Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jika Dpt Janda/Duda, Maukah Kamu Ikut Nafkahi Anak Tiri?

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 397    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 4 Desember 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Engga

OK. Alasannya?

4 Desember 2021 diubah oleh ANITA089

• 5 Desember 2021

Nyimak.. kl ini, IMO, bukan masalah bnr salah lagi tapi masalah 'inkonsistensi'. trhadap FT.  emang bagi gender tertentu situasi ini tdk mudah, sering jadi momok sngt menakutkan yg dapat datang 'membunuh' kapan saja.  I know It's a hard choice anyway.. sorry to say but that's the price..  the price for eternity.  But again, it is a choice.. a completely free choice.  Peace & Gbu all.      

VERONIQUE115 tulis:

Aku punya temen tapi rasa sodara..., dia juga berprinsip ga mau menikah dengan duda cerai hidup.

Tapi punya tapi.., sekarang dia in a relationship dengan duda cerai 😁

5 Desember 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• CHRISTIAN983

5 Desember 2021

Duitnya mepet

ANITA089 tulis:

OK. Alasannya?

• ECHY268

5 Desember 2021

Colly nih ya kak, aku ikut nanggepin.😁

Misal gini. Ada 3 pria yg lg pdkt wanita.

1 single, yg ke 2 duda cerai hidup dan yg ke 3 duda cerai meninggal. Wanita ini karna takut Tuhan, maka dia lbh prioritaskan pria single. Tapi seiring berjalannya proses perkenalan ini, ternyata pria single tsb byk maunya, wanita kudu abcde...dst. Hal ini membuat wanita tsb  tdk nyaman dan tidak bisa jd diri sendiri. Aplg, pria single ini, mapan dan konon katanya byk pilihan dan agak belagu alias mahal😁.

Pria duda meninggal juga tidak jauh beda cara mentreat si wanita dgn pria single tsb.

Nah, pria duda cerai ini, orangnya baik, mapan juga. Dia jg sdh menyadari bhw dia telah salah dan ikut andil mengapa sampai terjadi perceraian. Dia jg lebih dekat kpd Tuhan. Terbukti dari sifat, tutur kata dan tingkah lakunya dlm kehidupan sehari-hari. Wanita ini merasa bahagia, nyaman dan bisa jadi diri sendiri saat bersama pria duda cerai ini. Pria ini tdk pernah menuntut ini itu kpd dia. Di tambah lagi mantan  istrinya selingkuh dari dia dan sdh menikah lagi.

IMO, itu yg dirasakan wanita ini yg tdnya tidak mau dgn duda cerai hidup akhirnya berubah.😁

Coba, para ladies di sini. Andaikan kalian di posisi wanita ini. Pria mana yg kalian pilih..

Ada yg berani jadi volunter utk menjawab??

😁😁😁

CRISTIANO501 tulis:

Nyimak.. kl ini, IMO, bukan masalah bnr salah lagi tapi masalah 'inkonsistensi'. trhadap FT.  emang bagi gender tertentu situasi ini tdk mudah, sering jadi momok sngt menakutkan yg dapat datang 'membunuh' kapan saja.  I know It's a hard choice anyway.. sorry to say but that's the price..  the price for eternity.  But again, it is a choice.. a completely free choice.  Peace & Gbu all.      

• TYA217

5 Desember 2021

Aku juga enggak mau.

Kenapa? Karena walaupun aku ga punya anak, aku juga punya tanggung jawab yang lain 😊

• 5 Desember 2021

The price for eternity itu maksd nya apa? maksudnya kalo nikah dng org yg bercerai kita akan maaf....dihukum oleh Tuhan sehingga tdk bs masuk surga alias masuk ner*ka?

Jika Tuhan melarang kita nikah sm yg cerai, kok Dia ga menggerakkan hati pria single tuk mau serius kenalan dng kami cewek2? Kok Dia ga membuka hati para duda istri meninggal tuk menerima kami para cewek apa adanya? Ga bisa dong cuma ada larangan namun jalan keluarnya  ga dibukain. Sedang di kantor aja seandainya misalnya ada larangan penggunaan hp di dpn customer, ada solusinya yaitu beritahu si customer bhw kita sdg ada masalah yg agakpenting shg hrs segera chat/telp. Ada larangan, HARUS ada solusi.

CRISTIANO501 tulis:

5 Desember 2021 diubah oleh ANITA089

• 5 Desember 2021

TYA217 tulis:

Aku juga enggak mau.

Kenapa? Karena walaupun aku ga punya anak, aku juga punya tanggung jawab yang lain 😊

Ty, sbnrnya sih biarpun kamu ga punya tanggungjwb lain kamu jg ga ada kewajiban scr hukum loh tuk men support anak tirimu scr keuangan. Lha malah bapaknyalah yg sepenuhnya mesti nafkahin kita (kitanya doang loh ya, ga termasuk anak kita kalo kita punya anak). Kan pas kita dilamar, sbnrnya si laki2 scr ga langsung bilang ke ortu/wali kita bhw dia akan mengambil alih tanggungjawab (almarhum) ayah kita sbg pemberi nafkah.

• 5 Desember 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Duitnya mepet

Klo ga kepepet?

• CHRISTIAN983

5 Desember 2021

Kl ga mepet,, ya ngapain sy repot2 pilih janda beranak pinak 😁✌.🙏🙏🙏

Realistisnya kl duit ga mepet,seberapa pun umur laki2, mau cari cewe tipe yg gimana juga bs aja nit.bhkn inden anak sma nunggu lulus juga bisa.

Yg sy katakan ini nyata ya,bukan cuman dr sudut pandang teori belaka.setidaknya nyata dlm lingkungan kehidupan sy

ANITA089 tulis:

Klo ga kepepet?

• AVE856

5 Desember 2021

Bener jg,, makanya enak jd laki2 mah yaa,, bisa memilih klo 'duit ga mepet' 😁

CHRISTIAN983 tulis:

Realistisnya kl duit ga mepet,seberapa pun umur laki2, mau cari cewe tipe yg gimana juga bs aja nit.bhkn inden anak sma nunggu lulus juga bisa.

Yg sy katakan ini nyata ya,bukan cuman dr sudut pandang teori belaka.setidaknya nyata dlm lingkungan kehidupan sy

• CHRISTIAN983

5 Desember 2021

Ngga juga ah..lha sy duit mepet juga memilih.dan biasanya sih sy ngga salah pilih😌

AVE856 tulis:

Bener jg,, makanya enak jd laki2 mah yaa,, bisa memilih klo 'duit ga mepet' 😁

• 6 Desember 2021

Maaf, di tempatmu banyak laki2 MAPAN umur 40 th ke atas udh pesen anak SMA? Mrk ini rata2 bujangan, duda cerai, duda istri meninggal atau....laki2 beristri?

CHRISTIAN983 tulis:

6 Desember 2021 diubah oleh ANITA089

• 7 Desember 2021

ECHY268 tulis:

1 single, yg ke 2 duda cerai hidup dan yg ke 3 duda cerai meninggal. Wanita ini karna takut Tuhan, maka dia lbh prioritaskan pria single.

....

Coba, para ladies di sini. Andaikan kalian di posisi wanita ini. Pria mana yg kalian pilih..

😁😁😁

Kalau saya lebih baik tidak memilih diantara mereka bertiga, lebih berserah pada Tuhan biar Tuhan memilih yang terbaik untuk saya.

7 Desember 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• CHRISTIAN983

7 Desember 2021

Waduh..aku ga pernah adain sensus terkait hal itu nit. Maaf ya ga bisa jawab..

ANITA089 tulis:

Maaf, di tempatmu banyak laki2 MAPAN umur 40 th ke atas udh pesen anak SMA? Mrk ini rata2 bujangan, duda cerai, duda istri meninggal atau....laki2 beristri?

7 Desember 2021 diubah oleh CHRISTIAN983

• 7 Desember 2021

Jangankan hanya meNafkahi,tetapi juga mengasihi ,menjaga serta merawat mereka, sampai mereka mandiri,jangan menjadi seorang Kristen yang Pelit.Segala harta,kesuksesan yang Tuhan titipkan bukan hanya untuk diri sendiri.

• 7 Desember 2021

SAMI940 tulis:

Jangankan hanya meNafkahi,tetapi juga mengasihi ,menjaga serta merawat mereka, sampai mereka mandiri,jangan menjadi seorang Kristen yang Pelit.Segala harta,kesuksesan yang Tuhan titipkan bukan hanya untuk diri sendiri.

1. jadi Sami mau menafkahi anak tirikah meski itu engga wajib scr hukum ?

2. Sami sendiri apakah inginnya istri Sami yg baru ikut bekerja/berbisnis utk menafkahi anak Sami yg misalnya masih sekolah/kuliah?

• 7 Desember 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Waduh..aku ga pernah adain sensus terkait hal itu nit. Maaf ya ga bisa jawab..

Loh loh loh... yg minta hasil sensus siapa? hehehe.... Berdasarkan kisah nyata di lingkunganmu, yg kamu tau itu si pria mapannya status pernikahannya apa saja? Ojo wedi.

7 Desember 2021 diubah oleh ANITA089

• 7 Desember 2021

Jelas anak, baik anak kandung maupun anak tiri,sudah menjadi tgg-jwb orang tua.

• 7 Desember 2021

2.Terserah istri saya nanti ia mau kerja mau usaha sendiri atau berbisnis sesuai keinginannya..

• 7 Desember 2021

Yess.., I can’t agree more.. Setiap hal dalam kehidupan kita emang selalu dihadapkan pada pilihan, termasuk pasangan.

CRISTIANO501 tulis:

it is a choice..,anyway.       

• ECHY268

7 Desember 2021

Gimana cara Sis Elisa utk mengetahui siapa yg dipilih Tuhan utk PH sis?

ELISA652 tulis:

Kalau saya lebih baik tidak memilih diantara mereka bertiga, lebih berserah pada Tuhan biar Tuhan memilih yang terbaik untuk saya.

• 7 Desember 2021

SAMI940 tulis:

Keren kak, suka cara berpikir kakak.

• 7 Desember 2021

ECHY268 tulis:

Gimana cara Sis Elisa utk mengetahui siapa yg dipilih Tuhan utk PH sis?

Untuk saya pribadi sich banyak berdoa saja, minta tanda dan baca Alkitab mana tahu Tuhan bisa sampaikan melalui itu.

Seperti  cerita tentang ishak? Begitu juga kita ketika dipertemukan seseorang maka bawa dalam doa, bergumul tanya Tuhan apakah dia yang dipilih Tuhan untuk menjadi PH, melalui tanda yang diberikan sich Tuhan buka jalan kita bisa bertemu, ketika bertemu kita saling suka, semua Tuhan buat lancar dan selalu ada jalan menuju ke pemberkatan nikah, begitu.... tunggu saja ya....

• 8 Desember 2021

ECHY268 tulis:

1 single, yg ke 2 duda cerai hidup dan yg ke 3 duda cerai meninggal. Wanita ini karna takut Tuhan, maka dia lbh prioritaskan pria single. Tapi seiring berjalannya proses perkenalan ini, ternyata pria single tsb byk maunya, wanita kudu abcde...dst. Hal ini membuat wanita tsb  tdk nyaman dan tidak bisa jd diri sendiri. Aplg, pria single ini, mapan dan konon katanya byk pilihan dan agak belagu alias mahal😁.

Pria duda meninggal juga tidak jauh beda cara mentreat si wanita dgn pria single tsb.

Nah, pria duda cerai ini, orangnya baik, mapan juga. Dia jg sdh menyadari bhw dia telah salah dan ikut andil mengapa sampai terjadi perceraian. Dia jg lebih dekat kpd Tuhan. Terbukti dari sifat, tutur kata dan tingkah lakunya dlm kehidupan sehari-hari. Wanita ini merasa bahagia, nyaman dan bisa jadi diri sendiri saat bersama pria duda cerai ini. Pria ini tdk pernah menuntut ini itu kpd dia. Di tambah lagi mantan  istrinya selingkuh dari dia dan sdh menikah lagi.

IMO, itu yg dirasakan wanita ini yg tdnya tidak mau dgn duda cerai hidup akhirnya berubah.😁

😁😁😁

AKu akan berusaha mengenal si duda cerai ini lbh dalam. Hati2 kalo dia mengira kita mapan/punya karir bagus dan dia sendiri ternyata punya hutang/trbiasa berhutang. Jangan sampai dia baik ke kita krn butuh ditopang hidupnya dan dilunasi hutangnya.Oleh krn nya, aku akan blg bhw akan ada perjanjian pranikah (utk semakin memperkuat bhw hutang dia bkn tanggunganku, dan anak2 dia jg sepenuhnya menjadi tanggungjawab dia scr keuangan). Bahkan sprti yg Echy jg tau, kalo terlanjur nikah tanpa perjanjian pranikah jg bs membuat post nuptual agreement / perjanjian setelah menikah).

Juga, kayaknya perlu ada pemeriksaan psikologis deh tuk mendeteksi penyebab perceraian tsb. Banyak pria ngaku istri selingkuh, tetapi....apa benar demikian kenyataannya? Maka, agar tdk gagal lagi dlm pernikahan aku jg akan mengajaknya ke psikolog utk dianalisa. Psikolog mungkin akan mewawancarainya atau memintanya menggambar (org, pohon, rumah dll). Dari itu semua bs ketahuan penyebab perceraian tsb (apakah gangguan seks, kepribadian dll) dan gmn mengatasinya.

Kemungkinannya dia tdk ingin diperiksa psikolog krn malu akan diagnosa2 tsb. Sorry deh, aku ga berani menikah dng nya jika begini. Ini bs agak beresiko, sprti trbang dng pesawat yg sblm nya ga dicek mesinnya.

8 Desember 2021 diubah oleh ANITA089

• 8 Desember 2021

Naah ini point nya bagus sis.. sangat setuju dgn melihat lebih objektif (lepas dari urusan yg lainnya). Kita perlu fair melihat nya juga (krn fakta yg terjadi dlm stiap permasalahan keluarga yg pelik, maaf  kata, at least yg ku jumpai.. para pihak akan mengaku jadi korban.. Oleh krna itu, IMO, melihat nya secara objektif itu sangat penting. Selain memberi kesempatan yg fair ke sahabat2 kita, tapi juga yg sangat penting dan yg paling ku takutkan adalah Tuhan TIDAK BISA kita bohongi O:).

Kl aku dlm case sprti ini, gak ada cara lain selain lebih banyak tersungkur di hadapan kaki Bapa -- secara pribadi, kl perlu teriak jgn terdengar org, gak mau berhenti sampai mendapatkan kemurahan dan Kasih Karunia Nya)  No offence ya.. peace all.

(menyadari bahwa ini tidak populer dan sngat berat, feel so sorry ya) :-Z GBU

ANITA089 tulis:

AKu akan berusaha mengenal si duda cerai ini lbh dalam. Hati2 kalo dia mengira kita mapan/punya karir bagus dan dia sendiri ternyata......

............

Juga, kayaknya perlu ada pemeriksaan psikologis deh tuk mendeteksi penyebab perceraian tsb. Banyak pria ngaku istri selingkuh, tetapi....apa benar demikian kenyataannya?

8 Desember 2021 diubah oleh CRISTIANO501

101 – 125 dari 397    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan