Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pendidikan Akademis

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 106    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ROSE184

20 Maret 2022

Dulu juga aku bikin undangan dgn gelar di skip karena pendidikan dia lebih rendah dari aku, biar sama-sama enak gak ada gunjang ganjing gitu, kalo aku bikin gelar panjang dibelakang nama, trus pasangan gak ada gelar,  keluarga ku juga pasti gak enak, nantinya orang2 ngosipin anak perempuan nya sekolah ampe tinggi2 gak bisa nyari pasangan yg selevel.., kdg2 kita gak bisa kontrol mulut orang lain buat gosipin kita...

TILLIE769 tulis:

Btw, kisah nyata nih. Kk sepupu cow nikah kedua kali sama cew S3. Ceweknya sdr yg minta disurat undangan ditulis sampai S1 aja. Sampai skr adem ayem dr tahun 2000an awal.

• TILLIE769

20 Maret 2022

ROSE184 tulis:

Dulu juga aku bikin undangan dgn gelar di skip karena pendidikan dia lebih rendah dari aku, biar sama-sama enak gak ada gunjang ganjing gitu, kalo aku bikin gelar panjang dibelakang nama, trus pasangan gak ada gelar,  keluarga ku juga pasti gak enak, nantinya orang2 ngosipin anak perempuan nya sekolah ampe tinggi2 gak bisa nyari pasangan yg selevel.., kdg2 kita gak bisa kontrol mulut orang lain buat gosipin kita...

Iyah, bener bgt. Kita ga bisa ngontrol respon negatif orang lain berdasarkan latar belakang mereka masing2.  

Walau gelar/akademis ga da hub nya sama pernikahan, tp cara berpikir orang pasti berbeda kl mnrt keluargaku ya. Krn mulai S1 seterusnya kita di ajarkan metodologi berpikir dan membuat keputusan.

Pengalaman saya kerja, 2 orang dgn latar belakang sama2 keluarga petani. Yg 1 lulus sma, yg satu 3 beasiswa Indonesia (Supersemar, Habibie, lupa satunya) lulusan cum laude ITB Kimia Murni. Kita bahas 1 hal yg sama ttg produksi, dari pembahasan dan emosi yang terkontrol tentu kita tau yg mana. Yg satu orientasinya siapa yg salah, yg satu solusi dan pencegahannya bagaimana.

Gt sih dr sudut pandang dan pengalaman dikeluargaku

20 Maret 2022 diubah oleh TILLIE769

• ROSE184

20 Maret 2022

Aku juga anak petani dari Kampung, dulu bisa lanjut sekolah di SMK karena ada beasiswa, dulu aku dapat beasiswa Supersemar setiap bulan, dana itulah yg ku manfaatkan buat bayar sekolah dan ambil kursus komputer dan bahasa Inggris, waktu SMP juga aku dapat beasiswa dari sekolah/yayasan. Hingga lulus SMK, aku gak bisa kuliah, sehingga memutuskan merantau, ngumpulin duit dgn bekerja keras, kemudian akhirnya bisa masuk kuliah, lulus S1, loncat kerja tempat yang lain dgn gaji lbh bagus, setelah beres urusan sekolah adik2ku, aku kembali kuliah S2.., keluarga tau, tetangga tau aku sekolah cukup tinggi..tapi pas nikah, gak pake gelar sama sekali...😁 Biarlah, ga ada hubungannya gelar dgn menikah juga...😁 Paling mungkin dari caranya bepikir saja mgkn lebih luas dan lbh profesional

TILLIE769 tulis:

Iyah, bener bgt. Kita ga bisa ngontrol respon negatif orang lain berdasarkan latar belakang mereka masing2.  

Walau gelar/akademis ga da hub nya sama pernikahan, tp cara berpikir orang pasti berbeda kl mnrt keluargaku ya. Krn mulai S1 seterusnya kita di ajarkan metodologi berpikir dan membuat keputusan.

Pengalaman saya kerja, 2 orang dgn latar belakang sama2 keluarga petani. Yg 1 lulus sma, yg satu 3 beasiswa Indonesia (Supersemar, Habibie, lupa satunya) lulusan cum laude ITB Kimia Murni. Kita bahas 1 hal yg sama ttg produksi, dari pembahasan dan emosi yang terkontrol tentu kita tau yg mana. Yg satu orientasinya siapa yg salah, yg satu solusi dan pencegahannya bagaimana.

Gt sih dr sudut pandang dan pengalaman dikeluargaku

• YOHANES701

20 Maret 2022

Cinta memang perlu perjuangan tapi tolong pakai otak, untuk apa kau memperjuangkan seseorang yang sama sekali tidak mengharapkan perjuanganmu...

Bagaimana pendapatmu ?

• VINCENT012

21 Maret 2022

IMO, kayaknya kalau income si cowo jauh lbh gede dr si cewe, perbedaan strata pendidikan jadi gak terlalu ngaruh juga, maybe😬 #efekinsomniasundaynite

• BEBEN182

21 Maret 2022

Tergantung org nya yg memanfaatkan kepintarannya.

Ada yg pendidikannya tamatan SD tapi bisa jadi afiliator (yg kelihatan) keren kayak doni salmanan. Dia tamatan SD, dan dia pintar menurut saya, tapi karena tuntutan hidup kemudian dia memanfaatkan kepintarannya dgn cara salah.

Kemudian ada pablo escobar, pimpinan kartel narkoba meksiko terkenal, dan org paling berpengaruh di meksiko pada waktu jamannya. Bisa mengendalikan pemerintahan, bahkan punya anggota militer sendiri. Ya itu tadi, kepintarannya dipakai untuk hal yg salah.

Di indonesia ada yg bisa jadi menteri dan org kaya jg, dan dia tamatan SMP dan punya tato pula di kakinya. Dia manfaatkan kepintarannya untuk hal positif.

Ada lagi di bone sulawesi selatan. Dia gak tamat kuliah, tapi dia bisa membuat pesawat. Dia cuma pekerja bengkel. Dia belajar dari youtube cara membuat pesawat.

Ada yg lebih keren. Anggota DPR. Mereka memanfaatkan kepintarannya hanya untuk kepentingan..............dirinya sendiri dan kelompoknya.

Sebenernya kepintaran itu bkn jaminan manusia itu bisa lebih baik atau tidak. Karena talenta yg baik gak bisa diukur dgn titel yg berjejer. Tanggung jawab menjalani hidup kepada Tuhan itu yg penting, bkn titel yg tinggi. "Kulit luar" bisa kelihatan bersinar dan bisa menaikan harkat dan martabat serta gengsi manusia tsb, tapi blum tentu punya Rasa yg diberikan oleh Tuhan.

Jadi Kepintaran yg baik harus didukung dgn Rasa yg baik jg. Karena Rasa itu gak pernah bohong😬

Jadi kalau kita punya Rasa yg kita rasa kita merasakannya, ungkapkanlah dan jalani dgn kebaikan yg tulus. Dan Rasa itu jg berlaku dgn kita mencari pasangan hidup😬

Situ ☝️

😅

21 Maret 2022 diubah oleh BEBEN182

• TILLIE769

21 Maret 2022

ROSE184 tulis:

Aku juga anak petani dari Kampung, dulu bisa lanjut sekolah di SMK karena ada beasiswa, dulu aku dapat beasiswa Supersemar setiap bulan, dana itulah yg ku manfaatkan buat bayar sekolah dan ambil kursus komputer dan bahasa Inggris, waktu SMP juga aku dapat beasiswa dari sekolah/yayasan. Hingga lulus SMK, aku gak bisa kuliah, sehingga memutuskan merantau, ngumpulin duit dgn bekerja keras, kemudian akhirnya bisa masuk kuliah, lulus S1, loncat kerja tempat yang lain dgn gaji lbh bagus, setelah beres urusan sekolah adik2ku, aku kembali kuliah S2.., keluarga tau, tetangga tau aku sekolah cukup tinggi..tapi pas nikah, gak pake gelar sama sekali...😁 Biarlah, ga ada hubungannya gelar dgn menikah juga...😁 Paling mungkin dari caranya bepikir saja mgkn lebih luas dan lbh profesional

Iya ini sis

• 21 Maret 2022

Salut ini Sis -- nah begitulah yg diajarkan rasul Paulus di 1 Tesalonika 4:11-12, (untuk 'Live a Quiet Life' hidup diam dan gak banyak ngomong-- tapi Kerja keras dengan apa yg dipercayakan Tuhan, supaya bisa 'earn respect from outsiders' -- dan dihormatin sama org laen).

Intinya Tanggung Jawab -- kalo cewek ajah bisa, apalagi cowok2 yg kodratnya utk "Provide & Protect" keluarga/anak-istri.

ROSE184 tulis:

• 21 Maret 2022

betul Bro...intinya gimana tgjwb dan pake apa yg Tuhan percayakan...

kayak Raja Daud sebelom jadi Raja (masih shepard boy), waktu lawan Goliat, tidak mau pake pedang dan tameng si Raja Saul -- tapi cuman pake "sling and stone" dia...selempang dan batu kali...

Pertanyaanya: What is their "sling-and-stone"? Apakah "selempang & batu kali" anda semua?

Pendidikan cuman salah satu "sling-and-stone" utk bekal hidup -- tapi kalo dikasih talenta apaun bentuknya, tetep males2an dan banyak alasan, banyak bacot, yah susah dech..resiko hidup tanggung ndiri lah..wakakakk..

BEBEN182 tulis:

Ada yg pendidikannya tamatan SD tapi bisa jadi afiliator (yg kelihatan) keren kayak doni salmanan. Dia tamatan SD, dan dia pintar menurut saya, tapi karena tuntutan hidup kemudian dia memanfaatkan kepintarannya dgn cara salah.

...

Jadi kalau kita punya Rasa yg kita rasa kita merasakannya, ungkapkanlah dan jalani dgn kebaikan yg tulus. Dan Rasa itu jg berlaku dgn kita mencari pasangan hidup😬

Situ ☝️

😅

21 Maret 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 21 Maret 2022

VINCENT012 tulis:

IMO, kayaknya kalau income si cowo jauh lbh gede dr si cewe, perbedaan strata pendidikan jadi gak terlalu ngaruh juga, maybe😬 #efekinsomniasundaynite

betul 😅

• 21 Maret 2022

VINCENT012 tulis:

Yes, may be. Soalnya kalo si cowok udh bs nunjukkin ke calon mertua rumah keren dan mobil bagus, si calon mertua mestinya udh yakin sih si cowok mampu menafkahi dan menjadi imam dlm rumahtangga.

• 21 Maret 2022

YOHANES701 tulis:

Cinta memang perlu perjuangan tapi tolong pakai otak, untuk apa kau memperjuangkan seseorang yang sama sekali tidak mengharapkan perjuanganmu...

Bagaimana pendapatmu ?

Bagi cewek sih rasanya malu berjuang sendirian. Amit2, si cewek lg berusaha meyakinkan orgtuanya bhw si cowok itu pria yg tepat eh di saat yg sama si cowok lg asik pdkt sama cewek2 lain di berbagai situs.

• 21 Maret 2022

BEBEN182 tulis:

Jadi Kepintaran yg baik harus didukung dgn Rasa yg baik jg. Karena Rasa itu gak pernah bohong😬

Jadi kalau kita punya Rasa yg kita rasa kita merasakannya, ungkapkanlah dan jalani dgn kebaikan yg tulus. Dan Rasa itu jg berlaku dgn kita mencari pasangan hidup

Rasa apa bang Ben? Rasa yg telah lama hilang kini kembali lg kah 🤭✌

21 Maret 2022 diubah oleh EZTY822

• CHRIS764

21 Maret 2022

Wajib lah apa lagi punya dana&niat u kuliah.

• ROSE184

23 Maret 2022

Iya Sis, yg penting saling menghargai saja, dan saling memahami satu sama lain, biar orang di luar sana tidak menggosipkan kita..kadang-kadang karena adanya kesempatan yg kita tunjukkan akhirnya orang luar memberikan gosip-gosip gak jelas gitu

MAE309 tulis:

Salut ini Sis -- nah begitulah yg diajarkan rasul Paulus di 1 Tesalonika 4:11-12, (untuk 'Live a Quiet Life' hidup diam dan gak banyak ngomong-- tapi Kerja keras dengan apa yg dipercayakan Tuhan, supaya bisa 'earn respect from outsiders' -- dan dihormatin sama org laen).

Intinya Tanggung Jawab -- kalo cewek ajah bisa, apalagi cowok2 yg kodratnya utk "Provide & Protect" keluarga/anak-istri.

• TILLIE769

23 Maret 2022

VINCENT012 tulis:

Lalu saat jatuh dan income menjadi 0 bahkan minus, untuk bangkitnya akan jadi sangat sulit jadi segala sesuatunya berakhir. Karena mentalnya tidak siap Ko.

• 27 Maret 2022

betul Rose...namanya jg usaha ya...klo tolongin diri sndr saja gak bisa, gimana mau jadi imam & nafkahin keluarga? hehe

ROSE184 tulis:

Iya Sis, yg penting saling menghargai saja, dan saling memahami satu sama lain, biar orang di luar sana tidak menggosipkan kita..kadang-kadang karena adanya kesempatan yg kita tunjukkan akhirnya orang luar memberikan gosip-gosip gak jelas gitu

• VINCENT012

27 Maret 2022

TILLIE769 tulis:

Lalu saat jatuh dan income menjadi 0 bahkan minus, untuk bangkitnya akan jadi sangat sulit jadi segala sesuatunya berakhir. Karena mentalnya tidak siap Ko.

Maksudnya, kesiapan mental dlm kasus spt itu, berbanding lurus dng level pendidikan?

• TILLIE769

27 Maret 2022

VINCENT012 tulis:

Maksudnya, kesiapan mental dlm kasus spt itu, berbanding lurus dng level pendidikan?

Iyes.

• ROSE184

28 Maret 2022

Iya Sis..., yang penting orgnya Takut Tuhan, baik, sayang keluarga, pekerja keras dan bertanggung jawab sepertinya itu yg paling utama dalam mencari pasangan, mo kaya juga blom tentu bisa bahagia kalo gak ada rasa cinta yg tulus dan saling menghargai.., ujung-ujungnya RT berantakan

MAE309 tulis:

betul Rose...namanya jg usaha ya...klo tolongin diri sndr saja gak bisa, gimana mau jadi imam & nafkahin keluarga? hehe

• 28 Maret 2022

yep... pekerja keras dan bertanggung jawab...itu perlu bukti, talk is cheap, action speaks louder...again, bukan harta...tapi apa yg sudah dikaruniakan Tuhan ke tangan masing2 (tiap hari), apakah punya wawasan/visi  yg terusnya bisa dikembangkan & berhasil/berbuah ?

Contohnya yah kayak kamu Rose...pekerja keras, tgjwb..rejeki yg Tuhan karuniakan ke kamu, tidak pernah kamu sia2kan/foya2kan (dari hari ke hari)..tapi kamu tabung dan bisa sekolahin ndiri dan adik2 kamu...nah setelah btahun2 (Delayed Gratification), hasilnya yah kamu selesai/lulus sekolah tinggi dan bisa dapet kerja bgs yg sepandan sama hasil Education/kerja keras tahunan...itu jelas2 tidak terjadi secara Otomatis.

Pilihan tiap org itu bisa beda. Ada ajah org yg disituasikan sama oleh Tuhan, tapi rejeki harian tidak ditabung, ato tidak punya wawasan utk sekolah (supaya investasi tahun2 ke depan) malah difoya2kan...gak nabung, gak berwawasan...pada hari krisis kayak pandemi gini...gak ada tabungan utk darurat segala...curhat sana sini...self-pity...question here and there (as if there is Instant/Automatic Solution) dll...itukan pilihan sendiri..bertahun-tahun sebelumnya...(Instant Gratification)

Org laen paling bisa menghibur dikit...tetep ajah yg jalanin hidup mrk sndr...

Mending masih ada saudara/saudari seiman yg masih mau bilanging (rebuke) the "Ugly Truth" sekarang (supaya 10-20 thn kedepan bisa ada perubahan lebih baik di hidup mereka sndr), daripada m'biarakan mrk jatuh terus & tetap hidup dalam kebohongan (dan gak berubah dari sekarang, sehingga 20 thn kemudian, gak ada perubahan, kalo mau terus hidup tidak bijak)...anyway... :P

Apalagi dijadikan pasangan hidup...bisa berantakan RT...itu maksudnya tgjwb dan pekerja keras...LOL

ROSE184 tulis:

Iya Sis..., yang penting orgnya Takut Tuhan, baik, sayang keluarga, pekerja keras dan bertanggung jawab sepertinya itu yg paling utama dalam mencari pasangan, mo kaya juga blom tentu bisa bahagia kalo gak ada rasa cinta yg tulus dan saling menghargai.., ujung-ujungnya RT berantakan

• 28 Maret 2022

Iya, Agreed TILLIE...itu ada linear association...krn udah pernah digembleng/dilatih berpikir logis, ada urutan logika, ada thesis, ada anti-thesis, ada hypothesis, ada alibi, ada proposal solusi, dll...bukan cuman mentalnya yg siap tapi secara "Paket Total" bisa hadepin masalah2 hidup, yg lebih general...dengan logika dan biasanya bisa sukses/mencapai solusi/target yg diharepin...bukan cuman terjadi dengan acak/random (not merely happen at random)...

TILLIE769 tulis:

Iyes.

VINCENT012 tulis:

• 28 Maret 2022

Yup Positif Thinking, Kita yg jalani hidup kalau mau sukses harus berfikir ekstra strong lah

Gak mungkin kagak maju  

contoh saya

dari Chinese food  gak jalan baik  lari ke mie ayam dan Tahu kok juga blm berjalan baik. Sekarang lari ke Thai food. Hayoo deh sikat gak jalan lagi nanti dipikir deh salah dimana atau siapa saingannya. Atau marketnya

yg penting don't just sit we have to do something.

28 Maret 2022 diubah oleh BENNY964

• ROSE184

28 Maret 2022

Setuju banget sis dengan penjabaran nya...👍👍

Pekerja keras dan tanggung jawab itu maksudnya dia punya visi dan misi yg ingin dicapai, sehingga dia termotivasi untuk bekerja keras dan bertanggung jawab untuk mewujudkan nya, mempunyai plan dan komitmen yang tertata dengan baik, sehingga dia mampu me manage apa yang dia dapat dengan baik. Dulu saat aku baru lulus SMK merantau dan mencari kerjaan, saat gaji hanya UMK, saya harus pintar me manage keuangan saya dengan baik. Tahun 1997 pertama kali kerja gaji saya hanya basic180k+uang Makan 1500*30+kalo ada kerja lembur jadi rata-rata  total gaji sebulan sekitar 300rb-400rb, saya kirim weselpos 50k buat bantuin ortu bayar uang sekolah adik, saya tabung buat simpan uang modal kuliah 150k (wajib dan disiplin) sisanya buat biaya hidup saya di rantau ini..begitu setiap bulan, kalo dapat gaji lebih banyak,saya kirim ke kampung 100rb, dan tabungan buat modal kuliah juga saya tambahin, saya memilih tinggal di dorm biar gak bayar uang kost, jadi hanya mikirin uang makan saja... Setelah 5 tahun bekerja, saya merasa modal buat masuk kuliah sudah cukup dan saya daftar kuliah, sebelum memutuskan kuliah saya pun memikirkan dgn matang supaya jgn sampai gagal di tengah jalan.. sehingga saya benar2 Pastikan Dana saya cukup. Karena saya saya bertanggung jawab atas diri saya sendiri jadi semuanya saya pertimbangkan dgn sangat matang. Jadi gak hanya cukup bekerja keras tapi harus dibarengi dgn tanggung jawab dan smart dalam mengelola dan menata hidupnya dgn baik agar tidak menjadi beban kepada siapapun.

MAE309 tulis:

yep... pekerja keras dan bertanggung jawab...itu perlu bukti, talk is cheap, action speaks louder...again, bukan harta...tapi apa yg sudah dikaruniakan Tuhan ke tangan masing2 (tiap hari), apakah punya wawasan/visi  yg terusnya bisa dikembangkan & berhasil/berbuah ?

Contohnya yah kayak kamu Rose...pekerja keras, tgjwb..rejeki yg Tuhan karuniakan ke kamu, tidak pernah kamu sia2kan/foya2kan (dari hari ke hari)..tapi kamu tabung dan bisa sekolahin ndiri dan adik2 kamu...nah setelah btahun2 (Delayed Gratification), hasilnya yah kamu selesai/lulus sekolah tinggi dan bisa dapet kerja bgs yg sepandan sama hasil Education/kerja keras tahunan...itu jelas2 tidak terjadi secara Otomatis.

Pilihan tiap org itu bisa beda. Ada ajah org yg disituasikan sama oleh Tuhan, tapi rejeki harian tidak ditabung, ato tidak punya wawasan utk sekolah (supaya investasi tahun2 ke depan) malah difoya2kan...gak nabung, gak berwawasan...pada hari krisis kayak pandemi gini...gak ada tabungan utk darurat segala...curhat sana sini...self-pity...question here and there (as if there is Instant/Automatic Solution) dll...itukan pilihan sendiri..bertahun-tahun sebelumnya...(Instant Gratification)

Org laen paling bisa menghibur dikit...tetep ajah yg jalanin hidup mrk sndr...

Mending masih ada saudara/saudari seiman yg masih mau bilanging (rebuke) the "Ugly Truth" sekarang (supaya 10-20 thn kedepan bisa ada perubahan lebih baik di hidup mereka sndr), daripada m'biarakan mrk jatuh terus & tetap hidup dalam kebohongan (dan gak berubah dari sekarang, sehingga 20 thn kemudian, gak ada perubahan, kalo mau terus hidup tidak bijak)...anyway... :P

Apalagi dijadikan pasangan hidup...bisa berantakan RT...itu maksudnya tgjwb dan pekerja keras...LOL

28 Maret 2022 diubah oleh ROSE184

• 28 Maret 2022

TILLIE769 tulis:

Mental siapanya, si cewek atau si cowok dan kenapa?

51 – 75 dari 106    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan