Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cewek2, Soal Diboyong Nih

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 273    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 19 November 2021

ANITA089 tulis:

Good-bye Jogja dong? OK. Semoga betah di tempat yg baru ya Ezthy. Tapi kamu sendiri pernah keluar dari Jogja ga misal ke desa2 sepi di sekitar Jateng? Banyak yg di hutan kalo ga salah. Aku prnh ke sana.

klo ke desa pelosok pernah sih, tp klo sampe hutan blm pernah. Di desa enak loh udara nya seger😁 cuman ga betah klo deket kandang kebo ato sapi, rerata org desa rumah nya deket kandang

• ANGGORO118

19 November 2021

EZTHY758 tulis:

klo ke desa pelosok pernah sih, tp klo sampe hutan blm pernah. Di desa enak loh udara nya seger😁 cuman ga betah klo deket kandang kebo ato sapi, rerata org desa rumah nya deket kandang

aku aslinya dr desa tp ga dkt kandang kebo / sapi.. byk'an yg ada dkt kandang babi / ayam malahan 🤭

• 19 November 2021

EZTHY758 tulis:

Kandang ayam sih yg pernah kutau. Ayamnya jg maaf B.A.B di manapun mrk mau. Kalo pas ga sengaja kita buka pintu, mrk bs masuk dan B.A.B di dlm rumah.

• LINA843

19 November 2021

Kalo menurutku gaenaknya tinggal di desa tuh jauh dari mana2 & orangnya pada julid2 😩😩😩

EZTHY758 tulis:

• ANGGORO118

19 November 2021

LINA843 tulis:

Kalo menurutku gaenaknya tinggal di desa tuh jauh dari mana2 & orangnya pada julid2 😩😩😩

Tergantung di desa mana ? kl di desaku ga jauh dr mna² & orgnya ramah & baik hati kok 😅

• LINA843

19 November 2021

Aku perhatiin semua desa gitu.. Emangnya desamu dmn?

ANGGORO118 tulis:

Tergantung di desa mana ? kl di desaku ga jauh dr mna² & orgnya ramah & baik hati kok 😅

• ANGGORO118

19 November 2021

LINA843 tulis:

Aku perhatiin semua desa gitu.. Emangnya desamu dmn?

desaku jauh di mata tp dkt di hati 😅

• LINA843

19 November 2021

Karepmulah 😑😑😑

ANGGORO118 tulis:

desaku jauh di mata tp dkt di hati 😅

• ECHY268

19 November 2021

Andaikan situs dating online internasional dan teknologi sdh semaju sekarang saat aku usia muda...😅 mungkin aku akn belajar bhs inggris mati2 an (secara dari SD aku suka bhs inggris. Cuma karna ortu ga mampu lesin bhs inggris mk englishku hanya bisa pasif).

Setelah itu aku ikut dating online internasional praktek bhs inggrisku sekaligus cari suami bule..😂

Di usia 20 an sampe 30 khan lg semangat2nya. Mau diluar negeri OK. Lha, kl dah umur segini sdh tidak kuat dgn cuaca dingin disana. Bisa -15 derajat celcius..(beku gue😁)

Ditambah lg kl dpt bule dan ikut ke negaranya, maka profesiku tidak bisa ku jalankan. Ga maulah sdh byk materi dan immaterial yg ku keluarkan demi SK ku itu. Bukan karna uang tapi lbh kpd pengabdianku kpd negara dan masyarakat.

ANITA089 tulis:

Kalian inginnya dpt suami yg tinggal di mana? Di negara maju sprti Amerika? UK? Canada?

• 19 November 2021

ANGGORO118 tulis:

aku aslinya dr desa tp ga dkt kandang kebo / sapi.. byk'an yg ada dkt kandang babi / ayam malahan 🤭

yoo podo wae brooo 😁

Aq sbnre lebih suka pedesaan drpd kota besar, udara ne sejuk, sawah dmn² ijo enak dipandang. Tp jgn pelosok banget lah, tar ga ada signal ga iso baca lambe turah wkwkw

• 19 November 2021

ANITA089 tulis:

Kandang ayam sih yg pernah kutau. Ayamnya jg maaf B.A.B di manapun mrk mau. Kalo pas ga sengaja kita buka pintu, mrk bs masuk dan B.A.B di dlm rumah.

iyaaa itu jg yg bikin kurang sreg klo tinggal di desa😁

• 19 November 2021

LINA843 tulis:

orang nya malah pd sosialisasi sis, nenek q kan di desa A, ada org nanya di desa B aja pd kenal.. Beda ma kota besar, Tetangga jarang pd gibah eh ngobrol😁

• 19 November 2021

ECHY268 tulis:

Andaikan situs dating online internasional dan teknologi sdh semaju sekarang saat aku usia muda...😅 mungkin aku akn belajar bhs inggris mati2 an (secara dari SD aku suka bhs inggris. Cuma karna ortu ga mampu lesin bhs inggris mk englishku hanya bisa pasif).

Setelah itu aku ikut dating online internasional praktek bhs inggrisku sekaligus cari suami bule..😂

Di usia 20 an sampe 30 khan lg semangat2nya. Mau diluar negeri OK. Lha, kl dah umur segini sdh tidak kuat dgn cuaca dingin disana. Bisa -15 derajat celcius..(beku gue😁)

aq jg pernah sis, coba² ikut dating online internasional, trus pas itu emang dia ada rencana ke Indo, kopdaran aq ga bs ngomong😂 untung tuh bule bs dikit² bhs Indo. Tp emang dr situ terus aq mau ga mau asah inggris lg, biar ga malu² in 😂

• ECHY268

19 November 2021

Hmmmm..

Berandai-andai ya...😁

Aku tergantung calon suamiku. Jika menurut pertimbanganku ditinjau dari berbagai aspek kehidupan ini, suamiku adalah orang yg tulus dan sangat mencintaiku, aku yakin dan percaya dia akan selalu sayang dgnku, sllu ada disampingku dlm keadaan suka dan duka, YES aku mau ikut dgn dia dimanapun kami tinggal.

Itu slh satu bentuk pengorbananku yg tulus utk dia. Demi ❤💖 aku rela dech...asal jgn sampai kau khianati ❤💖 ku. Jika itu terjadi ku pergi meninggalkanmu...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Sebenarnya aku lbh suka tinggal di daerah Jabodetabek seh. Dekat dgn keluargaku. Dari SMP aku sdh hidup merantau dan jauh dari keluarga...

Untuk kotanya dimana.....aku lbh suka di wilayah yg tidak terlalu panas dan tidak terlalu dingin... terus fasilitas lengkap. Lg males masak, byk tempat makan tersedia or gofood/layanan delivery. Saat malas bersih2 saat tidak ada yang bantuin bisa order goclean...😁

Trus listrik selalu nyala. Pan, ada di daerah tertentu bentar2 mati listrik..

Nah lho... kira2 di kota mana ya bisa seperti itu?

ANITA089 tulis:

Di JK atau di situs2 jodoh lainnya kan bisa aja kalian ketemu dng pria dari kota atau pulau lain. Atau negara lain. Lalu, sbg cewek ya kalianlah yg mesti ikut suami/diboyong ke kotanya.

Kalian inginnya dpt suami yg tinggal di mana? Contoh: andai kalian tinggal di Jakarta, mungkin kalian ga ingin diboyong ke Banyuwangi. Atau....gue ga mau diboyong ke manapun deh. Gue udah cinta pd kota kelahiran gue Jakarta dan pekerjaan gue di Jakarta ini.

• ANGGORO118

19 November 2021

EZTHY758 tulis:

yoo podo wae brooo 😁

Aq sbnre lebih suka pedesaan drpd kota besar, udara ne sejuk, sawah dmn² ijo enak dipandang. Tp jgn pelosok banget lah, tar ga ada signal ga iso baca lambe turah wkwkw

beda yooo, dulu tetanggaku punya kandang kebo / sapi.. kotorannya dibuang dkt kandang.. baunya wangi bingittt 😅 kl kotoran babi dibuang ke kali

aku sih suka 22nya.. yg penting ga di tengah² hutan aja 😅 & ga suka lambe turah apa lg lambemu mbuh turah pora ✌🤣

• ECHY268

19 November 2021

Ehh sis... kamu msh muda. Mending cari suami bule aja. Asyik lho bisa hidup diluar negeri. Disana semua serba teratur. Aku lihat volgger wanita indonesia yg nikah dgn orang asing, hidupnya terlihat lumayan. Vaksin gratis dari pemerintah. Antigen tdk perlu keluar cukup dirumah. Alatnya banyak diberikan gratis oleh pemerintah. Itu di Austria...

Ku lihat dari seorang vlogger wanita batak yg menikah dg pria swiss, dia bisa beli rumah atas nama dia sendiri. Walaupun dia msh WNI.

Coba cewek2 yg muda2 jangan takut dgn perubahan...mumpung msh muda... badan msh bisa ciattt....ciatttt.....😁😁🤣🤣

EZTHY758 tulis:

aq jg pernah sis, coba² ikut dating online internasional, trus pas itu emang dia ada rencana ke Indo, kopdaran aq ga bs ngomong😂 untung tuh bule bs dikit² bhs Indo. Tp emang dr situ terus aq mau ga mau asah inggris lg, biar ga malu² in 😂

19 November 2021 diubah oleh ECHY268

• 19 November 2021

ANGGORO118 tulis:

beda yooo, dulu tetanggaku punya kandang kebo / sapi.. kotorannya dibuang dkt kandang.. baunya wangi bingittt 😅 kl kotoran babi dibuang ke kali

aku sih suka 22nya.. yg penting ga di tengah² hutan aja 😅 & ga suka lambe turah apa lg lambemu mbuh turah pora ✌🤣

akeh turah e, wong seneng ghibah aq🤣

Aq klo jln pagi ma temen bisa 7-8kilo, ora kesel soale isine ghibah dan curhat, drpd curhat di warteg, mending sambil olahraga. Ye kan, ye kan 🤣

• ANGGORO118

19 November 2021

EZTHY758 tulis:

orang nya malah pd sosialisasi sis, nenek q kan di desa A, ada org nanya di desa B aja pd kenal.. Beda ma kota besar, Tetangga jarang pd gibah eh ngobrol😁

yup di desa org²nya jiwa sosialnya keren².. kl di kota besar spt yg kutempatin skrg ini sok sial banyakan 😅

• 19 November 2021

ECHY268 tulis:

Ehh sis... kamu msh 35 thn. Mending cari suami bule aja. Asyik lho bisa hidup diluar negeri. Disana semua serba teratur. Aku lihat volgger wanita indonesia yg nikah dgn orang asing, hidupnya terlihat lumayan. Vaksin gratis dari pemerintah. Antigen tdk perlu keluar cukup dirumah. Alatnya banyak diberikan gratis oleh pemerintah. Itu di Austria...

Ku lihat dari seorang vlogger wanita batak yg menikah dg pria swiss, dia bisa beli rumah atas nama dia sendiri. Walaupun dia msh WNI.

Coba cewek2 yg muda2 jangan takut dgn perubahan...mumpung msh muda... badan msh bisa ciattt....ciatttt.....😁😁🤣🤣

asiyapp say, tar aq deketin lg dia nya wkwkw,  klo dr faktor org tua sih pingin nya anak nya dpt jodoh yg deket² aja... Tp klo tulang rusuk q bule, aq jg ga bs nolak

• ANGGORO118

19 November 2021

EZTHY758 tulis:

akeh turah e, wong seneng ghibah aq🤣

Aq klo jln pagi ma temen bisa 7-8kilo, ora kesel soale isine ghibah dan curhat, drpd curhat di warteg, mending sambil olahraga. Ye kan, ye kan 🤣

Ya dimaklumin aja namanya jg cewek calon emak² ghibah 🤭 lanjottt lah, tp kl cowok nge gibah mendingan pake lipstik / daster 😅

• 19 November 2021

ANGGORO118 tulis:

Ya dimaklumin aja namanya jg cewek calon emak² ghibah 🤭 lanjottt lah, tp kl cowok nge gibah mendingan pake lipstik / daster 😅

trus nek cowo pd nongkrong itu sik di bahas opo bro? Ga mungkin kan bahas omnibus law😂

• ECHY268

19 November 2021

👍👍👍

ANGGORO118 tulis:

...........tp kl cowok nge gibah mendingan pake lipstik / daster 😅

• ANGGORO118

19 November 2021

EZTHY758 tulis:

trus nek cowo pd nongkrong itu sik di bahas opo bro? Ga mungkin kan bahas omnibus law😂

aku kl nongkrong biasanya ngebahas seputaran kerjaan, olahraga, covid, ppkm.. ga nge ghibah sih.. gmn mau ikutan nongkrong ga sp tau dirimu dpt jodoh ? 😅

• 19 November 2021

ECHY268 tulis:

Ditambah lg kl dpt bule dan ikut ke negaranya, maka profesiku tidak bisa ku jalankan. Ga maulah sdh byk materi dan immaterial yg ku keluarkan demi SK ku itu. Bukan karna uang tapi lbh kpd pengabdianku kpd negara dan masyarakat.

Gimana dng pindah kota tetapi msh dlm wilayah Indonesia? bisa tetap bekerja sesuai keinginanmu? Kalo masih bisa, ke kota mana aja dan prosedurnya ribet ga?

• 19 November 2021

ANGGORO118 tulis:

aku kl nongkrong biasanya ngebahas seputaran kerjaan, olahraga, covid, ppkm.. ga nge ghibah sih.. gmn mau ikutan nongkrong ga sp tau dirimu dpt jodoh ? 😅

wkwkwk jempuuuuuuut

19 November 2021 diubah oleh EZTHY758

26 – 50 dari 273    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan