Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Hal hal sepele yg membuatmu kehilangan minat pada lawan jenis

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 446    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 28 November 2021

LINA843 tulis:

Cunihin : suka menggoda atau berbuat kurang sopan kepada lawan jenis

Thanks, Lina. Kupikir itu singkatan apaa gt kyk IMHO dll

• 28 November 2021

Sbnrnya kapan sih kejadiannya? 31 Okt kemaren? 8+) Mungkin itu utk seseruan Halloween aja di mana si cowok berperan sbg drakula atau monster.

MARIA796 tulis:

Lakik ny manjangin kuku??

GABBY983 tulis:

Sy pernah berkenalan dengan seseorang lewat medsos, hingga pada akhirnya kami memutuskan untuk bertemu. Kami sudah saling bertukar foto, dan beberapa kali video call, tapi saat bertemu, ada hal kecil yg sangat mengganggu sy untuk melanjutkan hubungan, yaitu kebiasaan memanjangkan kuku 😂 Apa ada yg sama seperti saya?

• AVE856

28 November 2021

Aku mah klo lg laper ya hap hap hap aja mkn,, 😀

klo lg agak kenyang paling pesen cemilan,,

ehh menunya aku yg pilih sndiri kan ??

BRAM310 tulis:

atau adakah yg sering pura2 tidak makan banyak saat first date 🤔

• ECHY268

28 November 2021

Ooh begitu ya sis. Aku krg paham seh ttg dunia pergitaran. Tapi aku bisa dikit dan punya gitar jg😁. Iya  kl kuku panjang dikit cuma beberapa mm bolehlah.

Aku sering nonton video live performance Band Rock ataupun Pop yg banyak memainkan juga petikan2 gitar kayak di video yg sis mei kirimkan. Belum pernah lihat yg berkuku panjang. Ya standar saja. Aku mmg suka bgt dengarin musik gitar. Sampe2 dl, pernah punya impian punya PH bisa main gitar dan nyanyi.😊 Main gitarnya bukan yg genjreng2 yg rame githu tp lbh ke kayak petikan gitar yg sis mei kirimkan ini.

Btw, aku jd ingat dulu eks ku pernah main gitar utkku lagunya White Lion : You're All I Need

Itu khan petikan gitarnya di awal keren menurutku. Aku suka suara petikan gitar seperti itu. Manis sekali....

MEI525 tulis:

panjangnya kan ga panjang banget. Iya ada yg buat petik gitar. tp ga bisa kalau untuk main lagu klasik di gitar klasik. Gitar kopong ada 2 macam : 1 untuk classic song. 1 lg untuk lagu2 umum, senarnyapun beda.

Saudaramu main lagu klasik?

Yang saya maksudkan gitar klasik seperti ini sis Echy : youtu.be/26HLgXWF-Co

• 28 November 2021

Sori pengalaman sy sebaliknya...

Hmm klw sy ad pengalaman si pas ketemu sama cewe trus cewenya sbk dgn main hp dan dlm bbrp hal saat pembicaraan ad bohong" nya .itu akn mjd pertemuan pertama dan terkhr 🙈😄

• ECHY268

28 November 2021

Aku pernah kopdar dgn pria jk dan dia dari timur. Dia yg nentuin tempat makan. Dia jg tidak tanya aku mau makan dimana. Kebetulan dia pilih tempat makan fastfood githu pdhl aku sdh lama menghindari makan di tempat2 seperti itu.

Waktu kita pesan, aku bilang aku ga makan ya, minum air mineral saja. Kebetulan aku sdh makan dari rumah dan msh kenyang (tp ga kuberitahu dia). Dia bilang, masak aku doank yg makan? Akhirnya ku bilang, ya sdh aku pesan tp tidak semua ku makan ya, ayamnya kamu saja yg makan😁 dia bilang ok.

Nah, apakah pria akn illfeel dgn kondisi di atas?

Bagiku seh itu biasa saja, aku makan yg bisa ku makan. Kecuali aku pesan berlebihan terus tidak kuhabiskan.

Tapi meskipun begitu, hal2 seperti itu harusnya tidak langsung bikin illfeel dech..

Mnrtku itu hal sepele, coba kenali dulu lebih jauh.

Kalau aku, ga terlalu masalah dg hal tsb. Yg lbh masalah adalah mgkn kalau bicara sombong atau yg tinggi-tinggi. Mata jelalatan lihat cewek yg lewat atau aku dilihatin dari ujung kaki sampai rambut. Kl yg gini, lgsg illglfeel akuh..😊

IMO ya...😁

BRAM310 tulis:

kencan pertama pergi makan

lagi seru menikmati enaknya makannya , tiba2 kok ada bunyi bunyi, cuap cuap cuap🥴🥴🥴🥴.

makannya tidak habis pula, bersisa byk, padahal mohon maaf proporsi tubuhnya agak besar,jadi harusnya makqn porsi segitu harusnya habis dan tempat makannya dya yg memilih.

saya kerja di tempat agak pedalaman , jadi sering lihat yg kekurangan, very very annyoing see ppl wasting food.

atau adakah yg sering pura2 tidak makan banyak saat first date 🤔

28 November 2021 diubah oleh ECHY268

• 28 November 2021

VAL193 tulis:

Sori pengalaman sy sebaliknya...

Hmm klw sy ad pengalaman si pas ketemu sama cewe trus cewenya sbk dgn main hp dan dlm bbrp hal saat pembicaraan ad bohong" nya .itu akn mjd pertemuan pertama dan terkhr 🙈😄

Dia bohong dlm hal apa saja?

• 28 November 2021

Yg bikin aku ga nyaman bgt tuh kalo si pria terlihat murung, lesu, banyak diam atau banyak curhat dng ekspresi sedih ttg mantan pasangannya yg selingkuh. Aku hanya bs suka pd pria yg terlihat energetic dan tatapan matanya cerita. Boleh sih cerita ttg mantan pasangannya yg selingkuh, namun jgn terlihat sedih. Ceritakan singkat sj (maks 10 menit), lalu ganti ke topik yg segar2.

28 November 2021 diubah oleh ANITA089

• 29 November 2021

Saya setuju , ini juga kebiasaan buruk yg sy tdk suka

VINCENT012 tulis:

For me sih, yg bikin turn off and ilang minat kl liat cewe yg lbh sibuk maen hp drpd ngobrol (atau lbh fokus ke hp drpd ke lawan bicara)

• 29 November 2021

Saya setuju , ini juga kebiasaan buruk yg sy tdk suka

VINCENT012 tulis:

For me sih, yg bikin turn off and ilang minat kl liat cewe yg lbh sibuk maen hp drpd ngobrol (atau lbh fokus ke hp drpd ke lawan bicara)

• 29 November 2021

Hehehehe , kalau sy akhirnya malah ikut main hp karena sy tipe org yg susah mulai obrolan

ANITA089 tulis:

Aku sih ga kehilangan minat pd cowok yg maen hp melulu. Cuma pingin cakar mukanya aja. Meow!

• 29 November 2021

Mudah mudahan tidak pernah ya sis atau kalau tidak ya, semoga kelebihan lainnya bisa menutupi kekurangan kecil itu 😂

ECHY268 tulis:

So far blm pernah sis kl karna hal2 seperti itu. Mdh2 an jgn sampe ya...😂

Aku blm pernah ngalamin mgkn karna aku bisa suka sso karna kepribadiannya. Kepribadian ini khan luas sis. Termasuk kebiasaan2 aneh itu. Saat aku melihat hal tsb sdh otomatis tidak akan ada rasa suka ke dia. Mgkn ya...

• 29 November 2021

Hehehe ngaa, cuma sy batin saja. Tapi alasannya dia, kenapa panjangkan kuku sama seperti yg teman JK tulis, ada hal2 praktis yg bisa dilakukan dengan kuku, dan untuk main gitar juga 😂 tapi tetep sy g suka

LINA843 tulis:

Seharusnya kakak bilang,"Kenapa ga sekalian aja pake kutek." 😂✌

• 29 November 2021

wanita pasti g suka tipe pria macam ini. Btw awal baca juga tdk tau artinya apa, setelah ada yg menjelaskan baru paham sis hahaha

AVE856 tulis:

Hal hal sepele yg membuatmu kehilangan minat pada lawan jenis :

Yg CUNIHIN baik di dumay/dunia nyata,, pasti aku cuekin,,

• 29 November 2021

Mungkin sengaja tdk cerita sis, karena minder, sy juga pernah dikenalkan pria yg jarinya tidak utuh, sebelumnya sy tidak diberi informasi apapun , tapi sy nilai kepribadiannya juga minder, dan mengasihani diri sendiri, jadi sy menolaknya.

AGNES475 tulis:

Pengalamanku

Begitu ketemu si dia berjalan agak susah ternyata dulu pernah kecelakaan parah bgt. Ah jadi sedih denger cerita dia. Knpa dia tdk cerita sebelumnya, spya saya siap melihat keadaan dia. Saya merasa di bohongi

• 29 November 2021

Hehehe benar juga sis. Untuk kesopanan harusnya bisa kirim teks yg benar, apalagi baru kenal ya. Meski cuma ketikan 😊

Aduh kalau soal bb jelas banget harus dihindari. Mana kuat bersebelahan dg org yg begitu 😂 kalau saya , paling tdk tahan dengan pria perokok, karena mulut/bajunya bau. Kebetulan di keluarga ada yg perokok berat, jadi soal ini sy masukkan di kriteria penting, sudah cukup satu rumah dengan perokok, jangan sampai dpt suami perokok.

JUNITA694 tulis:

ketik "aq"

maaf, major turn off 😪

biarpun banyak yg blg aneh cuma ketikan doang, tp emang brasa jd agak malas balasnya.

ini klo blm meetup ya.

aku pernah punya pengalaman ketemu cowo daari aplikasi. dari obrolan nyambung2 aja, tp pas meetup ga kuat maaf nih ya bau badan 😓🥲🙏🏿

aku org yg agak sensitif sama bau2an, bisa meler or pusing klo yg aneh2.

mon maap klo bau badan ga bs terselamatkan, minimal mandi sering2 or pake deodorant gt 😓

• 29 November 2021

Sis Uci  lebih mapan mungkin ya sehingga pria nya bilang begitu. Memang seharusnya pria jangan bicara terbuka seperti itu saat awal berkenalan. Walau pada akhirnya ( jika cocok dan menuju pernikahan ) pasti hal hal ini harus dibicarakan.

UCI245 tulis:

Hal yang paling menghilangkan minat bahkan illfeel kalau baru kenal udah ngerasa dalem banget trus ngeluarin kata-kata, "eh tar aku tinggal di rumah kamu dong", "tar aku mau jual rumah aku trus pindah ke rumah kamu ya". Ini mau kenalan atau mau ditampung? kemana harga dirimu? (maaf hanya bercerita seputar pengalaman pribadi dg lebih dari 1 orang). Namun sifatnya bukan objektif /bukan suatu judge.

• 29 November 2021

Setuju...😂bahkan kalau memang kenyataannya dia seperti itu, misal pendidikannya tinggi tdk perlu sombong cukup kasih info dengan sewajarnya saja

VINA735 tulis:

Songong a.k.a ngomongnya ketinggian...🥱😴😪

• 29 November 2021

Wah mungkin pria nya kerja di klinik kecantikan kok tau banyak 😂 Kalau sy juga sama seperti sis Anna, pasti ketemu yg seperti ini langsung ilfeel hahaha

ANNA115 tulis:

Ketemu cowo yang dia nya merasa sok tau seputar dunia cewe 😂.. spt sabun wajah yang cucok buat kulit wajah berjerawat itu spt apa dan treatment nya spt apa krn kebetulan pas meet up kulit wajah ku sdng berjerawat yaa.. dan doi jelasin seputar dunia perawatan wajah spt apa dan bagaimana 🤭 panjang kali x lebar

Padahal aku bukan gk tau soal tsb ya, akunya lgi jenuh bolak balik ke klinik kecantikan hanya untuk urusan perjerawatan selain cape urusan treatmentnya cape jg urusan 'hepeng' nya 😂😂😂. Krn memang kondisi wajah ku selalu berjerawat mo pake obat dr dokter kecantikan apapun dan treatment apapun pasti akan ada masa jerawat itu akan timbul dan berkembang.. jdi kuputus kan gk ke dokter kecantikan manapun dan beralih menjadi "dokter kecantikan" buat diri sendiri. Krn menurut ku hanya kita yang tau kondisi wajah dan diri kita sendiri.

Namun setelah penjelasan spt itu kujelaskan tetep looh si cowo merefrensikan cream2 perawatan yang dia tau... dalam hati ku kok berasa ngobrol sama "sesama jenis" yaa 😂😂😂

• 29 November 2021

😂😂😂

MEI525 tulis:

Bilang aja ke tuh cowo kl km ga punya uang untuk segala macam treatment. Mungkin dia akan mundur perlahan :-D

• 29 November 2021

Hahaha galak = judes gt ya...kalau yg mandiri, suka/tdk suka?

VEKA741 tulis:

Galak

Kelak, tidak ingin bercita cita menjadi anggota klub I.S.T(r).I

/ Ikatan Suami suami Takut akan Istri

• 29 November 2021

Wah detail sekali . Setuju banget sis. Makasih tanggapannya. 😊

MEI525 tulis:

Hal yang bikin illfeel:

1. Gaya penulisannya

Contoh : aku --> aq, kamu --> u, penempatan hurup kapital yang tidak pada tempatnya, pemakaian tanda baca ( "?" atau "!") yang berlebihan/tidak ada sama sekali. terlalu banyak pemakaian emo dan meme, selalu menunggu ditanya dan tidak bertanya balik.

2. Intimidasi yang berlebihan

3. Menanyakan status kepemilikan rumah, jabatan di kantor

4. Saat bertemu : sedikit2 lihat HP, baru pertama kali bertemu sdh rangkul bahu

5. Sombong dengan harta dan tahta

6. Pembicaraan yg dinominasi dengan pembahasan ttg mantan2nya, berkeluh kesah

7. Foto yang di filter secara berlebihan

ada yang bisa lanjutkan? :-p

• 29 November 2021

Bener alasan dia juga seperti ini 😂

SAMUEL847 tulis:

Ikutan jawab ya, saya manjangin kuku jempol (bapak saya juga) utk kepraktisan sehari2, misalnya utk buka kaleng, nyobek lakban (buka kardus).

Fyi, saya pernah baca kalo pria memperpanjang kuku jari tengah kiri, biasanya dia driver handal (utk megang persneling), tapi saya ngga nemu kaitannya.

• 29 November 2021

Benar sis, tapi kalau berlebihan jg wanita jd minder, kalah cantik jadinya 😊

MEI525 tulis:

hmm.. tp untuk jaman now sih bukan suatu hal yang aneh ya bila kaum pria pun memperhatikan skincare wajah, perawatan kebersihan wajah dan tubuh. Dan tidak selalu pria2 tersebut adalah LGBT. IMHO.

• 29 November 2021

Hehehe makasih tanggapannya sis, setuju banget.

DEVIANA412 tulis:

1.Kalau disini suka nanya yg sebenarnya tertera di profil, pd krisis membaca.

2. Trs bilang  beda kota, lah dr awal kelihatan lokasi.

3. Percakapan awal tanpa perkenalan diri, langsung tanya sudah pny pacar blm atau menggombal misalnya, hai nona manis, hai cantik dll

51 – 75 dari 446    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan