Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pendidikan Akademis

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 106    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NICK123

28 Maret 2022

Cinta itu rancangan dan rencana Tuhan saudara,kita cari kesana kemari tidak juga ketemu pasangan hidup kita saudara,kita gabung di kjk saudara blm juga ketemu karena jodoh kebanyak di dunia Maya,....Saya setiap malam berdoa sdr Iya Tuhan kirimkan saya Jodoh baik yg baik rupa maupun yg buruk rupa asalkan engkau sendiri kasih Tuhan...

[Dari admin: Shalom. Hal apakah yang ingin Anda jelaskan atau utarakan sehubungan dengan topik ini? Pembuat topik menanyakan: "Pendidikan Akademis wanita lebih tinggi dari Pria, Bagaimana pendapat teman2?". Kami mengundang Anda untuk menanggapi posting sesuai topik yang diangkat. Terima kasih. Tuhan memberkati.]

28 Maret 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• TILLIE769

28 Maret 2022

MAE309 tulis:

Iya, Agreed TILLIE...itu ada linear association...krn udah pernah digembleng/dilatih berpikir logis, ada urutan logika, ada thesis, ada anti-thesis, ada hypothesis, ada alibi, ada proposal solusi, dll...bukan cuman mentalnya yg siap tapi secara "Paket Total" bisa hadepin masalah2 hidup, yg lebih general...dengan logika dan biasanya bisa sukses/mencapai solusi/target yg diharepin...bukan cuman terjadi dengan acak/random (not merely happen at random)...

VINCENT012 tulis:

Maksudnya, kesiapan mental dlm kasus spt itu, berbanding lurus dng level pendidikan?

Bener banget sis MAE. 👍👍seribu jempol. 😄😂

Ini yg sy mksd. Kl sy jabarin kyk gt mungkin lbh susah diterima pembaca. Jd sy kasih contoh hidup anak petani dikantor saya dikomen sy sblumnya, lalu di tambah pengalaman sis Rose, ditambah pengalaman hidup ko Benny juga. Sudah bisa terlihat belum ya mksd saya sama Ko Vincent,sis Anita dan lainnya.

• TILLIE769

28 Maret 2022

ANITA089 tulis:

Mental siapanya, si cewek atau si cowok dan kenapa?

Bisa keduanya. Yg saya kasih contoh di komen sblumnya. 2 anak petani dikantor yg cow lulusan SMK/SMA, yg cewek yg dpt 3 beasiswa.

Kenapa? Sudah sy jabarkan jg di atas. Sama spt komen sis Mae sbb;

MAE309 tulis:

Iya, Agreed TILLIE...itu ada linear association...krn udah pernah digembleng/dilatih berpikir logis, ada urutan logika, ada thesis, ada anti-thesis, ada hypothesis, ada alibi, ada proposal solusi, dll...bukan cuman mentalnya yg siap tapi secara "Paket Total" bisa hadepin masalah2 hidup, yg lebih general...dengan logika dan biasanya bisa sukses/mencapai solusi/target yg diharepin...bukan cuman terjadi dengan acak/random (not merely happen at random)...

28 Maret 2022 diubah oleh TILLIE769

• 28 Maret 2022

Aku sih ngga masalah soal itu. Yg penting dia punya pekerjaan yang halal dan penghasilan yg stabil.

DICKSON210 tulis:

Pendidikan Akademis wanita lebih tinggi dari Pria,

Bagaimana pendapat teman2?

Gbu

• LINA843

29 Maret 2022

Setuju 😃😃😃

VARIANI828 tulis:

Aku sih ngga masalah soal itu. Yg penting dia punya pekerjaan yang halal dan penghasilan yg stabil.

• JEFFRY626

29 Maret 2022

]setuju..uda s2 pengusaha pula

JUNITA694 tulis:

bagi cewenya mngkn ga masalah ya, tp banyak jg cowok minder klo terlalu jomplang.

apalagi dlm suku tertentu, ada bbrp yg masih memiliki paham kalau mahar wanita ditentukan dari pendidikannya

😁

padahal mah klo dpt cewe pinter kan itu bonus

• 30 Maret 2022

Bagi sebagian pria, punya cewek pintar itu membuatnya minder. Soalnya, pria kan diciptakan Tuhan utk ngemong pasangannya. Jadi emang sdh kodratnya si pria dirinya harus lbh pandai drpd si wanita. Nah, kalo pasangannya lbh pandai si pria jg jadi ga pede utk ngemongnya.

JUNITA694 tulis:

bagi cewenya mngkn ga masalah ya, tp banyak jg cowok minder klo terlalu jomplang.

apalagi dlm suku tertentu, ada bbrp yg masih memiliki paham kalau mahar wanita ditentukan dari pendidikannya

😁

padahal mah klo dpt cewe pinter kan itu bonus

30 Maret 2022 diubah oleh ANITA089

• 28 April 2022

Tidak masalah, asal pria tersebut punya kelebihan lain, yg saya tdk bisa. Kalau akademisnya lebih rendah, tdk ada bakat yg dikembangkan, kok rasanya ga bisa dibanggakan ke keluarga atau teman. Masa modal fisik aja 🤭

• 29 April 2022

pernah lihat podcast melanie ricardo sama sean anak ahok ga kak?

😁

secara umum mngkn pria kebanyakan sprti itu. lbh baik memilih wanita cantik, tdk pintar (kuperhalus)

tp penurut 😂🤣

maka dari itu pria yg suka cewe pinter tapi berjiwa besar mau mengakuinya, agak jarang

😆

ANITA089 tulis:

Bagi sebagian pria, punya cewek pintar itu membuatnya minder. Soalnya, pria kan diciptakan Tuhan utk ngemong pasangannya. Jadi emang sdh kodratnya si pria dirinya harus lbh pandai drpd si wanita. Nah, kalo pasangannya lbh pandai si pria jg jadi ga pede utk ngemongnya.

• 29 April 2022

modal fisik dulu kak, bs diajak arisan wkwkw

canda ya kak 😁

iyah aku stuju sih, pria itu harus punya skill lain dan juga keberanian + mental baja sih.

pasti akan ada omongan2 yg bikin elus dada. ntahlah dibilang si cowo beruntung dapetin si cewe pintar. 😊 pdhl bagi mereka berdua pasti mreka merasa sama2 beruntung krna telah saling menemukan 😍🥰

GABBY983 tulis:

Tidak masalah, asal pria tersebut punya kelebihan lain, yg saya tdk bisa. Kalau akademisnya lebih rendah, tdk ada bakat yg dikembangkan, kok rasanya ga bisa dibanggakan ke keluarga atau teman. Masa modal fisik aja 🤭

• 29 April 2022

Setuju

VARIANI828 tulis:

• 30 April 2022

Daerah timur mà pendidikan/akademis+karierr nona.none.noni, patokan to Belis.. S1,2,3, es.telerr es.batu🧊  Jadi yaa ngeri² sedap kakak🔥

• 30 April 2022

DICKSON210 tulis:

Gbu

Sebenarnya ga masalah. Pertanyaannya cuma 2,

1. si cewe mau ga sama cowo yg akademisnya lebih rendah dari dia?

2. Si cowo bisa ga Terima klo secara akademis dia lebih rendah?

Ujung"nya emang ego juga, ga bisa di pungkiri pasangan itu termasuk dalam "prestige", pasangan yg cantik/ ganteng, pasangan yg akademisnya tinggi, pasangan yg pekerjaannya bagus, dll.... Itu akan membanggakan di bawa/ diperkenalkan/ diceritakan/ dipamerkan ke teman/ saudara.

• LEO014

1 Mei 2022

DICKSON210 tulis:

Gbu

Ga masalah 😁

cinta bukan masalah pendidikan, gelar diploma, sarjana / pasca sarjana hanya sebuah simbol dari jenjang pendidikan

cinta yg tulus itu dari hati & kenyamanan

• CIBINK654

19 September 2022

Gak masalah..kalau 22nya mau menekan ego masing2.

Biasanya kalau beda akdemis gini...tantangannya di komunikasi dan pola pikir ya.

Yg cewek harus inget u/ respek selalu sama si cowok, yg cowook harus percaya diri...jgn dikit2 baper kalau ci cewek tanpa sengaja ngomongnya terlihat lebih pinter hehehhehe

DICKSON210 tulis:

Gbu

• 19 September 2022

setuju sih ma kka  

CIBINK654 tulis:

Gak masalah..kalau 22nya mau menekan ego masing2.

Biasanya kalau beda akdemis gini...tantangannya di komunikasi dan pola pikir ya.

Yg cewek harus inget u/ respek selalu sama si cowok, yg cowook harus percaya diri...jgn dikit2 baper kalau ci cewek tanpa sengaja ngomongnya terlihat lebih pinter hehehhehe

• EDWIN244

19 September 2022

Definisi 'pandai' sy adalah org yg bisa diajak diskusi dialektik, bkn retorik. Dan jg org2 jmn skrg kebykan cenderung pengetahuan spesialis, tp jrg org berpengetahuan luas dan kritis. Kritis dlm artian bisa evaluasi apa yg diberitakan di media, pemerintah, atau gereja itu bnr atau salah. Bkn cuma asal percaya tp bkn asal semprot jg...

Pengetahuan bisa datang lewat kelas atau di luar kelas. Gelar akademik itu approximation bahwa yg bersangkutan bisa menganalisa hal yg kompleks dan memberikan solusi yg detil, dan berpikir dr sudut pandang yg berbeda2.... Tp bisa jg didapat dr pengalaman bergaul atau kerja di lapangan...

Gelar biasa dipermasalahkan krn asosiasi org gelar lebi tinggi = gaji lebih tinggi. Bagi sebagian org, itu berpengaruh terhadap imej cowok sebagai pencari nafkah... Makin gaji tinggi bisa jd sanggup lifestyle yg lebi tinggi.... Biar bergaul sm org lebi gedean dsb... Itu buat org yg mau menjadikan status sosial sbg tolak ukur kesuksesan....

Duniawi sih, kl mnrtku. Eniwei kl mau lebi detil tentang kemampuan hrs lebi detil:

- IPK

- Gelar

- Jurusan

- Reputasi uni

- Reputasi tempat kerja

ANITA089 tulis:

19 September 2022 diubah oleh EDWIN244

• 19 September 2022

Sedikit cerita hal yg membuat saya agak kaget juga sih.

Saya saat ini kan sedang kuliah S2, baru masuk semester ke 2.

Hari Sabtu lalu, tiba-tiba dosen saya menceritakan kalau dikampus kami punya beberapa dosen wanita yg bergelar Doktor. Disebutkanlah satu persatu ditambah fakta bahwa masing-masing telah berpisah dengan suaminya.

Awalnya saya menerima saja misalnya pasangan saya pendidikannya lebih rendah dari saya. Tapi saat dikelas hari Sabtu itu saya berfikir "apakah jika saya memiliki pendidikan lebih tinggi dibandingkan pasangan, saya bisa menahan ego dan bisa menahan diri untuk tidak memandang rendah pasangan saya?" Menurut saya pasti akan ada waktu saat "berdebat", kesombongan saya muncul.

Hal itu membuat saya mikir lagi, kriteria pasangan saya mungkin akan bertambah, bukan pendidikannya yg tinggi tapi yg memiliki wawasan lebih luas dari saya. Supaya tidak bisa menyombongkan gelar yg saya miliki.

19 September 2022 diubah oleh SHEMY141

• 19 September 2022

Jadi sebenernya buat wanita bukan pada strata pendidikan tapi bagimana bisa membawa diri, gitu ga sih sih ka?? Eh tpi ga yg jauh banget karna dari pola pikir emang akan beda.

Karna jujur saja saya jg pernah menggangap tingkat pendidikan bukan poin utama namun seiring jalan saya ketemu pria yg pendidikannya tdk sama dengan saya, saya biasa aja karna nyaman tpi kalo ada masalah dikit2 laki nya yg bawa2 tingkat pendidikan padahal saya anaknya diem pasrah nurut baik dan lemah lembut,  nah ini kan bikin males ya heheehhe

SHEMY141 tulis:

Sedikit cerita hal yg membuat saya agak kaget juga sih.

Saya saat ini kan sedang kuliah S2, baru masuk semester ke 2.

Hari Sabtu lalu, tiba-tiba dosen saya menceritakan kalau dikampus kami punya beberapa dosen wanita yg bergelar Doktor. Disebutkanlah satu persatu ditambah fakta bahwa masing-masing telah berpisah dengan suaminya.

Awalnya saya menerima saja misalnya pasangan saya pendidikannya lebih rendah dari saya. Tapi saat dikelas hari Sabtu itu saya berfikir "apakah jika saya memiliki pendidikan lebih tinggi dibandingkan pasangan, saya bisa menahan ego dan bisa menahan diri untuk tidak memandang rendah pasangan saya?" Menurut saya pasti akan ada waktu saat "berdebat", kesombongan saya muncul.

Hal itu membuat saya mikir lagi, kriteria pasangan saya mungkin akan bertambah, bukan pendidikannya yg tinggi tapi yg memiliki wawasan lebih luas dari saya. Supaya tidak bisa menyombongkan gelar yg saya miliki.

• 19 September 2022

Kelebihanku adalah kekuranganku itu.

Klo soal wawasan, serahkan saja sama mbah Google, Yt dll, otakku jgn dibebani terlalu berat.

19 September 2022 diubah oleh TORO617

• CIBINK654

19 September 2022

wkkwk... ram terbatas ya massee 🤣

TORO617 tulis:

Klo soal wawasan, serahkan saja sama mbah Google, Yt dll, otakku jgn dibebani terlalu berat.

• CIBINK654

19 September 2022

Iyaa itu secaraa teori..tp ..prakteknya susahhhh 🤣

DENI340 tulis:

setuju sih ma kka  

• 19 September 2022

TORO617 tulis:

biar gk kelebihan muatan y mas😁✌️

• 19 September 2022

CIBINK654 tulis:

wkkwk... ram terbatas ya massee 🤣

Perlu RAM eksternal 😅

• 19 September 2022

FENNY899 tulis:

biar gk kelebihan muatan y mas😁✌️

Ho o

Tuhan Yesus malah nawarin lho,...😊

Matius 11:28

Marilah kepada-Ku, semua yang letih lesu dan berbeban berat, Aku akan memberi kelegaan kepadamu.

76 – 100 dari 106    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan