Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kalo Gua Mapan, Selera Gua Bukan Elu Elu !

ForumPersahabatan dan hubungan

501 – 525 dari 598    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 20  21  22 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DYAH582

23 September 2022

Cieeeee

ULLIL035 tulis:

Klo aku mapan seleraku tetap kamuuuuuu

• 25 September 2022

topik ini sangat bagus.
    dimana sseorang yang mencari pasangan yang mw berjuang bersama, bukan hanya sekedar ingin bersama.
    setuju sih ini,

• 28 September 2022

FANDY756 tulis:

Masalah komunikasi kebanyakan karna kita mengartikan suatu kata menurut persepsi kita sendiri. Misalnya menurut si cowok, mapan adalah miliuner, maka jelas logikanya ngapain dia mencari di JK kalau tersedia banyak pilihan wanita di dunia nyata nya yg

....

Masa iya, wanita yg malas merawat diri, gak nyambung saat ngobrol, suka marah lalu pengen pasangan yg level mapan 100 juta/bulan, good looking, dan smart trus ditambah embel2 "takut akan Tuhan" :-p

This must be true.. but not everybody wanting to jump in for dating purposes bro.. in many instances getting along in a real world is a lot more effective..   ini juga ada banyak alasan nya ya.. have a great day all...  

28 September 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 28 September 2022

Menurut aku ya mapan ato gak mapan  trs setia ato gak setia , itu tergantung dr ht nya masing2  org  kan beda2 . Tp alangkah baik nya utk setiap pasangan saling jujur , sabar , pengertian , sayang , menghormati & berjuang bersama  dlm menjalankan rmh tangga trs mau terima apa ada nya , saling menutupin kekurangan pasangan nya masing2  🙏😊

• 3 Oktober 2022

Aduh kenapa mesti pake warna biru ya ngetiknya? jadi deg2an ...:-p

Wanita yg biasanya berhasil mendapatkan pria setajir yg kamu maksudkan itu biasanya wanita muda berusia 19-20 th an. Murni dinikahi krn kecantikan dan kemolekannya, tanpa hrs memantaskan dirinya. Ada yg baru tamat SMA, krn cantik alami meski ga nyalon, moody (bisa tiba2 ngambek diem, trus riang, ngambek dst nya) dll tetap dinikahi pria yg 30 th lbh tua yg lumayan mapan (sdh punya rmh sendiri dan bs modalin istrinya itu berbisnis). Bukan hanya itu. Si wanita pun dibebaskan dari kewajiban memasak, nge laundry dll. Pernikahan mrk awet dan kini si suami sdh meninggal.

FANDY756 tulis:

Masalah komunikasi kebanyakan karna kita mengartikan suatu kata menurut persepsi kita sendiri. Misalnya menurut si cowok, mapan adalah miliuner, maka jelas logikanya ngapain dia mencari di JK kalau tersedia banyak pilihan wanita di dunia nyata nya yg lebih baik (lebih muda, cantik, baik, dll).

Menurut kamus Indonesia, mapan = stabil = cenderung tetap. Jadi orang dengan penghasilan tetap 5 juta/bulan bisa dikatakan mapan. Tapi balik lagi standar orang berbeda. Tergantung dari gaya hidup dan apa yg dia inginkan. Ada yg standar mapan nya stabil 10 juta, 100 juta, dst...

Intinya cari pasangan yg sesuai dengan standar level kita. Bagi wanita, levelnya bisa naik dengan meningkatkan penampilan, pelayanan, kecerdasan (3 terutama). Begitu juga bagi pria, kekayaan, penampilan, kecerdasan.

Masa iya, wanita yg malas merawat diri, gak nyambung saat ngobrol, suka marah lalu pengen pasangan yg level mapan 100 juta/bulan, good looking, dan smart trus ditambah embel2 "takut akan Tuhan" :-p

Jangan mencari yg levelnya hampir perfect kalau kita sendiri belum ada di level itu.

^^

3 Oktober 2022 diubah oleh ANITA089

• 20 April

Konsisten dong saat susah & mapan seleranya ttp Ind*mie ehh

Karena yg dicari itu yg dibutuhkan dlm diri seseorang jadi ya menurutku harusnya sama di apapun kondisinya, kalo beda g heran saat naik ke atas (mapan) kemudian belok😁

• JENNY366

20 April

Iyalah secara sblmnya loe mandang sblh mata ama w.. setelah w mapan selera w bukan loe  lagi toh.. Krn w butuh kenyamanan dgn seseorang yg tulus dan mengerti akan perjuangan w...

(Sorry pake bahasa Nyablak Betawi Pinggiran🙏)

• 20 April

EDINA743 tulis:

Konsisten dong saat susah & mapan seleranya ttp Ind*mie ehh

Karena yg dicari itu yg dibutuhkan dlm diri seseorang jadi ya menurutku harusnya sama di apapun kondisinya, kalo beda g heran saat naik ke atas (mapan) kemudian belok😁

Jadi paham ya dek ya aku bukan pilihan sesungguhnya hahaahaha

Baru di uji harta cinta dijual, *andai cinta laku di jual ini aku punya banyak ga tau mau kasih sapa, ada yg mau??? 😂😂😂

• 20 April

kebayang ga, ketika jadi sama org begitu, lalu pas dia mapan seleranya berubah, lupa ama org yg nemenin dia dari nol bgt.

sering terjadi di dunia persilatan.

harta tahta junita

ehhh wanitaaa

😬

• 20 April

Harta tahta wisataaaaa 🤣

JUNITA694 tulis:

kebayang ga, ketika jadi sama org begitu, lalu pas dia mapan seleranya berubah, lupa ama org yg nemenin dia dari nol bgt.

harta tahta junita

ehhh wanitaaa

😬

• 20 April

wah udah berubah ya...

lupa update ini kak 😣

OK OK kita update ya pemirsah....

harta - tahta - WISATA MASALALU

🤧🤧🤧🤧

EZTY822 tulis:

Harta tahta wisataaaaa 🤣

• 20 April

JUNITA694 tulis:

harta tahta junita

ehhh wanitaaa

😬

Kaya pernah ngalaminn ceritanya  eh pernah denger ceritanya #chuaaakkksss 😂😂

Aku pernah denger kalimat, satu2ny ujian yg sangat sulit di terima wanita itu perselingkuhan, bukan kemapanan..

• 20 April

kan kasus kek gt sering terjadi bestie 😬

smoga kita dijauhkan dari umat yg durjana

aminnnnn 🤲

ULLIL035 tulis:

Kaya pernah ngalaminn ceritanya  eh pernah denger ceritanya #chuaaakkksss 😂😂

Aku pernah denger kalimat, satu2ny ujian yg sangat sulit di terima wanita itu perselingkuhan, bukan kemapanan..

• 21 April

MAPAN yg dimaksud pastinya asset kan.. yaitu rumah, mobil, dan lainnya.. termasuk 'turunan nya' kah..? hehehe

luas rumah nya brp, di daerah mana, punya brp unit, KPR nya udah lunas kah, mobil nya merk apa, punya brp unit, masih kredit kah..

.

trus.. misalnya GUA adalah cowok.. umur brp kah..?

Cowok umur 30 boleh lah ngaku mapan krn udah punya 1 unit rumah LB 70 walau KPR nya blm lunas.

Tapi masak cowok umur 45 ngaku mapan jg tp dengan asset yg sama..??

So.. relatif lah ya..

.

Kalo ELU nya adalah cewek umur 45 tapi punya 2 unit rumah yg KPR nya udah pada lunas... ya mnrt saya sih si cewek gk akan nganggep cowok umur 45 yg cuma punya 1 unit rumah tsb sebagai mapan ya..

• 21 April

Haha..harusnya bisa dicomment balik, lha klo merasa tidak mapan dan disini (JK) maksudnya dia nyari support? 🤭🤭 puji Tuhan ya kita ini cewek2 mandiri dan andai bisa menyuarakan isi hati..( sebelomnya maaf ya jgn ada yg tersungging) 😁 kita disini (di JK) tdk mencari support dan mencari seseorg utk di support. Kecuali klo Tuhan bilang tabur..menaburlah tp ga juga harus nyari elu juga..😁✌

ANITA089 tulis:

Tahun lalu, di forum ttg mencari pria mapan ada cowok yg dng tegas nulis kalimat itu ('Kalo gua mapan, selera gua bukan elu elu"). Tentunya kalimat tsb ditujukan kpd cewek2 JK dong, yg mayoritas berusia 30 th ke atas.

Apakah itu artinya pria mapan cenderung memilih wanita muda (wanita di bawah usia 30 th)?

• NORBERTUS564

21 April

Berbahagia lah mereka yg blm menikah namun bahagia

🤣🤣🤣🤣

Klo gak mau ya jngn dikejar

Klo mau tp gak cocok jngn kasih harapan

Mungkin baik nya mau sama mau tanpa syarat

• SWARRY836

21 April

"Pria mapan mencari gadis usia 19-20an dibawah 25". Sudah dipatahkn oleh seorang Rheino Barack. Selamat kepada incess Syahrini 😁.

Honestly .... Saya suka pasangan ini.

Menurut saya, kacamata "mapan secara finansial tidak melulu pekerjaan yg tetap, punya rumah dan punya mobil". Banyak lho orang yg jalan kaki atau mgkn pakai kendaraan umum dan yang belum punya rumah mereka punya investasi yg menurut saya beli rumah juga bisa dan cukup.

Funfact but real.

Ada pasangan di gereja sudah berkeluarga dan punya 3anak dari muda sampai skrg anaknya sudah kuliah di luar negeri semua, mereka belum punya rumah dan masih ngontrak. Kalau kami menilai utk beli rumah diatas 1M mungkin bisa karena pasangan suami istri ini memiliki 3 restoran besar dan anak anaknya sekolah di sekolah internasional dan elit. Then why mereka masih ngontrak. Ketika suatu hari mereka kesaksian mereka bilang.... Ini pilihan hidup mereka, ngontrak per 10tahun., Mereka fikir tanpa memiliki rumah pun mereka ttp bisa hidup dengan bahagia. Hahaha really?. Dan bercerita cost utk pny rumah mereka saving utk keliling dunia saat anak anak sdh siap ambil alih restoran mereka.

So..... Soal mapan materi kita juga tidak bisa menilai dari fisik materi yg terlihat .

Sebagai anak Tuhan yang katanya percaya :

bukankah hidup kita ini adalah dalam pemeliharaan Allah, hidup kita ini karena kasih karunia Nya dan lain lainnya? Iman ini jadi kekuatan kita untuk ttp berpengharapan kan?.

Bagi saya materi itu bisa mengikuti keinginan kita. As long as we want it we can buy or make it. Trust in Our God.

Kalau menurut pengalaman saya yang terpenting adalah kemapanan iman dan kedewasaan yg stabil. Mau mapan sundul langit, kalau baru datang sudah ketawain ortu yang salah ngomong ya ngeri lah. Mau mapan punya deposito dan emas yang katanya 3kilo baru ketemu meja penuh makanan dan bukan pesanan dia semua serta belum ada yg persilahkan utk mencicipi dia cicipin 1 per 1 dengan bekas sendok makannya.... Mau ngurus bayi gede?.  

Balik lagi yah .... Syahrini dan Rheino Barack is the real couple goal 😁. Selamat berlibur semuanya

21 April diubah oleh SWARRY836

• 21 April

Agree

SWARRY836 tulis:

"Pria mapan mencari gadis usia 19-20an dibawah 25". Sudah dipatahkn oleh seorang Rheino Barack. Selamat kepada incess Syahrini 😁.

.....

Balik lagi yah .... Syahrini dan Rheino Barack is the real couple goal 😁. Selamat berlibur semuanya

21 April diubah oleh JODOHKRISTEN

• 21 April

Topiknya kok cetar membahana sekali 🤣 wkwkwkwk

• 21 April

Lak aq mapan turu......

Kalau aq siap2 tidur..

🤣🤣🤣🤣

• 27 April

Kalau kecenderungan, iya. Artinya, 80% sampai 90% pria mapan akan mencari pasangan muda. Ini berdasarkan pendapat pengamat sosial khusus perjodohan.

Lihat saja para pengusaha kaya atau konglomerat atau anak-2 mrk.

ANITA089 tulis:

Thanks, Sister sister. Gini loh, ada penelitian yg mengatakan bhw semakin ada kenaikan penghasilan pria semakin muda usia wanita idamannya. Jadi, sbnrnya inti pertanyaanku: apakah pria mapan mencari wanita muda (di bwh 30 th)?

Maaf, terpaksa pertanyaanku aku ubah agar lbh jelas.

• 28 April

Kalau ada yg bilang spt itu lsg q skip dr daftar ...

Berteman pun males.

Menurut saya org yg mampu berkata  seperti itu. Sangat blom siap menjalin hubungan sbg orang dewasa yg bisa mempertanggung jawabkan semua pilihan hidupnya.

Dia pikir kt mainan yg bisa di buang sewaktu2 saat dia bisa beli mainan yg lebih baik?

Keterlaluan !!!

• HARTONO890

28 April

setuju...😊

tp perlu ditambah.. perempuan juga sama..ada yg suka bilang seperti itu

YANTI342 tulis:

Kalau ada yg bilang spt itu lsg q skip dr daftar ...

Berteman pun males.

Menurut saya org yg mampu berkata  seperti itu. Sangat blom siap menjalin hubungan sbg orang dewasa yg bisa mempertanggung jawabkan semua pilihan hidupnya.

Dia pikir kt mainan yg bisa di buang sewaktu2 saat dia bisa beli mainan yg lebih baik?

Keterlaluan !!!

• THERESIA425

28 April

Forum yang bagus

• 28 April

Seleramu seleraku juga 🤣

501 – 525 dari 598    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 20  21  22 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan