Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Di Manakah Roh Manusia Purba yg Meninggal? (Blm Mengenal Yesus)

ForumAlkitab

26 – 42 dari 42    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• RUDI869

25 Agustus 2022

Di Manakah Roh Manusia Purba yg Meninggal? (Blm Mengenal Yesus)

Wah...wah... Saya sangat salut sekali banyak teman bisa menjelaskannya tentang Roh.

Dimanakah Roh manusia purba?

Jangankan Roh manusia Purba, Roh leluhur kita saja kita tidak tau dimana mereka sekarang. Karena bangsa Indonesia baru beberapa generasi saja menganut ajaran agama 😂😂😂

Terkadang ada pertanyaan yang hanya perlu kita baca, sambil minum kopi lah hahaaaa. Jangan terlalu dalam lah menyimaknya, nanti kecebur hihihi

• JOY142

26 Agustus 2022

Cape bnr ampe ksana topic nya🤣

• 27 September 2022

Teman saya, ada satu orang Batak yang marganya Purba.

Nah, apakah dia juga termasuk dalam kategori "manusia purba" ???

• DAMI403

27 September 2022

Terus tujuan pertanyaan ini apa??

We talk about saint atau sesuatu yg berhubungan dgn Alkitab.

korelasinya dgn pertumbuhan iman apa??

Kalo hanya bertanya just for fun, better not.

.

Dalam kejadian 6: 1-4. Disitu menjelaskan

Perempuan manusia itu cantik2 dan anak2 Allah mengambil mereka sebagai istri dan mereka melahirkan manusia2 raksasa.

Disitu tidak dijelaskan lebih lanjut.

Soal manusia purba.

Alkitab hanya menjelaskan, ada beberapa org yg hidup bergaul dgn Allah dan langsung diangkat naik kesorga. Sisanya hanay ditulis

semua tergantung perbuatan baik dan benar ( Ini dlm perjanjian lama) Setelah era Tuhan Yesus, semua berdasarkan kasih karunia Tuhan

BAGUS693 tulis:

Manusia purba yang taat & baik, ketika mereka meninggal mereka akan masuk surga atau tidak? tolong donk ada yang bisa jelasin, & lengkap dengan Ayatnya?

• 11 Februari 2023

Yup betul semua roh org mati sblm pengorbanan Yesus masuk ke Hades ato alam maut tp dibedakan antara org kudus dgn org jahat ad tmpt khusus untk mrk yg tdk layak masuk neraka  di sinilah mrk yg meninggal dgn pengharapan akan datangnya seorang penebus saat Yesus mati semua org tsb dipindahkan ke Firdaus tp org jahat tetap di Hades & mulai saat it siapa saja yg mati dlm Tuhan akan masuk ke Firdaus tp yg di luar Tuhan masuk ke Hades & dihukum sesuai dosa2nya

EZTY822 tulis:

Klo dr ajaran gereja saya, smua manusia yg mati akan berada di "Hades" nah nanti saat Tuhan Yesus dtg yg kedua kali, baru terjadi Rapture, dan masuk surga...

....

Maaf klo kurang jelas, krn saya memang ga menjelaskan,

Sekian dan terima gaji 👌🏻🙏🏻

11 Februari 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 17 Mei

hallo @BAGUS693, boleh tahu kalo yang Bagus tahu manusia purba yang purba itu siapa?

soalnya kalo menurut Alkitab, manusia pertama yang dicipta Tuhan kan Adam & Hawa ya? Berarti manusia paling purba adalah Adam & Hawa kan?

semoga jawaban tidak langsung ini bisa mencerahkan pertanyaanmu ya Bro

BAGUS693 tulis:

Manusia purba yang taat & baik, ketika mereka meninggal mereka akan masuk surga atau tidak? tolong donk ada yang bisa jelasin, & lengkap dengan Ayatnya?

• INNE351

17 Mei

SULAIMAN412 tulis:

hallo @BAGUS693, boleh tahu kalo yang Bagus tahu manusia purba yang purba itu siapa?

soalnya kalo menurut Alkitab, manusia pertama yang dicipta Tuhan kan Adam & Hawa ya? Berarti manusia paling purba adalah Adam & Hawa kan?

semoga jawaban tidak langsung ini bisa mencerahkan pertanyaanmu ya Bro

TS profilenya sdh merah tak akan bisa menjawab bro🙏

• 17 Mei

:'( yahh mau gemana lagi , thanks sudah diinfokan

INNE351 tulis:

• KAKNONA645

18 Mei

Mungkin maksud pertanyaan dari TS itu adalah orang-orang yang dilahirkan sebelum kedatangan Tuhan Yesus Kristus Kak @SULAIMAN412.

18 Mei diubah oleh KAKNONA645

• 18 Mei

Pertama-tama, di sini saya definisikan "purba" sebagai mereka yang mati sebelum penyaliban Kristus.

Dari Lukas 16:19-31, ada 2 tempat untuk roh manusia purba.  Tempat yg namanya "pangkuan Abraham" dan "alam maut".

Menurut apa yg saya baca, pangkuan Abraham ialah tempat sementara untuk mereka yang percaya kepada Juruselamat yang *akan* datang (karena keselamatan itu selalu karena iman dan bukan karena melakukan Hukum Taurat, lihat Kej 15:6).  

• GLORIUSNOV760

18 Mei

SOZANLIWU435 tulis:

Gua kaga tau, gua belum ada dibumi waktu itu 🥱

Wkwkwwk ngakakkk 😂😂😂

• GLORIUSNOV760

18 Mei

INNE351 tulis:

Ini klo g slh si ts yg dulu sempet nimbrung di trit ngrokok tu ya mbak inn 😁

• GLORIUSNOV760

18 Mei

Klo rohnya gue kagak tau, mana jaman prasejarah, tapi klo tulang belulangnya ada di museum, coba aja mas ts ke museum 😁

• INNE351

18 Mei

GLORIUSNOV760 tulis:

Iya 🤭 sepertinya krn komennya di trit itu jdi merah 🔥🔥

• KAKNONA645

18 Mei

Coba di up lagi Glo. Pen tahu yang mana orangnya, bukan Om Bagus yang dosen kan yah?

GLORIUSNOV760 tulis:

• GLORIUSNOV760

18 Mei

KAKNONA645 tulis:

Coba di up lagi Glo. Pen tahu yang mana orangnya, bukan Om Bagus yang dosen kan yah?

Ohhhh bkn, ini beda lg

• 18 Mei

👍👍

ya maksd TS manusia purba itu adlh orang2 yg sudah meninggal sebelum karya penyelamatan Yesus di kayu salib. Mereka2 ini ditempatkan di Hades, kemudian selama 3 hari sebelum Yesus bangkit, Yesus turun ke alam roh utk memberitakan penyelamatan, ayat rujukan bisa dibaca pada

1 Petrus 3:18-19

halaman pertama dalam forum ini sudah saya bahas juga.

kalau ada yang bisa menjelaskan lebih lengkap silahkan. 🙏

JAMES757 tulis:

Pertama-tama, di sini saya definisikan "purba" sebagai mereka yang mati sebelum penyaliban Kristus.

Dari Lukas 16:19-31, ada 2 tempat untuk roh manusia purba.  Tempat yg namanya "pangkuan Abraham" dan "alam maut".

Menurut apa yg saya baca, pangkuan Abraham ialah tempat sementara untuk mereka yang percaya kepada Juruselamat yang *akan* datang (karena keselamatan itu selalu karena iman dan bukan karena melakukan Hukum Taurat, lihat Kej 15:6).  

26 – 42 dari 42    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan