Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Before 40

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 89    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• WIATMO400

9 Mei 2022

Yeeeesss

Sehat itu penting begin at 40

GABBY983 tulis:

😢😢 semoga bisa tahan diri, olahraga, jaga pola makan

• 10 Mei 2022

Terlalu banyak keinginan hanya menyiksa diri.

Lbh banyak bersyukurlah pd Tuhan Yesus,karena jika blom kesampaian keinginanmu tdk stres berat.

Msh bisa bernafas n melewati usia 40thn aza sdh bersyukur.

Pingin punya suami n istri hrs siap capek seluruh jiwa raga. Palagi pingin poliandri/poligami 🤭😆pingin banyak anak persiapkan banyak upaya banyakin duit. Berkat n beban jln beriringan.

Ttp semangat n salam waras.😍

GABBY983 tulis:

Punya keinginan apa aja sebelum usia 40? Saya dulu ya...

1. Memperbaiki rumah ortu

2. Jalan jalan ke Korea, Jepang atau China

• CHRISTIAN983

10 Mei 2022

Jauh sebelum 40 sdh hampir menikah,tp tdk jadi kesampaian.akhirnya malah jd ngelantur smpe hr ini,hahahihi ga jelas gini🤭

10 Mei 2022 diubah oleh CHRISTIAN983

• 11 Mei 2022

Salam sehat mb, yuk badminton 😀

RINA077 tulis:

Terlalu banyak keinginan hanya menyiksa diri.

Lbh banyak bersyukurlah pd Tuhan Yesus,karena jika blom kesampaian keinginanmu tdk stres berat.

Msh bisa bernafas n melewati usia 40thn aza sdh bersyukur.

Pingin punya suami n istri hrs siap capek seluruh jiwa raga. Palagi pingin poliandri/poligami 🤭😆pingin banyak anak persiapkan banyak upaya banyakin duit. Berkat n beban jln beriringan.

Ttp semangat n salam waras.😍

GABBY983 tulis:

• 11 Mei 2022

Curhat ?! Gpp melantur, jd sedikit menghibur kalau baca komentarnya, 😂

CHRISTIAN983 tulis:

Jauh sebelum 40 sdh hampir menikah,tp tdk jadi kesampaian.akhirnya malah jd ngelantur smpe hr ini,hahahihi ga jelas gini🤭

• DANIEL510

11 Mei 2022

Sebelum 40 ? Punya pasangan aja sih.

• 11 Mei 2022

Mau ikutan posting.....

Eh baru inget, angkanya dah kelewat 😂😂😂🤭🤭🤭

Ga jadi posting deh 🤭🤭🤭

• WULWUL079

11 Mei 2022

YOSSIE472 tulis:

Mau ikutan posting.....

Eh baru inget, angkanya dah kelewat 😂😂😂🤭🤭🤭

Ga jadi posting deh 🤭🤭🤭

Diinget aja wkt sblm 40

• WULWUL079

11 Mei 2022

Bedore 40?

Sibuk berjuang membesarkan anak,  kerja, liburan, pacaran dan  kumpul2 dgn teman2...jd ga mikirin mau apa sblm 40. Maunya sih waktu itu dpt pasangan lg tp ngga ada target kapan. Skrg sdh lewat 40 msh sama, jalani hidup sebaik2nya dan nikmati 😁

• INNE351

11 Mei 2022

Sebelum 40 ga mau terlalu kerempeng dan berhasil buuangetssss :up:  

WULWUL079 tulis:

Diinget aja wkt sblm 40

11 Mei 2022 diubah oleh INNE351

• WULWUL079

11 Mei 2022

INNE351 tulis:

Sebelum 40 ga mau terlalu kerempeng dan berhasil buuangetssss :up:   c.tenor.com/ThpLgkqZzLEAAAAd/f ... happy-dance.gif

Wkwkw ini aku msh SD krn terlalu kurus cita2 mau gemuk eh kebablasan 😄

• ABNER456

11 Mei 2022

Belom sampe kesana udh mulai menjaga kesehatan,berharap umur panjang di kasih Tuhan..Kali aja di Forum ini ada yg ajak saya olahraga bs info 😂🤭

• 11 Mei 2022

WULWUL079 tulis:

Diinget aja wkt sblm 40

🙄🙄🙄

Sudah lupa tuh 😂😂😂

Better daku mah fokus ke depan dah, mundur ke belakang mah dibicarakan sampe berbusa juga ga ngaruh 😂🤭🙏🏻👌🏻

• 11 Mei 2022

Berharap sdh menikah , punya anak dan hidup bahagia bersama keluarg d dlm Tuhan😊

GABBY983 tulis:

• 11 Mei 2022

Sayangnya itu 11 tahun yang lalu. Tapi terimakah🙏

GABBY983 tulis:

👍👍👍 amiiin

• 21 Mei 2022

Terimakasih sudah memberi tanggapan meski sudah lewat.

Kadang waktu berlalu gitu aja, kadang waktu mbosankan , tapi kalau tidak membuat tujuan sepertinya hidup ga ada arah, meski nantinya belum tentu tercapai setidaknya sdh membuat rencana...

😊

• 23 Mei 2022

Before 40? Jaman dulu obrolannya Before 30 -- buset dah...ternyata jaman sekarang, everything is SHIFTED (lebih diulur 10-tahun lageh niy) wakakak...😂😂😂🙏🏻🙏🏻🙏🏻

contoh:

Alkitab [Bilangan 8:23-26] menetapkan umur 50 sebagai Umur Pensiun.

Tapi jaman sekarang, Gereja Katolik menetapkan (meng-ulur) umur 60 sebagai Lansia dan exempts them from fasting/abstinence (puasa/pantang) dan gak usah tes sebelum dibaptis.

Di Indo, dulunya umur pensiun itu 50 (jaman sy SD kalo ndak salah denger, guru2 bilang gituh). Sekarang umur pensiun di Indo itu 55 thn.

Di US, dulunya 57 thn. Sekarang diulur 62 thn. Ada yg bilang 67 thn baru bisa dapet jatah pensiun NIK tanpa di penalti. Lama2 diulur jadi 70thn. Bagi yg mati muda (kayak Steve Jobs tutup usia 57thn, dan Glenn Gould, Bach Pianist, tutup usia 50thn), rugi donk...belom dapet pensiun udah tutup umur.... 🙄🙄🙄

• ROSE184

30 Mei 2022

Karena sekarang sudah usia 43th, jadi kilas balik jaman before 40.

1. Yang pasti di usia before 40 saya sudah menikah, tapi gak bertahan dan belom sempat punya anak meski dulu punya impian pengen punya anak 3 orang 🤦

2. Usia before 40, secara finansial sudah cukup buat biayain diri sendiri, eeh bahkan dari usia 20tahun  Puji TUHAN udah biayai diri sendiri buat kuliah dari S1 sampe S2, dan bantu adik2ku juga.

3. Usia before 40,  Puji TUHAN sudah punya asset pribadi ( Rumah & Mobil) bahkan jadi incaran mantan..🤦

4. Usia before 40, Puji TUHAN sudah punya cukup tabungan, dan bisa traveling ke beberapa negara.

5. Usia before 40, Puji TUHAN, sudah bisa ikutan ziarah rohani ke Israel.

Dulu saya hanya bercita-cita bisa kuliah sampe jenjang tinggi, kemudian kerja yg bagus, lalu ngumpulin duit yg banyak dan ajak Papa ku keliling dunia..😁, tapi ternyata sebelum aku bisa wujudkan impian itu Papa ku udah gak ada saat aku baru usia 24th. Alhasil  sebagai putri sulung tanggung jawabku menjadi besar untuk adik-adikku. Bantuin mereka biaya sekolah, dan aku juga harus nabung buat biaya kuliah ku sendiri.., harus pintar2 me manage ke uanganku agar cukup buat biaya sekolah adik dan juga kuliah ku..🤦

Puji TUHAN, semuanya lancar,dan diberkati melimpah ruah..usia 30 udh dapat posisi bagus di kantor dan gaji lumayan, sehingga bisa nabung lebih besar.., dan bisa beli asset.

• 9 Juni 2022

Aku mencoba menyimpang lebih jauh dengan :

Seandainya bisa mencapai kepala 4 atau bahkan diberi lebih

Berarti harus tau diri, umur sudah banyak

Makan dikurangi, istirahat di tambah

Pemasukan dilipatgandakan( semaksimal mungkin ) persiapan pensiun, pengeluaran sekunder, tersier, dst di bagikan kepada orang tua( seminimal mungkin untuk diri sendiri, sebanyak mungkin untuk orang tua ).

Kalau belum dipercaya untuk berkeluarga, berarti harus ingat sama keluarga yang membesarkan sejak kita di dalam rahim.

• ELS486

9 Juni 2022

panti jomblo ituu lochh sesuatu bangett kirain salah baca tulisannya panti jompo.... hahahah

PAGI985 tulis:

sebelum 40...
    impian saya ga muluk muluk..
    1. saya ingin membangun panti jomblo
    2. saya ingin nyalon ketua RT
    3. nyalon ketua RW
    4. ikut PILKADES
    5. nyaleg calon legislatif DPR/MPR
    6. nyapres..
    7. setelah jadi presiden, saya akan menginvasi malaysia, vietnam, timor leste, dan australia.
    8. kalau semuanya tdk tercapai gpp, pada dasarnya saya ingin berbuat sesuatu yg positif buat orang lain, misalnya memberi makan seseorang/ beberapa orang secara rutin, kalau tidak bisa tiap hari minimal seminggu sekali.
    9. ..

• ELS486

9 Juni 2022

yachh ini uda mau 40 nihhh pengen sehat2 aja dech untuk skrg mahh

GABBY983 tulis:

• DAMI403

9 Juni 2022

Yg ingin di capai sebelum 40.

1. Punya rumah lagi setelah di hancurin gempa

thn lalu, tp berjuang bisa beli di Tangerang..

2. Usaha yang dirintis bisa berjalan dengan baik,

setelah dirontokin pandemi.

3. Beberapa bln lalu ingin menikah, sekarang setelah di khianati..focus untuk perbaiki ekonomi.

Sisanya terserah Tuhan, Whatever is that, Aku yakin Tuhan akan memberi yg terbaik.

Masih hidup hari ini juga sudah bersyukur setelah di hajar Covid sampai hampir meninggal.

9 Juni 2022 diubah oleh DAMI403

• 9 Juni 2022

Amiin semoga tercapai sis

DAMI403 tulis:

Yg ingin di capai sebelum 40.

1. Punya rumah lagi setelah di hancurin gemoa

thn lalu, tp berjuang bisa beli di Tangerang..

2. Usaha dirintis bisa berjalan dengan baik,

setelah dironyokin pandemi.

3. Beberapa bln lalu ingin menikah, sekarang setelah di khianati..focus untuk perbaiki ekonomi.

Sisanya terserah Tuhan, Whatever is that, Aku yakin Tuhan akan memberi yg terbaik.

Masih hidup hari ini juga sudah bersyukur setelah di hajar Covid sampai hampir meninggal.

• DAMI403

9 Juni 2022

Thank You Sist 🙏🙏🙏

GABBY983 tulis:

Amiin semoga tercapai sis

• 28 Juli 2022

Wah..buat aku sudah lewat banyak nih..

TerBerkati dengan kesehatan sampai detik ini sudah membuat aku sangat sangat bersyukur.

😊

51 – 75 dari 89    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan