Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Izin Bertanya:Bagaimana Tanggapi Keluarga yg Percaya Hal Mistis?

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 58    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• TILLIE769

26 Januari 2022

Kl di google dibilang bisa di percaya atau tidak.

Kl sy yg bilang bergosip.

Silahkan disesuaikan dgn asumsi/perspektif Katharina saja sdr ya.

KATHARINA781 tulis:

[qKalau di google sumber nya bisa terpercaya, Sis Tillie? Saya menanyakan tadi biar jatuhnya tidak jadi bergosip. Tapi tapi terimakasih untuk informasinya. Nanti saya cari.

TILLIE769 tulis:

Semua kalangan Kejawen Jawa yg bertapa di Gunung Lawu pasti tahu. Silahkan di google saja 1 lokasi pertapaan khusus beliau di sana.

• TILLIE769

26 Januari 2022

GABBY983 tulis:

Terimakasih buat teman teman yg sudah menanggapi. Untuk nenek saya, beliau memang belum lahir baru meski di KTP tertulis beragama Kristen. Untuk video yg disarankan saya malah ga berani nonton 😂 mungkin iman saya sendiri belum terlalu besar jadi daripada saya tau hal hal baru tentang dunia tersebut, saya lebih memilih berdoa pribadi supaya Tuhan mengubah nenek saya.

👍👍

• TILLIE769

26 Januari 2022

CRISTIANO501 tulis:

Iya betul.. pelepasan wajib dari sang nenek yg niat lepas.. Gmana kl si nenek malah menikmatinya (ya gak bisa lepas).. nenek hrs punya kemauan kuat.. pihak lain (hamba2 Tuhan) bisa membantu menopang aja)  Itu lah kerja sama.   Krn biasanya org yg sdh lama menikmati 'fasilitas' dari kuasa gelap itu tdk mau melepas. Si kunyu itu juga gak akan rela 'debitur prioritasnya' itu pergi begitu saja..   Harga nya akn mahal.. tp harus di bayar..  Gbu all..  

👍

• MAREL651

27 Januari 2022

Kalau aku pribadi didoakan saja, didoakan dlm arti supaya mereka gak terlalu percaya dgn hal2 mistis gitu tpi lebih dkt dgn Tuhan.

Selain itu jg didoakan supaya dijauhkan dari hal2 jahat mistis sperti itu semua kluarga kita tetap sehat dan selamat.

Karena pertama,kalau kita sdh menegur beberapa kali tapi dianggap membantah yg lebih tua biarkan Tuhan yg bekerja dlm hidup mereka.

Yg kedua,kalau boleh jujur aku memang pernah jg melihat hal mistis terjadi di depan mataku, susah jg utk gak percaya ada hal mistis di sekitar kita jdi berdoalah agar Tuhan selalu melindungi kita semua.

Sekian dan terima partner hidup 😊

GABBY983 tulis:

Hai, minta tanggapannya teman teman JK...

Mungkin banyak di antara kita yg anggota keluarganya masih percaya dengan hal hal mistis. Bagaimana sikap kalian sebagai seorang Kristen?

Contoh nih di keluargaku, nenekku masih percaya hal hal tersebut, beliau jika kehilangan barang pribadi seperti baju, sangat panik karena takut diguna guna, dan pernah menolak makan daun kelor karena pakai susuk.

• 27 Januari 2022

Saya hanya berpikir bagaimana bila pihak keluarga yang meninggal membacanya. Apakah benar seperti itu kejadiannya? Apalagi kalau kita bukan menjadi bagian yg menyaksikan langsung atau mungkin bisa jadi sebenarnya ada penjelasan medis terkait kondisinya saat itu. Sebaiknya , sertakan-lah link -nya biar kami/saya bisa juga ikut membaca artikel yang persis sama (yg Sdri baca) yang menyebutkan hal tersebut, krn bisa jadi yg saya dapatkan dan saya baca berbeda dengan Sdri. Ya harus saya akui,  Krn kadang2 saya hanya ingin membaca apa yg saya inginkan dan hanya ingin tahu sebatas pada apa yang saya ketahui. Dan memang pada akhirnya bagaimana kesimpulannya ya.. diserahkan ke pembaca/pencari informasi masing2. Terimakasih buat balasan komentarnya🙏

TILLIE769 tulis:

Kl di google dibilang bisa di percaya atau tidak.

Kl sy yg bilang bergosip.

Silahkan disesuaikan dgn asumsi/perspektif Katharina saja sdr ya.

• 9 Februari 2022

Kutuk ada bermacam macam bentuknya :

Dan si pemberi kutuk tentu adalah Iblis &setan setan bawahannya

Aku mungkin bukan ahli dalam okultisme namun sering menonton saluran Y*utub tentang bongkar rahasia dibalik kutuk sebagai salah 1 produk praktek okultisme tersebut

Aku mau kasi contoh dari dampak merusaknya saja :

Indonesia sebenarnya adalah negara super kaya raya di dunia, namun sayangnya dikutuk, karena para pemimpinnya dari jaman kerajaan dahulu, sangat bergantung pada orang "pintar", mereka melakukan kekejian di mata TUHAN dengan bertanya / meminta petunjuk dari leluhur / orang telah mati yang menyematkan kutuk "alam kubur" sehingga berakibat rakyatnya selalu miskin meski negeri ini berlimpah 'susu dan madu'nya

Namun lihatlah sejak zaman Bangsa Portugis, kolonial Belanda, pindahtangan ke Perancis Jepang & sekutu negara Barat kekayaan alam kita di jarah di depan mata rakyat kita, hanya para pemimpin yang minta ke orang 'pintar' punya hak eksklusif menikmati kekayaan alam yang luar biasa !

Maka sekedar saran dariku, segeralah nonton Y*utub agar tau bagaimana efek & terutama lepas dari belunggu kutukan yang tak kita sadari karena terdampak tidak langsung akibat kutukan si Jahat !

9 Februari 2022 diubah oleh VEKA741

• 9 Februari 2022

Saya 17 thn hidup dgn mantan dimana mertua saya dan adik ipar saya juga memelihara berbagai macam keris dan beberapa batu. Yg notabene bisa membuat tokonya ramai.

kalau saya sih tidak percaya bergituan karena saya lebih percaya Darah kristus.

Saya lihat pak pendeta Tonny Daud perihal Minyak Urapan.

tidak ada yg bisa mengalahkan Tuhan.

percaya deh saya aja 17 thn sebagai sapi perah mungkin Tuhan kasian dgn saya sehingga saya dibuat bangkrut supaya istri saya dan keluarga besarnya meninggalkan saya.

Percaya Tuhan tidak akan memberi cobaan yg lebih. Suka cita lah

• WIATMO400

9 Februari 2022

Kalo aku sih percaya juga sama beegituan.

Jesus juga mengusir roh jahat kok.

Dan di doa bapak kami : bebaskanlah kami dari yang jahat.

Yg beda misalnya menyucikan hari sabat Jesus juga gak setuju

Aku malah kepikiran Jangan2 karena pernah salah namanya manusia, jadinya cari jodoh susah. Hahahaha curcol maaf

Karena sudah percaya Jesus ya sudah doa aja banyak2

Termasuk bbebaskanlah kami dari roh covid eh virus covid....ini perlu 5M

Doa aku pikir bisa jadi penyelamat di saat kita mestinya di waktu yang ambyar.

Misalnya, penumpang ku cerita kalo dia gak ikut budenya wisata ke Anyer. Katanya hatinya merasa gak enak.

Ternyata malamnya terdengar berita tsunami di Anyer karena Krakatau.

Memang susah sih kalo keluarga yang percaya sama klenak klenik, lha kita siapa mau mengingatkan belio....diketawain malah. Dianggap bukan siapa-siapa.

Saatnya menguatkan iman di saat diragukan...

Do the best aja

GABBY983 tulis:

Mungkin banyak di antara kita yg anggota keluarganya masih percaya dengan hal hal mistis. Bagaimana sikap kalian sebagai seorang Kristen?

Contoh nih di keluargaku, nenekku masih percaya hal hal tersebut, beliau jika kehilangan barang pribadi seperti baju, sangat panik karena takut diguna guna, dan pernah menolak makan daun kelor karena pakai susuk.

• 10 Februari 2022

Terimakasih tanggapannya...

Saya juga meyakini bahwa kuasa jahat/ kegelapan itu ada. Tapi saya juga meyakini bahwa ada banyak hal yg bisa dijelaskan secara ilmiah.

Soal YouTube masih belum berani melihat, dan memahami lebih jauh. 😢

• 10 Februari 2022

Ini ada penjelasan yang bisa 'berbahaya' loh..

• TILLIE769

10 Februari 2022

CRISTIANO501 tulis:

Ini ada penjelasan yang bisa 'berbahaya' loh..

Jabrakan amigooo

• 16 Februari 2022

TILLIE769 tulis:

Jabrakan amigooo

Yg ku maksd kata percaya harus di pahami dngn benar.. Kata percaya umat Tuhan itu mngandung pengertian 'Faith'  (mengandung konsekuensi) bukan sekedar 'believe' (percaya eksistensi). hal ini jika di salah pahami akan sngat berbahaya.  MIsalkan, ada umat kristen bngga percaya pada roh jahat.. krn alasannya ngutip FT, bahwa Jesus pernah mengusir roh jahat (keren kan ya justifikasinya).  Tp saat Jesus mengusir roh jahat itu bukan berarti Dia percaya pada roh jahat (dalam pengertian mengimani).This gonna be so dangerous misleading..

Percaya kita adalah mengimani, bukan sebatas eksistensi.  Sayangnya terminology bhsa kita secara semantics terbatas dalam menggambarkan kata percaya itu.  Kata percaya dalam pengertian 'faith' itu ku maknai dalam 3 tingkatan yg sangat berbeda, 1) percaya to believe - percaya eksistensi. 2) percaya to trust in (mempercayakan hidup kita). 3) to rely on (mengadalkan pada objek lain). Percaya pada tingkatan ini mengandung arti kita percaya, mempercayakan hidup kita/tunduk dan mengandalkan Dia.  Iman berkonsekwensi pada manifestasi (dari Allah atau dari kegelapan.. it's a choice)  Pngin pendek2, tp ngetiknya panjang.. so sorry,  awalnya gak nge what is jabrakan.. i though is francaise :-D;-)

Peace ya.. have a great day all and be blessed..

16 Februari 2022 diubah oleh CRISTIANO501

• IKI585

16 Februari 2022

jujur kl saya percaya ga percaya... seperti "casper" juga antara percaya ga percaya

GABBY983 tulis:

• TILLIE769

16 Februari 2022

CRISTIANO501 tulis:

Yg ku maksd kata percaya harus di pahami dngn benar..

....

Hahaha,,🤣Gotcha! Not Jabra airpod. Lol. But jabarkan. 😆😆

Correctly! Kata percaya yg sering kita dgr dari “orang percaya”, sebenarnya yg mengetahui, mengimani dan sudah mengalami semua janji Allah Bapa.

Bukan hanya saya percaya ada Tuhan Yesus karena cerita orangtua/ baca Alkitab. Ini yg jadi suka muncul orang2 yg hobi pakai ayat untuk berbantahan. Padahal kalo percaya yg benar, pasti tau ayat yg dilemparkan ke orang lain sebenar-benarnya adalah untuk dirinya sdr bkn orang lain yg dituju.

17 Februari 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 16 Februari 2022

TILLIE769 tulis:

Hahaha,,🤣Gotcha! Not Jabra airpod. Lol. But jabarkan. 😆😆

Correctly! Kata percaya yg sering kita dgr dari “orang percaya”, sebenarnya yg mengetahui, mengimani dan sudah mengalami semua janji Allah Bapa.

Bukan hanya saya percaya ada Tuhan Yesus karena cerita orangtua/ baca Alkitab. Ini yg jadi suka muncul orang2 yg hobi pakai ayat untuk berbantahan...

So true.. my sista :up:  Peace all..

• JOE967

28 April 2022

Pada intinya sebagai orang Kristen. kita harus punya hikmat, dari hikmat yg diperoleh, perolehlah pengertian 🙏

• WULWUL079

28 April 2022

RIKA891 tulis:

Bingung mau nanggepin gmana, Krn dulu ada teman jg yg make susuk..(makan sate gak boleh dr pincuk)..gw udah menjelaskan kl itu menduakan Tuhan, dan kalo mau mati pun akan susah, ttpi diblang itu udah turun-temurun..

Biasanya kl emg mau melepas, harus ada keinginan kuat dr orgnya langsung..kl hanya drkita yg "memaksa" dy untuk melepaskan, gak akan bisa..

Makan sate dr pincuk seperti apa ya?

Ada teman bilang kalau pakai susuk ngga boleh makan sate dr tusukannya, aku ga suka makan dr tusukannya krn belepotan ke pipi kecuali daging yg paling ujung, kalau sdh yg tengah aku keluarkan dr tusuknya lalu dimakan pakai sendok/garpu. Teman blg aku pakai susuk😅

• 29 April 2022

Kalau dlm bhs  ingg memang jelas tapi kalau bhs ind hanya satu kata ini. Untuk kebenarannya percaya yg bagaimana yg dimaks itu hanya org tsb yg tau.

CRISTIANO501 tulis:

Yg ku maksd kata percaya harus di pahami dngn benar.. Kata percaya umat Tuhan itu mngandung pengertian 'Faith'  (mengandung konsekuensi) bukan sekedar 'believe'

.....

jabrakan.. i though is francaise :-D;-)

29 April 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 29 April 2022

Kalau dr keluarga atau org terdekat sulit buat menjaga diri dr pengaruh tsb, mau mengubah pandangannya jg sulit Krn sdh berumur. Akhirnya terserahlah...

JOE967 tulis:

Pada intinya sebagai orang Kristen. kita harus punya hikmat, dari hikmat yg diperoleh, perolehlah pengertian 🙏

• 29 April 2022

😊😊 kalau ada alasan logis pst temannya ngerti, dan itu jg pasti diucapkan setengah bercanda ya, terimakasih tanggapannya sis

WULWUL079 tulis:

Ada teman bilang kalau pakai susuk ngga boleh makan sate dr tusukannya, aku ga suka makan dr tusukannya krn belepotan ke pipi kecuali daging yg paling ujung, kalau sdh yg tengah aku keluarkan dr tusuknya lalu dimakan pakai sendok/garpu. Teman blg aku pakai susuk😅

• 29 April 2022

WULWUL079 tulis:

Ga usah pake susuk aja dah banyak antrian bejibun mengular sampe keujung 😂😂😂🤭🤭🤭 ngapain pake susuk lagi yah? 😂😂😂

Eh salah, taunya itu antrian sebelah, pada anti minyak goreng 😂😂😂🤭🤭🤭

• WULWUL079

29 April 2022

GABBY983 tulis:

😊😊 kalau ada alasan logis pst temannya ngerti, dan itu jg pasti diucapkan setengah bercanda ya, terimakasih tanggapannya sis

Iya bercanda aja sih😄teman2ku tau kalau aku n keluargaku ngga akan ada gitu2 deh

• WULWUL079

29 April 2022

YOSSIE472 tulis:

Ga usah pake susuk aja dah banyak antrian bejibun mengular sampe keujung 😂😂😂🤭🤭🤭 ngapain pake susuk lagi yah? 😂😂😂

Eh salah, taunya itu antrian sebelah, pada anti minyak goreng 😂😂😂🤭🤭🤭

Wkwkw bikin GR dandan2 ternyata antri migor. Sama dgn GR ada yg teriak pakettttt, sdh tergopoh2 keluar eh ternyata  paket buat rumah sebelah 🤪 hidup susuk...cukup ✌

29 April 2022 diubah oleh WULWUL079

• 12 Juli 2022

Ga percaya tapi aku bisa ngerasain 😱😨

GABBY983 tulis:

• SITOPU780

12 Juli 2022

Kerajaan Sora degan kerajaan iblis sama sama ada ,,kekuatan mujizad degan kekuatan mistis sama sama ada ,,,yang di pertaruhkan  ialah kepercayaan ,,seperti sales yang berjualan percaya ya beli ,,resiko di tanggung sendiri 😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃

26 – 50 dari 58    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan