Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cara Mencari Pasangan Yang Tepat Dari Perbedaan Usia ?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 30 dari 30    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• 16 Maret 2017

Kalau mengutip dr hubungan teman2 pria Kak Anita di masa lalu, rata2 mantan ceweknya berusia belasan tahun. Aku mncoba garis bawah mantan ceweknya. Berarti usia cewek terpaut jauh lebih muda dengan usia pria tidak menjamin pasangan yang tepat ya.

Krn bagi aku pasangan yg tepat bukan hnya di pacaran saja tp sampai langgeng hingga menikah.

ANITA089 tulis:

Ada statistik yg menyarankan demikian, di google. Artikelnya ditulis oleh Theresa Donato, PhD. Juga, beberapa teman pria yg kutanyakan ttg hubungan pacarannya di masa lalu rata2 bilang bhw mantan2 ceweknya berusia belasan tahun lbh muda. Aku sendiri sering merasakan cinta yg kuat jika si pria berusia 10 th an lbh tua dariku. Pas, gitu. Nyambung dan rasanya diemong.

• 17 Maret 2017

SAURIA580 tulis:

Kalau mengutip dr hubungan teman2 pria Kak Anita di masa lalu, rata2 mantan ceweknya berusia belasan tahun. Aku mncoba garis bawah mantan ceweknya. Berarti usia cewek terpaut jauh lebih muda dengan usia pria tidak menjamin pasangan yang tepat ya.

Krn bagi aku pasangan yg tepat bukan hnya di pacaran saja tp sampai langgeng hingga menikah.

Memang sih mereka semua bubar barisan, namun paling tdk di awal2 terjadi daya tarik jg antara pria2 tsb (yg berusia 45-48th) dng wanita2 yg rata-rata berusia 20-35an th). Gitu non. Kalo pun ada di antara wanita tsb yg berusia 36 th, si wanita mungil dan kurus sehingga nampak seperti cewek baru lulus D3/S1.

Aku sendiri sempat dekat dng 2 pria usia 63 th, di mana perbedaan usia kami jg agak jauh. Dampaknya bagiku positif, krn mereka bisa mengarahkanku dan aku bisa dikendalikan.

Blm bicara kelanggengan, utk ada ketertarikan jika selisih usianya dekat sj sudah agak sulit...kecuali jika pertama kali kenalnya pd saat dua2nya masih anak2/remaja/si wanita sdh dewasa namun wajahnya masih terlihat unyu2/imut2. Itu sekedar pengamatanku sj.

Tapi ada jg pria2 penyuka wanita yg lbh tua (dan mrk ga tertarik pd wanita yg lbh muda). Ini jg ga papa. Yg penting memang cintanya tulus.

17 Maret 2017 diubah oleh ANITA089

• RYANTA704

17 Maret 2017

Setuju dengan pendapat teman2 diatas. Menurutku perbedaan usia bukan jaminan untuk mendapatkan pasangan yg tepat / menjalin hubungan yg langgeng seperti yg TS sampaikan. Menurutku pasangan yg ideal adalah pasangan yang mampu menjalin relasi dengan Tuhan.

• 17 Maret 2017

INA765 tulis:

Aku mengalami hubungan ini pacarku terlampau 14 tahun dibawah saya, kami saling mencintai n memahami banyak hal, saya akui dia pria dewasa n takut Tuhan tapi terkadang juga dia buat saya kesel dan paling sering hub.kami terancam putus 2x tapi masing2 memahami kesalahan dan kita kembali membuat komitmen menjalin hubungan ini dengan keseriusan yg jd pernyataan saya mungkin staf kontak jodoh bisa menjawab apa mungkin hubungan kami akan bertahan smpai jke jenjang pernikaham dengan pertolongan Tuhan

Kalo memang si prianya seringkali suka wanita yg lbh tua (dan dia emang tdk tertarik pd wanita yg lbh muda), ga papa. Kata org sih si wanita biasanya sosok mandiri sedang si pria mendambakan wanita dewasa yg bisa ngemong krn ibu si pria kurang bisa menunjukkan kasihsayang pd si pria.

Bisa kok sampe menikah. kendalanya bisa aja datang, yaitu dari orgtua masing2 yg ga setuju.

• 26 April 2017

Aku pribadi sih sbnrnya lbh nyaman dng pria berusia 50 ke atas krn mereka lbh mampu mengarahkanku. Di JK ini aku pernah kenalan dng pria berusia 60th an dan aku nyaman krn dia bisa mengarahkanku.Cuma orgtuaku aja sih yg ga setuju... :'(

26 April 2017 diubah oleh ANITA089

26 – 30 dari 30    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan