Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apakah orang mental ilness bs mempunyai pasangan wanita normal?

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 150 dari 166    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 11 April 2022

GABBY983 tulis:

Bisa, asal jujur pada pasangan, pasangan menerima dan terus berusaha untuk sembuh, semangat ya

Ya, dan si penderita (yg pria) perlu menunjukkan pd pasangannya kelebihannya yg tdk dimiliki laki2 lain sehingga ketika si wanita mulai melirik laki2 lain si wanita tetap merasa bhw si laki2 penderita mental illness ini masih lbh tinggi pamornya.

Dlm hal laki2, apa saja kelebihan yg perlu dimiliki? Kata mbah google sih laki2 berdaya tarik tinggi di mata perempuan jika: kekayaannya banyak, pendidikannya tinggi (misal S2), tinggi dan atletis. Jadi, penderita mental illness jg masih ada harapan sih utk menarik hati wanita normal andai si laki2 ini memiliki hal2 di atas. Cuma, yg ga kalah penting sih si laki2 ga blh sampe terlihat kambuh di dpn si cewek (misalnya tiba2 teriak ketakutan, dari episode gembira banget tiba2 sedih bgt.

11 April 2022 diubah oleh ANITA089

• YOHANA095

12 April 2022

Takut.,. mikir saja g... takutnya lagi enak tidur sdh pindah ke dunia lain. Alias sdh mati...kan biasanya mentalnya naik turun...tasalah bicara, sikap, ngobrol, jln dgn teman, eh tau² plg jd almarhum.... lebih baik g...

[Dari admin: Shalom. Memiliki pandangan/pendapat personal bisa dan boleh saja, akan tetapi adalah lebih baik untuk berusaha mendalami topik yang diangkat dan juga menyampaikan pendapat secara positif. Orang bijak berpesan: Before we speak, THINK: is it True, is it Helpful, is it Inspiring, is it Necessary, is it Kind? Tuhan memberkati.]

12 April 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• INNE351

12 April 2022

YOHANA095 tulis:

Takut.,. mikir saja g... takutnya lagi enak tidur sdh pindah ke dunia lain. Alias sdh mati...kan biasanya mentalnya naik turun...tasalah bicara, sikap, ngobrol, jln dgn teman, eh tau² plg jd almarhum.... lebih baik g...

[Dari admin: Shalom. Memiliki pandangan/pendapat personal bisa dan boleh saja, akan tetapi adalah lebih baik untuk berusaha mendalami topik yang diangkat dan juga menyampaikan pendapat dengan cara yang positif. Orang bijak berpesan: Before we speak, THINK: is it True, is it Helpful, is it Inspiring, is it Necessary, is it Kind? Tuhan memberkati.]

TS itu bukan skizo sdh dijelaskan di awal thread ,komen spt ini  termasuk  stigma negative  kepada penderita mental illness 😭 ga sih?

Saya tidak mengenal TS secara pribadi tpi saya menyimpulkan perlu suatu keberanian yg luar biasa untuk share hal privacy TS ke publik,  dimana topik ini menurut saya pribadi EMPATHY dari pemberi komentar diperlukan! bukan hanya kepada TS secara khusus tetapi berlaku secara umum kepada penderita mental illness lainnya🙏

Saya cenderung type pemberi  komen di thread untuk ketawa ketiwi,  just chit chat dimana komen cukup banyak nyelenehnya, tpi bukan di topik ini.

Peace 💟

accord.org/wp-content/uploads/2020/05/mentalhealthawarenessmonth-768x768.jpg

• 12 April 2022

YOHANA095 tulis:

[Dari admin: Shalom. Memiliki pandangan/pendapat personal bisa dan boleh saja, akan tetapi adalah lebih baik untuk berusaha mendalami topik yang diangkat dan juga menyampaikan pendapat dengan cara yang positif. Orang bijak berpesan: Before we speak, THINK: is it True, is it Helpful, is it Inspiring, is it Necessary, is it Kind? Tuhan memberkati.]

Maksd kamu siapa yg jadi almarhum? si pria pengidap mental illness nya atau pasangannya (pasangannya soalnya bs aja sih lagi tidur maaf diserang sampe nyawanya jg hilang atau kalo pasangannya salah ngomong ya diserang jg jadinya kehilangan nyawa jg)?

• RIKA891

12 April 2022

Pasti bisa sembuh lah..

Yg penting ikutin semua saran dokter..

YUDISAJA095 tulis:

Gak tahu bisa sembuh gak..

• 12 April 2022

INNE351 tulis:

TS itu bukan skizo sdh dijelaskan di awal thread ,komen spt ini  termasuk  stigma negative  kepada penderita mental illness 😭 ga sih?

Saya tidak mengenal TS secara pribadi tpi saya menyimpulkan perlu suatu keberanian yg luar biasa untuk share hal privacy TS ke publik,  dimana topik ini menurut saya pribadi EMPATHY dari pemberi komentar diperlukan! bukan hanya kepada TS secara khusus tetapi berlaku secara umum kepada penderita mental illness lainnya🙏

Setujuuh banget kak Inne 💙🤍

Saya pun jg klo ngomong mungkin suka nyeleneh, tp buat hal² kaya gini, perlu dipikir ulang... Dan buat saya mending diam drpd koment yg ga berempati.

Bagi saya loh ya, skali lg bagi saya

• 12 April 2022

Siapa sih yg mau mengidap mentall illness ...semua orang punya potensi utk mengidap mentall illness.
    Mulai dr yg pendidikannya paling rendah sampai yg S3/ Profesor sekalipun, mulai dr yg paling gak punya sampai yg tajir melintir. Tergantung stressor yg dihadapi...
    Bukan semua penderita mentall illness itu orang gila (Skizofrenia)...dimana orang tersebut mengalami gangguan kejiwaan kronis, mengalami halusinasi, delusi, kekacauan dalam berpikir, dan perubahan sikap. Umumnya, pengidap skizofrenia mengalami gejala psikosis, yaitu kesulitan membedakan antara kenyataan dengan pikiran pada diri sendiri.
    Selain skizofrenia IQ mereka tdk terganggu...EQ yg mengalami gangguan, jadi kita jangan terlalu gampang memberikan stigma negatip kepada mereka. Mereka juga tdk mau mengalami hal tersebut.
    Saya kira dlm forum JK ...kita saling empati, bukan vonis/ stigma yg lum tentu benar:-)

YOHANA095 tulis:

• 12 April 2022

SERGY895 tulis:

Siapa sih yg mau mengidap mentall illness ...semua orang punya potensi utk mengidap mentall illness.

Mulai dr yg pendidikannya paling rendah sampai yg S3/ Profesor sekalipun, mulai dr yg paling gak punya sampai yg tajir melintir. Tergantung stressor yg dihadapi...

Bukan semua penderita mentall illness itu orang gila (Skizofrenia)...dimana orang tersebut mengalami gangguan kejiwaan kronis, mengalami halusinasi, delusi, kekacauan dalam berpikir, dan perubahan sikap. Umumnya, pengidap skizofrenia mengalami gejala psikosis, yaitu kesulitan membedakan antara kenyataan dengan pikiran pada diri sendiri.

Selain skizofrenia IQ mereka tdk terganggu...EQ yg mengalami gangguan, jadi kita jangan terlalu gampang memberikan stigma negatip kepada mereka. Mereka juga tdk mau mengalami hal tersebut.

Saya kira dlm forum JK ...kita saling empati, bukan vonis/ stigma yg lum tentu benar:-)

nah betul om dokter, setujju..

biar yg ga tau jd tau, ga asal omong 🙏🏻

• WULWUL079

12 April 2022

Terima kasih pencerahannya pak

SERGY895 tulis:

• INNE351

12 April 2022

SERGY895 tulis:

🙏💟🙏  Terima kasih Pak dokter 👏

12 April 2022 diubah oleh INNE351

• 12 April 2022

Dr pengalaman ada yg bisa sembuh tanpa konsumsi obat lagi/ ada yg bisa normal dg obat
    Yg penting konsultasi dg psikiater n psikolog secara teratur dan DOA
    Orang mati aja bisa hidup lagi...spt Lazarus:-)

RIKA891 tulis:

Pasti bisa sembuh lah..

Yg penting ikutin semua saran dokter..

YUDISAJA095 tulis:

Gak tahu bisa sembuh gak..

• 12 April 2022

Setuju kak. Saya jg suka ceplas ceplos tp taulah jaga omongan. Apalagi omongan org bisa nambah masalah mental health. Soalnya saya jg tipe yg kepikiran terus omongan org jadi saya paham. Paling ngga belajar berempati ke sesama manusia. Bukannya di judge yg ngga². Bantu support TS untuk segera pulih.

INNE351 tulis:

Saya cenderung type pemberi  komen di thread untuk ketawa ketiwi,  just chit chat dimana komen cukup banyak nyelenehnya, tpi bukan di topik ini.

Peace 💟 accord.org/wp-content/uploads/ ... nth-768x768.jpg

12 April 2022 diubah oleh VARIANI828

• 13 April 2022

Semoga ke depannya benar2 menyimak saran dari admin ya, Sista.

YOHANA095 tulis:

[Dari admin: Shalom. Memiliki pandangan/pendapat personal bisa dan boleh saja, akan tetapi adalah lebih baik untuk berusaha mendalami topik yang diangkat dan juga menyampaikan pendapat secara positif. Orang bijak berpesan: Before we speak, THINK: is it True, is it Helpful, is it Inspiring, is it Necessary, is it Kind? Tuhan memberkati.]

• 13 April 2022

Sebenarnya psikiater-pun menggunakan psikoterapi

SERGY895 tulis:

Sebetulnya baik psikiater maupun psikolog bisa mendiagnosa mentall illness, kalau psikiater pengobatannya dg obat2 an...kalau psikolog dg psikoterapi.

Ke 2 nya saling mendukung

• 25 April 2022

YOHANA095 tulis:

Salahnya di mana ya pendapat Yohana ini? Berkali2 kubaca tanggapan admin aku ga paham kenapa pendapat Yohana ini dianggap negatif. Aku rasa wajar sih pendapat dia ini.

• INNE351

25 April 2022

ANITA089 tulis:

Salahnya di mana ya pendapat Yohana ini? Berkali2 kubaca tanggapan admin aku ga paham kenapa pendapat Yohana ini dianggap negatif. Aku rasa wajar sih pendapat dia ini.

emphaty bisa dibaca dong Komen dari yg lain? Wajar sih berbeda pendapat atau sependapat, yg jelas saya tidak sependapat jika dikatakan WAJAR dng stigma negative

Untuk lebih jelasnya mungkin bisa kirim  email ke admin supaya lebih paham 😉

Sekian & Terima kasih

~ END ~

25 April 2022 diubah oleh INNE351

• 25 April 2022

ehmm gmn ya bilangnyaaa

😁

ANITA089 tulis:

• 5 Mei 2022

Kayaknya bisa sy sharing di sini jg:

Kebetulan sekali Bro, ini ada Therapist yg bicara ttg hal sama (generally speaking) di YouTube tsb di bawah ini. Konsisten dgn penemuan2 psikologi ilmiah di artikel2 bahwa kelakuan begitu itu biasanya di-trigger dari TRAUMA masa lalu.

Ada 5 Domain Hidup: 1-Safety, 2-power & control, 3-trust, 4-self-esteem, and 5-intimacy (pada YouTube m.1:29:00). Trauma hidup bisa merubah kepercayaan di 5 domain kehidupan tsb dengan drastis. Apapun trauma hidup itu (prajurit perang PTSD, ato masa kanak2 tidak mengalami "Secure Attachment" (vs "Insecure Attachment") baik thd ortu atau calon PH, pacar, teman, saudara, dst. itu sangat penting.

Jadi perlu ditanyakan -- APA yg membuat anda merasa upset? Nah, dari situ bisa ditelusuri / cari tahu sebabnya.

itu mmg susah, tapi perlu tahu/belajar 3 hal (pada YouTube menit 25:00) utk membangun "Secure Attachment":

1-Tunement (ortu/pacar kudu "in-tune" dan bisa deteksi "kebutuhan" dia.
    Not only see the need but respond well to the needs (hungry, tired, fear).
    2-Warm & Emphatic utk kebutuhan dia (bukan bereaksi panik/bingung/teriak2, tapi kalem/tenang/adem2 ajah/penuh pengertian)
    3-Consistenly do it (dan konsisten terhadap kebutuhan dia)

Kalo ada wkt, silahkan nonton sndr -- ini diskusinya dalem bgt -- tapi klo gak dalem yg gak bisa tuntas...

• AVE856

5 Mei 2022

Bisa,, yakin aja love is unconditional..

Yg syg, tulus menerima smua keadaanmu, yg pjg sabar tntunya krn anxiety suka sekonyong2 dtgnya aplg klo pas kmu cemburu beuhhhh.. 🤭✌️n yg sll membuatmu happy n nyaman..

Wiss g ush cari ph yg baik/bagus dilihat mata manusia,, yg penting kbaikan n ktulusan hatinya..

Ciayoo bro.. 💪

YUDISAJA095 tulis:

Aku sendiri gak tahu apakah aku bisa berhubungan dengan wanita normal dan bisa bahagia..

• JEFFRY626

18 Mei 2022

Aku mau cerita juga...aku terlahir bukan dari keluarga kaya..biasa aja..mulai bekerja di umur 19tahun di perusahaan alat berat,boss ku bukan kaleng kaleng tajir keplintir aku dekat semua sama keluarga boss ku..sempat pegang proyek tsunami aceh 2 tahun dari 2007-2009...pokok nya karirku cemerlang dan mempunyai cita cita di umur 35/40 harus jadi boss..tapi semua itu sirna setelah saya mengenal judi bola di tahun 2010..mulai lah berjudi awal mula memang menang sehari antara 300rb-500rb..lalu saya berpikir wah enak banget nih cari uang sampingan..tapi ada di suatu titik tabungan di rekening saya habis dalam waktu 4 jam.mulai lah saya bekerja tidak fokus,bangun tidur inget judi,makan inget judi,di jalan inget judi,komunikasi sama org inget judi..tiada hari tanpa berjudi bola...boro2 mau mikir cari pasangan yg ada di otak hanya judi dan judi bola..kalo di tanya berapa banyak kekalahan saya,sedih banget cerita nya,,tapi bukan hanya harta yg habis,teman,karir,saudara,tetangga,psikologis kena bagus bagus gak masuk rumah sakit jiwa,mental saya bener2 hancur sih ketika kenal judi itu,moody parah,insomnia,banyak pikiran,muka kusut,jarang mandi,,,tapi yg paling menyedihkan ketika tidak bisa membahagiakan papa saya..saya bener2 pulih total dari judi bulan 8 tahun 2020..yg tadi nya tangan gatel kalo ada uang di rekening entah 100rb atau berapa pasti buat deposit,,tapi semangat saya untuk cari uang ya tidak ada semangat ibarat nya uda lulus sma eh balik lagi ke tk,jadi saya pikir ga ada tanggungan yg penting ada buat rokok makan jalan jalan sekali kali uda cukup buat saya..saya mulai semangat cari uang lagi 2 bulan ini lah setelah kenal sama S234,walau pun dia bukan pacar saya tapi dia salah satu motivasi saya,karna saya pikir kalo mau dapet pasangan materi paling penting,,puji tuhan sih saya bisa berenti total dari judi luar biasa sih susah nya,,cuma masih ada sisa sisa mental aja dari judi yg harus di perbaiki seperti mood naik turun,insomnia,jadi buat temen temen yg terikat judi baik wanita atau pria..hilangin dulu deh candu judi nya..bukan apa apa kasihan org2 sekitar anda..karna ketika anda candu judi,org terdekat anda yg di susahkan itu uda pasti 1000persen,kalo kalah bawaan nya emosi,pecandu judi itu otak nya uda enggak waras.kenapa sih koq mau cerita??itu kan aib,apa kamu ga takut cewe cewe jk nanti nya ilfeel sama kamu, tanpa aplikasi kontak jodoh saya juga bisa koq cari pasangan kenapa harus takut.saya pernah juga baca postingan lupa di mana junita yg komen,kalo kamu uda umur hampir 40 tapi ga punya apa apa uang nya kemana??iya itu masuk akal sih,,ketika saya punya pasangan pasti pasangan saya juga bertanya uang mu kemana aja ketika masih bekerja..berbagi pengalaman aja sih itulah yg menyebabkan mental illnes dan saya jomblo selama 12 tahun...

18 Mei 2022 diubah oleh JEFFRY626

• LEO014

24 Mei 2022

Bisa bang.. dulu aku juga penderita mental illnes

Semua berawal karena ibuku meninggal dunia & bokap menikah lagi, otomatis aku punya ibu tiri  kurang lebih selama 20 tahun hidupku penuh dengan tekanan luka batin, kepahitan, dendam & kebencian

Singkat cerita, aku ditolong oleh pembimbing rohani yg khusus menangani tentang luka batin, bersyukur sekarang hatiku udah pulih & mau mengampuni tindakan ibu tiriku :-)

Untuk bang Yudi, yakin & percaya aja pasti Tuhan Yesus menolong kok :-)

YUDISAJA095 tulis:

Aku penderita mental ilness (Penyakit jiwa hehe), info diagnosanya aku simpen sendiri aja ya hehe, tapi bukan skizo kok, rutin minum obat penenang dan obat antidepresan dari psikiater RS, sudah 3,5 tahun lebih tiap bulan ke psikiater RS..

Selain ke psikiater juga ke psikolog gereja, tapi sejak pandemi sudah gak ke psikolog gereja lagi..

Sudah 4 tahun lebih menderita ini, sebelumnya normal sih..

Pernah juga selama kena penyakit ini, pacaran dengan seorang bipolar, anxiety disorder dan PTSD, aku pacaran dengan sesama mental ilness, dia bisa memahami aku selama pacaran, aku juga bisa memahami dia..

Aku sendiri gak tahu apakah aku bisa berhubungan dengan wanita normal dan bisa bahagia..

• 26 Mei 2022

Kalau sekedar gangguan kejiwaan, dg rutin berobat dan byk doa biasanya sembuh.

Aku punya nephew, debil malahan , bisa nikah dan punya anak, tp hidupnya dijamin orang tuanya yg punya banyak perusahaan. Karena menurut psikiater dg cara begini, kejiwaannya dibuat mendekati normal.

• AGNES475

26 Mei 2022

Menurut saya mas Yudi bisa saja punya pasangan. Tapi orng nya musti yg betul2 tau cara menghadapi mas Yudi dengan segala keunikannya 😊 mungkin yg profesinya perawat atau paham soal obat. Mudah2an dibukakan jalan mas. Semangat yah

• CHANELLIA415

5 Juni 2022

Hello kak. I have same condition, aku juga udah didiagnosa sama psikiater dan aku juga seorang mental issues fighter. Aku ada di kondisi ini sudah jalan 8 tahun dan kadang kambuh2an, untuk saat ini puji Tuhan sudah selesai pengobatan, dibantu dengan kondisi lingkungan yang supportif.

Several things we should know, kalo kita berharga, kita hebat, dan kita berhak hidup bahagia, sama seperti teman2 yang lain juga:-) dan Tuhan menginginkan hal yang sama, semua equal, semua berhak mendapatkan dan memberikan cinta kasih, gaada penggolongan kalo yg sakit sm yg sakit, sehat sm sehat. Tapi saling melengkapi dan memberi pengertian. Tuhan saja ga mbeda2in kok untuk sayang sama semua ciptaan-Nya. Niscaya nanti akan menemukan pendamping yang bisa jadi caretaker with unconditional love and everlasting dan semua berkat dari Tuhan.

Tetap dan selalu bersyukur ke Tuhan apapun keadaannya. U deserve more than love kak :) Keep fighting and i hope for the best, u can get well really soon, dan dapat berdamai dengan keadaannya! Tetap patuh sm terapinya yaa supaya dapat lekas pulih :) Dalam nama Yesus, semua bisa membaik dan sembuh! Aku juga berharap kakak berada di lingkungan yang supportif untuk menunjang kesembuhannya. Amiin!

Tuhan memberkati

• INNE351

5 Juni 2022

CHANELLIA415 tulis:

Hello kak. I have same condition, aku juga udah didiagnosa sama psikiater dan aku juga seorang mental issues fighter. Aku ada di kondisi ini sudah jalan 8 tahun dan kadang kambuh2an, untuk saat ini puji Tuhan sudah selesai pengobatan, dibantu dengan kondisi lingkungan yang supportif.

Several things we should know, kalo kita berharga, kita hebat, dan kita berhak hidup bahagia, sama seperti teman2 yang lain juga:-) dan Tuhan menginginkan hal yang sama, semua equal, semua berhak mendapatkan dan memberikan cinta kasih, gaada penggolongan kalo yg sakit sm yg sakit, sehat sm sehat. Tapi saling melengkapi dan memberi pengertian. Tuhan saja ga mbeda2in kok untuk sayang sama semua ciptaan-Nya. Niscaya nanti akan menemukan pendamping yang bisa jadi caretaker with unconditional love and everlasting dan semua berkat dari Tuhan.

Tetap dan selalu bersyukur ke Tuhan apapun keadaannya. U deserve more than love kak :) Keep fighting and i hope for the best, u can get well really soon, dan dapat berdamai dengan keadaannya! Tetap patuh sm terapinya yaa supaya dapat lekas pulih :) Dalam nama Yesus, semua bisa membaik dan sembuh! Aku juga berharap kakak berada di lingkungan yang supportif untuk menunjang kesembuhannya. Amiin!

Tuhan memberkati

❤💪👏👍

"The most beautiful people we have known are those who have known defeat, known suffering, known struggle, known loss, and have found their way out of the depths. These persons have an appreciation, a sensitivity, and an understanding of life that fills them with compassion, gentleness, and a deep loving concern. Beautiful people do not just happen." — Elisabeth Kübler-Ross

126 – 150 dari 166    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan