Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Hal hal sepele yg membuatmu kehilangan minat pada lawan jenis

ForumPersahabatan dan hubungan

276 – 300 dari 446    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 17 Januari 2022

Pertanyaan2 sprti kamu krja apa, tinggal di mana dan sama siapa, naik apa ke kantor terdengar sepele dan ga berbahaya. Namun itu bs dipakai  utk menargetkan korban modus uang.

Cowok: Kerja apa?

Cewek: akuntan.

Cowok (wah, lumayan nih tabungannya pasti sdh banyak krn gajinya lumayan dan dia udah nabung sejak usia 23 th an): tinggal di mana?

Cewek: di Pondok Indah.

Cowok (daerah elit tuh): Tinggal sm siapa?

Cewek: Ortu.

Cowok (berarti anak org tajir nih): Kamu ke kantor naik apa?

Cewek: nyetir sendiri.

Cowok (wah, dikasih mobil oleh ortunya).

Si cowok pun punya gambaran bhw si cewek bs diminta2i uang dng iming2 nanti mobil hasil patungan itu utk dipake si cowok. Untungnya kamu ga sampe terjebak. :up:

Kalo aku jadi si cewek tsb sih aku akan blg: 1.  aku cuma karyawan biasa aja, 2. rmh kami kecil dan cuma kontrakan di jakarta selatan (sebut wilayah yg ga elitlah) dan3. aku  ke ktr naik gojek  atau dibonceng oleh papaku misalnya. Gk papa bohong demi keamanan. Soalnya ini dunia maya, di mana kita jg ga tau yg kenalan sm kita itu pekerjaannya beneran bagus sprti yg dia ceritakan atau engga. Beda dng pdkt dng tmn di kantor sendiri misalnya, dari awal kita sdh tau posisinya apa. Jika posisi dia tinggi beneran, ya gpp kita terus terang kita di divisi apa, tinggal di mana dan naik apa.

MARIA796 tulis:

Dr dunia maya lnjt ke dunia nyata. Krna udh dkt mknya dia bs minta kaya gt. Which is dia blg kan nanti km2 jg yg bs pake klo da nikah, halaaahhhh hahaha palalu pake.. jd istri aja blm da minta bantuin byr cicilan mobil dieeee. Dia tau donk pkerjaan aku.. kan critanya udh dkt.

ANITA089 tulis:

Ini kenalnya dari medsos atau dunia nyata ya? Terus sblm dia minta dibayarin cicilan mobilnya, dia tanya2 apa pekerjaanmu ga?

17 Januari 2022 diubah oleh ANITA089

• 17 Januari 2022

😂 jadi ingat dulu pernah ada teman, bukan dari dumay tapi teman gerejanya teman kuliah. Pertama ke rumah ku tanya sudah lama tinggal di sini, rumah sendirikah? Dalam hati ngapain tanya2 gitu. Entah itu termasuk yg sis Anita atau sis Maria tulis /tdk cuma kalau misal cari bahan pembicaraan kok aneh topiknya.

• MARIA796

17 Januari 2022

Kalo mau sm sm serius hrs jujur donk say. Urusan nanti dia nya minta aneh2 ato niat macem2 ya itu pintar2nya kita u tau dan menanggapinya. Klo gk nyaman ya tinggal cut off aja. Justru bgs kan kliatan d awal yg baik dan buruknya. Jd tau hrs ambil keputusan apa. Take it or leave it.

Tp dlm hal jelek pasti ada baiknya dan positivenya jg sih si pria ini.

So, jd tmn much better banding lanjut tp gk sesuai hati. Gethoooo☺️

ANITA089 tulis:

Pertanyaan2 sprti kamu krja apa, tinggal di mana dan sama siapa, naik apa ke kantor terdengar sepele dan ga berbahaya. Namun itu bs dipakai  utk menargetkan korban modus uang.

....

Beda dng pdkt dng tmn di kantor sendiri misalnya, dari awal kita sdh tau posisinya apa. Jika posisi dia tinggi beneran, ya gpp kita terus terang kita di divisi apa, tinggal di mana dan naik apa.

17 Januari 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 18 Januari 2022

GABBY983 tulis:

😂 jadi ingat dulu pernah ada teman, bukan dari dumay tapi teman gerejanya teman kuliah. Pertama ke rumah ku tanya sudah lama tinggal di sini, rumah sendirikah? Dalam hati ngapain tanya2 gitu. Entah itu termasuk yg sis Anita atau sis Maria tulis /tdk cuma kalau misal cari bahan pembicaraan kok aneh topiknya.

Kayaknya emang agak aneh, Gabby terutama pertanyaan apakah itu rmh sendiri. Kok kesannya mau ngukur kemapanan cewek.

Maaf, emang si cowok ini blm punya rmh sndirikah? Kamu sndiri ngliatnya dia masih berjuang menuju mapankah? Lalu gimana kelanjutan pertemanan kalian?

• 18 Januari 2022

Pos think aja yg suka nanya rumah sendiri atau bkn ,bisa jd tuh orang punya pengalaman buruk,main ke rumah cewek tau2 orangnya ud pindah kontrakan dan blm save no hp.

• CHRISTIAN983

18 Januari 2022

Dia kl ketawa nyablak,,pdhl cantik

• 18 Januari 2022

Keganjilan berupa: awalnya ramah, tiba2 marah ga jelas, trus ramah lg, eh jutek lagi. Semua terjadi dlm 20 menit percakapan misal di telpon/video call.

Astaga...ada yg pernah mengalami hal serupa? jgn2 kita pdkt dng org yg sama.8+) Tenang, profilnya udah menjadi merah.

• 19 Januari 2022

😂 ga kontak lg sejakitu dan dia Sudah nikah sis nikah sama mantannya

ANITA089 tulis:

Kayaknya emang agak aneh, Gabby terutama pertanyaan apakah itu rmh sendiri. Kok kesannya mau ngukur kemapanan cewek.

Maaf, emang si cowok ini blm punya rmh sndirikah? Kamu sndiri ngliatnya dia masih berjuang menuju mapankah? Lalu gimana kelanjutan pertemanan kalian?

• 19 Januari 2022

Huahahahaha

CHRISTIAN983 tulis:

Dia kl ketawa nyablak,,pdhl cantik

• 19 Januari 2022

Labil atau gejala sakit ****

Untunglah g pernah ngalami 😂

ANITA089 tulis:

Keganjilan berupa: awalnya ramah, tiba2 marah ga jelas, trus ramah lg, eh jutek lagi. Semua terjadi dlm 20 menit percakapan misal di telpon/video call.

Astaga...ada yg pernah mengalami hal serupa? jgn2 kita pdkt dng org yg sama.8+) Tenang, profilnya udah menjadi merah.

• EVELYN314

19 Januari 2022

Terlalu melebih-lebihkan semua perkataannya

• 20 Januari 2022

GABBY983 tulis:

😂 ga kontak lg sejakitu dan dia Sudah nikah sis nikah sama mantannya

Oh kok ada emoji nangis? sempat ingin dekatkah? Maaf, mantannya ini jg sdh punya rmh sendirikah? soalnya kok kesanku dia ingin cari istri yg mapan.

• FRANS635

20 Januari 2022

jadi terharu.

ECHY268 tulis:

Aku ada cerita...semoga bermanfaat ya temans..

....

Lihat abangmu skrg, lihat suami kak A,B,C yg dl sombong itu ngeledekin kakak dan abang. Gantengan dan berwibawa siapa...😁

20 Januari 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 20 Januari 2022

Ketawa sampai nangis itu. Orangnya sudah mapan kali ya , ga tau juga karena baru beberapa kali ketemu. Cuma mantannya dia berdasarkan info temanku adalah org yg cukup mapan, lebih tua dari dia tp sudah punya rumah sdr.

ANITA089 tulis:

Oh kok ada emoji nangis? sempat ingin dekatkah? Maaf, mantannya ini jg sdh punya rmh sendirikah? soalnya kok kesanku dia ingin cari istri yg mapan.

• FERDI802

20 Januari 2022

Tanda wanita tidak suka dengan kita..

Menjawab pertanyaan kita hanya dengan dua suku kata..

• 20 Januari 2022

Ilfil sih ga ya, krn selama kita ngomongin baik" Aman" Aja sih.

Yang penting over.../ hyper....

• 21 Januari 2022

GABBY983 tulis:

Ketawa sampai nangis itu. Orangnya sudah mapan kali ya , ga tau juga karena baru beberapa kali ketemu. Cuma mantannya dia berdasarkan info temanku adalah org yg cukup mapan, lebih tua dari dia tp sudah punya rumah sdr.

Hihihii... itu namanya rejeki anak soleha. 8-)

• 25 Januari 2022

Berganti pekerjaan, misal: tadinya konsultan manajemen (di mataku keren krn pekerjaan tsb terkesan cowok bgt/maskulin jadi bkn duitnya loh), eh entah knpa tiba2 dia blg sbnrnya passion nya adalah berbisnis kuliner. Tau2 dia sdh pindah haluan jadi jualan somay, mie ayam di rmh nya.

Normalkah aku? kok aku bs begitu ya? hihihi....Adakah cewek2 lain yg pernah merasakan hal yg sama? Cowok2 jg boleh jawab, krn siapa tau kalian jg korban dari cewek2 sprti aku ini.

25 Januari 2022 diubah oleh ANITA089

• 25 Januari 2022

ANITA089 tulis:

Berganti pekerjaan, misal: tadinya konsultan manajemen (di mataku keren krn pekerjaan tsb terkesan cowok bgt/maskulin jadi bkn duitnya loh), eh entah knpa tiba2 dia blg sbnrnya passion nya adalah berbisnis kuliner. Tau2 dia sdh pindah haluan jadi jualan somay, mie ayam di rmh nya.

Normalkah aku? kok aku bs begitu ya? hihihi....Adakah cewek2 lain yg pernah merasakan hal yg sama? Cowok2 jg boleh jawab, krn siapa tau kalian jg korban dari cewek2 sprti aku ini.

Iso jwb ya..tergantung.. bisa iya bisa tidak sis  ;-)

• 25 Januari 2022

jd maksdnya pekerjaan dibidang kuliner trkesan tdk maskulin ya kk 😅

waduh... dahal chef bnyk jg yg maskulin

mngkn itu krna data base kakak aja kali, klo cowo jualan makanan apalagi masak terlihat kurang maskulin. jd gt nemu cowo yg spti itu, auto ilfeel 😅

cuma knp disebut korban? agak gmn gt ya😳

klo ditanya normal apa engga, ya normal aja. orang punya kriteria tertentu yg menarik hatinya.

ANITA089 tulis:

• 25 Januari 2022

CRISTIANO501 tulis:

Iso jwb ya..tergantung.. bisa iya bisa tidak sis  ;-)

Iyanya kenapa? engganya kenapa? penasaran nih soal "engga" nya.

• 25 Januari 2022

JUNITA694 tulis:

jd maksdnya pekerjaan dibidang kuliner trkesan tdk maskulin ya kk 😅

waduh... dahal chef bnyk jg yg maskulin

mngkn itu krna data base kakak aja kali, klo cowo jualan makanan apalagi masak terlihat kurang maskulin. jd gt nemu cowo yg spti itu, auto ilfeel 😅

cuma knp disebut korban? agak gmn gt ya😳

klo ditanya normal apa engga, ya normal aja. orang punya kriteria tertentu yg menarik hatinya.

Maaf, sbnrnya pekerjaan kuliner itu netral bs cewek bs cowok. Cuma, entah kenapa mnrt ku yg terlihat seksi itu cowok2 yg pekerjaannya beresiko fatal misalnya polisi, pilot, akuntan, dokter atau yg memimpin sekelompok org misalnya dosen, pendeta, manajer.

Oh chef banyak yg maskulin ya? Syukurlah. Hanya aja kalo aku dpt suami chef, dia tau dong kalo masakanku sbnrnya ga layak dimakan. Aku lbh suka punya suami yg ga ngerti soal masak, cuma taunya makan dan dia ga komplain soal rasanya. Hihiiiii

25 Januari 2022 diubah oleh ANITA089

• REN340

25 Januari 2022

Cara berbicara nya yang seakan akan meninggikan diri nya sendiri ✌️✌️

• 25 Januari 2022

GERALD084 tulis:

Ilfil sih ga ya, krn selama kita ngomongin baik" Aman" Aja sih.

Yang penting over.../ hyper....

Oo maksud kamu yg penting dia hyper itu ya? hehehee....

• 25 Januari 2022

FERDI802 tulis:

Tanda wanita tidak suka dengan kita..

Menjawab pertanyaan kita hanya dengan dua suku kata..

Makanya Ferdi senyum dong di fotonya, biar cewek itu mau chat dng 200 suku kata.

276 – 300 dari 446    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan