Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ada Uang Abang Disayang, Tak Ada Uang Abang Ditendang

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 293    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 22 Oktober 2021

AVE856 tulis:

Mgkin krn yg curhat di sini mayo perempuan bang Christ,, yg pria cenderung memendam,, 🤭

Mau atuhlah seorg ADAM yg isnpirasional itu,, satu ajaa ga ush byk2,, 😁

Mau? cari dong.. Aku cuma bisa kasih hint nya... 'jagan temukan lumba lumba di air tawar'  coba berlayar lebih dalam..

Sbenarnya aku lagi teriak nih.. 'disini aku lagi bermain dgn kawanan lumba lumba' tapi suaraku gak kedegaran ke tepi pantai.. :-D 'kidding'

• 22 Oktober 2021

Kita mah Omnivora.

Wkwkwkkw..😂😂

DIMAS604 tulis:

Berasa herbivora ya kak😂

Itulah kenapa mungkin kadang susah menjalani apa adanya. Make sense, tapi serunya disitu.

• CHRISTIAN983

22 Oktober 2021

Bagi laki2 mah dunia ga cuman sebatas JK doang,,jika satu perempuan berani nendang,, heehh(senyum sinis miring kekiri)..sy sangat yakin bhw masih banyak perempuan yg lain... yg pengen nendang juga

Itu.....

#motivatorsomplak😁

22 Oktober 2021 diubah oleh CHRISTIAN983

• DIMAS604

22 Oktober 2021

Luar biasa, Mas, kalo saya si sekali ditendang ga mau nunggu ditendang lagi. Langsung cari tempat persembunyian.. sakit Mas..

CHRISTIAN983 tulis:

Bagi laki2 mah dunia ga cuman sebatas JK doang,,jika satu perempuan berani nendang,, heehh(senyum sinis miring kekiri)..sy sangat yakin bhw masih banyak perempuan yg lain... yg pengen nendang juga

Itu.....

#motivatorsomplak😁

• 23 Oktober 2021

Tendakan berapa kali napak, Mas? Wkwkwkwk....😂😂😂

CHRISTIAN983 tulis:

Itu.....

#motivatorsomplak😁

• 23 Oktober 2021

Lumba-lumba air tawar juga ada lho😁

CRISTIANO501 tulis:

Mau? cari dong.. Aku cuma bisa kasih hint nya... 'jagan temukan lumba lumba di air tawar'  coba berlayar lebih dalam..

Sbenarnya aku lagi teriak nih.. 'disini aku lagi bermain dgn kawanan lumba lumba' tapi suaraku gak kedegaran ke tepi pantai.. :-D 'kidding'

• 23 Oktober 2021

Oh iya.. hehehe, mixing up sis :$)  yg ku maksud jgn cari mereka di air beriak yg dangkal..  mrk tu trampil & perkasa di samudera yg dalam :-D  Have a blessed weekend all..

KATHARINA781 tulis:

Lumba-lumba air tawar juga ada lho😁

CRISTIANO501 tulis:

23 Oktober 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• LINA843

23 Oktober 2021

Doa kak

ANITA089 tulis:

Nah itulah Lin masalahnya. para abang/mas/koko mungkin sedang berjuang mati2an utk mencari sesuap nasi. Cuma, blm jg ada titik terang. Dah diiklankan scr online di wa/IG/FB/youtube dll jg blm berhasil. Kira2 selain si abang/mas/koko perlu bersabar usaha apalagi yg prlu dilakukan?

• DIMAS604

23 Oktober 2021

👏👏👏😯

#geleng2

LINA843 tulis:

Doa kak

• TILLIE769

24 Oktober 2021

Bang

Bang

Kerja bang

Kl sampe ditendang brarti kerjanya kurang keras, atau standar wanitanya ketinggian, standar babang juga ketinggian pilih wanita spt ini. 😂🤭

Tidak ada yg ditendang kalau kerjja keras dan ada hasil.

Adanya kemauan lbh tinggi, kemampuan tidak ada.

Gt bang.

• CHRISTIAN983

24 Oktober 2021

Saran sy utk si abang/mas/koko atw siapapun laki2 itu..lakukan cara ala d'massive yaitu dg men-syukuri apa yg ada,,hidup adalah anugrah,,tetap jalani hidup ini,, melakukan yg terbaik..ttg hasil biarlah itu mjd urusan Tuhan

Hidup itu dinikmati,ga perlu ngoyo apalagi sampe hrs mati2an banting tulang.salah2 yg ada malah ongkos berobat lbh besar dr hasil yg didapet. Toh kl mmg blm saatnya n saatNya ya ga akan berhasil.jgn pedulikan perempuan yg banyak tuntutan,yg cuman pengen enaknya doang.mending ikut support,jgn malah nyinyir n banding2in dg org lain..jauh2 perempuan yg kek gitu.

Biar miskin..laki2 hrs punya harga diri,jgn cemen apalagi takut ma perempuan.boleh sih ngalah,tp jgn kalah

ANITA089 tulis:

Nah itulah Lin masalahnya. para abang/mas/koko mungkin sedang berjuang mati2an utk mencari sesuap nasi. Cuma, blm jg ada titik terang. Dah diiklankan scr online di wa/IG/FB/youtube dll jg blm berhasil. Kira2 selain si abang/mas/koko perlu bersabar usaha apalagi yg prlu dilakukan?

• 24 Oktober 2021

DIMAS604 tulis:

👏👏👏😯

#geleng2

Mungkin emang udah mentok. Si pria sudah berjuang, bersabar dan berdoa bertahun2 tetap hasil usahanya blm terlihat. Blm terlihat itu bukan blm ada duitnya. Duitnya sdh ada, namun engga cukup utk beli rumah.

• 24 Oktober 2021

Kalau menikahi ya..menikahi seluruhnya, memang 'status' tidak berdiri di depan altar tapi saat menikahi seseorang pastinya kita menerima dia berikut 'status'nya. Kalau ada memasukkan itu dalam kriteria ya boleh saja, yang tidak ya boleh juga dong. Masing2 orang bisa berbeda.

DIMAS604 tulis:

Padahal yg dinikahi orangnya atau statusnya? Kadang lucu, sih😂

• 24 Oktober 2021

Jawaban sis Katharina selalu jempol

KATHARINA781 tulis:

Kalau menikahi ya..menikahi seluruhnya, memang 'status' tidak berdiri di depan altar tapi saat menikahi seseorang pastinya kita menerima dia berikut 'status'nya. Kalau ada memasukkan itu dalam kriteria ya boleh saja, yang tidak ya boleh juga dong. Masing2 orang bisa berbeda.

DIMAS604 tulis:

• 24 Oktober 2021

tidaklah, Sist Mei. Kebetulan seperti itu pandangan saya.

MEI525 tulis:

Jawaban sis Katharina selalu jempol

KATHARINA781 tulis:

DIMAS604 tulis:

• 24 Oktober 2021

Eit..kalau jeans beda lagi, ada jeans yang benar2 belel dan tampak usang tapi harganya  mahal. Yang dia pakai saat itu bisa jadi itu. Sepatu jyga bisa jadi cm tampilannya, belum tentu barang lapuk.

ANITA089 tulis:

Ada jg tmn ku (laki) waduh....kalo lagi ada acara out door (piknik, travelling) dia pake jaket, kaos yg sdh sprti lap pel, celana jeans yg warnanya sdh pudar dan sepatu kets yg sdh lapuk. Ga taunya sumber income nya ada bbrp (rumahnya ada yg disewakan, ada bisnis, proyek dll). Pernah dinas di Inggris dan Jepang pula.

• 24 Oktober 2021

Hi hi hiii.....iyaah mudah2an demikian adanya sis. Ah yg penting ATM nya gendutlah (bercanda loh).

KATHARINA781 tulis:

Eit..kalau jeans beda lagi, ada jeans yang benar2 belel dan tampak usang tapi harganya  mahal. Yang dia pakai saat itu bisa jadi itu. Sepatu jyga bisa jadi cm tampilannya, belum tentu barang lapuk.

ANITA089 tulis:

Ada jg tmn ku (laki) waduh....kalo lagi ada acara out door (piknik, travelling) dia pake jaket, kaos yg sdh sprti lap pel, celana jeans yg warnanya sdh pudar dan sepatu kets yg sdh lapuk. Ga taunya sumber income nya ada bbrp (rumahnya ada yg disewakan, ada bisnis, proyek dll). Pernah dinas di Inggris dan Jepang pula.

• DIMAS604

24 Oktober 2021

Jelas boleh lah😁

Cuma kalo aku pribadi, status itu cuma dampak dari karakter.

Ga selamanya yg statusnya di atas bs di atas kok. Ga selamanya yg di bawah bakal tetep terinjak2. Ud kubuktikan dengan hidupku sendiri.

Tapi gpp, kita anggep aja disini adalah perbedaan prinsip kita✌️😁

Edit: sori aku baru sadar apa yg bikin prinsip kita beda. Pertimbangan lelaki dan perempuan bisa beda banget.

KATHARINA781 tulis:

DIMAS604 tulis:

24 Oktober 2021 diubah oleh DIMAS604

• DIMAS604

24 Oktober 2021

Wah kalau ngomongin rumah sih beda konteks, kak.

Cuma saranku satu aja si kalau seandainya ada yg masih ragu.

Nekat.

Udah itu aja😁

ANITA089 tulis:

Mungkin emang udah mentok. Si pria sudah berjuang, bersabar dan berdoa bertahun2 tetap hasil usahanya blm terlihat. Blm terlihat itu bukan blm ada duitnya. Duitnya sdh ada, namun engga cukup utk beli rumah.

• 24 Oktober 2021

Beda konteks? Bukankah benda yg paling penting utk diperjuangkan pria adalah rumah?

DIMAS604 tulis:

Wah kalau ngomongin rumah sih beda konteks, kak.

Cuma saranku satu aja si kalau seandainya ada yg masih ragu.

Nekat.

Udah itu aja😁

• 24 Oktober 2021

Maaf tetiba mendahului / main serobot + O.O.T

Saudari @ANITA089

Tidak semua hal yang berharga untuk diperjuangkan adalah RUMAH bagiku, dan bagi setiap pria secara umum

Calon istri yang bijak juga berharga buatku

Dan setelahnya, hal berharga berikutnya adalah anak sebagai penerus keturunanku, bukan karena secara hukum meneruskan marga / nama keluarga, namun apalah arti pria tanpa pewaris berikutnya ?

Cuma pria yang kurang dewasa yang tidak ingin punya anak, karena ikatan tanggung jawab lebih besar & banyak yang akan timbul di kemudian harinya

• 24 Oktober 2021

ANITA089 tulis:

Cowok2, katakanlah pas kamu kurang mapan kamu diselingkuhi cewek/istrimu dng pria lain yg lbh mapan darimu. Bertahun2 kemudian kamu mulai sukses (misalnya usahamu lumayan berhasil) dan si cewek/istrimu itu jadinya mau kembali padamu. Apakah kamu akan menerimanya kembali? Knpa ya atau tidak?

Cewek jg boleh ikutan share kisah seputar hal ini.

Tentu tidak, saya hanya menerima seseorang yang mau berjuang bersamaku. Seseorang yang mau berjuang bersama itu artinya ia sanggup bertahan dalam keadaan apapun. Saat senang maupun duka. Ia tidak akan menyerah pada keadaan, seburuk apa pun itu.

• DIMAS604

24 Oktober 2021

Yang Bang Veka sampaiin ini bener banget.

VEKA741 tulis:

Tidak semua hal yang berharga untuk diperjuangkan adalah RUMAH bagiku, dan bagi setiap pria secara umum

Lagipula persepsi setiap orang soal harta itu bisa beda banget.

Ada yang memandang harta itu alat. Ada yg memandang harta itu beban. Ada yg memandang harta itu tujuan.

Cuma kenapa awalnya kusinggung soal karakter, dan bukannya status, harta, dsb, krn aku sependapat sm teori soal realisasi diri.

Orang yang udah mencapai tahap realisasi diri, biasanya hidupnya bakal kena akselerasi secara status, kekayaan, dsb. Sesimpel karena mereka menikmati apapun sebagai bentuk aktualisasi diri. Dan biasanya hasilnya akan selalu excellent. Lama kelamaan semuanya akan ngikut. Entah penghasilannya naik, disegani krn hasil pekerjaannya, dsb.

Dan satu hal lagi kenapa aku setuju sama Bang Veka soal istri yang bijak. Adalah krn sejago2nya lelaki, kalau istrinya ga bs ngimbangi, atau bahkan jadi beban, dia bisa ikut tenggelam biarpun sebenernya dia punya kualitas yang nyata.

• 24 Oktober 2021

Wait penerus marga disini hanya boy(s) saja kah?

Di kami Batak penerus marga ya boy(s), makanya jika anak 1,2 girl (s), pasangan suami istri akan 'bertempur' terus demi mendapatkan boy paling tidak 1 baru deh ngga mau nambah anak. Krn apa? Krn penerus marga itu ya boy (s). Ngga tau kalau suku lain.

VEKA741 tulis:

Maaf tetiba mendahului / main serobot + O.O.T

Saudari @ANITA089

Dan setelahnya, hal berharga berikutnya adalah anak sebagai penerus keturunanku, bukan karena secara hukum meneruskan marga / nama keluarga, namun apalah arti pria tanpa pewaris berikutnya ?

Cuma pria yang kurang dewasa yang tidak ingin punya anak, karena ikatan tanggung jawab lebih besar & banyak yang akan timbul di kemudian harinya

• 24 Oktober 2021

Saudari @SAURIA580

Ya, secara aturan sama saja, di pohon keluarga Tionghua, cuma anak laki yang bisa mewariskan marga / nama keluarga

TerSUNTING :

Cuma kalau nanti, kelak, saatnya tiba di masa depan, aku dikasi anak perempuan saja, tetap ku beri nama keluarga ku, biar jadi kebanggaan tersendiri buat anak ( perempuan ku )

24 Oktober 2021 diubah oleh VEKA741

76 – 100 dari 293    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan