤭

nambahin.. sekalinya chat dg yg anggota penuh malah banyak yg curhat.. sorry kalo yg curhat aku cuekin & aku atur batasan kontak krn itu sangat² membosankan, bikin kepala pening u/ kasih solusi gaes krn aku bukan seorang yg ahli berikan solusi terbaik 🤭✌😅

• 24 September 2021

Perlu buka halodoc ni kynya 😃

ANGGORO118 tulis:

nambahin.. sekalinya chat dg yg anggota penuh malah banyak yg curhat.. sorry kalo yg curhat aku cuekin & aku atur batasan kontak krn itu sangat² membosankan, bikin kepala pening u/ kasih solusi gaes krn aku bukan seorang yg ahli berikan solusi terbaik 🤭✌😅

• 24 September 2021

ANGGORO118 tulis:

harusnya bersyukurlah banyak org yg mau curhat sama mu bro, brarti kamu bisa dipercaya sekalipun gk ada solusi paling tdk kan kasih kata2 yg menguatkan aja, hehe

• 24 September 2021

ANGGORO118 tulis:

tiati jgn stop di tengah jalan ntar ketabrak bajaj 🤭

itulah masalahnya smua arah lampu merah jd gk ada yg bisa jalan.

• ANGGORO118

24 September 2021

NIENA106 tulis:

Perlu buka halodoc ni kynya 😃

kk yg buka ya.. aku jd asistennya 🤣

• ANGGORO118

24 September 2021

SITA167 tulis:

harusnya bersyukurlah banyak org yg mau curhat sama mu bro, brarti kamu bisa dipercaya sekalipun gk ada solusi paling tdk kan kasih kata2 yg menguatkan aja, hehe

Aku butuh teman hidup bkn teman curhat 🤭

• 24 September 2021

"mah curhat dong..."

**mamah dedeh

ANGGORO118 tulis:

• ANGGORO118

24 September 2021

JUNITA694 tulis:

"mah curhat dong..."

**mamah dedeh

gaes, yg acara uya kuya.. ma² dedeh tu sebenarnya fungsinya u/ apa ? lagi trending tuh 🤭

• 24 September 2021

klo uya kuya ga tau ya mas.

mamah dedeh ya biasa, dikaitin sama ilmu agama 😁

ANGGORO118 tulis:

gaes, yg acara uya kuya.. ma² dedeh tu sebenarnya fungsinya u/ apa ? lagi trending tuh 🤭

• 24 September 2021

Don't let someone make you as his / her trash bin as possible. Itu membuat energy negatif dari orang tersebut masuk ke diri pribadi. Mau ttg diri pribadi dia kek, hutang, masalah kerjaan, bisnis, mantan-mantannya yg susah di move-on kan, dan sebagainya.

Unless sahabat atau temen deket bolehlah. Tp kalau ndak dikenal, baru sebatas chat / personal message or call on apps, your turn to put them into your bin. Wkwkwkwk...sounds so rude? I don't care lah.

Hehehe...😂😂

ANGGORO118 tulis:

24 September 2021 diubah oleh SAURIA580

• ANGGORO118

24 September 2021

SAURIA580 tulis:

Don't let someone make you as his / her trash bin as possible. Itu membuat energy negatif dari orang tersebut masuk ke diri pribadi. Mau ttg diri pribadi dia kek, hutang, masalah kerjaan, bisnis, mantan-mantannya yg susah di move-on kan, dan sebagainya.

Unless sahabat atau temen deket bolehlah. Tp kalau ndak dikenal, baru sebatas chat / personal message or call on apps, your turn to put them into your bin. Wkwkwkwk...sounds so rude? I don't care lah.

Hehehe...😂😂

Nah se7 aku kk 🤭

• 24 September 2021

VARIANI828 tulis:

Karena kami chinese biasanya dianjurkan untuk menurunkan marga dengan cara menikah dengan sesama chinese. Terutama anak cowok sih. Dia bertugas untuk membawa marga keluarga. Karena kalau menikah sama non chinese, marganya hilang. Ada bbrp chinese yg mengijinkan untuk menikah dengan beda suku, tapi dikeluarga saya itu tidak diperbolehkan. Terserah anda menganggapnya gimana. Asal jgn menuduh aneh² terhadap saya. Dan just info, banyak kok keluarga chinese yg seperti ini. Bukan cuma keluarga saya. Makanya kalian sering lihat pernikahan cewe cowonya sesama chinese.

Ok, noted. Di titik itu sngat di maklumi.

Mngkin perlu tau knapa aku tanya, pngin dpt perspektif yg lebih lengkap. Setting berikut men-trigger aku pd pertanyaan klasik ini.  Aku banyak berteman dgn bnyk etnicity (and I really like and enjoy it! ). Beberapa tahun yang lalu pnya calon PH dari etnis tertentu.. She is so charming, smart, enchanting, berkharakter, and most importantly she is a servant of God, always roaring in the pulpet.

Kita banyak berdiskusi panjang (termasuk materi2 di mimbar), mengenai originality of the Word of God, dll.  Ada hal yang sangat menarik disini.. dia cerita bahwa dulu dia itu sangat racist (bersama seluruh keluarga-- and I can strongly feel it.. aku memberi ruang baginya untuk itu)  Bahkan sampai mau selesai di Sekolah Teologi ternama, dia masih sangat racist, and she is very proud of that.  Then you know what happens.. There comes to the point when she said.. Sekarang AKU BERTOBAT.

A gentle smiling voice deep within my heart says, 'A great preacher is gonna repent?"  But she really meant it.. dia bilang IYA aku bertobat. She said that It is one of the most important decision in her life.. Dalam hati kecil ini 'nangis' dan berkata, my friend, WELCOME to the KINGDOM.. THE TRUE KINGDOM OF GOD. (nulis potongan ini aja mtaku meleleh.. so sorry! I have to end it..:-Z)      

24 September 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• 24 September 2021

Nah.setuju bgt itu.

ANGGORO118 tulis:

Aku butuh teman hidup bkn teman curhat 🤭

• ANGGORO118

24 September 2021

MARINA562 tulis:

Nah.setuju bgt itu.

Yoi kk 🤭👍

• CHRISTINE332

24 September 2021

Maaf ce

Tapi cece ga mirip chinese ya wajahnya ✌

Papa w chinese Malaysian malah pilih Mama saya yang Batak.

Ga masalah tuhh

Anak"nya malah cakep"

VARIANI828 tulis:

• 24 September 2021

Ya kan saya bilang tergantung keluarga. Baca lg yg di atas. Emang wajah saya tidak sechinese km terus knp? Beruntung klo keluargamu tdk seperti keluarga saya yg masih menjunjung tinggi tradisi. Dan saya tdk secantik km. Saya tau diri kok.

CHRISTINE332 tulis:

Maaf ce

Ga masalah tuhh

Anak"nya malah cakep"

VARIANI828 tulis:

• 24 September 2021

Selama ini apa kendalanya dalam mencari pria sesuku?

VARIANI828 tulis:

Mungkin aku dibiarin single 🤣 ceceku no 2 sama batak. Itu ditentang lho. Tp diijinin walau terpaksa. Soalnya msh ada anak gadis yaitu aku dan ceceku no 1 dan adekku cowo. Adekku yg cowo satu²nya uda punya cewe, chinese juga. Sedangkan ceceku no 1 memutuskan ga mau nikah. Satu²nya tinggal aku. Masangga ada menantu chinese? Jd kylnya aku dibiarin single, ngurus usaha keluarga soalnya ngga ada yg ngelanjutin juga 🤣

• 24 September 2021

Ini berhubungan tradisi. Orang non chinese byk yg tidak mengetahui tradisi tradisi kami. Dan kebanyakan mereka ingin mencoba mengubah tradisi chinese yg ada. Salah satunya itu alasan tidak suka menikah dengan berbeda suku. Dan saya tidak rasis. Saya berteman dengan berbeda etnis just fine. Beda agama juga berteman. Masalah jodihnya keluargaku seperti itu. Anda tidak mengerti posisi saya bagaimana.

CRISTIANO501 tulis:

Ok, noted. Di titik itu sngat di maklumi.

Mngkin perlu tau knapa aku tanya, pngin dpt perspektif yg lebih lengkap. Setting berikut men-trigger aku pd pertanyaan klasik ini.  Aku banyak berteman dgn bnyk etnicity (and I really like and enjoy it! ). Beberapa tahun yang lalu pnya calon PH dari etnis tertentu.. She is so charming, smart, enchanting, berkharakter, and most importantly she is a servant of God, always roaring in the pulpet.

Kita banyak berdiskusi panjang (termasuk materi2 di mimbar), mengenai originality of the Word of God, dll.  Ada hal yang sangat menarik disini.. dia cerita bahwa dulu dia itu sangat racist (bersama seluruh keluarga-- and I can strongly feel it.. aku memberi ruang baginya untuk itu)  Bahkan sampai mau selesai di Sekolah Teologi ternama, dia masih sangat racist, and she is very proud of that.  Then you know what happens.. There comes to the point when she said.. Sekarang AKU BERTOBAT.

A gentle smiling voice deep within my heart says, 'A great preacher is gonna repent?"  But she really meant it.. dia bilang IYA aku bertobat. She said that It is one of the most important decision in her life.. Dalam hati kecil ini 'nangis' dan berkata, my friend, WELCOME to the KINGDOM.. THE TRUE KINGDOM OF GOD. (nulis potongan ini aja mtaku meleleh.. so sorry! I have to end it..:-Z)      

• 24 September 2021

Kalau tau kalian menjudge saya dan keluarga saya seperti ini, lebih baik saya tidak posting.

• 24 September 2021

CHRISTINE332 tulis:

Maaf ce

Ga masalah tuhh

Anak"nya malah cakep"

:up:

76 – 100 dari 911    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan