Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Hal hal sepele yg membuatmu kehilangan minat pada lawan jenis

ForumPersahabatan dan hubungan

251 – 275 dari 446    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 14 Januari 2022

😂😂😂 kok g sadar diri ya, kan bisa ijin ke kamar kecil dulu cuci kaki atau gimana

UCI245 tulis:

sauria580 : Bau kaki jg loooohhh..... padahal di kaki tp aromanya nyebar kemana mana. Ciyussss

Itu makannya pasti lesehan sis xixixi

Jadi inget guru privat anakku pas ngajar lepas sepatu, pakai kaos kaki masuk rumah, ac nyala ruangan tertutup malah belajarnya jd kurang mood krn bau kaki menyengat.

• ECHY268

14 Januari 2022

Dari cara komunikasinya.

Saat chit chat, jawabannya singkat-singkat. Kayak :

He  :  Hai....or

Lam kenal... or

Hai... ping..ping..

(dibenakku pria yg pake gaya bahasa

seperti ini saat perkenalan, kayak dia lagi

godain cewek lewat di pos ronda atau di

pangkalan ojek. Ga banget dech. Aplg

usianya sdh 40 an....auto illfeel).

Me :  (malas sdh mau jawab)

Tapi kalau yg gini :

He  : Hai, selamat pagi. Semoga harimu hari ini

menyenangkan ya..

Me :  Hai juga.... kamu juga ya..

He  : Btw, bla......bla..... (cari topik apa saja,

misalnya sdh lama di Jk? apa kesannya

selama di Jk atau bahas hal2 yg kutulis di

essayku di profil).

Me : (pasti asyik buat lanjutin chit chat)

14 Januari 2022 diubah oleh ECHY268

• JULJUL112

14 Januari 2022

Ngakak baca nya, 🤣🤣🤣🤣, sy suka gaya anda 🤣🤣. Salut.

• ECHY268

14 Januari 2022

Aku pribadi, utk bau kaki, misalnya kbtln mkn lesehan. Liat dl ke kepribadiannya. Cara bicaranya, pembawaan dirinya dll. Jika orgnya ramah, sopan dan sangat beretika, aku mgkn akn kasih kesempatan.

Masalah bau kaki, bisa jadi dia lupa kl kaos kakinya semua kotor, mgkn dia lg sibuk. Nah, pas mau kopdar baru ngeh. Ga ada pilihan, terpaksa pake yg sdh pernah dia pakai dan pasti baulah.

Akan tetapi setelah berkali-kali bertemu dan selalu bau, mgkn aku beranikan diri utk ngomong secara sopan. Jika responnya positif bisa berlanjut. Tapi kl negatif ya ga usah.

UCI245 tulis:

sauria580 : Bau kaki jg loooohhh..... padahal di kaki tp aromanya nyebar kemana mana. Ciyussss

Itu makannya pasti lesehan sis xixixi

Jadi inget guru privat anakku pas ngajar lepas sepatu, pakai kaos kaki masuk rumah, ac nyala ruangan tertutup malah belajarnya jd kurang mood krn bau kaki menyengat.

• 14 Januari 2022

Sebenernya ada lagi hal kecil yg punya imbas besar spt gigi yg kurang bersih terutama sth makan (kalau ce biasanya lbh sigap ya pakai cermin kecil buat liat kondisi giginya). Pernah sih pengalaman ketemu laki2 yg mmg dasarnya krg good looking & ada kotoran giginya jd makin illfeel.

Terus masalah bau naga, ini sih hrs super hati2 cara menyampaikannya, tp bawalah mouth spray, kalau kita pakai, org lain jga pasti ikutan (cara negur halus).

• 14 Januari 2022

Aku jujur kurang suka kalo cowok tuh cuma mau chat, jarang nelpon. Sakiiit hatiku krn merasa diremehkan.

• 15 Januari 2022

Ada yg seperti itu, contohnya saya sis, saya tipe orang yg ga suka ditelepon/menelepon, kalau saya baca2 yg begini ini jenis orang introvert, dan awalnya saya kira saya aneh tapi ternyata banyak juga yg seperti ini 😂

ANITA089 tulis:

Aku jujur kurang suka kalo cowok tuh cuma mau chat, jarang nelpon. Sakiiit hatiku krn merasa diremehkan.

• LINA843

15 Januari 2022

Tos ✋

GABBY983 tulis:

Ada yg seperti itu, contohnya saya sis, saya tipe orang yg ga suka ditelepon/menelepon, kalau saya baca2 yg begini ini jenis orang introvert, dan awalnya saya kira saya aneh tapi ternyata banyak juga yg seperti ini 😂

• 15 Januari 2022

Me too...☝️😁

Lebih suka ketemu lgsng ato chat, telpon ber jam2, panas bgt ni telinga...

GABBY983 tulis:

• ECHY268

15 Januari 2022

Artinya beda orang beda2 caranya melihat sesuatu ya sis. Contoh : Sis Anita merasa kl cuma chat, jrg telp merasa diremehkan. Tapi mnrt sis gabby hal ini mlh tidak. Justru sis gaby tdk suka ditelp or menelpon.

So, kesimpulanku dari case ini adalah kita tidak boleh lgsg mengambil kesimpulan akn seseorang sblm kita mengenal pribadi ybs dgn baik. Artinya butuh pengenalan yg lama. Itupun terkadang bisa jg salah.

GABBY983 tulis:

• ECHY268

15 Januari 2022

Aku ada cerita...semoga bermanfaat ya temans..

Aku ada saudara. Dulu, saat msh gadis imut nan cantik. Mereka 3 saudara, dia anak putri satu-satunya. Ortunya lumayanlah. Nah, saat merantau ke jkt utk kuliah, tinggal di rumah saudara yg di jkt bareng dg sepupu2 dia yg org jkt yg org berada jg.

Nah, biasalah khan pd punya pacar. Malming pd dtg ke rumah apel. Termasuk ada cowok yg lg pdkt saudaraku ini. Abang ini yg lg dekatin saudaraku ini (aku bilang kk lah ya), seorang TNI baru lulus Akabri (zaman dl 1970 an). Tahu lah kan, penampilan Prajurit TNI saat itu dia tinggi, rambut cepak, pake baju merah dan jeans. Kata kakak itu, penampilan abang itu saat itu ga banget dech, norak bikin malu. Kk itu sampe diledek-ledekin ama sepupunya yg lain.

Mereka bilang, diihh norak bgt cowok lo, kampungan, mending si A,B C dll yg saat itu lg dekatin kakak ini jg.

Tapi, entah knp kakak itu, lihat pribadi abang ini baik, pekerja keras. Dia kasih kesempatan dg terus mengenalnya. At the end mereka menikah. Berpuluh tahun kemudian abang itu menjadi perwira menengah dg pangkat Kolonel, tentu msh dg gelar yg lain SH, MH, MBA. Gagahnya minta ampun.

Semua sepupu2 kakak itu yg dl, ngeledekin si Kakak itu punya suami yg tidak bisa apa-apa. Pdhl, semasa gadis mereka merasa pacar2 mereka paling keren dari si abang itu.

Nah, kakak dan abang ini ceritakan ke aku kisah ini agar jgn sombong dan menilai laki-laki dari penampilan luar. Penampilan luar mah gampang, ntar kalau kamu menikah dg dia tinggal kamu beliin baju dia dan kamu math and matching in. Sing penting, karakter dan pribadi. Itu yg penting kamu lihat dari pria.

Lihat abangmu skrg, lihat suami kak A,B,C yg dl sombong itu ngeledekin kakak dan abang. Gantengan dan berwibawa siapa...😁

• 15 Januari 2022

Hehehe, bisa jd itu jasa pasangannya sis, bagaimana pun kita tdk tau masa depan. Yg penting jalani hari ini sebaik baiknya 🤗

• JULJUL112

15 Januari 2022

[Cause sudah dr sana nya manusia melihat apa di depan mata dan dimanipulasi otak pikiran mereka sensiri, thats way marketing terus berjaya melancarkan strategi ny, wkwkwk q]

ECHY268 tulis:

Aku ada cerita...semoga bermanfaat ya temans..

...

Lihat abangmu skrg, lihat suami kak A,B,C yg dl sombong itu ngeledekin kakak dan abang. Gantengan dan berwibawa siapa...😁

15 Januari 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 15 Januari 2022

Lbh asyik mmg jika sama2 merespon & pengertian jgn hanya dilihat dr fisik penampilan saja. Kata2 manis,muka terlalu manis tanpa perbuatan yg so sweet ya Eneq. 🤭😀

• MARIA796

15 Januari 2022

Minta bantuin bayarin cicilan mobil nya 🤭🤭😄

• 16 Januari 2022

@maria796: Minta bantuin bayarin cicilan mobil nya 🤭🤭😄

kyknya aku pernh deh pengalaman yg lbh parah dari itu:

1. mau jual rmh buat modal anaknya, trus...

2. mau jual rmh yg msh kpr, trus bagi ke semua anakny, lalu...

intinya mau numpang ke pihak wanita

Oh sedihnya krn janda dh kepala 5 nasibnya cuma jd rmh jompo+caregiver

Ini pengalaman pribadi tp semoga bukan stereotif secara umum&bkn pula judgement thd gender ttt.

• 16 Januari 2022

MARIA796 tulis:

Ini kenalnya dari medsos atau dunia nyata ya? Terus sblm dia minta dibayarin cicilan mobilnya, dia tanya2 apa pekerjaanmu ga?

• 16 Januari 2022

Semoga TDK pernah ketemu yg seperti ini

Ya Tuhan jauhkan

MARIA796 tulis:

• 16 Januari 2022

Oh santai aja Rika. Ga semuanya minta dibayarin cicilan mobil. kok. Ada bbrp yg minta dibayarin cicilan motornya (temanku yg cewek ngalamin. Tapi trus dia udah keluar dari JK).

RIKA576 tulis:

Ya Tuhan jauhkan

MARIA796 tulis:

• 16 Januari 2022

Ini sama aj 😁

ANITA089 tulis:

Oh santai aja Rika. Ga semuanya minta dibayarin cicilan mobil. kok. Ada bbrp yg minta dibayarin cicilan motornya (temanku yg cewek ngalamin. Tapi trus dia udah keluar dari JK).

• 16 Januari 2022

Wah ini brt kenalan dr JK ya

ANITA089 tulis:

• 16 Januari 2022

GABBY983 tulis:

Wah ini brt kenalan dr JK ya

Betul, Gabby.

• MARIA796

16 Januari 2022

Dr dunia maya lnjt ke dunia nyata. Krna udh dkt mknya dia bs minta kaya gt. Which is dia blg kan nanti km2 jg yg bs pake klo da nikah, halaaahhhh hahaha palalu pake.. jd istri aja blm da minta bantuin byr cicilan mobil dieeee. Dia tau donk pkerjaan aku.. kan critanya udh dkt.

ANITA089 tulis:

Ini kenalnya dari medsos atau dunia nyata ya? Terus sblm dia minta dibayarin cicilan mobilnya, dia tanya2 apa pekerjaanmu ga?

• MARIA796

16 Januari 2022

Hahahahha... Emg bikin mls ya yg kaya gt2. Blm jd apa apa da minta ini itu, lakik pulaaaa hahahhaha

UCI245 tulis:

@maria796: Minta bantuin bayarin cicilan mobil nya 🤭🤭😄

kyknya aku pernh deh pengalaman yg lbh parah dari itu:

1. mau jual rmh buat modal anaknya, trus...

2. mau jual rmh yg msh kpr, trus bagi ke semua anakny, lalu...

intinya mau numpang ke pihak wanita

Oh sedihnya krn janda dh kepala 5 nasibnya cuma jd rmh jompo+caregiver

Ini pengalaman pribadi tp semoga bukan stereotif secara umum&bkn pula judgement thd gender ttt.

• MARIA796

16 Januari 2022

Jgn sampe yaaa hahahha

RIKA576 tulis:

Ya Tuhan jauhkan

MARIA796 tulis:

251 – 275 dari 446    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan