Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Belajar mengampuni

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 61 dari 61    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Topik ditutup

• 25 Februari 2022

MEGA837 tulis:

Bagaimana cara untuk belajar mengampuni seseorang ?

Ingat trus firman Tuhan jikalau kmu tidak mengampuni seseoarang maka Bapamu yg disorga juga gak akan mengampunimu...

Mengampuni orang itu sebenernya keuntungan buat diri kita sendiri, hubungan kita dengan Tuhan selalu baik, dan sakit hati akan mendatangkan sakit penyakit kediri kita sendiri dan hubungan kita keTuhan juga jadi koslet 🤭

Dan masa depan kita itu bukan dibumi ini yg hanya sementara tapi dikekekalan bersama Tuhan, ingat firman Tuhan diatas kalau kita gak ngampuni sampai mati kita sakit hati, kita akan terpisah dengan Allah selamanya... ngeriiiiiiiii

• HERMAN951

25 Februari 2022

Belajar ikhlas.... Disetiap hal yg kita alami selalu menghasilkan hal positif dan negatif, tinggal kita mau memilih yang mana, mungkin memaafkan dan mengikhlaskan setara dengan orang bodoh? Tidak masalah kita dilihat bodoh, tapi kita belajar....

Setiap sikap kita akan selalu lahir komen buruk orang, jadi belajar hiraukan.

Stress kita tidak akan merubah kelakuan, sifat dan sikap orang lain, jadi jangan stress jangan dendam, belajar ikhlas di setiap hal

• TILLIE769

25 Februari 2022

HERMAN951 tulis:

Belajar ikhlas.... Disetiap hal yg kita alami selalu menghasilkan hal positif dan negatif, tinggal kita mau memilih yang mana, mungkin memaafkan dan mengikhlaskan setara dengan orang bodoh? Tidak masalah kita dilihat bodoh, tapi kita belajar....

Setiap sikap kita akan selalu lahir komen buruk orang, jadi belajar hiraukan.

Stress kita tidak akan merubah kelakuan, sifat dan sikap orang lain, jadi jangan stress jangan dendam, belajar ikhlas di setiap hal

Iklas atau bahasa Kristianinya berserah. Berserah dan serahkan kepada Tuhan.

• ALVAREZ697

12 Februari 2023

Mengampuni itu gampang² susah, gampang saat diucapkan namun susah untuk dilakukan.Ini yg sering aku alami

Tapi dg melalui proses demi proses mengampuni pasti bisa kita lakukan, krn aku pernah disakiti, dikecewain sampe hatiku bnr² terluka, ga mau menerima & rasa kecewa ini sdh mengakar mjd kepahitan.Kalo sdh spt ini yg ku lakukan hrs bener² mengampuni sebab akan timbul penyakit di tubuhku

Aku kecewa bkn krn disakiti dr hubungan berpacaran/mantan tp dg saudara & bkn 1 tp banyak.Mengapa aku hrs mengampuni ? selain akan ada penyakit di tubuhku, akan ada rasa yg ga tenang & damai di hati & pikiran.Berkat dr Tuhan Yesus jg akan terlewat

Caraku untuk bener² bisa mengampuni adalah melupakan semua kesalahan orang² yg sdh membuat hatiku kecewa & terluka

Meminta pertolongan Tuhan dg berdoa & saat teduh supaya diberikan kekuatan dimampukan untuk tdk mengingat² semuanya, menjauhi hal² yg bs menumbuhkan rasa benci & dendam, menerima dg ikhlas

• JENNY366

12 Februari 2023

Kalo kita sdh mengampuni dan mengikhlaskan yg terjadi.. Damai sejahtera kita rasakan.

Spt yg kurasakan btp aku sdh memberikan yg terbaik kepada keluarga mantan suamiku dan bgm diriku memberikan support ke mantan suami di kala beliau jobless memohon biaya sekolah tambah ilmunya..oh iya hubungan pernikah kami 8 tahun baik adanya krn kami komunikasi intens dan saling menopang satu sama lainnya.

Namun seiring waktu di saat mantan berhasil sesuai yg diharapkan,tinggal sebatas manis dibibirnya, ybs pergi meninggalkan dgn wanita lain serta menanggalkan agamanya menjadi mualaf.. Itulah beban besar yg kurasakan serta aib bagiku.

Namun aku hrs berbesar hati krn byk orang baik yang memperhatikan dan mensupport aku untuk berdoa.

Walupun pernah aku merasa kecewa, tapi semuanya itu atas seijin Tuhan aku tetap harus melangkah kiranya yang kurasakan bisa menjadi berkat buat pemulihan yg merasakan spt aku rasakan.

Jadi jangan simpan rasa kecewamu.. Kita harus rela, tulus dan iklas menjalankannya.

Oh iya sdh 10 thn aku di tinggal suami tanpa mengetahui keberadaannya dan 2 thn yl aku sdh buat status ceraiku secara pengadilan dan Gereja sdh mengetahui

12 Februari 2023 diubah oleh JENNY366

• 12 Februari 2023

Mengampuni orang lain itu lebih mudah karena sakit kecewanya ga separah klo yg menyakiti, mengkhianati adalah orang yg sepertinya tulus jadi sahabat lama kita atau kekasih kita..

Semua kutuk & celaka kita sampaikan walau hanya dlm hati /doa.

(Maklum sulit memgungkapkan kemarahan dg reaksi kata2 kotor dan pedas secara langsung).

Orang gemes dan marah krn partner atau org rumah ga ngerti2 apa yg kita maksud aja ..saya selalu pakai kata "sayanaaang" sebagai ganti ungkapan kata kotor 🤭.

Nah untuk mengatasi dendam, kecewa, merasa di tipu, di permainkan, di khianati. Saya selalu ingat saat doa BAPA KAMI.

"Ampunilah kami seperti kami juga mengampuni orang yg bersalah kepada kami."

Jadi kalau kita butuh pengampunan dr Tuhan ya ampuni saja semua yg membuat tdk nyaman bagi kita.

Dan belajar berempati dg kadang2 bayangkan jika diri kita di posisi jadi Tuhan, bagaimana perasaan Tuhan saat di khianati teman dekatNya Si Yudas, Petrus..duh ..trus menderita spt itu..

Nah biasanya saya trus bisa mawas diri. Dan berakhir tulus mengampuni.

Awalnya sulit. Sekarang sih.. Egp .

Jd mudah banget melupakan kesalahan orang lain.

Paling cuman tercatat di HP kalau sampai saya blokir berarti tingkatannya lebih baik ga usah berhubungan lagi. Kalau masih on tapi masuk dalam diarsipkan dalam wa. Itu masih bisa di hubungi. Kalau saya ada waktu melihatnya.😅

Semakin lama hidup semakin enggan bermasalah dg org lain. Untuk itu lebih baik menghindar dr org2 pembuat/sumber konflik. Lebih baik punya sedikit teman yg baik, drpd punya banyak teman tapi bikin masalah mulu..Ini mungkin sangat pribadi ya.. buat org se usia saya.. sudah malas berkonflik..

• 12 Februari 2023

Mengampuni dan melupakan IMO 2 sikap yang berbeda ya,

Kalo ada yang bilang "aku mengampuni dengan cara melupakan kesalahannya"  I think its kurang realistis

krna secara logika otak kita bukan di setting untuk melupakan.

Belajar mengampuni tapi tidak mentolerir kesalahan orang tsb.

• JENNY366

12 Februari 2023

Hai Hanarin.

Yup utk melupakan kesalahan org yg membuat kita luka perlu waktu, namun setelah kita memaafkan kesalahan yg di perbuat kepada kita, secara perlahan kita akan melupakannya dengan kuasa roh kudus bukan dgn akal pikiran kita..

Salam hebat buat kamu🤗🤗

HANARIN279 tulis:

Kalo ada yang bilang "aku mengampuni dengan cara melupakan kesalahannya"  I think its kurang realistis

• 12 Februari 2023

Untuk perkara2 ringan mungkin sebagian orang bisa mengampuni dan melupakan tapi untuk perkara berat seperti, membunuh, memperk*sa, KDRT sampai rontok tulang/muka ancur, aku ga yakin sih bisa mengampuni atau bahkan sampai "melupakan" sedangkan perkara itu udah masuk ranah "kriminal"

aniway... Iyah kak, goodluck aja ya  buat yang bisa mengampuni dan melupakan 🤭.

JENNY366 tulis:

Hai Hanarin.

Yup utk melupakan kesalahan org yg membuat kita luka perlu waktu, namun setelah kita memaafkan kesalahan yg di perbuat kepada kita, secara perlahan kita akan melupakannya dengan kuasa roh kudus bukan dgn akal pikiran kita..

Salam hebat buat kamu🤗🤗

HANARIN279 tulis:

• ALVAREZ697

12 Februari 2023

HANARIN279 tulis:

Setuju

Noted

sharing dikit nih, iya sih yg ku alami emg ga bs dilupain semuanya, tergantung kondisi hati juga kalo pas ga ada masalah ga kepikiran tp kalo suasana hati lagi adem²nya ga keinget

Jadi sebisa mungkin harus bisa mengontrol pikiran & perasaan, harus menyadari ketika mengingat semuanya nanti akan timbul kesedihan

13 Februari 2023 diubah oleh ALVAREZ697

• JODOHKRISTEN

20 Maret 2023

Shalom,

Topik ini ditutup karena sudah ada topik serupa yang lebih baru:

Mengampuni seseorang? www.jodohkristen.com/topic/4910/

Tuhan memberkati ;-)

51 – 61 dari 61    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Topik ditutup