Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa sih bedanya Jatuh cinta dan jatuh hati ?

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 105    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• GOLYATSB430

19 Agustus 2015

Klu cinta yg bener itu dr mata turun kehati dan berhenti didompet. Kayaknya pernah sy tulis..

Nah begini ponakan.. perhatikan ya, n tetep konsentrasi hehehe

Org jatuh cinta itu sakit pikiran..

Bawaanya ngalamun, senyum2 sendiri, makan ga enak tdr ga nyenyak,  tiap hari penginya ketemu, jgnkan denger suaranya lihat genting rumahnya sj sdh jedar jedur, klu ditanya km knpa.. pasti dijawab gpp,, klu sdh gitu km minta apa aja pasti dikasih, bersenandung terus walaupun suara fals, tdk peduli lg dgn sekelilingnya, pokoknya ga bisa mikir lg hehehe

Org jatuh hati itu sakit hati..

Bawaanya rasa penasaran, ngalamun jg, dan berandai2, otaknya berfikir trs, seandainya aku bisa, keinginan yg tak sampai, mau ngomong takut, lebih sering berdiam diri merenung, ga ada hati lg krn sdh menjadi sprt harapan, cm berfikir tp takut bertindak,lebih sering ketakutan, hehehe

Kuah sederhananya..

Jatuh cinta yg ada hanya hati pikiranya kosong makanya logo cinta pakai simbul hati hehehe

Jatuh hati yg ada hanya pikiran, berfikir trs tanpa hati.. logonya tanda tanya hehehe

• LIA173

19 Agustus 2015

GOLYATSB430 tulis:

Klu cinta yg bener itu dr mata turun kehati dan berhenti didompet. Kayaknya pernah sy tulis..

Bawaanya ngalamun, senyum2 sendiri, makan ga enak tdr ga nyenyak,  tiap hari penginya ketemu, jgnkan denger suaranya lihat genting rumahnya sj sdh jedar jedur, klu ditanya km knpa.. pasti dijawab gpp,, klu sdh gitu km minta apa aja pasti dikasih, bersenandung terus walaupun suara fals, tdk peduli lg dgn sekelilingnya, pokoknya ga bisa mikir lg hehehe

Bawaanya rasa penasaran, ngalamun jg, dan berandai2, otaknya berfikir trs, seandainya aku bisa, keinginan yg tak sampai, mau ngomong takut, lebih sering berdiam diri merenung, ga ada hati lg krn sdh menjadi sprt harapan, cm berfikir tp takut bertindak,lebih sering ketakutan, hehehe

Kuah sederhananya..

Jatuh hati yg ada hanya pikiran, berfikir trs tanpa hati.. logonya tanda tanya hehehe

Hahahah sepertinya dari pengalaman yah Pak Golyat. Dan pengertian yg diberikan Pak Golyat cukup membantu dalam membedakan kedua hal tersebut. Salam kenal Pak Golyat

• GOLYATSB430

19 Agustus 2015

Salam kenal juga bu Lia.. hehe kayaknya pernah ngalami juga ya bu..

• UTO756

19 Agustus 2015

Sama2 jatuh y sakit (becanda????????)

• SHINTYA177

20 Agustus 2015

Om Golyat,

Asik asik..si om dapat salam kenal dari Lia..

Om kategori jatuh cinta apa jatuh hati ya...? Mohon pencerahan ya om..

Lia:  om Golyat skrg sudah mabok karena liat genteng rumah kamu... tapi awas keracunan ( mau tahu artinya liat opini yg sebelumnya ya.. )

Om Golyat... sama jeng Lia.. terusin deh ke chatting ke personal massage....

Ditunggu ya... kabar baiknya... heheheh

GOLYATSB430 tulis:

• LIA173

20 Agustus 2015

GOLYATSB430 tulis:

walah saya dipanggil ibu (tua banget), tapi ya gpp mungkin lebih menghormati kata ibunya. Hehe kalo ngalamin sih lebih sering ngalamin jatuh hati ketimbang jatuh cinta . Hi tante Shintya, salam kenal juga buat tante. iya tan bener profile saya langsung ditilik sama Pak Golyat tapi bukan berarti langsung mabuklah. Hahahah ada2 aja

• SHINTYA177

20 Agustus 2015

Lia : saya seneng sekali  mendengat kabar baik dari Lia, kalau om Golyat ada lirik  klik profile kamu

. Hehehe.

Semoga bisa menjadi lebih dekat yaa.. @@@ ahaiiiia@@

Jangan panggil aku tante dunk.. panggi  aku cici aja ya.. ( biar .kelihatan muda hahaha).

Om Golyath:

Widih... sekarang liat profile Lia yang mabuk ya...

Bukan liat genteng lagi dunk..

Lanjutkan perjuanganmu.

Ditunggu.. kabar baiknya..

Weleh.. weleh.. om Golyath di tunggu share nya dgn Lia.

Jatuh hati vs jatuh cinta..

WOW... wow  sambil nyanyi dikit om ** aku jatuh cinta, hidup ini dengan mu** ( ala Krisdayanti)

Nuwun sewu ya  om... arep kaborrrr..

walah saya dipanggil ibu (tua banget), tapi ya gpp mungkin lebih menghormati kata ibunya. Hehe kalo ngalamin sih lebih sering ngalamin jatuh hati ketimbang jatuh cinta . Hi tante Shintya, salam kenal juga buat tante. iya tan bener profile saya langsung ditilik sama Pak Golyat tapi bukan berarti langsung mabuklah. Hahahah ada2 aja

• SHINTYA177

20 Agustus 2015

Om Golyath;

Kok profile saya nggak di datangi kayak Eda Lia..  sama Om

Hahahahaha....

Kalau begitu.. salam kenal juga buat om Golyath..hehehehehe..

Wkwkwkwkwk]

• ANU914

20 Agustus 2015

pnya sy dilirik jg dong,,haha

• 20 Agustus 2015

noted deh om ..

GOLYATSB430 tulis:

Kuah sederhananya..

Jatuh cinta yg ada hanya hati pikiranya kosong makanya logo cinta pakai simbul hati hehehe

• LIA173

20 Agustus 2015

SHINTYA177 tulis:

Om Golyath;

Kok profile saya nggak di datangi kayak Eda Lia..  sama Om

Hahahahaha....

Kalau begitu.. salam kenal juga buat om Golyath..hehehehehe..

Wkwkwkwkwk]

Hi cici Shintya, iyah saya dah panggil cici loo :-) hehe. sabar ci ntar lagi juga bakal disamperin profile cici sama Pak Golyat, atau gpp lah kalau cici duluan yg samperin hehehe... eh btw saya sipanggil eda seneng loo ci walopun belum jadi eda beneran:$)

Dear Pak Golyat,

Berhubung profile saya uda disamperin, alangkah senangnya kalau profile cici Shintya juga disamperin Pak..Hehe

Salam kasih

• SHINTYA177

20 Agustus 2015

Waduh.. mau dilirik om Golyat juga?

Hahahaaha

Apa kita buat listing aja.. siapa yg mau di buka profilenya.. sama om Golyat... hahaha

pnya sy dilirik jg dong,,haha

• SHINTYA177

20 Agustus 2015

Lia...

Masa aku yg intip om Golyat?

Mau nya aku yang di intip dunk...

Hahahaha ( curcol)

Lia aku juga seneng di panggil cici.sama kamu..

Jadi keliatan muda banget.hahahhaa.

Asal jangan mudah mudahan ya..

Baiklah Eda, mauliate godang.. horass...

LIA173 tulis:

Hi cici Shintya, iyah saya dah panggil cici loo :-) hehe. sabar ci ntar lagi juga bakal disamperin profile cici sama Pak Golyat, atau gpp lah kalau cici duluan yg samperin hehehe... eh btw saya sipanggil eda seneng loo ci walopun belum jadi eda beneran:$)

Dear Pak Golyat,

Berhubung profile saya uda disamperin, alangkah senangnya kalau profile cici Shintya juga disamperin Pak..Hehe

Salam kasih

• GOLYATSB430

20 Agustus 2015

Back to topik

Tenang2 semua dpt tanda tangan.. sabar ya

• NEA510

20 Agustus 2015

Wah kayanya topik uda membelok ke om Golyat nih......

ikut daftar aaaaa supaya tidak ketinggalan di lirik om Golyat..... :-D

• SHINTYA177

20 Agustus 2015

Jadi setuju ya teman teman kita ganti topik kita jadi

" Lirikan  Om Golyath"   Ahaiiiiii

GOLYATSB430 tulis:

Back to topik

• 20 Agustus 2015

benar ganti topik, kalo tidak sesuai topik nanti admin marah loh , hehehe, peace admin

SHINTYA177 tulis:

Jadi setuju ya teman teman kita ganti topik kita jadi

" Lirikan  Om Golyath"   Ahaiiiiii

GOLYATSB430 tulis:

Back to topik

• LIA173

20 Agustus 2015

GOLYATSB430 tulis:

Back to topik

iyah topiknya koq jadi ganti, hahaha tapi gpp lah kenalan (sekaligus fans) yg minta disamperin profilenya sama Pak Golyat jadi bertambah. Hehehe

• SHINTYA177

20 Agustus 2015

Pertama tama thanks buat sahabat yang  sudah ambil bagian dalam memeriahkan Forum Jatuh cinta vs jatuh hati.

Saya mencoba mengumpulkan beberapa dari teman 2 :

1. Banyak terinsiprasi oleh lagu Raisa,. Bagus ya liriknya.. cuma yang aku bahas lebih kepada rasa nya.

2. Jatuh cinta dan jatuh hati emang beda tipis ya.. sampai kadang binggung bedain rasanya.

3. Katanya jatuh cinta berjuta rasa dan jatuh hati beratus rasanya.

. Hahaha bener berasa...

4. Yang mengalami jatuh cinta, jatuh hati sampai jatuh bangun dan merasakan akibatnya sebagai " sakitnya tuh disini'..di dalam hati.. ahaiiii

5. Special thanks buat om Golyat yang meramaikan forum. Dengan teori liat genteng aja sudah merasaka

• SHINTYA177

20 Agustus 2015

5. Special thanks buat om Golyat yang meramaikan forum dengan teori gentengnya saat jatuh cinta padahal kenyataannya.. buka profile member Eda kita ini lah..

6. Banyak yang mau dilirik oleh om Golyat.. sampai bikin listing.. termasuk saya yg menunggu profile saya di kunjungi juga sama si om. Ahaiiiii

7. Buat saya pribadi. Jatuh cinta hanya lebih kepada sesaat aaja mengangumi dengan masih melihat tampilan luar saja, fisik tentunya... dll.masih memakai rasa egois untuk bisa mendapatkannya.

Jatuh hati lebih kepada rasa yang lebih dalam untuk mengasihi seseorang dengan perasaan dan hati. Dan segenap hati utk bisa menjadikannya pasangan yang bisa saling membahagiakan..

Walau kadang ketika tidak dapat memilikinya.. tetap bisa mencintai...  ahai..

Mungkin master cinta om Golyat bisa membantu saya..

Salam..

• RICHARD544

20 Agustus 2015

Setau saya kalimat paling tepat “ jatuh cinta ” dan  definisi dari jatuh hati mempunyai standard sama dengan Jatuh cinta. Yaitu rasa bahagia. General orang lebih familier dengan kalimat Jatuh cinta. Khusus di indonesia rasa yang sama di ungkapkan dengan kalimat jatuh hati. Standard nya tetap sama.

• SHINTYA177

20 Agustus 2015

Terima kasih Richard atas penjelasannya. GBU

[ICHARD544 tulis:

Setau saya kalimat paling tepat “ jatuh cinta ” dan  definisi dari jatuh hati mempunyai standard sama dengan Jatuh cinta. Yaitu rasa bahagia. General orang lebih familier dengan kalimat Jatuh cinta. Khusus di indonesia rasa yang sama di ungkapkan dengan kalimat jatuh hati. Standard nya tetap sama.

• RICHARD544

20 Agustus 2015

Sama2. GBU

• GOLYATSB430

20 Agustus 2015

Apanya yg perlu ditambahi lg ponakan.. kesimpulannya sdh muantabs..

Nambah dikit sj..

Jatuh Cinta.. itu lebih dominan duniawi nyata dan nafsu untuk memiliki,  biasanya pamrihnya masih ada, krn akn muncul aku mencintaimu tp km harus mencintaiku.. klu tdk terpenuhi bida berubah mnjdi benci..

Hati2 ya klu jatuh cinta.

Jatuh hati.. lebih rohani, tdk terlihat dan bersifat kekaguman, hormat, dan ingin menjdi sprti org yg sdh membuatnya jatuh hati, ingin memberikan yg tebaik, melayani.

Makanya Tuhan tdk memakai kata CINTA, ttp HATI, dlm firmanNya, Hati manusia ada 2 yaitu hati jasmani dan hati rohani.. yg lain tdk ada, dan terkenal smp skrg istilah "HATI HATI di jalan ya" bukan "jantung jantung di jalan ya" sbg peringatan, bahkan Tuhan Yesus jg memakai " berhati hati dan berjaga jagalah" dan Tuhan jg meminta kita menyerahkan Hati kita bukan cinta kita.

Demikian tambahan dr sy ponakan..

Semoga harimu menyenangkan

Salam

• SHINTYA177

21 Agustus 2015

Sahabat,..

Terima kasih untuk Om Golyat yang telah menambahkan beberapa hal dengan jelas tentang perbedaan jatuh  cinta vs jatuh hati.

Paling tidak kita tetap bisa meminta Hikmat Tuhan dan kepekaan juga Roh Kudus yang senantiasa menolong kita di dalam mencari kehendak Tuhan untuk pasangan hidup.

Juga makasih ya om Goliat, karena akhirnya profile saya juga " dilirik lirik" sama om..

Lia... permintaaanmu di kabulkam tuh.. sama si om.

Karena saya yg membuka forum ini, sudah saya simpulkan pendapat dari para sahabat.

Maka saya .sudahi ya.. ajang pendapat kita.

Tapi.... pasti masih mau berpendapat kan?

Saya ada topik baru yang telah saya buat si forum judulnya....

" Berhasilkah hubungan cinta jarak jauh hanya dengan sosmed dan telp? "

51 – 75 dari 105    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan