Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Keadilan Sosial bagi yang Good looking 🤬🤬🤬

ForumCampur-campur

76 – 100 dari 139    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JESICA458

19 Januari 2022

CRISTIANO501 tulis:

aah.. jgn di umbar dek.. this is jeka anyway..  kl gak asing mingkin gak asing di hati kali yee.. jgn2 pernah pacaran atau mimpi yg kek gini an ya.. 🤣🤣

Hhahahaha 🤣

Mungkin di kehidupan sebelumnya, wajah kaka nampang di mana².. entah di koran, entah di billboard atau di spanduk kali kak yaa 🤣

Jangan² pernah ikut pilkada atau mungkin kakak model iklan dulunya jadi teringat pernah liat 🤣

wkwkwk 😂✌

#belumpernahpacaransebelumnyakak

• 19 Januari 2022

JESICA458 tulis:

Hhahahaha 🤣

Mungkin di kehidupan sebelumnya, wajah kaka nampang di mana².. entah di koran, entah di billboard atau di spanduk kali kak yaa 🤣

Jangan² pernah ikut pilkada atau mungkin kakak model iklan dulunya jadi teringat pernah liat 🤣

wkwkwk 😂✌

#belumpernahpacaransebelumnyakak

Bhahaha.. looks angker serem kek ini mana bisa jd model iklan.. (gak prnah dpt endorse pasti ya) ;-)  kl calon senator dapil sono mngkin iyes..  :-)   Maka nya serius lagi cari calon istri yg bisa menambah konstituen juga tingkatkan elektabilitas wkwk..  looks like you are potential ya 🤣🤣🤣   Kbur..

19 Januari 2022 diubah oleh CRISTIANO501

• JESICA458

19 Januari 2022

CRISTIANO501 tulis:

Bhahaha.. looks angker serem kek ini mana bisa jd model iklan.. (gak prnah dpt endorse pasti ya) ;-)  kl calon senator dapil sono mngkin iyes..  :-)   Maka nya serius lagi cari calon istri yg bisa menambah konstituen juga tingkatkan elektabilitas wkwk..  looks like you are potential ya 🤣🤣🤣   Kbur..

Serupa dan segambar dengan Allah toh manusia kak ^^ Tuhan Allah nggak nyiptain manusia ada yang seram 🤣

Endorse penjualan Alkitab dan gantungan kunci rohani kak, pasti banyak nih yang bakalan ng'endorse kakak 😆

Wah, ada niat kak jadi senator? kami dukung kak ^^

Wah, Hhahaha ^^ kenapa kabur kak? Habis nyopet ya? 🤣

Ini saya, sudah cewek yang keberapa kak yang dikasih pujian gini? 🤣

• ECHY268

19 Januari 2022

Gini, moodnya manusia itu naik turun. Mknya wajar kok jika sesekali curhat seperti uneg2 TS ini. Apa yg TS tulis disini mmg real terjadi. Di treat yg TS buat ini saja hal2 tsb sdh jelas terlihat kok.... Ini baru contoh kecil..😁

Mnrtku, that's life... tidak semua yg kita inginkan bisa terjadi sesuai keinginan kita, even pribadi2 yg sdh mengaku rohaniawan tingkat dewa bisa jg mengecewakan. Knp? ya.. mereka jg manusia yg memiliki kelemahan. Kebanyakan manusia dibumi ini menilai segala sesuatu menurut ukuran dunia ini yaitu senangnya kpd : yg cantik, muda, pinter, baik, bisa juga cari duit... dkk. Itu bagi kaum adam... Bagi kaum hawa : pria mapan, baik, fisik yg ptg ga malu-maluin dibawa ke pesta😁🤭 bisa memimpin dg bijaksna, adil, tidak otoriter dkk.. tambahan bagi sebagian wanita kl bisa usia jgn terpaut jauh...

Tapi khan seperti yg tadi aku tuliskan bhw semua yg di inginkan tsb belum tentu bisa di dapatkan karna berbagai alasan..

Selama hidup di dunia hal-hal ini pasti akn selalu di temui.

Jadikanlah itu semua sbg bahan pembelajaran. Semoga dari pembelajaran2 ini, bisa mengambil hikmah. Kembalikan lagi kpd Firman Tuhan bilang apa. Kasih khan yg paling utama di antara semuanya. Nah, mencari PH pun carilah yg memiliki kasih. Bukan cari yg cantik, muda bla...bla... tadi.

IMO ya...🙂

JULJUL112 tulis:

Jika ad yg bilang tampan dan cantik adalah relatif, heyyy gimana kabar nya yg cantik sekali posting di forum apapun bisa ratusan comment, jika yg ugly, mau posting saya mau minum racun serangga pun gk ad yg comment, padahal mereka butuh pertolongan. What the hell even in religion or sekuler world.

• 19 Januari 2022

Nyimak yaa.. 🙄

• 20 Januari 2022

JESICA458 tulis:

Serupa dan segambar dengan Allah toh manusia kak ^^ Tuhan Allah nggak nyiptain manusia ada yang seram 🤣

Endorse penjualan Alkitab dan gantungan kunci rohani kak, pasti banyak nih yang bakalan ng'endorse kakak 😆

Wah, ada niat kak jadi senator? kami dukung kak ^^

Wah, Hhahaha ^^ kenapa kabur kak? Habis nyopet ya? 🤣

Ini saya, sudah cewek yang keberapa kak yang dikasih pujian gini? 🤣

Iya ya.. itu basic yg harus di pegang.. Kl udh 'nancep' pada bagian terdalam di jiwa ini bhwa kt di cipta segambar dgn DIA... pasti bawaan dari dalem nya jg akan trus mengalir sukacita embedded (kadang tidur aja bisa tersenyum:-)), tidak msti mood2an kek anggapan org yg mungkin suka moody ya :-).

Endorse penjualan Alkitab ? buaaah, apa yg lebih mulia dari itu dek.. that must be our duty being His agents on earth.. upah nya nanti di 'Sana' ya..

Senator? ya senator utk umat Nya.. blh ya.. yes ada cew2 mau bantu.. biar kl berhasil, gak susah lagi cari 'istri'  🤣🤣  

20 Januari 2022 diubah oleh CRISTIANO501

• JESICA458

20 Januari 2022

CRISTIANO501 tulis:

Iya ya.. itu basic yg harus di pegang.. Kl udh 'nancep' pada bagian terdalam di jiwa ini bhwa kt di cipta segambar dgn DIA... pasti bawaan dari dalem nya jg akan trus mengalir sukacita embedded (kadang tidur aja bisa tersenyum:-)), tidak msti mood2an kek anggapan org yg mungkin suka moody ya :-).

Endorse penjualan Alkitab ? buaaah, apa yg lebih mulia dari itu dek.. that must be our duty being His agents on earth.. upah nya nanti di 'Sana' ya..

Senator? ya senator utk umat Nya.. blh ya.. yes ada cew2 mau bantu.. biar kl berhasil, gak susah lagi cari 'istri'  🤣🤣  

Betul kak ^^

Tersenyum dalam tidur itu, kalau nggak mimpi'in seseorang, mungkin lagi mimpi dapat uang kak 😆

Xixixi ^^ tentunya, upah dermanya siap menanti kak :D

Aminnn 😄

• REVA477

20 Januari 2022

good looking itu sebenarnya sebuah pilihan..

mudah dicintai biasanya mudah disakiti juga..😊

• 21 Januari 2022

Aku sbg wanita ga melihat laki2 hanya dari sisi keuangannya. Dulu aku sll pacaran dng pria yg sederhana, termasuk menikah. Keuangan pria sangat penting bagiku saat ini, namun kecocokkan kepribadian jg SEGALANYA. Kepribadian laki2 yg cocok utkku hanyalah yg tegas, dominan, bs mengarahkan, blak2an, to the point, ramah, suka ngoborol, kadang bercanda. Aku ga bs tertarik pd pria yg kalem, pendiam, banyak basa/i. Good looking? hahaha, justru aku ga tertarik. Aku suka sm laki2 tuh justru yg mukanya garang. Trus, laki2 buncit dan gemuk mnrt ku justru seksi, krn terkesan maskulin dan kebapaan. Cuma kan kalo mau disebutin seleb/vlogger mana contohnya di sini tar kesannya body shaming in mereka. Duuh aku malah minder sm laki2 ganteng, berotot dng perut six pack ala2 fitness instructor.

Satu hal lagi, Juljul. Kebetulan seorang pria yg pernah aku suka banget krn dia memenuhi semua syarat dan ciri2 muka yg aku suka tsb namanya jg mirip bgt sm namamu. Ingatlah itu, agar bs menjadi penyemangatmu.

JULJUL112 tulis:

[RIP true love, all exactly about money and money, soo poor who's people poor, ugly, no skill, It would be done end of the world 🤣🤣🤣q]

LINA843 tulis:

Yaa begitulah Ferguso 😉

21 Januari 2022 diubah oleh ANITA089

• 21 Januari 2022

JESICA458 tulis:

Betul kak ^^

Tersenyum dalam tidur itu, kalau nggak mimpi'in seseorang, mungkin lagi mimpi dapat uang kak 😆

Xixixi ^^ tentunya, upah dermanya siap menanti kak :D

Aminnn 😄

Iya.. sukacita yang 'implanted' itu gak mudah loh dek.. serius nih verbal aja gak keliahatan..(& ga hrs kelihatan juga:-)),
    Upah yg kek gitu.. waduh gentar nanti degradasi jauh loh .. (ga pngin jadi 'org upahan'-- ga mesti juga ya). Hope the points implied get accross.. Have a great day yaa..

21 Januari 2022 diubah oleh CRISTIANO501

• 21 Januari 2022

In good komentar👍👍👍😉

TIARA607 tulis:

Bukan mau sok sok an tapi pengen juga memberikan tanggapan.

Bukan soal good looking atau gak, mau beli baju aja pasti gak langsung ambil terus bayar kan? Kita pasti lihat dari modelnya, sizenya ataupun harganya.

Tanpa disadari emang setiap insan punya tolok ukur dan penilaian masing2 makanya ketampanan/kecantikan itu disebut relatif.

Saya paham maksud kak jul bagaimana seseorang menempatkan privilage bagi kaum good looking, saya juga pernah merasa dibuly atas hal tersebut tapi kembali lagi ke kitanya mau menetap pada hal tersebut sebagai masalah atau justru membuat hal tersebut menjadi sebuah motivasi (berkarir, dan minimal beli skincare biar gak burik2 amat).

Saya juga berusaha bagaimana caranya supaya bisa mencintai diri sendiri, bersyukur.

Walaupun kata orang kita gak good looking tapi paling tidak kita good attitude itu sih lebih penting 😊😊

• 21 Januari 2022

Setuju kakak😅😆🙏

JUNITA694 tulis:

meskipun ilmu kerohanianku ga level dewa. tp pen komentar deh. karna ini agak kocak mnurutku

😁

gausah nunjuk2 org lain, kita sndiri kadang emang ngukur org dari looksnya kok. gausah munaroh lah.

itu fakta yg harus kita terima dan berdamai.

selalu ada privilege dari yg good looking.

ambil kasus yg lg viral deh

ardhito (even mukanya sbnrnya biasa aja) tp dia good looking ketika kena masalah skrg banyak yg bersimpati, ketika coki pardede kena, malah dihujat.

thats life bro... mo gmn pun kita jungkir balik ga terima, itu bakal kejadian kok.

msti berdamai aja deh. org2 yg survive adalah org2 yg mampu beradaptasikan. ingat aja hukum seleksi alam.

dan perihal soal cantik ganteng banyak yg komentar, yaudah anggap aja itu rejeki mreka sih. toh kamu scara ga sadarpun akan melirik yg tampilannya cantik (menurut versimu). gausah munaroh aja. iya apa iyaaa

chuakkksss...

🤣🤣🤣

sbnrnya akan lebih mudah bagi org "kureng" utk mndapat yg tulus ketimbang yg org cakep. kenapa? org cakep bakalan banyak yg lihat dia karna kecantikannya pdhl sbnrnya banyak jg org cantik bervalue tinggi, tp dianggap halah karna kamu cantik makanya cpt naik jabatan. halah krna kamu cantik makanya  bla bla bla.

ada kok tmn ku yg galau krna dia cantik 😂 yaituuu slalu dianggap bruntung krna potensi yg bisa dia highlight cuma kecantikannya. padahal dia pinter. coba yg cantik dan ganteng komentar deh pergumulan kalian.

🤣🤣

karna aku terlalu 'eli sugigi' untuk kamu yang 'Daniel Mananta'

😅😅😅

*ehh maap jd panjang kali komenku*

• 21 Januari 2022

Kesalnya sy bahasa inggris sy kurng bgs jd sy hrs bljr lgi biar bisa pàham. Bercanda kawan 😁😆🙏

In pengalamn sy dgn keadaan sekitar sy tmpt tingl/bergaul/pantauan😆.

Contoh kasus :

1. Cowo tdk tampan tp dapat cewe yg cantik (atau sebaliknya)

Cewe suka cowo itu krn lucu.

2. Cowo gendut tp dapat cewe yg cantik yg lansing

(Atau sebaliknya)

Cewe suka sama cowo itu krn romantis

3. Cowo pendek tp dpt cewe tinggi n cantik (atau sebaliknya)

Cewe suka cowonya krn pekerja keras (byk uang)

4. Cowo cacat fisik tp dpt cewe yg cantik dan fisik lengkap (atau sebaliknya)

Cewe suka cowo itu krn dia taat dlm agamanya..

5. Cowo nakal tp dpt cewe yg cntik dan baik. Cewe suka sam cowonya krn cowo itu berani.

Dan lain lain byk hal yg bisa kit lihat di sekitar kita...

Intinya:

kita tidak bisa menyenangkan hati semua org/cewe/cowo

Kit tidak bisa membuat diri kit di cintai semua org/cewe /cowo

Kita mensyukuri apa yg ada di diri kita yg sdh Tuhan berikan krn ap yg kita miliki mungkin tdk di miliki org ln krn tdk ada ciptaan yg sempurna.

Kalau ada cowo atau cewe yg Tuhan ciptakan sempurna coba bayangkan jika dia hrs menikahi 1 penduduk bumi krn dia di sukai semua org 🤣

Krn itu Tuhan menciptakan kt dgn segala perbedaan yg kita miliki sehingga kt hny akan menikahi 1 org saja . Org itu dia yg menerima kt dgn apa adany dgn segala kekurangan yg kt miliki .🙏😉

Good looking menurut sy yg penting orgnya rajin mandi/bersih/wangi/sehat/kepribadian baik .😄😁

JULJUL112 tulis:

Mari corat coret keluh kesah kalian, bagi yg merasa tersisihkan dan marginal akibat ketampanan dan kecantikan  dalam starta sosial, whatever skill dan sekeren nya sdm

....

wuaahhhhh puas saya curhat disini. hmmm.

22 Januari 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JULJUL112

21 Januari 2022

Terima kasih kakak sudah mau ketik panjang lebar disini, kata2 nya sangat menguat kan, inti nya menerima diri kita sendiri atas kekurangan kita y. Sangat membantu, sy terhibur ad masukan dr sisi sudut pria tidak hanya dari sudut pandang wanita.

VAL193 tulis:

Kesalnya sy bahasa inggris sy kurng bgs jd sy hrs bljr lgi biar bisa pàham. Bercanda kawan 😁😆🙏

....

• REVA477

21 Januari 2022

owwh tapi wanita skrg kbnyakn melihat penampilan sih jam apa yg dipake, hp apa bawa kndaraan apa ? gt sih ya.. kbnykn wanita pd umum nya..

ANITA089 tulis:

Aku sbg wanita ga melihat laki2 hanya dari sisi keuangannya. Dulu aku sll pacaran dng pria yg sederhana, termasuk menikah. Keuangan pria sangat penting bagiku saat ini, namun kecocokkan kepribadian jg SEGALANYA. Kepribadian laki2 yg cocok utkku hanyalah yg tegas, dominan, bs mengarahkan, blak2an, to the point, ramah, suka ngoborol, kadang bercanda. Aku ga bs tertarik pd pria yg kalem, pendiam, banyak basa/i. Good looking? hahaha, justru aku ga tertarik. Aku suka sm laki2 tuh justru yg mukanya garang. Trus, laki2 buncit dan gemuk mnrt ku justru seksi, krn terkesan maskulin dan kebapaan. Cuma kan kalo mau disebutin seleb/vlogger mana contohnya di sini tar kesannya body shaming in mereka. Duuh aku malah minder sm laki2 ganteng, berotot dng perut six pack ala2 fitness instructor.

Satu hal lagi, Juljul. Kebetulan seorang pria yg pernah aku suka banget krn dia memenuhi semua syarat dan ciri2 muka yg aku suka tsb namanya jg mirip bgt sm namamu. Ingatlah itu, agar bs menjadi penyemangatmu.

21 Januari 2022 diubah oleh REVA477

• LINA843

22 Januari 2022

Padahal comment gw gaje tapi ditanggepin serius ama pak TS J112 ☺

JULJUL112 tulis:

[RIP true love, all exactly about money and money, soo poor who's people poor, ugly, no skill, It would be done end of the world 🤣🤣🤣q]

LINA843 tulis:

Yaa begitulah Ferguso 😉

• LINA843

22 Januari 2022

Sikatlah kalo gitu

Eheemm 😉

JUNITA694 tulis:

emang iban kak manggilnya krna mamak ito itu semarga ama aku

😂

• REVA477

22 Januari 2022

❤️

LINA843 tulis:

Sikatlah kalo gitu

Eheemm 😉

• 22 Januari 2022

moral of  the story, cowo 'kureng' akan termaafkan bila dia punya value lain.

tapi kalo cewe 'kureng' udah deh... mesti glow up dulu baru di notice sama gebetan ya bestie

thats life..

😌💅🏽

VAL193 tulis:

....

• 22 Januari 2022

lagi dalam mode feminin energy kak

💅🏽

LINA843 tulis:

Sikatlah kalo gitu

Eheemm 😉

• VINCENT012

22 Januari 2022

JUNITA694 tulis:

moral of  the story, cowo 'kureng' akan termaafkan bila dia punya value lain.

tapi kalo cewe 'kureng' udah deh... mesti glow up dulu baru di notice sama gebetan ya bestie

thats life..

😌💅🏽

😂😂

Spin off dr moral of the story: cowo terlalu ganteng kebanyakan "belok" 😂

#c'estlavie

Candaa

22 Januari 2022 diubah oleh VINCENT012

• ITA262

8 Februari 2022

Kriteria good looking seperti apa dulu ?

Apa cuma ganteng/cantik ?

🤔🤔🤔

• 8 Februari 2022

Tanggung jawab dan pekerja keras

Karena saya tidak ganteng juga dan tidak berduit juga tetapi saya bertanggung jawab dan pekerja keras.

Dulu posisi saya tinggi gaji besar lalu kena Pandemi

Sekarang saya narik Ojol jam 6 dah keluar jam 9 balik buka resto nanti jam 11  malam baru keluar lagi narik ojol kalau gak capek.

Kecuali Resto dah balik normal mungkin sya sudah tidak Narik Ojol lagi.

• 8 Februari 2022

Lah, knp sis echy merah merona yh? 🙄😶

Biar g oot,

In the end, org akan lebih tertarik dgn attitude dan value seseorang drpd hanya modal tampang doang, klo dia menarik yh itu bonus, klo biasa aja y gpp, karakter yg terpenting...

8 Februari 2022 diubah oleh VINA735

• 8 Februari 2022

Saya justru suka laki2 yg sama sekali tdk tampan namun pinter (cari duit). 8+)  

76 – 100 dari 139    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan