Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Hal hal sepele yg membuatmu kehilangan minat pada lawan jenis

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 446    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 28 November 2021

ohya.. saya juga mau tanggapi soal pria berkuku panjang. Untuk yang hobi main gitar klasik, tangan kanannya sebaiknya memang lebih panjang supaya memudahkan untuk memetik gitar, tetap kuku jari kiri pendek2 karena harus menekan senar.

• 28 November 2021

VINCENT012 tulis:

For me sih, yg bikin turn off and ilang minat kl liat cewe yg lbh sibuk maen hp drpd ngobrol (atau lbh fokus ke hp drpd ke lawan bicara)

Pengalaman ko

• 28 November 2021

😬

MEI525 tulis:

ohya.. saya juga mau tanggapi soal pria berkuku panjang. Untuk yang hobi main gitar klasik, tangan kanannya sebaiknya memang lebih panjang supaya memudahkan untuk memetik gitar, tetap kuku jari kiri pendek2 karena harus menekan senar.

• AGNES475

28 November 2021

Hehehe iya sama2 yah 😊

KATHARINA781 tulis:

Sangat cukup malahan, Sist Agnes. Saya hanya ingin mendapat gambaran tentang; merasa dibohongi tersebut. Saya pikir dia pernah mengatakan sebaliknya sehingga disebut bohong. Terimakasih sudah bersedia menjelaskannya🙏

AGNES475 tulis:

Merasa dibohongi krn dia engga bilang cara berjalannya tdk biasa krn pernah kecelakaan.

Mana mungkin waktu kenalan bertanya detail soal berjalan nya. Tpi kan ada baiknya bila ada hal2 khusus harusnya terbuka saja diawal.

Semoga cukup menjawab yah sist.

• ECHY268

28 November 2021

Di keluargaku abang dan abang sepupuku pada jago main gitar klasik. Ga ada yg manjangin kuku😁

Khan ada tuh alatnya biar tangannya ga sakit. Apa namanya lupa.

Jika utk main gitar hrs kuku panjang, ga bisa ngebayangin gue sis, gitaris2 top dunia panjang kukunya sampe mana...😂

MEI525 tulis:

• 28 November 2021

panjangnya kan ga panjang banget. Iya ada yg buat petik gitar. tp ga bisa kalau untuk main lagu klasik di gitar klasik. Gitar kopong ada 2 macam : 1 untuk classic song. 1 lg untuk lagu2 umum, senarnyapun beda.

Saudaramu main lagu klasik?

Yang saya maksudkan gitar klasik seperti ini sis Echy :

ECHY268 tulis:

Di keluargaku abang dan abang sepupuku pada jago main gitar klasik. Ga ada yg manjangin kuku😁

Khan ada tuh alatnya biar tangannya ga sakit. Apa namanya lupa.

Jika utk main gitar hrs kuku panjang, ga bisa ngebayangin gue sis, gitaris2 top dunia panjang kukunya sampe mana...😂

28 November 2021 diubah oleh MEI525

• 28 November 2021

Bukannya aku menghina/mengejek kaum LBGT loh ya. Aku pun manusia berdosa banget. Hanya aja, kesanku pria tsb agak feminim. Biasanya mrk tertariknya pd cowok kan ya? Makanya aku heran kenapa dia memutuskan cari istri. Itu aja keherananku.  

ANNA115 tulis:

Ketemu cowo yang dia nya merasa sok tau seputar dunia cewe 😂.. spt sabun wajah yang cucok buat kulit wajah berjerawat itu spt apa dan treatment nya spt apa krn kebetulan pas meet up kulit wajah ku sdng berjerawat yaa.. dan doi jelasin seputar dunia perawatan wajah spt apa dan bagaimana 🤭 panjang kali x lebar

Padahal aku bukan gk tau soal tsb ya, akunya lgi jenuh bolak balik ke klinik kecantikan hanya untuk urusan perjerawatan selain cape urusan treatmentnya cape jg urusan 'hepeng' nya 😂😂😂. Krn memang kondisi wajah ku selalu berjerawat mo pake obat dr dokter kecantikan apapun dan treatment apapun pasti akan ada masa jerawat itu akan timbul dan berkembang.. jdi kuputus kan gk ke dokter kecantikan manapun dan beralih menjadi "dokter kecantikan" buat diri sendiri. Krn menurut ku hanya kita yang tau kondisi wajah dan diri kita sendiri.

Namun setelah penjelasan spt itu kujelaskan tetep looh si cowo merefrensikan cream2 perawatan yang dia tau... dalam hati ku kok berasa ngobrol sama "sesama jenis" yaa 😂😂😂

• 28 November 2021

VINCENT012 tulis:

Ini udh qualify jd " top of the list" nih😂

Gak nyangka ada cowo model bgtu 😬

Penyebab laki2 sampe seperti itu ( nekad nyari istri agar bs numpang di rumah si istri):

• udah kepepet krn banyak utang (utang krn terjebak investasi bodong, utang krn bisnis sblm nya yg sering gagal dll).
    • rumahnya cuma 1 dan 1 rmh itu pun harus dia jual misal utk modal bisnis atau tuk biaya sekolah anak-anaknya.
    • sbnrnya dia bekerja dan ga ada hutang, namun tabungannya tdk pernah cukup tuk beli rumah sendiri (misalnya krn penghasilannya memang kurang memadai).
    • dll. Tambahkan sendiri ya teman2.

Ada laki2 yg terang2an nunjukkin bhw mrk emang berniat numpang di rumah istrinya kelak. Modus itu terdeteksi sblm pernikahan sehingga si cewek langsung bs bilang 'ga bs dong'. Selesailah sampai di situ hubungan mereka. Si cewek sedih, namun dia aman.

Nah, modus yg tidak terdeteksi jg ADA dan ini justru lbh mengkhawatirkan. Mrk ga bilang ke si cewek bhw mereka nyari istri yg sdh punya rumah sendiri. Cuma, celakanya si cewek ketahuan sdh punya rumah sendiri krn:

kemungkinan 1: si cewek tinggal sendiri dan si cowok pas maen ke rumah tsb nanya rumah siapa tsb. Kebetulan si cewek gadis tinggal sendirian, yg membuat si cowok makin yakin itu rumah mestinya sih atas nama si cewek. Si cewek (krn jujur) cerita bhw dialah yg nabung tuk bs beli rmh tsb setelah bekerja di sebuah perusahaan di Jakarta ini.

kemungkinan 2: si cewek janda dng anak (entah anaknya msh serumah atau sdh keluar rmh). Si cowok jg mencari tau apakah itu sdh rumah atas nama si cewek. Si cewek jg bilang 'iya'.

kemungkinan 3: dll.

Si cowok dlm hal modus tak terdeteksi ini terus2an bersikap mesra pd si cewek (rajin wa, vc, telp, pura2 cemburu hihihi) dan berkomitmen menikahi si cewek. Ga nge ghosting. Itulah idaman para cewek: pria yg ga nge ghosting. Beneran ngelamar dan menikahi. Hanya saja, sayangnya tujuan si pria adalah numpang hidup di rumah si cewek.

Sis Uci 245 sih tinggi semampai, cantik jelita, rambut dan kulitnya bagus, langsing, awet muda dan fashionable. Kita msh berharap pria2 tsb tertarik jg pd nya. Namun seorang konselor Solusi pernah bilang ada jg org2 yg bahkan ga perduli pasangannya (maaf ini bukan body shaming loh) bentuknya seperti apa, yg penting berduit. 8+)

28 November 2021 diubah oleh ANITA089

• MARIA796

28 November 2021

Klo dia pelit nya pake bgt.. dan tlihat tdk mau rugi🤣

• 28 November 2021

MEI525 tulis:

Bilang aja ke tuh cowo kl km ga punya uang untuk segala macam treatment. Mungkin dia akan mundur perlahan :-D

Aku sih kuatir cowok tsb feminim, yg sbnrnya tdk tertarik pd wanita sis.Bukannya aku menghina kaum LGBT (aku respek pd mereka krn aku sendiri penuh dosa), namun aku jadi heran buat apa dia kenalan sm cewek.

Aku blm prnh sih soalnya pdkt  sm cowok jago bicara soal skin care. Yg ada malah mrk kulitnya khas cowok banget (rada kotor,kasar) yg mnrt ku justru maskulin/gagah/seksi. Mantan2ku kalo mandi malah sabun badan dipake ke muka jg.

• 28 November 2021

AVE856 tulis:

Hal hal sepele yg membuatmu kehilangan minat pada lawan jenis :

Yg CUNIHIN baik di dumay/dunia nyata,, pasti aku cuekin,,

CUNIHIN itu apa?

• 28 November 2021

hmm.. tp untuk jaman now sih bukan suatu hal yang aneh ya bila kaum pria pun memperhatikan skincare wajah, perawatan kebersihan wajah dan tubuh. Dan tidak selalu pria2 tersebut adalah LGBT. IMHO.

ANITA089 tulis:

Aku sih kuatir cowok tsb feminim, yg sbnrnya tdk tertarik pd wanita sis.Bukannya aku menghina kaum LGBT (aku respek pd mereka krn aku sendiri penuh dosa), namun aku jadi heran buat apa dia kenalan sm cewek.

Aku blm prnh sih soalnya pdkt  sm cowok jago bicara soal skin care. Yg ada malah mrk kulitnya khas cowok banget (rada kotor,kasar) yg mnrt ku justru maskulin/gagah/seksi. Mantan2ku kalo mandi malah sabun badan dipake ke muka jg.

• AVE856

28 November 2021

Ada di geogle,, itu bhs Sunda,, 😁

ANITA089 tulis:

CUNIHIN itu apa?

28 November 2021 diubah oleh AVE856

• LINA843

28 November 2021

Galak, pelit & mulutnya lemes

• 28 November 2021

Pria metroseksual,memperhatikan perawatan dan memperhatikan penampilan. bkn gay/homo. tp pria urban, menengah atas yg gaya hidupnya mmg ud terpengaruh budaya luar/mode (skincare sd op)

• 28 November 2021

Betul. Skincare itu bukan untuk gender wanita saja. Itu berarti dia merawat kulitnya. Merawat dirinya. Wanita pria boleh memakai skincare. Malah bagus dia peduli dan merawat dirinya. Ngga dekil hehe

MEI525 tulis:

hmm.. tp untuk jaman now sih bukan suatu hal yang aneh ya bila kaum pria pun memperhatikan skincare wajah, perawatan kebersihan wajah dan tubuh. Dan tidak selalu pria2 tersebut adalah LGBT. IMHO.

• DEVIANA412

28 November 2021

1.Kalau disini suka nanya yg sebenarnya tertera di profil, pd krisis membaca.

2. Trs bilang  beda kota, lah dr awal kelihatan lokasi.

3. Percakapan awal tanpa perkenalan diri, langsung tanya sudah pny pacar blm atau menggombal misalnya, hai nona manis, hai cantik dll

• 28 November 2021

AVE856 tulis:

Ada di geogle,, itu bhs Sunda,, 😁

Ya, aku sdh nge google. Cuma penjelasannya berbelit2. Dah gt blm selesai penjelasannya, ada gambar iklan. Lanjutan dari penjelasannya susah dicari.

• 28 November 2021

VARIANI828 tulis:

Betul. Skincare itu bukan untuk gender wanita saja. Itu berarti dia merawat kulitnya. Merawat dirinya. Wanita pria boleh memakai skincare. Malah bagus dia peduli dan merawat dirinya. Ngga dekil hehe

Iya sih, tetapi ga sedetil itu jg sih penjabaran dan ketertarikan  cowok ttg skin care kali yaaa (sprti yg diomongi Anna 115) kecuali kalo dia dr kulit kayak dr. Richard Lee.

• 28 November 2021

Mungkin ada teman2 JK yang paham bhs Sunda bisa membantu Sist Anita?. Andai saya saya tahu saya bantu.

ANITA089 tulis:

Ya, aku sdh nge google. Cuma penjelasannya berbelit2. Dah gt blm selesai penjelasannya, ada gambar iklan. Lanjutan dari penjelasannya susah dicari.

• 28 November 2021

Mungkin ada ketertarikan akan pengetahuan tentang skincare. Jd tau bhn yg aman dan yg ngga boleh dipake barengan.

ANITA089 tulis:

Iya sih, tetapi ga sedetil itu jg sih penjabaran dan ketertarikan  cowok ttg skin care (sprti yg diomongi Anna 115) kecuali kalo dia dokter.

• LINA843

28 November 2021

Cunihin : suka menggoda atau berbuat kurang sopan kepada lawan jenis

ANITA089 tulis:

• 28 November 2021

Suka ngegombal. Ku tipe org yg ngga nyaman di gombal, kecuali sm suamiku di masa depan ya 🤭 Meskipun gombalannya bercanda, tp ku ngga nyaman. Mending cari yg lain.

• 28 November 2021

kencan pertama pergi makan

lagi seru menikmati enaknya makannya , tiba2 kok ada bunyi bunyi, cuap cuap cuap🥴🥴🥴🥴.

makannya tidak habis pula, bersisa byk, padahal mohon maaf proporsi tubuhnya agak besar,jadi harusnya makqn porsi segitu harusnya habis dan tempat makannya dya yg memilih.

saya kerja di tempat agak pedalaman , jadi sering lihat yg kekurangan, very very annyoing see ppl wasting food.

atau adakah yg sering pura2 tidak makan banyak saat first date 🤔

• 28 November 2021

BRAM310 tulis:

kencan pertama pergi makan

lagi seru menikmati enaknya makannya , tiba2 kok ada bunyi bunyi, cuap cuap cuap🥴🥴🥴🥴.

makannya tidak habis pula, bersisa byk, padahal mohon maaf proporsi tubuhnya agak besar,jadi harusnya makqn porsi segitu harusnya habis dan tempat makannya dya yg memilih.

saya kerja di tempat agak pedalaman , jadi sering lihat yg kekurangan, very very annyoing see ppl wasting food.

atau adakah yg sering pura2 tidak makan banyak saat first date 🤔

Gini, Bram. Cewek krn grogi pas first date bs aja jadi kehilangan selera makan. Soalnya dia lbh berfokus pd si cowoknya, meski tubuhnya agak besar (eh ini bukan body shaming ya teman2). Atau bs jg dia sedang hari pertama datang haid, jadi perutnya terasa ga enak. Aku pernah mengalaminya, jadi si cowok nanya,"Kok kamu makannya dikit?" Aku terpaksa bererus terang aku sedang datang bulan hari pertama, jadi kurang berselera makan.

26 – 50 dari 446    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan