Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

ABCD (awal nya Asyik, Becanda, Cinta, Ditinggal) 😜

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 67    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ANGGORO118

20 Oktober 2021

FRANSISCA340 tulis:

🤢🤢🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮

kl sakit ke dokter, jangan muntah² di sini 😅

ya emang aku blm prnh ditinggal 🤭

• 20 Oktober 2021

ABD sering nyaa wkwkwk

kadang kita jg pelaku hahhaha, krn sibuk kerjaan hahaha

• 20 Oktober 2021

What about the next schene is

Once they established marriage life, the boy feels not happy with his marriage for some reasons with his wife then he opens new account in JK or any online dating apps, and mulailah romansa, perselingkuhan, percekcokan terjadi, and guess they will divorce.

So biutiful of online dating. 😀😀😀

VINCENT012 tulis:

IMO, kl mnrt analisa ngasal Mbah, inilah "perks" of online dating neng

Imagine pd saat seorang cowo join di online dating apps, tentu dia akan "menebar jala" utk menjaring "ikan2" yg looks cute buat dia wkwkwk

And Im sure pake banget, dia akan dpt lebih dr 1 ikan yg dirasa cocok utk di follow up, dan seterusnya kita udh tau seseorang ini akan chat, meet up dan akhirnya menseleksi dr bbrp pilihan tsb smp akhirnya mengerucut ke satu pilihan

and berujung jadian lah dng satu cewe.

Sampai disini harusnya semua berakhir indah, pacaran, pengenalan keluarga dan menikah sbg closing scene kyk di film2 disney wkwkwk

Tapi yg menjadi permasalahan, mungkin seseorang tadi, selama dlm proses pacaran pun, IMO masih keep throwing the (fishing) net ke lautan online dating apps (atau kemungkinan lain, masih ttp chat dng bbrp pilihan yg udh tereliminasi td)yg berujung si seseorang ini "akhirnya" menemukan "ikan" lain yg maybe dirasa lbh pas drpd cewe yg udh dipacarin and dikenalin ke keluarganya itu (maybe he told the new ikan ehh wkwkwk new girl maksudnya: I should've found someone like you long before)

Setelah ini yah the rest is history, kita udh tau ujungnya spt apa, either si cewe yg udh dipacarin itu dighosting or straight diputusin

Perks of online dating😭

• 20 Oktober 2021

VINCENT012 tulis:

Imagine pd saat seorang cowo join di online dating apps, tentu dia akan "menebar jala" utk menjaring "ikan2" yg looks cute buat dia wkwkwk

And Im sure pake banget, dia akan dpt lebih dr 1 ikan yg dirasa cocok utk di follow up, dan seterusnya kita udh tau seseorang ini akan chat, meet up dan akhirnya menseleksi dr bbrp pilihan tsb smp akhirnya mengerucut ke satu pilihan

Sampai disini harusnya semua berakhir indah, pacaran, pengenalan keluarga dan menikah sbg closing scene kyk di film2 disney wkwkwk

Tapi yg menjadi permasalahan, mungkin seseorang tadi, selama dlm proses pacaran pun, IMO masih keep throwing the (fishing) net ke lautan online dating apps (atau kemungkinan lain, masih ttp chat dng bbrp pilihan yg udh tereliminasi td)yg berujung si seseorang ini "akhirnya" menemukan "ikan" lain yg maybe dirasa lbh pas drpd cewe yg udh dipacarin and dikenalin ke keluarganya itu (maybe he told the new ikan ehh wkwkwk new girl maksudnya: I should've found someone like you long before)

Setelah ini yah the rest is history, kita udh tau ujungnya spt apa, either si cewe yg udh dipacarin itu dighosting or straight diputusin

Perks of online dating😭

Trus gimana agar ini engga terjadi lagi pd cewek2? soalnya kasihan kan yg masih gadis/masih nona (istilah org ambon) kalo terus2an engga ada kepastian. Sementara, usia wanita  yg semakin bertambah bisa jadi menyebabkan pria senakin kurang tertarik. Apa sebaiknya cewek2 jangan hanya mengandalkan JK melainkan jg dunia nyata (misalnya minta tolong dikenalkan oleh teman, sodara)?

20 Oktober 2021 diubah oleh ANITA089

• 20 Oktober 2021

Allow me to jump in ya.

Ini aku setuju kak. Alinea terakhir.

Cari dan tambah pertemanan dari komunitas positif jgn tempat gelap ya. Ini aku klu dengar dari kotbah² para pendeta.

Lelaki bukan hanya di JK saja, bukan di online dating apps lain juga.

ANITA089 tulis:

Trus gimana agar ini engga terjadi lagi pd cewek2? soalnya kasihan kan yg masih gadis/masih nona (istilah org ambon) kalo terus2an engga ada kepastian. Sementara, usia wanita  yg semakin bertambah bisa jadi menyebabkan pria senakin kurang tertarik. Apa sebaiknya cewek2 jangan hanya mengandalkan JK melainkan jg dunia nyata (misalnya minta tolong dikenalkan oleh teman, sodara)?

20 Oktober 2021 diubah oleh SAURIA580

• 20 Oktober 2021

VINCENT012 tulis:

Perks of online dating😭

Lha, kasian cewek2 yg masih single namun sdh berusia 30 th an ke atas dong kalo gitu. Jadi mnrt kamu, apa solusinya bagi cewek2?

• TILLIE769

20 Oktober 2021

ANGGORO118 tulis:

Blm prnh.. aku msh polos 🤭

Knp baca ini rasa2 ga percaya ya. 🤣🤣

• 20 Oktober 2021

So sad, kemungkinan besar di JK ada. Terus aja gitu, sampai umur menahun. Mgkn ada bakat playboy atau bad boy doi nya dr dulu, trus lupa tobat. 😊

Almighty God menjauhkan saya dari pria² seperti itu. Amen.

ANITA089 tulis:

Akibatnya, dia berburu dan mengoleksi terus tetapi engga milih satu pun ikan.

• ISMU915

20 Oktober 2021

Mau diputus, ditinggal sllu gumbira... 😀

1.bp.blogspot.com/-c2U-Hqd2Q7E/VcTlZFUen7I/AAAAAAAACW8/BGIem53GF-E/s1600/ayat_alkitab_tentang_kebahagiaan.jpg

• ANGGORO118

20 Oktober 2021

TILLIE769 tulis:

Knp baca ini rasa2 ga percaya ya. 🤣🤣

Yup jgn percaya 🤭 percayalah sm Tuhan kk

• ANNA115

20 Oktober 2021

ANGGORO118 tulis:

Yup jgn percaya 🤭 percayalah sm Tuhan kk

Biar gk sesat di jalan yaak 🤭🤭😁

• ECHY268

20 Oktober 2021

Cowokers yg baca tulisan Bro V ini, aplg kl dia pelaku tindak pidana perdatingan online lgsg cari AC karena 'gerah' kok rahasia gue dibocorin seh.. (begitu pikirnya).

#Nah, buat 'ikaners'🤣🤣🤣 waspadalah... sepinter-pinternya 'tupai' melompat pasti bisa jatuh. Keep an eyes open, ears and brain. Analisa dgn baik setiap omongan sso karna pasti ada kesalahan2 dia yg memberikan petunjuk/clue jika ikan dia sdh bykkkk di jala.🤣🤣😁🤭🤭

Cth real yg pernah ku alami dl. Ini di dunia nyata ya bkn online.

Ada cowok yg pdkt aku dulu. Orgnya baik, jago khotbah Firman Tuhan, pekerjaannya jg bagus, terlihat dia sgt sgt tertarik ke aku. Sayangnya aku ga gitu tertarik. Org disekitarku, bahkan kk ku sendiri yg combalingin aku ama dia. Tapi feelingku bilang, ada sstu yg ga beres dg cowok ini, terlepas dari semua kata2 dia dan perhatian dia yg baik ke aku, yaitu jarang sekali dtg hari sabtu atau malming. Selalu dtg di hari kerja senin-jumat, sampe aku kesal.

Singkat cerita, at the end ternyata dia sdh punya pacar dan pacarnya itu maksa dia buat segera menikah, bahkan rela menikah hya diberkati di gereja tanpa acara adat (org batak). Pasti sdh pd tahu khan, knp wanita sampe mau menikah buru2...??

Sampe hari ini aku sgt bersyukur, tidak pernah suka dia even dia punya materi baik. Jd aku ga tersakiti. Itu yg kupertahankan hingga hari ini. Jgn lihat pria dari materi.

Peka dgn apa yg kita rasakan/feeling....

Jika wkt itu aku ga ikuti feelingku, mgkn aku pasti nangis berdarah-darah. Justru, aku tersenyum saat tahu dia seperti itu. Thank GOD.

Aku malah yg ngerjain dia. Slh satunya, saat ku tahu dia dtg ke kontrakanku, trus teman satu kontrakanku telp ksh tau, saat itu aku msh kerja, aku justru lama2in pulang. Pulang2 aku bilang aku capek mau mandi dll. Abis itu aku tinggal tidur. Abis kesal siapa suruh dtg hari kerja. Sabtu kemana lo?? Minggu ok ke gereja gpp.

VINCENT012 tulis:

Perks of online dating😭

20 Oktober 2021 diubah oleh ECHY268

• ECHY268

20 Oktober 2021

Mnrtku ya sis, pria2 type ini rentan tuk selingkuh dimasa depan setelah menikah..Alasannya, dunia ini akn terus menjajakan wanita2 cantik yg tiada habis2nya, bahkan robotpun bisa lbh cantik dari wanita yg asli. Wanita secantik apapun pasti byk kekurangannnya. Blm lagi, makin menua fisik makin lemah, sakit2 an, kulit keriput dst....

Pria yg terus memberikan makanan akan 'kedagingannya' dan sifat egoisnya dipastikan akn mudah tergoda utk selingkuh aplg kl materinya bagus.  Tolak ukurnya adalah karakter dan Takut Akan Tuhan. Satu lagi, pribadi setia, tdk akn mudah tergoda...

Lihatlah burung merpati, sekalipun byk burung merpati yg lain dan tidak ada hukum yg mengatur mereka utk monogami, tapi merpati ini hanya memiliki 1 pasangan seumur hidupnya.

Harusnya manusia yg tdk setia malu sama merpati.😁😁

ANITA089 tulis:

Yakin tuh bakal mengerucut dan berhenti lalu menikah? Soalnya kalo seseorang senang melihat banyak pilihan, kemungkinannya dia terus2an memancing ikan dan engga bisa menentukan pilihan. Sprti yg kamu bilang ada sensasi asik2nya berburu ikan. Akibatnya, dia berburu dan mengoleksi terus tetapi engga milih satu pun ikan.

• VINCENT012

20 Oktober 2021

AVE856 tulis:

N maybe when they play the game with their fishing net lama2 bosan atau mgkin keblinger sendiri krn rasa krg puas to find someone who more n more perfect,,,  so... run away aja dehh,, 😁

Eh ada neng Ave, charming answer as always😍

Iya neng, sangat mungkin terjadi tuh, manehna lieur gara2 loba pisan pilihan tp bingung krn masing2 pilihan ternyata (dianggap) ada kekurangan fatalnya masing2

Akhirnya malah gak ada yg diseriusin😂

• VINCENT012

20 Oktober 2021

SAURIA580 tulis:

What about the next schene is

Once they established marriage life, the boy feels not happy with his marriage for some reasons with his wife then he opens new account in JK or any online dating apps, and mulailah romansa, perselingkuhan, percekcokan terjadi, and guess they will divorce.

So biutiful of online dating. 😀😀😀

Well IMO, di era skrg ini bs berlaku di both sides sih neng, bisa terjadi ke cowo maupun cewe.

IMO, bisa aja krn merasa pernah "sukses" (smp nikah) dari kenalan di online dating apps, seseorang tsb punya keyakinan besar bahwa di lautan online dating apps ini masih menyimpan banyak "potensi" tersembunyi😂

And please bear in mind juga, the "thrill" dari proses meliat2 foto, kirim senyum, kirim surat ( kl di laut JK), mulai chat, meet up, trs mulai dating etc bisa jadi CANDU yg "memanggil" seseorang tsb setiap kali seseorang tsb menemui masalah dng pasangannya (lets say suami or istri) saat itu, just IMO

• VINCENT012

20 Oktober 2021

ANITA089 tulis:

IMO, tergantung apa yg dicari atau menjadi target dr nona2 manise ini sih Anita

Kl mereka hanya mencari " pernikahan" sbg main goal, my advice jng kelamaan pacaran ( disini saya hanya meng highlight cewe2 yg udh pacaran dr hasil online dating aja ya, sesuai dng topik TS), si cewe musti pinter mainin timing bersamaan dng "kekuatan wanita"😂 buat "menekan" cowonya utk segera naik ke pelaminan

Ibarat orang memancing di laut, bgtu si ikan hooked /kena kail, si pemancing ( wanita dlm analogi ini) harus tau kapan mengulur tali dan kapan menarik tali tsb, krn kl terlalu cepat ditarik ikan bisa lepas, bgtu jg kl terlalu lambat membiarkan tali terulur.

Tp kalau target si cewe bukan sekedar nikah, tp ingin menikah dng org yg bener2 sefrekuensi or se server ( come hell or high water), ya my advice sih jng terburu2, listen to your heart, and rajin berdoa ke Bapa di surga memohon tuntunan Roh Kudus, dan setiap kegagalan dr suatu hubungan, anggaplah itu satu sign atau pertanda bahwa itu memang bukan orang yg tepat.

Trs soal minta dikenalkan di dunia nyata (minta ke sodara, temen2 etc), gimana kita bisa tau kl orang yg dikenalkan di dunia nyata itu gak lg " berlayar and mancing "pula di lautan online dating apps?😂

IMO, there's no guarantee, mau kenal dr manapun, just listen to your heart aja, krn at the end of the day, you can only count on yourself

20 Oktober 2021 diubah oleh VINCENT012

• VINCENT012

20 Oktober 2021

SAURIA580 tulis:

Allow me to jump in ya.

Ini aku setuju kak. Alinea terakhir.

Cari dan tambah pertemanan dari komunitas positif jgn tempat gelap ya. Ini aku klu dengar dari kotbah² para pendeta.

Lelaki bukan hanya di JK saja, bukan di online dating apps lain juga.

How do you know lelaki yg dikenal dr komunitas positif (hasil perkenalan di dunia nyata) gak lagi menebar jala juga di lautan online dating apps?😂

Krn there's so much more to someone than meets the eye

20 Oktober 2021 diubah oleh VINCENT012

• 20 Oktober 2021

Maka dari itu si P dan W harus membereskan luka, hati dan relation problem nya dengan pasangannya (bisa suami istri atau masih pengenalan alias pacaran) terlebih dahulu. Jangan sampai pelarian ke lawan jenis lain yang create another problems.😊

VINCENT012 tulis:

And please bear in mind juga, the "thrill" dari proses meliat2 foto, kirim senyum, kirim surat ( kl di laut JK), mulai chat, meet up, trs mulai dating etc bisa jadi CANDU yg "memanggil" seseorang tsb setiap kali seseorang tsb menemui masalah dng pasangannya (lets say suami or istri) saat itu, just IMO

• 20 Oktober 2021

Paling tidak range nya tidak seliar kalau dari online dating ke online dating lain.

😂😂

Dan komunitas positif nya yang sudah connecting juga ya. Jadi sedikit lebih tau bagaimana si pria itu gerak geriknya. Aroma² nya lebih bisa terdeteksi. Kekeke....

VINCENT012 tulis:

How do you know lelaki yg dikenal dr komunitas positif (hasil perkenalan di dunia nyata) gak lagi menebar jala juga di lautan online dating apps?😂

• 20 Oktober 2021

VINCENT012 tulis:

Mungkin kalo ketemunya di dunia nyata, si pria kan akan lbh sering ketemu si wanita. Kalo emang ada ketertarikan, semakin sering ketemu bukannya kemungkinannya si pria lbh memilih wanita du di dunia nyata tsb?

• 20 Oktober 2021

Ya kalo ada sensasi yg dirasakan yg bikin seru (itu kali ya yg disebut perks) penjaringan ikannya ga abis2 dong. Si nelayannya sendiri akhirnya makin tua dan pas ditanya ortu/sdr/tmn knpa masih sendiri jawabannya cuma yg basic2 aja misalnya,"Ngga tau, blm nemu yg cocok." Atau,"Tuhan blm ngasih jodoh." Tak terasa, sdh ratusan ribu rupiah dikeluarkan utk membership,pulsa wa dan utk kencan... tanpa hasil. Yg diuntungkan siapa? Antara lain yg jual pulsa, pemilik restoran atau kafe, bensin tuk ke lokasi pertemuan atau grab nya.

Maknya, kalo masuk situs jodoh tuh harus jelas maunya ikan sprti apa. Jadi ga buang2 waktu jg pas milih. Tujuannya jg sebaiknya bkn utk menikmati sensasi berburunya saja tetapi jg utk mencari pasangan utk seumur hidup.

• FRANSISCA340

20 Oktober 2021

🤣🤣🤣

ANGGORO118 tulis:

kl sakit ke dokter, jangan muntah² di sini 😅

ya emang aku blm prnh ditinggal 🤭🤢🤢🤮🤮🤮🤮

• VINCENT012

20 Oktober 2021

SAURIA580 tulis:

Maka dari itu si P dan W harus membereskan luka, hati dan relation problem nya dengan pasangannya (bisa suami istri atau masih pengenalan alias pacaran) terlebih dahulu. Jangan sampai pelarian ke lawan jenis lain yang create another problems.😊

Idealnya spt itu, cuma sayangnya seringnya yg terjadi yg gak ideal 😂

Pada saat terjadi "krisis" dng pasangan, sering terjadi kedua belah pihak gak tau lg apa yg musti dikerjakan buat fix the problem, bisa krn ego, karakter yg sangat bertentangan atau hal2 lain, tp utk beneran berpisah gak mungkin jg, and pd akhirnya mrk memilih utk curhat ke orang lain (dalam hal ini bs berasal dr lautan2 online dating or medsos yg lain)

• HENNY424

20 Oktober 2021

Wah ternyata banyak juga yg sama kayak aku,  ngalamin ABCD, hahaha

• 20 Oktober 2021

That is why makanya dibilang ingat cinta kasih mula-mula dan sumpah janji dihadapan Tuhan pada saat menikah agar tidak terjadi cheating, or at least sharing kepada lawan jenis lainnya. Jadi bener² takut ke Tuhan untuk melakukan perselingkuhan bukan ke pasangannya ya. Ke pasangannya itu related to their first love.

VINCENT012 tulis:

Idealnya spt itu, cuma sayangnya seringnya yg terjadi yg gak ideal 😂

Pada saat terjadi "krisis" dng pasangan, sering terjadi kedua belah pihak gak tau lg apa yg musti dikerjakan buat fix the problem, bisa krn ego, karakter yg sangat bertentangan atau hal2 lain, tp utk beneran berpisah gak mungkin jg, and pd akhirnya mrk memilih utk curhat ke orang lain (dalam hal ini bs berasal dr lautan2 online dating or medsos yg lain)

26 – 50 dari 67    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan