Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apakah orang mental ilness bs mempunyai pasangan wanita normal?

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 166    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LINA843

9 April 2022

Jika Tuhan berkehendak apapun bisa terjadi 😇

Semangka 🍉🍉🍉

YUDISAJA095 tulis:

Aku sendiri gak tahu apakah aku bisa berhubungan dengan wanita normal dan bisa bahagia..

• 9 April 2022

Jika yg menyandang masalah kejiwaan adalah LAKI2, mungkin lbh mudah utk menikah krn si keluarga laki2 bisa saja melamarkan anak perempuan dari keluarga yg ekonominya d bawah keluarga si laki2, dan memberikan mahar yg sangat besar pd si wanita atau menjaminkan kehidupan si wanita. Tujuannya: agar si wanita sbg istri menjaga si pria seumur hidupnya. Jadi, si pria tdk usah dirawat oleh orgtua atau kk adik kandungnya.

Bisa jg sih si wanita ini (yg dijadikan istri) nantinya dipekerjakan di ruko mertuanya atau iparnya sbg balas budi si wanita yg sdh dibantu scr keuangan. Atau...wanita ini dimodali mertuanya tuk kerja misalnya membuka salon. Ini dlm kondisi bhw si pria yg menyandang masalah kejiwaan memang tidak mampu mencari nafkah krn gangguan tsb. Bukan krn malas loh. Tentu, sblm berangkat kerja atau sesudah pulang kerja si wanita ini tetap berkewajiban merawat suaminya.

Ini jg bs jadi pilihan hidup. Memang ini mungkin ga biasa sih, tetapi kalo you mau coba thinking outside the box (berpikir kreatif. yg ga biasanya, yg anti mainstream) silakan dicoba. Itu KALO mau loooh.

UCI245 tulis:

Buat yg mental illness ,pd aja dg nutrisi seimbang+olahraga+byk doa pasti sembuh.

Nih ada rekomendasi pengganti anti depresant : Greenworld Nutrimax dari ramuan blueberry (bkn promosi krn aku bukan penjualnya).

Jangankan mental illness, ponakan aku ada yg debil , bisa menikah. Kalian pasti ada jodohnya!

Ttp berusaha dan jangan menyerah join JK.

ciayoo!!

9 April 2022 diubah oleh ANITA089

• 9 April 2022

Iya sis, itu krn kaya raya. Jadi tinggal duduk manis & dpt ce jga orang sgt sederhana anak pemilik warung makan.

Menurut psikiater kalau debil bisa berkurang keparahannya dg menikah jd buru2 dinikahkan.

Kalau ce , ada jga kasusnya, bisa nikah jga kok, yg lakinya jga dpt sesuatu baru mau wkwkwk.

• 9 April 2022

Yamg Sis Uci maksudkan debil itu yang bagaimana gangguannya? Retardasi mental-kah?

UCI245 tulis:

Iya sis, itu krn kaya raya. Jadi tinggal duduk manis & dpt ce jga orang sgt sederhana anak pemilik warung makan.

Menurut psikiater kalau debil bisa berkurang keparahannya dg menikah jd buru2 dinikahkan.

Kalau ce , ada jga kasusnya, bisa nikah jga kok, yg lakinya jga dpt sesuatu baru mau wkwkwk.

• 9 April 2022

Kok jadi seperti ini komentarnya? "kalimat ntar lu malah merusak anak orang baik menjadi depresi  sepertimu". Memangnya Sis Rika tahu TS nya depresi? dan pasangannya nanti pasti jadi depresi? Merusak bagaimana maksudnya? Gangguan jiwa khan ada bermacam juga tidak bisa di sama ratakan semuanya.

RIKA891 tulis:

Bisa sembuh kan?

Jika masih sakit, mending diobati dulu aja..

Kl bisa atau tidak dengan cewek normal, menurutku lebih baik jangan..

Ntar lu malah merusak anak org yg baik menjadi depresi sepertimu..#maaf..ada kasus nyata tmanku, bapaknya menderita penyakit mental (sering marah, emosi labil) sehingga sering KDRT dengan istri yg merupakan ibu Dr temanku, dikarenakan hampir setiap hari dipukuli, membuat temanku ini cenderung ketakutan melihat pria# sekarang bapaknya masuk RSJ#

YUDISAJA095 tulis:

Aku penderita mental ilness (Penyakit jiwa hehe), info diagnosanya aku simpen sendiri aja ya hehe, tapi bukan skizo kok, rutin minum obat penenang dan obat antidepresan dari psikiater RS, sudah 3,5 tahun lebih tiap bulan ke psikiater RS..

Selain ke psikiater juga ke psikolog gereja, tapi sejak pandemi sudah gak ke psikolog gereja lagi..

Sudah 4 tahun lebih menderita ini, sebelumnya normal sih..

Pernah juga selama kena penyakit ini, pacaran dengan seorang bipolar, anxiety disorder dan PTSD, aku pacaran dengan sesama mental ilness, dia bisa memahami aku selama pacaran, aku juga bisa memahami dia..

Aku sendiri gak tahu apakah aku bisa berhubungan dengan wanita normal dan bisa bahagia..

• 9 April 2022

Kan yg kamu alami ini sbnrnya baru berlangsung 4 th. Apakah emang ada penyebabnya? Jika engga terlalu pribadi bs tolong diceritakan garis besarnya apa penyebabnya, (misalnya kamu pernah diserang org di jalanan)?

Dari ceritamu sih kelihatannya generalized enxiety disorder dan panic attack ini ga mengganggu jabatanmu sbg pimpinan PT. Kok bawahanmu cewek semua? Apa perusahannya di bidang khas cewek misal kosmetik? Atau emang kamu memilih pegawai cewek krn cewek lbh berkomitmen, lbh disiplin dll?

Trus, generalized anxiety disorder ini apakah ada perngaruhnya pd hubungan pacaran? Bisa tolong kasih contohnya (scr garis bsr nya aja, kalo detilnya terlalu pribadi).

YUDISAJA095 tulis:

Untuk saat-saat ini cemas, gelisah, takut, bisa datang tanpa diminta, tanpa sebab yang jelas, misal ada tamu, secara random, sensasi itu bisa datang, bisa juga ga, jika keluar di keramaian bisa ada rasa sesak nafas, cemas, gelisah, tegang, pernah ke puskesmas yang sepi ditensi 158 karena ramai, tapi saat di klinik yang sepi, tensi 120. Jika panic attack tahun 2018 pernah tensi sampai 180, rasanya mengerikan sekali.

Jika gak terpaksa gak keluar rumah, karena rasanya gak nyaman, banyakan di rumah aja hehe

Meskipun begitu ak kerja, direksi PT, punya karyawan-karyawan, semua cewek sih..

Thanks

SERGY895 tulis:

• 9 April 2022

Iya sis retardansi mental.

Kayaknya harta di dunia itu nomor satu deh.

Apa2 bisa dibeli pakai harta, aku jga dicerai demi harta . Gak ada yg tulus.

Makanya aku join kemari buat memperdalam iman.

• 9 April 2022

Coba ditanyakan pd yg lbh ahli, mungkin dlm hal kamu ada kaitannya dng overthinking.  

YUDISAJA095 tulis:

Ada overthingking juga, ak sendiri juga bingung hehe

• 9 April 2022

Nah iya kan, uang berbicara? Tadinya aku jg mau ngomong gitu cuma kan ga enak sama sampean.:-)

Cuma dlm hal ponakan sis, emang ortu dia jg bingung mengenai siapa yg akan jagain anaknya itu jika si ortu sdh tua/meninggal dan anak2 lainnya sdh nikah. Wajar aja sih mrk ngambil mantu cewek utk menjaga ponakan sis tsb. Ga ada yg dirugikan di sini. Sedangkan dlm hal sis, memang kurang adil utk mu. Semoga Tuhan tidak tidur, dan bertindak adil. Tuhan memperhatikan setiap tetesan airmatamu dan Dia berjanji bhw org fasik itu tak selamanya mengganggumu sih.

UCI245 tulis:

Iya sis retardansi mental.

Kayaknya harta di dunia itu nomor satu deh.

Apa2 bisa dibeli pakai harta, aku jga dicerai demi harta . Gak ada yg tulus.

Makanya aku join kemari buat memperdalam iman.

• INNE351

9 April 2022

ANITA089 tulis:

Kan yg kamu alami ini sbnrnya baru berlangsung 4 th. Apakah emang ada penyebabnya? Jika engga terlalu pribadi bs tolong diceritakan garis besarnya apa penyebabnya, (misalnya kamu pernah diserang org di jalanan)?

Sdh diinfo berawal dari kedekatan dng seseorang di JK 😬

• 9 April 2022

INNE351 tulis:

Maaf, krn banyaknya tulisan di forum ini aku ga sempat baca satu per satu. Tar aku cari deh. Thanks. Inne/

• INNE351

9 April 2022

ANITA089 tulis:

Maaf, krn banyaknya tulisan di forum ini aku ga sempat baca satu per satu. Tar aku cari deh. Thanks. Inne/

👍 You're welcome

• 9 April 2022

@anita089: u know lah sis,kita dh lbh 6 th berteman.

amen amen..

• 9 April 2022

INNE351 tulis:

Di awal sih sepanjang aku nyimak ga disebut2 kedekatan dng org JK. Cuma disebut bhw TS prnh jalin hub dng penderita bipolar dll.

Anyway, ternyata cowok jg bs menjadi korban cewek sampe stres berat ya bukan cuma sebaliknya dan stres nya sampai berlangsung bertahun2 pula?

• TILLIE769

9 April 2022

ANITA089 tulis:

Di awal sih sepanjang aku nyimak ga disebut2 kedekatan dng org JK. Cuma disebut bhw TS prnh jalin hub dng penderita bipolar dll.

Anyway, ternyata cowok jg bs menjadi korban cewek sampe stres berat ya bukan cuma sebaliknya dan stres nya sampai berlangsung bertahun2 pula?

😄cow juga banyak kyk gitu sis. Cuman ga serame cew2 dan seberani kak Yudi mengungkap scr publik. Syndrome cow.

Di rumah ortu saya ada 1 tuh, cow diagnosa schizophrenia awal. Msi bisa berhubungan dgn org lain baik seperti malaikat, tp menghantamnya (verbal)ke ortu dan (verbal & psikis) ke adik2 perempuannya sdr.

Luka batinnya terdalam adl di jatuhkan mental psikis nya sama ortu mantan pacarnya di tahun 1995an. Kesalahan bukan sepenuhnya ortu dr cew nya, tp krn kemalasan dirinya sdr dan gengsi. Lebih lamakan dari 4 tahun.😁

9 April 2022 diubah oleh TILLIE769

• 10 April 2022

Tapi emang kebanyakan yg mengalami gangguan mental cowok ya sis? Kenapa ya?

TILLIE769 tulis:

😄cow juga banyak kyk gitu sis. Cuman ga serame cew2 dan seberani kak Yudi mengungkap scr publik. Syndrome cow.

Di rumah ortu saya ada 1 tuh, cow diagnosa schizophrenia awal. Msi bisa berhubungan dgn org lain baik seperti malaikat, tp menghantamnya (verbal)ke ortu dan (verbal & psikis) ke adik2 perempuannya sdr.

Luka batinnya terdalam adl di jatuhkan mental psikis nya sama ortu mantan pacarnya di tahun 1995an. Kesalahan bukan sepenuhnya ortu dr cew nya, tp krn kemalasan dirinya sdr dan gengsi. Lebih lamakan dari 4 tahun.😁

• 10 April 2022

www.urbanasia.com/ini-alasan-c ... uan-jiwa-U19602

Di situ dikupas dg sumber dari WHO: gangguan kejiwaan ringan lbh banyak pada wanita, sedangkan gangguan kejiwaan berat dua kali lbh banyak terjadi pada pria. (protektor=hormon estrogen)

Tentunya ada kasus lain misalnya : kecelakaan / faktor subjektif ataupun genetika.

• TILLIE769

10 April 2022

ANITA089 tulis:

Tapi emang kebanyakan yg mengalami gangguan mental cowok ya sis? Kenapa ya?

Ga kebanyakan cow/cew.

Kl cew mungkin lebih mudah terlihat dari luarnya  kl cow lbh sulit terlihat krn syndrome cowok aja sih.

• 10 April 2022

seemingly, krn cew lebih bisa curhat sm temen2nya, jd ada outlet keluarin unek2nya, lebih bisa lega kali. Kl cow lebih mendem sndr krn ajaran culture cow hrs tegar, jadi yah diem dipendem sndr, pedahal kan sm2 manusia..jd lama2 bisa go crazy..

Di sisi laen, cow lebih bisa compartmentalize masalah hdp drpd cew...masalah kerja profesional bisa dipisahkan sm masalah pribadi...klo cew biasanya gak bisa misahin masalah dan bs kelihatan sedih, nangis dst wkt kerja...tapi itu malah rada jadi outlet yah...klo cow krn dipendem trus pasti hrs outlet somewhere dan klo ndak yah stress gitu...

TILLIE769 tulis:

Ga kebanyakan cow/cew.

Kl cew mungkin lebih mudah terlihat dari luarnya  kl cow lbh sulit terlihat krn syndrome cowok aja sih.

• 10 April 2022

MAE309 tulis:

seemingly, krn cew lebih bisa curhat sm temen2nya, jd ada outlet keluarin unek2nya, lebih bisa lega kali. Kl cow lebih mendem sndr krn ajaran culture cow hrs tegar, jadi yah diem dipendem sndr, pedahal kan sm2 manusia..jd lama2 bisa go crazy..

Di sisi laen, cow lebih bisa compartmentalize masalah hdp drpd cew...masalah kerja profesional bisa dipisahkan sm masalah pribadi...klo cew biasanya gak bisa misahin masalah dan bs kelihatan sedih, nangis dst wkt kerja...tapi itu malah rada jadi outlet yah...klo cow krn dipendem trus pasti hrs outlet somewhere dan klo ndak yah stress gitu...

iyes bener Ci Mae.

Cntohnya Aq aja klo jalan pagi sama temen bisa saling curhat, eh tau² udh jalan 4 kilo an 😂 tp emang beban nya berkurang sih.

Kdg klo cewe skalian cari dukungan jg soalnya😅

Cewe itu kadang siapa aja di jadiin tempat curhat sih, asal terpercaya ya.

Klo cowo kebanyakan smua diselesein sndiri, ya tau sih cowo kebanyakan kan make logika nya, bukan perasaan.

Jd ya itu td dia menyangga beban sndiri

• TILLIE769

10 April 2022

MAE309 tulis:

Yup, kdg malah kelewatan outletnya jadi drakor sis. 🤣🤣

Sedih sayah sbg cew dibilang ga bisa pisahin masalah profesional dan pribadi. 😫😫😩😩😭😭😭 gegara mayoritas cew spt itu.

• 10 April 2022

Bisa, asal jujur pada pasangan, pasangan menerima dan terus berusaha untuk sembuh, semangat ya

YUDISAJA095 tulis:

Aku penderita mental ilness (Penyakit jiwa hehe), info diagnosanya aku simpen sendiri aja ya hehe, tapi bukan skizo kok, rutin minum obat penenang dan obat antidepresan dari psikiater RS, sudah 3,5 tahun lebih tiap bulan ke psikiater RS..

Selain ke psikiater juga ke psikolog gereja, tapi sejak pandemi sudah gak ke psikolog gereja lagi..

Pernah juga selama kena penyakit ini, pacaran dengan seorang bipolar, anxiety disorder dan PTSD, aku pacaran dengan sesama mental ilness, dia bisa memahami aku selama pacaran, aku juga bisa memahami dia..

• 10 April 2022

Semangat bro Yudi.

YUDISAJA095 tulis:

• 11 April 2022

yup EZTY, mmg perlu u/ survival 😂

EZTY822 tulis:

iyes bener Ci Mae.

Cntohnya Aq aja klo jalan pagi sama temen bisa saling curhat, eh tau² udh jalan 4 kilo an 😂 tp emang beban nya berkurang sih.

Kdg klo cewe skalian cari dukungan jg soalnya😅

Cewe itu kadang siapa aja di jadiin tempat curhat sih, asal terpercaya ya.

Klo cowo kebanyakan smua diselesein sndiri, ya tau sih cowo kebanyakan kan make logika nya, bukan perasaan.

Jd ya itu td dia menyangga beban sndiri

• 11 April 2022

Iyes Sis... 🤣🤣

BTW, kemana dikau? koq ngilang Sis...😭😭😭

TILLIE769 tulis:

Yup, kdg malah kelewatan outletnya jadi drakor sis. 🤣🤣

Sedih sayah sbg cew dibilang ga bisa pisahin masalah profesional dan pribadi. 😫😫😩😩😭😭😭 gegara mayoritas cew spt itu.

101 – 125 dari 166    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan