Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kalo Gua Mapan, Selera Gua Bukan Elu Elu !

ForumPersahabatan dan hubungan

476 – 500 dari 598    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• PUPUT597

6 Agustus 2022

Iya memang ini bener... akhirnya ada jg kacamata pria yg bijak 😁👍👍👍

DANIEL585 tulis:

Dari pengalaman saya, nggak selalu wanita melihat hal materi, semakin realistis iya tetapi bukan materialistis, lebih melihat kedewasaan, attitude, kenyamanan dalam berhubungan.

• 6 Agustus 2022

Iyes, Sis  <3

PUPUT597 tulis:

Soon kita dipertemukan jodoh yg sesuai kriteria kita ya sista ❤

• 6 Agustus 2022

iyes Sis :up::up:

ketulusan sang pria terhadap wanita nya terbukti pada saat dia jadi mapan [masih setia kah thd sang wanita].

sedangkan ketulusan wanita terbukti pada saat pria nya jatuh miskin [masih setia kah thd sang pria]

JUNITA694 tulis:

klo dikaitin ama cowo yg ngomong, "klo gue mapan slera gue bukan lo"

jd udh taukan sifat aslinya 🤭

benar,

harta-tahta-wanita... adalah ujiannn...

pria teruji ketika sudah punya segalanya. klo dlm keadaan terendahnya dia bs baik, blm tentu ketika mapan dia ttp setia dan baik.

• 6 Agustus 2022

ada correlation between matre dan kenyamanan -- gimana bisa nyaman kalo salah satu pihak diplorotin mulu? Dengan kata lain, tidak seimbang / setara / sepandan.

Jadi pilihan kata "MATRE" kayaknya kurang tepat, sebab MATRE cenderung ke KAYA (dibelikan barang2 mahal). Sedangkan NYAMAN cenderung ke "SEIMBANG" / tidak diplorotin satu pihak (meaning, tidak ada "Unequal Yoked" baik secara Fisik maupun Spiritual seperti yg dijelaskan Rasul Paulus) -- contoh: tidak dijadikan "Sugar Daddy/Big-Brother" atau "Sugar Mommy/Big-Sister".

That's the Key Point, folks!

DANIEL585 tulis:

Dari pengalaman saya, nggak selalu wanita melihat hal materi, semakin realistis iya tetapi bukan materialistis, lebih melihat kedewasaan, attitude, kenyamanan dalam berhubungan.

ELI963 tulis:

Smua cwe pasti matre kk... Krna sdh kodrat nya , tonjolkan saja asal jgn berlebihn...., ntar tinggl d filter mana yg cucokkk 🤣🤣🤣

• EBTA253

6 Agustus 2022

Jadi keinget kemarin seorang bapak2 tanya, "punya matre gak?" Padahal kan maksudnya materai 😌

Percayalah kanda, Dinda tidak matre. Dinda pasti bisa dipercaya mengatur keuangan rumah tangga kita demi keberlangsungan kehidupan kita bersama sampai kita menua☺️☺️😄

6 Agustus 2022 diubah oleh EBTA253

• 6 Agustus 2022

Kalau gue mapan mah keluarga mah utuh.

• 6 Agustus 2022

@benny964: bener bgt, kalau suami gue mapan gk cerein gue demi gono gini wkwk

• DANIEL585

6 Agustus 2022

Bukan bijak juga sih, ini dari sudut pandang pengalaman saya saja, karena masing2 pasti punya pengalaman yg berbeda2.

6 Agustus 2022 diubah oleh DANIEL585

• ECHA124

6 Agustus 2022

UCI245 tulis:

@benny964: bener bgt, kalau suami gue mapan gk cerein gue demi gono gini wkwk

Maaf, maksud sist uci, suami demi gono gini rela menceraikan sist uci?

• 6 Agustus 2022

Iy ada wil kyk di film2 gitu manfaatin.

• ECHA124

6 Agustus 2022

UCI245 tulis:

Iy ada wil kyk di film2 gitu manfaatin.

Jahat banget,  ya ampun😥

Isshh kok ada pria begitu ya..

Terus,  harta gono gini nya gimana tuh sist uci?

• 6 Agustus 2022

Kalo gw mapan selera gw bukan lu yaahhh.. terserah ajasih, tapi kalo gwsih kalo dulu mapan gw nga kehilangan Edita Agnes Pakpahan saat dia nanya komitmen serius nikah ngak 7thn lalu saat itu umur dia 28thn dan gw masih sibuk biayai Ade kuliah,atau Keyza Simbolon karna selama bersama dia ngak pernah ngasih tau kalo sebenernya bukan dari keluarga sederhana,tinggal di kosan taunya rumah Segede gaban.

• 6 Agustus 2022

Nah lho kalau gue mapan terus istri minta cerai kan so pasti saya ada masalah donk.

atau istri ada PIL so pasti juga saya ada masalah donk.

Koreksi diri lah supaya utuh

Noted Saya tidak suka mabok, tidak suka judi, tidak suka main perempuan dan saya juga tidak suka judi.

just bangkrupt.

• 7 Agustus 2022

@echa 124: kalau mau tau ,inbox aja

• 7 Agustus 2022

BENNY964 tulis:

Nah lho kalau gue mapan terus istri minta cerai kan so pasti saya ada masalah donk.

atau istri ada PIL so pasti juga saya ada masalah donk.

Koreksi diri lah supaya utuh

Noted Saya tidak suka mabok, tidak suka judi, tidak suka main perempuan dan saya juga tidak suka judi.

just bangkrupt.

eh Ko Benny muncul lg, kirain lama ga muncul krn udh sold out ✌🤭

• 7 Agustus 2022

Kamu ada Minat ??? wakakakak

EZTY822 tulis:

eh Ko Benny muncul lg, kirain lama ga muncul krn udh sold out ✌🤭

• 7 Agustus 2022

Aku kurang setuju dengan kata2 "matre"

Aku lebih pilih wanita itu harus realistis

ELI963 tulis:

Smua cwe pasti matre kk... Krna sdh kodrat nya , tonjolkan saja asal jgn berlebihn...., ntar tinggl d filter mana yg cucokkk 🤣🤣🤣

• 9 Agustus 2022

Setuju

Pria hrs bisa membedakan antara  wanita

materialistis

Dengan wanita realistis

DANIEL585 tulis:

• 9 Agustus 2022

Maklum sih, member yang masuk di JK (saya juga) memang karakter susah jodoh, aku rasa.

Hmm, aku dulu mampir di threat ini, karena di tempatku ada anak pengurus gereja melangsungkan pernikahan beda iman, dengan keluarga bupati.

Member aktif di sini hanya sebagian kecil, tidak heran.

LEO452 tulis:

Cari sesama kristen malah susah ya?... ada tanggapan ?

• 9 Agustus 2022

Ehh, kesepian lagi, cari kesibukan apa ya, wkwk

• CHRISTIAN983

6 September 2022

Yg msh mjd misteri smpe dg hr ini adalah.. siapakah cowok yg dimaksudken

ANITA089 tulis:

Tahun lalu, di forum ttg mencari pria mapan ada cowok yg dng tegas nulis kalimat itu ('Kalo gua mapan, selera gua bukan elu elu"). Tentunya kalimat tsb ditujukan kpd cewek2 JK dong, yg mayoritas berusia 30 th ke atas.

Apakah itu artinya pria mapan cenderung memilih wanita muda (wanita di bawah usia 30 th)?

• 6 September 2022

ANITA089 tulis:

Tahun lalu, di forum ttg mencari pria mapan ada cowok yg dng tegas nulis kalimat itu ('Kalo gua mapan, selera gua bukan elu elu"). Tentunya kalimat tsb ditujukan kpd cewek2 JK dong, yg mayoritas berusia 30 th ke atas.

Apakah itu artinya pria mapan cenderung memilih wanita muda (wanita di bawah usia 30 th)?

Masalah komunikasi kebanyakan karna kita mengartikan suatu kata menurut persepsi kita sendiri. Misalnya menurut si cowok, mapan adalah miliuner, maka jelas logikanya ngapain dia mencari di JK kalau tersedia banyak pilihan wanita di dunia nyata nya yg lebih baik (lebih muda, cantik, baik, dll).

Menurut kamus Indonesia, mapan = stabil = cenderung tetap. Jadi orang dengan penghasilan tetap 5 juta/bulan bisa dikatakan mapan. Tapi balik lagi standar orang berbeda. Tergantung dari gaya hidup dan apa yg dia inginkan. Ada yg standar mapan nya stabil 10 juta, 100 juta, dst...

Intinya cari pasangan yg sesuai dengan standar level kita. Bagi wanita, levelnya bisa naik dengan meningkatkan penampilan, pelayanan, kecerdasan (3 terutama). Begitu juga bagi pria, kekayaan, penampilan, kecerdasan.

Masa iya, wanita yg malas merawat diri, gak nyambung saat ngobrol, suka marah lalu pengen pasangan yg level mapan 100 juta/bulan, good looking, dan smart trus ditambah embel2 "takut akan Tuhan" :-p

Jangan mencari yg levelnya hampir perfect kalau kita sendiri belum ada di level itu.

^^

• 15 September 2022

FANDY756 tulis:

Masalah komunikasi kebanyakan karna kita mengartikan suatu kata menurut persepsi kita sendiri. Misalnya menurut si cowok, mapan adalah miliuner, maka jelas logikanya ngapain dia mencari di JK kalau tersedia banyak pilihan wanita di dunia nyata nya yg lebih baik (lebih muda, cantik, baik, dll).

Menurut kamus Indonesia, mapan = stabil = cenderung tetap. Jadi orang dengan penghasilan tetap 5 juta/bulan bisa dikatakan mapan. Tapi balik lagi standar orang berbeda. Tergantung dari gaya hidup dan apa yg dia inginkan. Ada yg standar mapan nya stabil 10 juta, 100 juta, dst...

Intinya cari pasangan yg sesuai dengan standar level kita. Bagi wanita, levelnya bisa naik dengan meningkatkan penampilan, pelayanan, kecerdasan (3 terutama). Begitu juga bagi pria, kekayaan, penampilan, kecerdasan.

Masa iya, wanita yg malas merawat diri, gak nyambung saat ngobrol, suka marah lalu pengen pasangan yg level mapan 100 juta/bulan, good looking, dan smart trus ditambah embel2 "takut akan Tuhan" :-p

Jangan mencari yg levelnya hampir perfect kalau kita sendiri belum ada di level itu.

^^

Setuja eh setuju sama pendapat mu bro.  👍...tp itu org berlebihan sih cari temen,cari musuh apa cari kerusuhan ya.....🤣

• 23 September 2022

CHRISTIAN983 tulis:

Yg msh mjd misteri smpe dg hr ini adalah.. siapakah cowok yg dimaksudken

Mampir dulu aaah..  eeh liat topik ini lagi.. Maaf, bantu jwb ya bro christian983..

Aku ingat pernah baca tulisan itu dari seorang pria Indon yg tinggal di kontinental Europa kala itu, gak tau skarang.. He is a nice gentleman, a businesman as well.. (tapi setau ku tulisan nya ada konteks nya- jadi gak boleh buru2 menghakimi)  Peace ya.. & enjoy your day  :-)

• 23 September 2022

Klo aku mapan seleraku tetap kamuuuuuu

476 – 500 dari 598    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan