Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ceritakan alasen kamu, tidak bersama lagi secara singkat

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 94    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DINA390

20 Oktober 2021

Rasanya nano nano asam manis kak SAURIA580  😂😂😂

Bener kan ito SIANTURI086 😁

Wkwkwk...ini gm rasanya jika ada yg dikenal ketemu di JK? 😀😊

• 20 Oktober 2021

Hahahaha, yaa seperti itu dululah mungkin perjalanannya ito. Ditinggal kereta mulu nih kita.😂🤣

Amin ito, indah rencana Tuhan. 😇

DINA390 tulis:

Wah kereeen nih ceritanya ito Sianturi086 dan memang benar ceritanya krn saya tahu sedikit2 ttg hidup ito krn ito salah satu keluarga mantan saya yg terakhir dan ito yg tahu persis knapa saya putus 😂😂

Semangaaat ya ito, Tuhan pasti kasi yg terbaik 😇

20 Oktober 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 20 Oktober 2021

Bener banget ito 🤣

Malah ada rasa hexos nya juga, dingin di tenggorakan. ✌😂

DINA390 tulis:

Rasanya nano nano asam manis kak SAURIA580  😂😂😂

Bener kan ito SIANTURI086 😁

Wkwkwk...ini gm rasanya jika ada yg dikenal ketemu di JK? 😀😊

• DINA390

20 Oktober 2021

😂

SIANTURI086 tulis:

Bener banget ito 🤣

Malah ada rasa hexos nya juga, dingin di tenggorakan. ✌😂

• DINA390

20 Oktober 2021

Iya ditinggal kreta mulu krn Tuhan sdg atur/pilih kreta yg terbaik 😊😇

SIANTURI086 tulis:

Hahahaha, yaa seperti itu dululah mungkin perjalanannya ito. Ditinggal kereta mulu nih kita.😂🤣

• 20 Oktober 2021

Amin ito. 😊😇

Mudah2an saja secepat kereta Jakarta - Bandung ya to. ✌😁

DINA390 tulis:

Iya ditinggal kreta mulu krn Tuhan sdg atur/pilih kreta yg terbaik 😊😇

SIANTURI086 tulis:

• 20 Oktober 2021

Ya udahlah kalian 2 aja yg jadian. Kekeke... Masih boleh kan? Secara adat maksudku.😂

Awak tak tau adat soalnya.

SIANTURI086 tulis:

Amin ito. 😊😇

Mudah2an saja secepat kereta Jakarta - Bandung ya to. ✌😁

• 20 Oktober 2021

BTL dilawan 😂

Batak Tembak Langsung yaa to 😁

Udah kayak judul FTV nanti to, "Istriku mantan Abangku". ✌😅

Kayaknya kalau dari adat gak ada masalah deh, buktinya dulu Ito Dina pernah menjalaninya. 😁

SAURIA580 tulis:

Ya udahlah kalian 2 aja yg jadian. Kekeke... Masih boleh kan? Secara adat maksudku.😂

Awak tak tau adat soalnya.

• 20 Oktober 2021

Nah tunggu apalagi ito.

Dang tumagon tu halak adongdo hita. Nga usah ke orang lain kalau ada yang dekat dan kenal. Demikian kura².

Kuy jadikanlah ito Sianturi086 dan sis Dina390.😊

SIANTURI086 tulis:

BTL dilawan 😂

Batak Tembak Langsung yaa to 😁

Udah kayak judul FTV nanti to, "Istriku mantan Abangku". ✌😅

Kayaknya kalau dari adat gak ada masalah deh, buktinya dulu Ito Dina pernah menjalaninya. 😁

• 20 Oktober 2021

Cie .. yang jadi (ma)mak comblang sebelum di panggil mamak

Colek saudari @SAURIA580

• 20 Oktober 2021

Ga ah. Gw maunya dipanggil mommy oleh anak² gw nanti. 😊

VEKA741 tulis:

Cie .. yang jadi (ma)mak comblang sebelum di panggil mamak

Colek saudari @SAURIA580

• 21 Oktober 2021

SIANTURI086 tulis:

5 tahun yg lalu, aku dulu pernah dekat dgn orang yang notabene bisa dibilang "orang terdekat". 3 tahun menjalin hubungan, akhirnya kandas karena orang tuanya tidak setuju atau merestui.

...

Hidup memang seindah itu yaa. 🤣

Sorry kalau kepanjangan, soalnya lg rajin ngetik. ✌😂

Salut sama kisah cerita percintaanmu bang bro 🙂

22 Oktober 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 22 Oktober 2021

Ketika aku sdh 3x menjalin hub dan kandas (2x pacaran, abis itu nikah dng yg ke 3) aku pun merenung knpa aku sll gagal.

Aku amati sebagian besar...sebagian besar wanita bersuami di sekitarku loh ya... suka ngobrol, tegas, ambisius. Mrk adalah tetangga2 mantan pacarku yg ke 2, para ibu di tempat lain dan para wanita lain yg kukenal. Juga para pria JK yg sempat wa2an atau telp an sm aku alm/mantan istrinya sprti itu: mereka mengejar impian (ambisius), ada yg cerewet pula. Malah bbrp wanita tsb berani loh mengejar karir sampe nginap  berhari2 di luar kota ninggalin suami. Apa ga ngeri ya ninggalin suami sendirian berhari2? 8-o

Ternyata aku emang beda bgt. Aku serius, pendiam dan ga ambisius. Jadi ibaratnya lauk, ga ada garam dan sambalnya bagi para pria. Itulah knpa aku sdh ga bersama dia. Soalnya dia ga tahan sm makanan tak bergaram, tak bersambal.

Tentunya pasti ada pria2 penyuka wanita serius, pndiam dan ga ambisius. Hanya, jumlahnya ga sebanyak yg penyuka wanita yg suka bercanda, suka ngobrol dan....peraih impian(go getter).

22 Oktober 2021 diubah oleh ANITA089

• 22 Oktober 2021

Thanks mas bro, hanya sekedar berbagi cerita. Pengalaman adalah guru yang baik. 🙂

SOZANLIWU435 tulis:

Salut sama kisah cerita percintaanmu bang bro 🙂

• 22 Oktober 2021

Beda arah, saya ke timur dia ke barat akhirnya smakin menjauh bukan mendekat...😁😁

SOZANLIWU435 tulis:

Hayu atuh temen temen warga jk ceritakan alasen anda tidak bersamanya lagi 😁

• 22 Oktober 2021

Wrong way. ❎

Harusnya pakai map biar sejalan, dan sampai tujuan. #sharelock ✌😁

VINA735 tulis:

Beda arah, saya ke timur dia ke barat akhirnya smakin menjauh bukan mendekat...😁😁

• 22 Oktober 2021

Google map error detected...😅😁

SIANTURI086 tulis:

Wrong way. ❎

Harusnya pakai map biar sejalan, dan sampai tujuan. #sharelock ✌😁

• 23 Oktober 2021

2,5 tahun bersama. Saya berdoa jika memang dia bukan utk saya ya jauhkan saja dia dr saya.

Tuhan menjawab,dia hilang kabar. Sampai hari ini. Memang mgkn lebih baik seperti ini. Tidak saling menyakiti.

Untuk kamu,yg pernah mengisi hari-hariku dengan canda dan tawa. Aku mengasihimu.

Namamu selalu kusebut dalam doa agar kamu dibukakan pintu hatinya oleh Tuhan. Tidak pernah sedikitpun ada rasa benci. Aku sudah melepaskan pengampunan untukmu. Jaga diri baik-baik. Siapapun kelak yg menjadi pendamping hidupmu nanti. Semoga dia mengasihimu dengan tulus.

Gbu.

• 23 Oktober 2021

MEIMEI833 tulis:

2,5 tahun bersama. Saya berdoa jika memang dia bukan utk saya ya jauhkan saja dia dr saya.

Tuhan menjawab,dia hilang kabar. Sampai hari ini. Memang mgkn lebih baik seperti ini. Tidak saling menyakiti.

Untuk kamu,yg pernah mengisi hari-hariku dengan canda dan tawa. Aku mengasihimu.

Namamu selalu kusebut dalam doa agar kamu dibukakan pintu hatinya oleh Tuhan. Tidak pernah sedikitpun ada rasa benci. Aku sudah melepaskan pengampunan untukmu. Jaga diri baik-baik. Siapapun kelak yg menjadi pendamping hidupmu nanti. Semoga dia mengasihimu dengan tulus.

Gbu.

mantap sis

tetap semangat

• GLORIUSNOV760

30 November 2021

Karena perbedaan

1 Desember 2021 diubah oleh GLORIUSNOV760

• 30 November 2021

Turut prihatin...

SIANTURI086 tulis:

5 tahun yg lalu, aku dulu pernah dekat dgn orang yang notabene bisa dibilang "orang terdekat". 3 tahun menjalin hubungan, akhirnya kandas karena orang tuanya tidak setuju atau merestui.

Mungkin timbul pertanyaan kenapa kok aku gak disukai/direstui orang tuanya? Aku gak bisa jelaskan sepenuhnya, karena menurutku itu sebenarnya sebuah "aib" keluarga. Yang pasti, mendengar alasan orang tuanya, sempat membuat akar kepahitan di dalam hidupku. Tapi Puji Tuhan, aku sudah selesai dgn akar kepahitan itu, meskipun butuh waktu yg lama.

Apakah kami tdk saling cinta dan sayang atau apalah namanya untuk sama2 berjuang? Saat itu kami sama2 saling berat untuk melepaskan satu sama lain. Malah sempat muncul ide untuk "nikah lari" dari si doi, tapi aku bilang jangan. Itu malah akan menimbulkan persoalan baru lagi.

Aku hanya bilang, turutilah apa kata orangtuamu, mungkin inilah takdir dari Tuhan yang tidak menjodohkan kita. Sekuat apapun kita melawan "orang tuamu", akan menjadi sia2 ketika memang Tuhan sudah bilang tidak melalui orangtuamu. Yang bisa kita lakukan cuman sama2 menguatkan dalam doa pada Tuhan, agar ditunjukkan jalan yang terbaik.

Akhirnya kami sepakat mengakhiri hubungan ini meskipun mengorbankan perasaan dan air mata yg saat itu tidak terbendung. Tidak ada alasan atau pilihan lainnya.

Singkat cerita, sebelum doi menikah, doi berkabar dan ngajak ketemu sama2 dgn calon suaminya untuk silaturahmi dan meminta doa untuk rencana pernikahan mereka.

Yaa, dgn penuh keikhlasan dari hati yg paling dalam, aku bilang inilah jalan Tuhan atas hidupmu. Aku ikhlas serta mendoakan agar semuanya lancar dan segera diberikan keturunan. "Sai anggiat ma dililit andor hamu nadua". 😇

Hanya 1 hal yg kuminta ke suaminya saat itu. Tolong jangan cemburu ataupun punya pemikiran yg negatif kalau seandainya kami berkomunikasi. Sehubungan suaminya bersuku Jawa, ada hal yg perlu dijelaskan soal kami dengan istilah "orang terdekat". 🙏

Dan saat itu suaminya mengatakan, "Siap bang, dia sudah banyak cerita tentang abang". Iya mas jawabku, "Yang pasti aku juga tau batasan2 dlm komunikasi yg baik, apalagi notabene dengan istri orang". 👍

Dan Puji Tuhan, setelah 1 tahun pernikahan mereka, si doi berkabar kembali via VC minta doa agar persalinannya lancar. Masih ingat banget, sebelum msk ruangan dengan memakai custom layaknya ibu2 yg akan operasi SC. 😀Akhirnya lahirlah buah hati atas pernikahan mereka. 😇

Hingga saat ini komunikasi kami masih baik sama suaminya dan si doi. Aku tidak pernah menghubungi mereka duluan, malah sebaliknya. Sesekali pernah VC memperlihatkan kebahagiaan mereka dengan sibuah hatinya. Terkadang anaknya dipaksa mamaknya mengucapkan, semoga cepat menikah yaa .... (sebutan orang batak). Padahal jelas2 suara mamaknya. Sueeee banget yaa kan. 😅

Hidup memang seindah itu yaa. 🤣

Sorry kalau kepanjangan, soalnya lg rajin ngetik. ✌😂

• 30 November 2021

Berpisah mmg menyakitkan, ada luka yg dibawa terus dlm hati

• 30 November 2021

Aku engga mau nyalahin mantan pasangan (baik 2 mantan pacar maupun 1 mantan suami) sih. Soalnya masing2 pasti ada kekurangannya.

Kekuranganku dlm suatu hubungan pacaran/pernikahan:

1. Aku sendiri, sprti yg aku dah blg, emang kurang mampu bercanda2 sehingga terkesan terlalu serius. Pdhl, mayoritas pria lbh suka pd cewek yg senang bercanda (ini kebetulan pengamatanku sih).

2. Selain itu, aku jg ga tau gmn melakukan pendekatan pd pasangan yg sedang ngambek. Aku langsung nanya,"Ada apa? Salahku apa, kok kamu diam aja?" Jadinya dijawab,"Ga apa2", tetapi dng cemberut.

3. Aku pernah cemburuan kalo pasanganku menatap lama cewek lain dan aku komplain atau lgs buang muka.

Kini ke 3 orang itu sdh bahagia. Mantan pacar pertama sdh menikah dan punya 1 anak perempuan yg sangat cantik, mantan pacar ke 2 sdh menikah dng tambatan hatinya yg tercocok dan si pria ini sdh meninggal akibat sakit paru. Mantan pacar ke 3 (yg jadi suami dan mantan suami) th ini sdh menikah lg. Aku ikut hepi utk mereka.

Ga tau tuh, apakah 3 faktor di atas melupakan kesalahan fatal ya? aku ingin sekali cowok2 ikut jawab.

30 November 2021 diubah oleh ANITA089

• 30 November 2021

Deketin perempuan cueknya minta ampun. Bgm caranya supaya bisa komunikasi  ?

Wa dijawabnya besok. Ditinggal sayang gak ditinggal nyeselin.

30 November 2021 diubah oleh BENNY964

• 30 November 2021

ANASTASIA601 tulis:

aku diselingkuhin dengan alasan orangtuanya tidak setuju dengan hubungan kami. padahal sebelumnya dia mau berjuang untuk meluluhkan orangtuanya. bodohku kok aku mau bertahan selama 10 bulan 😭😭😭😭😭😭😭

walah 10 bln saya aja 17 thn sis.

51 – 75 dari 94    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan