Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Belajar mengampuni

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 61    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Topik ditutup

• TILLIE769

22 Februari 2022

BENNY964 tulis:

Kalau di bilang mengampuni saya jawab iya saya mengampuni mantan istri karena saya sudah tidak peduli apa yg dia kerjakan dan saya tidak mau tahu lagi urusan dia.

Saya sendiri pun tidak tahu kesalahan saya apa koq mereka mengucilkan saya ( Mantan, Mertua, Adik Ipar ).

Saya lebih suka begini karena saya bisa kreasi untuk menu dan resto saya yg lain.

Iya, Ko.

Mengampuni wajib hukum Kristennya .

Untuk percaya lagi dan sampai rujuk, itu dibutuhkan usaha pihak mantan bukan kita.

Sip, Ko. Mungkin bisa bikin gyoza krn mirip sama pangsit. 😃

• 22 Februari 2022

Ilmunya blom sampe gyoza non.

Akan saya buktikan dengan kerja keras saya pokoknya liat deh ntar paling anak anak yg di suruh maju.

Saya dah gak mau ada urusan dengan mantan pokokke. Yang ada di otak saya hanya anak anak.

TILLIE769 tulis:

Iya, Ko.

Mengampuni wajib hukum Kristennya .

Untuk percaya lagi dan sampai rujuk, itu dibutuhkan usaha pihak mantan bukan kita.

Sip, Ko. Mungkin bisa bikin gyoza krn mirip sama pangsit. 😃

22 Februari 2022 diubah oleh BENNY964

• TILLIE769

22 Februari 2022

BENNY964 tulis:

Ilmunya blom sampe gyoza non.

Saya dah gak mau ada urusan dengan mantan pokokke. Yang ada di otak saya hanya anak anak.

Sama kok ko sama pangsit, cuma kulitnya pakai kulit wonton. Aku ga bis bikin kulit2nya ini jd biasa beli di toko langganan di toped. 😄

Benar fokus saja sama anak2, pada saat rebelnya pasti akan cari papanya kok.

• 22 Februari 2022

Bisa di pelajari itu. kalau dah niat apa sih yg gak bisa.

Ok lah Thank You atas supportnya.

TILLIE769 tulis:

Sama kok ko sama pangsit, cuma kulitnya pakai kulit wonton. Aku ga bis bikin kulit2nya ini jd biasa beli di toko langganan di toped. 😄

Benar fokus saja sama anak2, pada saat rebelnya pasti akan cari papanya kok.

• TILLIE769

22 Februari 2022

BENNY964 tulis:

Bisa di pelajari itu. kalau dah niat apa sih yg gak bisa.

Ok lah Thank You atas supportnya.

👍👍

• 24 Februari 2022

Kadang memang sangat berat utk mengampuni seseorang atau sekelompok org. 17 Juni 1998 itu jg menimpaku, di mana aku sdh betah kerja di kantor pusat Pancoran, Jl Raya Pasar Minggu. Tiba2 harus dipindahkan ke Depok, namun disuruh utk sementara bolak balik ke Pancoran. Pdhl beban di Depok pun sdh terlalu berat bagiku yg msh dlm masa percobaan/msh org baru banget.

Aku mohon tempatkan aku di satu tempat sj. Pimpinan dan seorang pegawai senior keroyokan sekongkol nuduh aku ga butuh uang. Wakil pimpinan mendengus sinis. 17 Juni 1998 itu si wakil ultah ke 40 dlm kondisi masih bujangan, ngekos. Jadi tadinya aku berharap utk ngasih ucapan met ultah, ngucapin trims udh membimbingku selama itu dan mendoakannya agar sukses dlm cita dan cinta. :'(Terpaksa ga jadi, dan aku pun tak mau makan kue2nya. Sakit skl hatiku pd 3 org itu. Akhirnya aku dipindahkan ke cabang Depok dan tak usah bolak balik ke Pancoran lg.

Hari itu hari yg sangat buruk dlm hidupku. Sampai hari ini 24 Feb 2022, aku blm bs mengampuni mrk. Aku cuma bs tenang jika mrk b3 sdh tdk ada lagi di dunia ini. Di jmn itu psikotes blm diberlakukan kali ya,makanya org sekedar di rekruit krn pandai. Sisi2 arogansinya tdk terdeteksi.

24 Februari 2022 diubah oleh ANITA089

• TILLIE769

24 Februari 2022

🤦‍♀️ Saya dikantor ini juga gt sist.

Bedanya bos2 disini mainnya data, jd ga bisa dijilat. Saya dikeroyok sama 2 kk adik dan senior maintenance, krn isu yg beredar adanya saya dikantor “meteran argo” mereka berhenti.

Tp aku percaya 1 hal, aku kerja buat Tuhan! Bukan buat diri sdr, anak, bos, dll. Jadi aku percaya pasti Tuhan pimpin dlm menghadapi keroyokkannya itu. Aku juga percaya bukan aku yg melakukan pembalasan kpd mereka, itu KuasaNya Tuhan.

Sempat saya di tegor keras sama owner knp gini gitu krn slh satu dr kk beradik itu dekat sama owner. Saya tenang jelaskan semua kronologi beserta dokumen pendukung, email2 mereka, wa mereka, pernyataan mereka. Alhasil mereka yg kena amuk dr owner ini.

Saya percaya kalau Tuhan masih mempercayakan saya kerja di suatu tempat, pasti Tuhan mempunyai tujuan untuk saya megubah apa yg ada disana. Krn kalau tujuan Tuhan selesai, entah bagaimana pasti saya pindah kerja.

ANITA089 tulis:

Kadang memang sangat berat utk mengampuni seseorang atau sekelompok org. 17 Juni 1998 itu jg menimpaku, di mana aku sdh betah kerja di kantor pusat Pancoran, Jl Raya Pasar Minggu. Tiba2 harus dipindahkan ke Depok, namun disuruh utk sementara bolak balik ke Pancoran. Smntara beban di Depok pun sdh terlalu berat bagiku.

Aku mohon tempatkan aku di satu tempat sj. Pimpinan dan seorang pegawai senior keroyokan sekongkol nuduh aku ga butuh uang. Wakil pimpinan mendengus. 17 Juni itu si wakil ultah. Jadi tadinya aku berharap utk ngasih ucapan met ultah. Terpaksa ga jadi, dan aku pun tak mau makan kue2nya. Sakit skl hatiku pd 3 org itu. Akhirnya aku dipindahkan ke Depok dan tak usah bolak balik ke Pancoran lg.

Hari itu hari yg sangat buruk dlm hidupku. Sampai hari ini, aku blm bs mengampuni mrk. Jujur, kadang aku berharap dengar berita buruk misal rumahtangga si pimpinan hancur krn pelakor atau si senior ditinggal istrinya dng laki2 lain. Si wakil setauku masih bujangan seauku (bahkan di hari ultahnya 17 Juni 1998 ke 40 th pun org mendoakan dia agar dpt jodoh) , namun kuberharap tiba2 duitnya ilang semua sampai gila. Aku cuma bs tenang jika mrk b3 sdh tdk ada lagi di dunia ini.

• 24 Februari 2022

Sakit hati, kebencian. Kadang kisah Naruto dan Chinmi - Kung Fu Boy, Tokoh Nobita dlm serial Doraemon ada relevansinya dg apa yg kita rasa.

• 24 Februari 2022

Mereka kena amuk owner? Syukurlah, Tillie. Hebat jg ya kamu kumpulin semua bukti utk bs menang dan sampai sekarang kamu masih bertahan di ktr tsb.

TILLIE769 tulis:

🤦‍♀️ Saya dikantor ini juga gt sist.

Bedanya bos2 disini mainnya data, jd ga bisa dijilat.

....

Krn kalau tujuan Tuhan selesai, entah bagaimana pasti saya pindah kerja.

24 Februari 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• TILLIE769

24 Februari 2022

ANITA089 tulis:

Mereka kena amuk owner? Syukurlah, Tillie. Hebat jg ya kamu kumpulin semua bukti utk bs menang dan sampai sekarang kamu masih bertahan di ktr tsb.

Biasa aja. Biasa kerja semua ada bukti tertulis. Ga cuma atasan kita, owner aja ini bisa lupa. 😄 jd jarang tanya by lisan selalu by email, kl terpaksa lisan, minta paraf di dokumen.

• 24 Februari 2022

Betul kalau di audit itu pengecekan antara pencatatan dengan bukti lapangan.

Contoh Inventory fisik dengan pembukuan sama atau tidak. Kalau tidak baru di telusuri dari masuk barang VS penjualan VS surat Jalan VS Pajak VS otoritas keluar barang VS Mobil keluar gudang cek lagi di inventory awal dengan fisik. itu dah makanan saya hari hari.

Yang susah sekarang mencari pasangan hidup nih.

TILLIE769 tulis:

Biasa aja. Biasa kerja semua ada bukti tertulis. Ga cuma atasan kita, owner aja ini bisa lupa. 😄 jd jarang tanya by lisan selalu by email, kl terpaksa lisan, minta paraf di dokumen.

24 Februari 2022 diubah oleh BENNY964

• TILLIE769

24 Februari 2022

BENNY964 tulis:

Betul kalau di audit itu pengecekan antara pencatatan dengan bukti lapangan.

Contoh Inventory fisik dengan pembukuan sama atau tidak. Kalau tidak baru di telusuri dari masuk barang VS penjualan VS surat Jalan VS Pajak VS otoritas keluar barang VS Mobil keluar gudang cek lagi di inventory awal dengan fisik. itu dah makanan saya hari hari.

Yang susah sekarang mencari pasangan hidup nih.

Bersyukur audit saya bukan audit pembukuan ko.😄

Sy di audit ISO. Apakah sistem dan dokumen2 sesuai ISO dan SOP dilakukan atau ga. Audit ini aja dept lain dah manyun sama saya. Apalagi audit pembukuan/accounting. 😂

Berlaku nih kalau lagi pada di audit, kalau terbiasa mengampuni diri sendiri mau di audit pakai cara apapun, tidak akan pernah mudah defensif. Tp sama2 dicari solusinya dan dikerjakan. Syukur2 msi audit internal cm 2x setahun. kl audit eksternal lembaga ISO SGS & Tuv Nord, lebih sulit dan detail pertanyaaanya. 🤦‍♀️ Apalagi dpt auditor killer kyk Ko Benny nih. 🤣🤣

Iyah, email2 gt jg diperlukan sbg bukti audit external. Sy pk alasan ISO nih kl yg diemail ga mau reply email. 🤣🤣🤣🤣

• 24 Februari 2022

SOP Flow Chart ?  

Tuhan aja Mengampuni koq masa manusia gak bisa ??

saya aja dah mengampuni mantan deh daripada beban d masa depan kan lebih baik saya mengampuni saja lah.

TILLIE769 tulis:

Bersyukur audit saya bukan audit pembukuan ko.😄

....

Iyah, email2 gt jg diperlukan sbg bukti audit external. Sy pk alasan ISO nih kl yg diemail ga mau reply email. 🤣🤣🤣🤣

24 Februari 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• TILLIE769

24 Februari 2022

BENNY964 tulis:

SOP Flow Chart ?  

Standar Operation Procedures yg sesuai ISO. Iyah aku bikin brainstorming flow chart visio sop dept lain juga, kec. Accounting tidak masuk ISO. Lalu disah in sama MR nya.

Cuman,,,,pas nanya prosedur 1 dept, mgr nya yg adenya yg kroyokan diatas. Kasian kdg2 melihat manusia2 yg ga bisa mengampuni lalu sampai keluar ke perilakunya dikehidupannya sehari2. 😞sedih.

• 24 Februari 2022

Biasa kalau seperti itu di kantor.

Pekerjaan saya juga dulu desain SOP, gambar flow chartnya ribet.

Saya di Tanah Abang juga begitu di musuhin dengan GM Operasional juga .

TILLIE769 tulis:

Standar Operation Procedures yg sesuai ISO. Iyah aku bikin brainstorming flow chart visio sop dept lain juga, kec. Accounting tidak masuk ISO. Lalu disah in sama MR nya.

Cuman,,,,pas nanya prosedur 1 dept, mgr nya yg adenya yg kroyokan diatas. Kasian kdg2 melihat manusia2 yg ga bisa mengampuni lalu sampai keluar ke perilakunya dikehidupannya sehari2. 😞sedih.

• ROSE184

24 Februari 2022

Aku juga setelah bisa mengampuni mantan dan ikhlas dgn semua yang sudah terjadi, Tuhan pulihkan aku, TUHAN ganti berkali-kali lipat dari yg hilang,. Sebelumnya saya sempat bolak-balik sakit, masuk RS, opname, HB drop, asam lambung kumat tiap hari gegara stress, susah tidur, insomnia ampir 2 tahun, akhirnya drop dan opname, karena saya stress memikirkan yg hilang, memikirkan kejahatan si mantan dan keluarganya, kebencian melingkupi ku, dan ternyata hal ini tidak bagus malah menyiksa diri sendiri, akhirnya belajar melepaskan pengampunan, mengiklaskan,dan membiarkan Tuhan yang bekerja atas semuanya..

Setelah itu baru deh hidup berasa tenang,damai dan badanpun jadi lebih sehat..

24 Februari 2022 diubah oleh ROSE184

• TILLIE769

24 Februari 2022

ROSE184 tulis:

Aku juga setelah bisa mengampuni mantan dan ikhlas dgn semua yang sudah terjadi, Tuhan pulihkan aku, TUHAN ganti berkali-kali lipat dari yg hilang,. Sebelumnya saya sempat bolak-balik sakit, masuk RS, opname, HB drop, asam lambung kumat tiap hari gegara stress, susah tidur, insomnia ampir 2 tahun, akhirnya drop dan opname, karena saya stress memikirkan yg hilang, memikirkan kejahatan si mantan dan keluarganya, kebencian melingkupi ku, dan ternyata hal ini tidak bagus malah menyiksa diri sendiri, akhirnya belajar melepaskan pengampunan, mengiklaskan,dan membiarkan Tuhan yang bekerja atas semuanya..

Setelah itu baru deh hidup berasa tenang,damai dan baranpun jadi lebih sehat..

Amin sist.

Iya itu gejala stress, jd ke fisik gt.

• TILLIE769

24 Februari 2022

BENNY964 tulis:

Biasa kalau seperti itu di kantor.

Pekerjaan saya juga dulu desain SOP, gambar flow chartnya ribet.

Saya di Tanah Abang juga begitu di musuhin dengan GM Operasional juga .

Gampang kok bikin flow chart kalau tau fungsi2 gambarnya sama ngerti procedur dept yg lagi dibikin. Skr pake visio ko.

Itu dia, ciri2 tidak mengampuni diri sdr adalah berpikiran negatif ke semua orang, defensif, mudah nyalahin orang lain/ hal lain, sangat sensitif  pada perkataan orang lain-maksudnya membangun karakternya malah dikira diserang. 😒

Kalau tidak bis mengampuni diri nya sendiri bagaimana mengampuni orang lain.

• 24 Februari 2022

GERALD084 tulis:

Cara mengampuni orang lain?

1.anda harus berdamai dengan diri anda sendiri.

2.kita mengampuni bukan karna perintah ALLAH, tapi karna kita lebih dulu menerima pengampunan dari ALLAH.

3.ampuni orang lain seperti kita juga mau diampuni orang ketika kita bersalah kepada orang lain.

👍👍

• 24 Februari 2022

selamat sore,
    saya setuju nih,
    hal terberat dan terpenting adalah bagaimana kita memaafkan diri sendiri,
    kita harus bisa memaafkan diri sendiri, spy kita juga bisa bahagia..

TILLIE769 tulis:

Gampang kok bikin flow chart kalau tau fungsi2 gambarnya sama ngerti procedur dept yg lagi dibikin. Skr pake visio ko.

Itu dia, ciri2 tidak mengampuni diri sdr adalah berpikiran negatif ke semua orang, defensif, mudah nyalahin orang lain/ hal lain, sangat sensitif  pada perkataan orang lain-maksudnya membangun karakternya malah dikira diserang. 😒

• 24 Februari 2022

TILLIE769 tulis:

Saya sejak di tinggalkan mantan dan anak anak sekarang saya sdh masa bodoh.

24 Februari 2022 diubah oleh BENNY964

• ROSE184

24 Februari 2022

Iya nyiksa banget sis, walo aku selalu kelayapan trus pergi traveling, saat traveling aku heppi,tapi.begitu back to reality kembali stress karena kebencian masih ada dipikiran ku.., belajar mengampuni itu awalnya susah banget mengingat semua kejahatan dia, aku.masih bolak-balik WA.in si mantan dengan makian...😁, Terakhir aku blokir buat tenangin pikiran dan berdoa sama Tuhan apa yang harus aku lakukan.., rasanya sulit untuk mengampuni dia dan.keluarganya, tapi pelan-pelan setelah sering komunikasi sama TUHAN, dan sharing juga dengan teman, akhirnya bisa mengampuni, terakhir aku WA in mantan dan bilang, aku sudah mengampuni dan ikhlasin yg hilang, tapi aku udah gak bisa hidup bersamanya lagi , aku benahi hiduku, angsuran hutang di Bank aku cicil setiap bulan, hingga ada rejeki melimpah akhirnya utang ku tutup dan terima kembali sertifikat rumah ku

TILLIE769 tulis:

Amin sist.

Iya itu gejala stress, jd ke fisik gt.

• TILLIE769

24 Februari 2022

ROSE184 tulis:

Iya nyiksa banget sis, walo aku selalu kelayapan trus pergi traveling, saat traveling aku heppi,tapi.begitu back to reality kembali stress karena kebencian masih ada dipikiran ku.., belajar mengampuni itu awalnya susah banget mengingat semua kejahatan dia, aku.masih bolak-balik WA.in si mantan dengan makian...😁, Terakhir aku blokir buat tenangin pikiran dan berdoa sama Tuhan apa yang harus aku lakukan.., rasanya sulit untuk mengampuni dia dan.keluarganya, tapi pelan-pelan setelah sering komunikasi sama TUHAN, dan sharing juga dengan teman, akhirnya bisa mengampuni, terakhir aku WA in mantan dan bilang, aku sudah mengampuni dan ikhlasin yg hilang, tapi aku udah gak bisa hidup bersamanya lagi , aku benahi hiduku, angsuran hutang di Bank aku cicil setiap bulan, hingga ada rejeki melimpah akhirnya utang ku tutup dan terima kembali sertifikat rumah ku

Amin! Amin! Amin! Kuasa Tuhan luar biasa sist.

Memang awal itu nyiksa bgt. Mengampuni/ memaafkan memang membutuhkan waktu. Ku pernah mengalami juga, wkt pakai kekuatan sdr buset lamaanya dendam ga selesai2. Wkt pk kekuatan Tuhan, lebih cepat mengampuni orang lain setelah diri kita sdr menerima damai sejahtera Tuhan untuk mampu memaafkan diri kita dl.

• TILLIE769

24 Februari 2022

BENNY964 tulis:

Saya sejak di tinggalkan mantan dan anak anak sekarang saya sdh masa bodoh.

Sabar. Serahkan semua dendam itu pada Tuhan Ko. Biarlah Tuhan menjadi Hakim atas semua perbuatan mereka.

• TILLIE769

24 Februari 2022

AUGUSTINA449 tulis:

selamat sore,

saya setuju nih,

hal terberat dan terpenting adalah bagaimana kita memaafkan diri sendiri,

kita harus bisa memaafkan diri sendiri, spy kita juga bisa bahagia..

Selamat malam.

Iya, ini berat. Lalu perlu dilakukan berulang kali dan berulang lagi hanya untuk mengampuni diri kita sdr.

26 – 50 dari 61    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Topik ditutup