Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Update : "Jadilah Goodlooking Kalau Ingin Aman....."

ForumCampur-campur

101 – 125 dari 226    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 25 Januari 2022

ELISA652 tulis:

Setuju sis, good looking akan habis di makan usia, good rekening juga akan habis ditelan perputaran ekonomi namun good attitude tetap abadi selamanya bahkan hingga akhir hayat tetap di kenang.

Kl mau jujur ladies yg lebih mature, taste nya lebih gurih ya dalam hal yang ginian.. (emang dlm hidup ini ada yg tidak bisa di pelajari-- harus lalui dan dilewati .   Dua hal yg tidak bisa di miliki abege kan ya.. kecuali klmpok abegei genius kali :-) ). Kl hkmt yg ini, mau jungkir balik pun kl gak ngrti ya blm bisa aja..  yg lbh menakutkan kl usia nambah tp gak prnah dpt insight yg berharga bagi semua org..  No offence ya peace everybody..

25 Januari 2022 diubah oleh CRISTIANO501

• 25 Januari 2022

LISNARINAA355 tulis:

karena because

maka so:

yang good looking dan good rekening

akan kalah sama yang good attitude

Coba kl 2 negara itu koalisi hayoo.. good attitute & good rekening.. good looking minggir yaa :-D;-) think it over..

25 Januari 2022 diubah oleh CRISTIANO501

• 25 Januari 2022

Oh ok Jul. Trus skrg cewek itu sdh nikahkah dng pria yg sbnrnya ga dia cintai itu?

JULJUL112 tulis:

[Itu feeling saya kak, dia tidk bicarakan soal harta, tp anaknya cerita, ayah nya tiap kali makan bareng suruh dia pisah sm saya. Klo d ngk suka, apa aja berani dilakukan kak, anak nya sampai dikirim ke luar negeri 2 tahun, dijodohin ma kenalan papa nya, gimana ngk benci banget ma tuh om2 laknat, semua yg disyaratkan w penuhi tetap aj cari kesalahan sy, Karma pasti ada, sy percy, cause sy sempat drop sampai 8 tahun, sampai mama sy khawatir nangis lihat anak nya berantakan. Sengaja share disini, siapa tahu ad yg menerima apa adanya sy disini, apapun itu masa lalu and maaf jika ada kata2 cacian sy yg kurang pantas or frontal disini, soalnya keingat lg, jd kesel sendiri wkwk. ]

1 Februari 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 25 Januari 2022

Reva tuh seru org nya. Asik banget deh, kocak.

KATHARINA781 tulis:

Wah, sebaiknya tidak menebak2 begitu Sis Anita. Itu ditangguhkan kayaknya dan kadang2 ada yang bisa balik aktif lagi.

ANITA089 tulis:

Apa yg terjadi dng akunmu, Reva? Jangan2 krn ini situs kristen jadinya tulisan dia ttg alam gaib ini dilarang. Makanya akunnya udah di delete.  

• LINA843

29 Januari 2022

Tergantung pelanggarannya kak

Pelanggaran ringan akunnya bisa balik aktif lagi

Tapi kalo pelanggaran berat wassalam dah 😊

ANITA089 tulis:

Reva tuh seru org nya. Asik banget deh, kocak.

• TILLIE769

30 Januari 2022

CRISTIANO501 tulis:

Coba kl 2 negara itu koalisi hayoo.. good attitute & good rekening.. good looking minggir yaa :-D;-) think it over..

Ahhahahahaha,,,,bener banget ini. 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Ada yg lebih yahud lagi Great Attitude always has great abundance of wealth and health. 😉

• ECHY268

30 Januari 2022

Sist Tille... dari komen2 sist selama join di JK ini mengingatkanku dgn seorang member jk yg dl juga aktif di forum. Sayangnya.... akun dia ditangguhkan oleh admin jk. Jika ga salah nama akunnya Maya...

Persis bgt lho sis...😁✌

TILLIE769 tulis:

Ada yg lebih yahud lagi Great Attitude always has great abundance of wealth and health. 😉

• TILLIE769

31 Januari 2022

ECHY268 tulis:

Sist Tille... dari komen2 sist selama join di JK ini mengingatkanku dgn seorang member jk yg dl juga aktif di forum. Sayangnya.... akun dia ditangguhkan oleh admin jk. Jika ga salah nama akunnya Maya...

Persis bgt lho sis...😁✌

Sist Echy,,,wah sangat perhatian banget ke sy. Terima kasih bgt loh atas perhatiannya sampai demikian. 😍😍

Sama persisnya bagaimana ya?

• ECHY268

31 Januari 2022

Bukan perhatian sis, cuma rada2 mirip kepribadiannya githu.... Kok jd inget sso ya... githu sis..😁

Persamaannya kyk di mindsetnya. Rasa percaya diri tinggi, ilmu agama jg mumpuni,  cara menanggapi komen, gaya bahasa, taste, single parent, Sama2 kerja berhubungan dgn Nippon juga...😁...

Yg beda cuma etnisnya...

Kok bisa ya, byk yg sama pdhl beda org. Dunia ini mmg kdg penuh misteri ya sis😅

TILLIE769 tulis:

Sist Echy,,,wah sangat perhatian banget ke sy. Terima kasih bgt loh atas perhatiannya sampai demikian. 😍😍

Sama persisnya bagaimana ya?

31 Januari 2022 diubah oleh ECHY268

• 1 Februari 2022

TILLIE769 tulis:

Kl aku ngmong kebenaran FT jempolnya di kasih 1 ya, tapi kl topiknya good rekening  jempol nya lbh dari 20 ya wkwk :-D:-D:-)  'just kidding my sista'

Iya bener, great attutude emang sering bermuara ke accumulation of wealth.. kl aku suka tambahkan 'penyedapnya' yakni knowledge & wisdom (great mindset) Itu akselerator utama nya.  Udh gt jodoh & happiness ga usah dikejar.. wkwkwk  :-DO:)  (disclaimer, this could be a joke.. adegan yg berbahaya jangan ditiru bhaha 🤣🤣)

1 Februari 2022 diubah oleh CRISTIANO501

• TILLIE769

1 Februari 2022

ECHY268 tulis:

Persamaannya kyk di mindsetnya. Rasa percaya diri tinggi, ilmu agama jg mumpuni,  cara menanggapi komen, gaya bahasa, taste, single parent, Sama2 kerja berhubungan dgn Nippon juga...😁...

Wah,,,,ini namanya beneran sangat di perhatikan sist Echy saya ya.

Rasa percaya diri tinggi? Kelihatan dr mananya ya? Hal ini yg suka bikin cew lain terintimidasi kata orang ya.

😳kerjasama Nippon? Cuma klien kantor doank. Ada dr Sri Lanka, Sing, Neuchâtel, dll. Kalau saya sebutin semua kliennya ga enak, nanti perspektif orang negatif aja.

Baikkah sso yg sist Echy pernah tau itu?

• TILLIE769

1 Februari 2022

CRISTIANO501 tulis:

Kl aku ngmong kebenaran FT jempolnya di kasih 1 ya, tapi kl topiknya good rekening  jempol nya lbh dari 20 ya wkwk :-D:-D:-)  'just kidding my sista'

Iya bener, great attutude emang sering bermuara ke accumulation of wealth.. kl aku suka tambahkan 'penyedapnya' yakni knowledge & wisdom (great mindset) Itu akselerator utama nya.  Udh gt jodoh & happiness ga usah dikejar.. wkwkwk  :-DO:)  (disclaimer, this could be a joke.. adegan yg berbahaya jangan ditiru bhaha 🤣🤣)

Hahhahahaha,,,,great joke.🤣🤣

Lebih dr 20👍masa? Ga ngitungin. Kebenaran FT tidak perlu pakai jempol, hanya perlu percaya, obey dan do it.

Good rekening only God’s keepsake and a plus for human, not more. Wealth is not only about money.

Great attitude is the core not accelerator (for my experience ya, papiku and few great men close to me). Base great att ini pasti wisdom dan knowledge, karena kl tdk punya ini cow/ cew tsb tdk akan bisa mengelola weatlhnya dan aspek lain kehidupannya. Jodoh,,, bentar happiness dl. These people of Great Attitude selalu create happiness mereka sdr, never begging ke org lain apalagi ke pasangan, yg ada mereka create fullbliss buat pasangan mereka. Balik ke jodoh, as far I observe, learn and see dari mereka, great attitude people tidak percaya jodoh, never ever. 😁 Kalau mereka sudah located menemukan pasangan single yg diinginkan, they take it from scrath to turn it to gold.

##adegan berbahaya sudah ditangani dgn baik dan benar. 😂🤣😂😆

• ECHY268

1 Februari 2022

Ga jg sis.... kebetulan aja.😁

Rasa percaya diri yg tinggi membuat cewek lain terintimidasi? Bagi wanita yg pemikirannya dangkal, mgkn ia sis. Bagiku seh No..... Malah aku senang melihat sesama kaumku cara berpikirnya maju, mandiri, percaya diri tinggi yg positif asal jgn sampe narsis or sombong tapi ya...😁 Jika sdh jd sombong sdh keluar dari zona anak Tuhan.

(Kerinduanku yg terdalam melihat para wanita khususnya di Indonesia agar independent, cerdas, percaya diri, tetap lemah lembut, penyayang, low profile dan tetap takut Tuhan). Bisa dibayangkan, jika para wanita hebat tsb menjadi seorang Ibu dari generasi penerus bangsa, beuhhh betapa hebatnya anak2 masa depan kita.

Aku malah ingin berteman dgn wanita2 hebat type ini.

Aku justru merasa sedih jika byk wanita kerjaannya mengeluh dan mengeluh, malas, bisanya cuma dandan lalu gebet pria2 berduit biar hidupnya tidak susah. Apalagi dgn wanita yg senang mengemis-ngemis cinta pria.... Hmmmmm.... aku paling anti dan ogah berteman dgn type wanita2 tsb....

Btw, mnrtku kita tak perlu lanjutin bahas ybs ya karna tidak enak dan krg etislah. Dia baik atau tidak, bkn kapasitasku menilai hal itu.

Awalnya aku cuma teringat sekilas saja. Itu saja.

Ok...🙂

TILLIE769 tulis:

Wah,,,,ini namanya beneran sangat di perhatikan sist Echy saya ya.

Rasa percaya diri tinggi? Kelihatan dr mananya ya? Hal ini yg suka bikin cew lain terintimidasi kata orang ya.

😳kerjasama Nippon? Cuma klien kantor doank. Ada dr Sri Lanka, Sing, Neuchâtel, dll. Kalau saya sebutin semua kliennya ga enak, nanti perspektif orang negatif aja.

Baikkah sso yg sist Echy pernah tau itu?

1 Februari 2022 diubah oleh ECHY268

• TILLIE769

1 Februari 2022

Banyak banget kebetulan sist Echy ini ya.😅

Bukannya menilai sso juga dangkal ya sist? Apalagi sampai menjudge narsis or sombong? Bukannya selama kita masih menilai orang lain negatif sama saja dangkal dan tidak sesuai zona anak Tuhan juga ya? Karena menilai orang lain bukan ranah anak2 Tuhan. 😐

Menjadilah seperti wanita yg sist jabarkan di atas, jangan dirindukan saja. Tp jarang wanita independent yg lemah lembut. Karena tempaan dunia kedagingan sangat kuat buat wanita2 ini yg sangat mengandalkan Kuasa Tuhan.

Serta saran saya, tidak perlu anti berteman atau ogah dgn wanita yg sist Echy jabarkan juga atau siapapun. Ini juga jauh dr zona anak Tuhan. Ambil positifnya saja (kalau saya ya) belajar cara dandan dan cara mereka mengebet laki2 yg disebut. Jd kalau ada cew spt itu mendekat laki2 kita, bisa kita ketahui dr awal dan tangani dengan baik.

Oh, Ok. Karena sist Echy yg lempar duluan ke forum ini bahas ybs. Etis tidaknya dari awal sist Echy pasti sudah paham tentuny sebelum lempar ke forum. Jadi saya pengen tahu kenapa saya disama2kan dg ybs sso yg sist Echy maksud tadi.

ECHY268 tulis:

Ga jg sis.... kebetulan aja.😁

Rasa percaya diri yg tinggi membuat cewek lain terintimidasi? Bagi wanita yg pemikirannya dangkal, mgkn ia sis. Bagiku seh No..... Malah aku senang melihat sesama kaumku cara berpikirnya maju, mandiri, percaya diri tinggi yg positif asal jgn sampe narsis or sombong tapi ya...😁 Jika sdh jd sombong sdh keluar dari zona anak Tuhan.

(Kerinduanku yg terdalam melihat para wanita khususnya di Indonesia agar independent, cerdas, percaya diri, tetap lemah lembut, penyayang, low profile dan tetap takut Tuhan). Bisa dibayangkan, jika para wanita hebat tsb menjadi seorang Ibu dari generasi penerus bangsa, beuhhh betapa hebatnya anak2 masa depan kita.

Aku malah ingin berteman dgn wanita2 hebat type ini.

Aku justru merasa sedih jika byk wanita kerjaannya mengeluh dan mengeluh, malas, bisanya cuma dandan lalu gebet pria2 berduit biar hidupnya tidak susah. Apalagi dgn wanita yg senang mengemis-ngemis cinta pria.... Hmmmmm.... aku paling anti dan ogah berteman dgn type wanita2 tsb....

Btw, mnrtku kita tak perlu lanjutin bahas ybs ya karna tidak enak dan krg etislah. Dia baik atau tidak, bkn kapasitasku menilai hal itu.

Awalnya aku cuma teringat sekilas saja. Itu saja.

Ok...🙂

• ECHY268

1 Februari 2022

Jiahhh Sis Tille...😁

Jika aku katakan, bhw ada wanita yg berpikiran dangkal, maka sis bilang aku jg menilai. Betul. Itu tdk salah karena memang ada wanita yg begitu. Contohnya, Sis Tille sendiri yg bilang, ada cewek yg merasa terintimidasi melihat cewek lain memiliki percaya diri yg tinggi. Mnrtku cewe yg demikian berpikiran dangkal. Harusnya bisa belajar donk dari cewek tsb.

Nah, apakah aku lgsg dibilang menjudge? Mnrtku tidak. Salah jika aku tunjuk seseorang dgn menyebut namanya bhw hei you, you itu pemikirannya dangkal.

Sis Tille sendiri juga sudah menjudge aku kok dsini, tapi aku tidak mudah tersinggung. Anak Tuhan hrs lambat marah. Artinya byk sabar.

Thanks sarannya sis. Aku sdh dewasa sdh tau, mana yg baik utkku. Your not my mother, don't tell me what to do..

😁😁😁

(aku mengutip ini dari karakter seekor puppy yg lucu) biar ga terlalu serius...🤭

Knp jd serius sekali ya?? Jika sis bkn dia, selesai tokh.

Aku juga sdh bilang, cuma teringat....

TILLIE769 tulis:

Banyak banget kebetulan sist Echy ini ya.😅

Bukannya menilai sso juga dangkal ya sist? Apalagi sampai menjudge narsis or sombong? Bukannya selama kita masih menilai orang lain negatif sama saja dangkal dan tidak sesuai zona anak Tuhan juga ya? Karena menilai orang lain bukan ranah anak2 Tuhan. 😐

Menjadilah seperti wanita yg sist jabarkan di atas, jangan dirindukan saja. Tp jarang wanita independent yg lemah lembut. Karena tempaan dunia kedagingan sangat kuat buat wanita2 ini yg sangat mengandalkan Kuasa Tuhan.

Serta saran saya, tidak perlu anti berteman atau ogah dgn wanita yg sist Echy jabarkan juga atau siapapun. Ini juga jauh dr zona anak Tuhan. Ambil positifnya saja (kalau saya ya) belajar cara dandan dan cara mereka mengebet laki2 yg disebut. Jd kalau ada cew spt itu mendekat laki2 kita, bisa kita ketahui dr awal dan tangani dengan baik.

Oh, Ok. Karena sist Echy yg lempar duluan ke forum ini bahas ybs. Etis tidaknya dari awal sist Echy pasti sudah paham tentuny sebelum lempar ke forum. Jadi saya pengen tahu kenapa saya disama2kan dg ybs sso yg sist Echy maksud tadi.

• ECHY268

1 Februari 2022

Tulisan Sist Tille dibawah ini, ini menjudge juga bukan? Kalau mau dipanjangin bisa berjilid-jilid ini sis.😅

Ntar para ladies independent di JK ini bisa marah sis bilang jarang ada yg lemah lembut karena tempaan dunia kedagingan yg sgt kuat. Seolah-olah menjadi wanita independent itu salah.

TILLIE769 tulis:

Tp jarang wanita independent yg lemah lembut. Karena tempaan dunia kedagingan sangat kuat buat wanita2 ini yg sangat mengandalkan Kuasa Tuhan.

• ECHY268

1 Februari 2022

Anti berteman maksudku membatasi diri, bukan memusuhi ya. Ingat Sis Tille, di Alkitab juga ada tertulis : Pergaulan yg buruk bisa merusakkan perbuatan baik.  Dalam berteman hrs pilah-pilah donk. Asal jgn memilah-milah related dgn SARA. Terlebih lagi berdasarkan strata sosial, pendidikan, kalau ini tidak boleh.

Nah, kl masalah sis mau belajar dandan dan ngegebet laki-laki dari mereka, silahkan. Aku pribadi tidak perlu berdandan dan ngegebet laki-laki ala mereka itu. Aku berdandan seperlunya saja, senyamanku saja. Aku tidak perlu ngegebet laki-laki. IMo,  kodratnya laki-laki yg baik tahu kok mencari wanita yg baik. Aku tak perlu gebet sana gebet sinilah...😁😁

TILLIE769 tulis:

Serta saran saya, tidak perlu anti berteman atau ogah dgn wanita yg sist Echy jabarkan juga atau siapapun. Ini juga jauh dr zona anak Tuhan. Ambil positifnya saja (kalau saya ya) belajar cara dandan dan cara mereka mengebet laki2 yg disebut.

• 1 Februari 2022

Anda berdua diatas apakah sedang bertengkar? Mengapa tak menggunakan inbox saja?

• JESICA458

1 Februari 2022

Mereka sedang saling mengemukakan pendapat saja, sist Katharina ^^

Di inbox pun janganlah bertengkar ^^

• 1 Februari 2022

KATHARINA781 tulis:

Anda berdua diatas apakah sedang bertengkar? Mengapa tak menggunakan inbox saja?

😁😁

• ECHY268

1 Februari 2022

Begini ya teman2, apa yg terjadi di atas antara aku dan Sist Tille adalah semata-mata karena memiliki perspective yg berbeda dlm memandang suatu hal yg terkait.

Aku di awal hanya mengutarakan apa yg aku lihat bhw dari komentar Sist Tille mengingatkanku ke member JK yg akunnya di tangguhkan admin JK.

Perlu digaris bawahi bhw aku tdk menuduh bhw Sist Tille adalah member yg akunnya ditangguhkan tersebut.

Hanya saja Sist Tille melihat dari perspektif yg berbeda.

Sama halnya dgn teman2 yg ikutan memberi komentar dlm hal ini, anda semua menjawab berdasarkan perspektif anda sendiri.

Biar lebih jelas hal ihwalnya dan jgn main ikut komen yg mlh memperkeruh suasana, silahkan dibaca dari awal komen2ku tsb. Monggo ya...

• ECHY268

1 Februari 2022

Nih dia, komen awalku...

ECHY268 tulis:

Persis bgt lho sis...😁✌

• TILLIE769

1 Februari 2022

KATHARINA781 tulis:

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 saya juga tidak paham maksud sist yang di atas.😂

Ditanya jadi panjang lebar lebar jawabannya. Ckckckckck…

• ECHY268

1 Februari 2022

Lha, sist bertanya ya aku jawab donk. Justru dsana yg salah paham.

Jika dirimu bukan dia, ya sdh selesai. Ini malah ditanya baikkah pribadi org tsb?? Ya, aku jawablah. Guru bertanya, murid menjawab donk. Santuy ajalah...

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂🤦‍♀

TILLIE769 tulis:

Ditanya jadi panjang lebar lebar jawabannya. Ckckckckck…

• 1 Februari 2022

Buat apa berdebat yg menang juga gak dapat piala emas 🤭

101 – 125 dari 226    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan