Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Perantauan

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ECHA124

24 Juni 2022

MILO113 tulis:

Iya sis, pda akhirmya sya jdi bisa nyicil rmh sndri, prnh nanya, dan trnyta kata ibu kost kamar yg sya tempati itu dlunya adl kamar putrinya yg meninggal stlh melahirkan, creepy juga sih ya klo kita tinggal jauh dari keluarga sprti pengalaman yg sis ceritakan itu..

Hebat sist milo.. Sdh bisa nyicil rumah👏

Iya, jadi tambah seram setelah tau cerita dr ibu kost nya..biasa nya klo rumah terasa angker gt, mungkin ada riwayat kejadian aneh sebelumnya dirumah itu..😬😬

24 Juni 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• IRENE547

24 Juni 2022

Waktu kuliah pernah merantau, uang bulanan puji Tuhan dikasih sedikit sama ortu, buat bayar angkot aja terkadang mikir mending jalan kaki 😁😅

• ECHA124

24 Juni 2022

IRENE547 tulis:

Waktu kuliah pernah merantau, uang bulanan puji Tuhan dikasih sedikit sama ortu, buat bayar angkot aja terkadang mikir mending jalan kaki 😁😅

Thanks ya sist Irene sdh mau sharing pengalaman nya🙏

Merantau ke kota apa sewaktu kuliah sist? Salut ya mau jalan kaki utk bisa kuliah👏👏 jalan kaki tiap hari atau ketika uang sdh menipis? Tapi jalan kaki itu bagus utk kesehatan 😍😍

• IRENE547

24 Juni 2022

sama2 sist 😁 bogor, dlu pas kuliah di ipb, ortu udh bilang sih dr awal emg tdnya cm bs kasih uang bulanan dikit aja, kuiyakan ajalah drpada gk kuliah kan 😅 jalannya tiap hari kurleb 1,5km lah, kmana2 jalan, pasar jalan, mall jalan, makan pun masak, puji Tuhan bisa jd kenangan indah skrg haha

ECHA124 tulis:

Merantau ke kota apa sewaktu kuliah sist? Salut ya mau jalan kaki utk bisa kuliah👏👏 jalan kaki tiap hari atau ketika uang sdh menipis? Tapi jalan kaki itu bagus utk kesehatan 😍😍

• ECHA124

24 Juni 2022

IRENE547 tulis:

sama2 sist 😁 bogor, dlu pas kuliah di ipb, ortu udh bilang sih dr awal emg tdnya cm bs kasih uang bulanan dikit aja, kuiyakan ajalah drpada gk kuliah kan 😅 jalannya tiap hari kurleb 1,5km lah, kmana2 jalan, pasar jalan, mall jalan, makan pun masak, puji Tuhan bisa jd kenangan indah skrg haha

ECHA124 tulis:

Wow luar biasa👏👏

• IRENE547

24 Juni 2022

kaka inilah biasa aja nya 😅 kk gmn pengalamannya merantau 😁 nanya balik boleh dong 😊

ECHA124 tulis:

Wow luar biasa👏👏

• 24 Juni 2022

ECHA124 tulis:

Saya sendiri masih baru banget mendarat di jakarta ito. Bulan 2 yg lalu sy ke jakrta. Lebih kurang 5 bulan sy sdh disini. Dan sy baru pertama sekali ke jakrta. Ada bapa uda sy di jakarta dan sy tinggal bersama bapa uda.

Dr dulu sdh pernah diajak sama bapa uda utk jalan2 kejakarta. Momentnya skrg baru bisa kesini.

Nah, sy buat thread ini juga dilatar belakangi hal ini. Hal dimana sy skrg sdh mjd bagian anak perantau . Sy ingin tau gimana caranya orang lain bisa survive di perantauan.

kl skg di jkt,dmn di jkt nya sist?

• ECHA124

24 Juni 2022

IRENE547 tulis:

kaka inilah biasa aja nya 😅 kk gmn pengalamannya merantau 😁 nanya balik boleh dong 😊

ECHA124 tulis:

Wow luar biasa👏👏

Karena sy juga pernah SMA jalan kaki setiap hari  berhubung utk bisa menghemat. Sejak itu sy punya hobby jalan kaki Sampai skrg. Hehehe

Sy sharing ttg pengalaman pertama merantau. Pertama merantau sy di pangururan,  samosir.  Sy kerja disana. Dr thn 2008-2012. Kota balige itu kantor cabang nya. Sy sering juga ke balige klo ada meeting atau acara dr kantor.

Pengalaman suka sy disana bisa jalan2 tiap hari karena samosir adalah objek wisata yg terkenal disumut😊 bertemu mantan juga disana😂😂

Pengalaman duka , pernah sakit DBD awal sy penempatan disana. Opname 4 hari klo ga salah, sy ga ada yg nemani. Sedih bercampur takut. Hingga sy minta dirujuk ke RS di medan. Di sana ada keluarga yg bisa merawat.

Klo yg skrg sy di jkrta masih baru 5 bulan. Karena tinggal bersama family ada hal2 yg kadang2 ga menerima perlakuan2 yg kurang enak.  pengalaman suka selama disini ketika jalan2 ke luar kota atau objek wisatanya. 😘😍

24 Juni 2022 diubah oleh ECHA124

• ECHA124

24 Juni 2022

ADHE225 tulis:

kl skg di jkt,dmn di jkt nya sist?

Sy di jakarta Utara sist😘

Sist Adhe jakarta Timur?

24 Juni 2022 diubah oleh ECHA124

• LINA843

24 Juni 2022

Nyimak 👀

• IRENE547

24 Juni 2022

Wahh kaka org balige? Mama aku parsidulan ka hehe, dlu mama SMA nya di balige, di BTB. Wah banyak jg ya pengalaman merantaunya ka, iya klo sakit gtu gak enak bgt jauh dr ortu, aku jg pernah tinggal di rmh sodara cm ya gtu hehe

ECHA124 tulis:

Karena sy juga pernah SMA jalan kaki setiap hari  berhubung utk bisa menghemat. Sejak itu sy punya hobby jalan kaki Sampai skrg. Hehehe

Sy sharing ttg pengalaman pertama merantau. Pertama merantau sy di pangururan,  samosir.  Sy kerja disana. Dr thn 2008-2012. Kota balige itu kantor cabang nya. Sy sering juga ke balige klo ada meeting atau acara dr kantor.

Pengalaman suka sy disana bisa jalan2 tiap hari karena samosir adalah objek wisata yg terkenal disumut😊 bertemu mantan juga disana😂😂

Pengalaman duka , pernah sakit DBD awal sy penempatan disana. Opname 4 hari klo ga salah, sy ga ada yg nemani. Sedih bercampur takut. Hingga sy minta dirujuk ke RS di medan. Di sana ada keluarga yg bisa merawat.

Klo yg skrg sy di jkrta masih baru 5 bulan. Karena tinggal bersama family ada hal2 yg kadang2 ga menerima perlakuan2 yg kurang enak.  pengalaman suka selama disini ketika jalan2 ke luar kota atau objek wisatanya. 😘😍

• ECHA124

24 Juni 2022

IRENE547 tulis:

Wahh kaka org balige? Mama aku parsidulan ka hehe, dlu mama SMA nya di balige, di BTB. Wah banyak jg ya pengalaman merantaunya ka, iya klo sakit gtu gak enak bgt jauh dr ortu, aku jg pernah tinggal di rmh sodara cm ya gtu hehe

Sy tinggal nya di Medan.

Balige itu kantor cabang sewaktu bekerja dl.😘

25 Juni 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• OGE954

24 Juni 2022

EZTY822 tulis:

Yogya nya dmana mas bro? Sapa tau kita dulu deketan tp ga tau krn ga kenal 🤭✌

Ngekos dulu pindah2, Mba.. Yang agak lama di Maguwo atau Gejayan. Kampusku dulu Atmajaya.

Mba, di daerah mana dulu? Siapa tau pas aku ngamen dulu Mba buang muka heuheu... Becanda ✌️😀

• 24 Juni 2022

wahh akhirnya ka echa bikin thread ya 👏👏

😁

topik menarik nih kak. dulu aku pernah kuliah di jakarta 2015 kak. ngekost di daerah tebet deket UGM jakarta. klo ga slh nama jalannya saharjo.

biasanya membenci jakarta karna kemacetannya 😂🤭 tp berujung malah stay di jkt utk kuliah haha.

love hate relationship sih klo merantau tuh.

ga enaknya waktu sakit msti urus sndiri 🙃 maklum ga punya ayank jg wkwk.

untungnya dipermudah sama aplikasi ya. babang gojek menyelamatkanku, ampe depan pintu kamar dianterin obat wkwkw.

utk makanpun begitu dipermudah. walaupun kadang KANGEN keluarga, kangen masakan ibu negara yg ramai bumbu, pedas2 andaliman 🥲 nasi padang yg beneran nasi padang, sate padang yg bnran padang bgt haha. itu palingan sih.

yang enaknya klo merantau wkt itu ya bebas aja kmana2. mengingat di jkt gampang klo kmn2kan. ikut open trip jumat- minggu. krn kuliah cuma dari senin ampe rabu. intinya jiwa ngebolang agak trsalurkan 😁 ya walo ga banyak2 kali lah yg dikunjungin. hehe

cobain kak ikut open trip di jkt ke kep seribu. seru bgt nemu org2 baru. 🤭 mayan healing2 tipis2.

oh ya ini bisa dibilang culture shock jg sih,

lucu bgt wkt kuliah, aku kan terbiasa pake ngomong "aku-kamu", nah tmn2 kuliah suka cengin aja wkt denger aku ngomong "aku-kamu" ke temen semeja 😂 dipikirnya baper awak. haha.

ya biar gmn pun ttp aku lbh nyaman "aku-kamu" daripada "lo-gue". yuyur sih. 😁🙏🏿 anak daerah bgt ya heheheh. emanggg🤣

culture shock lainnya lagi, kosan aku kan campur ya, aku ga nyaman sbnrnya. rada takut 🙃 TBL TBL...

jadi gini, aku prnah dengar hal2 yg bgituan (21+) lah ya... 😂 wkwkw

namanya jg baru denger ya, norak aja sih ahaha.

trs hal2 yg agak bikin mata melotot sikit, ngelihat cewe yg pakai atribut keagamaan merokok. agak amaze akutuh. wow...

klo cewe ngerokok udh hal biasa kan. 🙃

hmm terus apalagi ya...

oh iya, selama di jkt aku ga prnah ke hkbp 🙏🏿🙃

seringnya ke kokas jpcc ahaha. soalnya deket  klo ga kesitu ke gbi thamres kak. pokoke yg hobah deh ibadahnya 😂

klo kk ibadah ttp hkbp kah?

anw, mumpung kk di jkt coba aja kak 'swipe right' disana 😂🤭 manatau nemu juga kan si babang

biar ada manis asam asin naikin mood. haha

candaaa ka candaaa, tp cobain aja 😆

utk prinsip2 yg kupegang selama merantau,

1. tidak mengijinkan lawan jenis masuk kamar, kecuali dia kaum mejikuhibiniu dan kalau ada tmn cwe lain gpp. cowo2 yg dtg ya ngobrol dibalkon kosan aja.

2. minum alkhohol boleh tp jangan sampai mabok

3. ketemuan sama stranger dari apps lain cuma boleh ditempat ramai.

4. jangan baper sama yang beda agama

ECHA124 tulis:

Hai teman2 jkers

Sy menulis thread utk pertama sekali disini.😘

Topik yg sy angkat ttg bagaimana kehidupan di perantauan.

Mungkin teman2 disini pernah/ sedang merantau saat ini ke kota/negara lain..apa saja pengalaman teman2 saat merantau? Baik itu pengalaman suka/ manis ataupun pengalaman duka/pahit.

Dan prinsip2 apa yang menjadi pegangan teman2 utk bisa survive di perantauan? Apa yg dirindukan dr kampung halaman saat merantau?

Saling sharing pengalaman yuk disini, supaya kita bisa melihat sisi lain dr kehidupan anak rantau.😍😍

24 Juni 2022 diubah oleh JUNITA694

• ECHA124

25 Juni 2022

JUNITA694 tulis:

wahh akhirnya ka echa bikin thread ya 👏👏

😁

...

3. ketemuan sama stranger dari apps lain cuma boleh ditempat ramai.

4. jangan baper sama yang beda agama

Thanks ya dek Junita sdh mau sharing pengalaman nya🙏

Tetiba kk ada dorongan utk menulis thread di forum.  Selama ini blm berani. Skrg memberanikan.diri dek😊

Lengkap banget cerita pengalaman suka dan duka nya👍

Di jakarta ke kampus nya naik gojek atau jalan kaki?sedih ya kalo sakit di perantauan. Butuh keluarga yg menjaga dan menguatkan. Kk pernah alami jg. Sampai menangis karena takut.

Makanan yg di kampung halaman emang jd hal yg ngangeni. Nasi padang yg di jakarta beda rasa nya dgn yg dr pekanbaru ya.

Sama loh kita dek. Kk Blm terbiasa ngomong elu gue. Masih aku, kamu, kau. Hehehe padahal dirumah ngiming sdh elu gue.  😂😂

Seru nya bisa ikut open trip. Lumayan bamyak waktu luang utk ngebolang nya dek. Gimana tuh cara utkmbisa ikut open trip ke kep. Seribu? Ada no wa yg bisa dihubungi de? Mana tau nemu jodoh cogan atau teman baru 😂😂

Kosan agak bebas berarti ya de. Selama kita ga tergoda utk melakukan hal2 yg negatif  dan bisa mengontrol diri kita sendiri no problem. Anak daerah yg merantau ke jakrta,  kadang2 diuji teman2 nya.. utk bisa gaya hidup yg modern.  maaf , kalo gaya pacaran nya ga pakai ciuman, pelukan, sampai ke HS dibilang kuno ga style anak jakarta. Prinsip2 hidup itu harus dipegang.  😘

Gereja kalo di jakarta,  kk di GBI.  Karena bapauda gereja di sana.

Any, swipe right apa artinya de??

Bagus prinsip2 yg km pegang selama merantau.👍👍

Utk prinsip no 1. Kamu mejikuhibiniu itu apa maksudnya?

• 25 Juni 2022

ke kampus kebetulan ada kendaraan sndiri kak. walau kadang mager juga. cuma kadang ampe malam juga jd ngeri begal, wkt itu masih musim2 begal daerah manggarai agak2 ngeri 😁.

nah itu dia kak klo pas sakit tuh ya msti dikuat2in aja. ke RS jg sendirian pernah 🤣 di jkt ada family jg sbnrnya, tp takut ngerepotin. selama masih bs sndiri, ya gas aja.

klo soal makanan kak, aku ga masalah sih. cocok2 aja kok. tp kadang emang kangen masakan sumatra yg pedesnya pas dilidah gt lho.

kalau perihal gaya bicara, aku kurang nyaman kak kalau pakai lo gue, berkesan kurang sopan 🙏🏿🙃 mnurutku ya.

kalau untuk open trip, aku dulu iseng2 ikutan dari instagram kk. banyak bgt yg buka. tinggal pilih aja mana yg sesuai budget kita. akupun dulu ikut itu ngarep nemu jodoh yg sehobby kak 😂 sama2 anak pantai (klo bisa), tapi bbrp kali ikut open trip malah gada yg kristen ahahaha 😂

tp seru lah. berbagi cerita jg.

kosanku emang kosan campur kak, sbetulnya itu lanjutan dari kosan kakak aku, krna dia udh ga di jkt lagi, aku yg lanjutin krna aku udh mager jg pindah2. smuanya udh enak, ada parkiran jg. cuma ya kekurangannya kayak itu. kadang mreka malah nongkrong dibalkonku 🙃 suaranya kedengaran ampe kamar. taulah wekcewek mentel kek mana kak.

solusinya ya telpon penjaga kos aja. 🙈krna yuyur aku bukan org yg suka bersosialisasi gt ke penghuni kamar lain. apalagi yg kek gt. males aja 😁klo dibilang pilih2 tmn. ya emang sih 😅

kalau soal pergaulan bgitu kak emang harus tegas, aku trmasuk org yg ga peduli jg ama omongan org. mau dibilang norak atau kuno. bodo amat sih. ga penting juga komentar org lain.

kek tmn ku yg aku knl dari salah satu aplikasi, main2 ke kos. ya aku tegas aja ga blh masuk kamar. ada balkon kok. klo dia mau sebat duabat kan bisa juga.

anw, maksud aku kaum mejikuhibiniu itu,

kaum p e l a n g i   kak.

🙃🙃🙃

dulu tmnku kaum itu gpp masuk kamar  krna kami sama2 mau ikut open trip ke pulau tunda waktu itu kak.

ohya kk. maksdnya swipe right itu istilah di dating apps kak. 😂😂

jadi panjang komentarku ini kak.

🙏🏿

smoga ga pening yg bacanya.

ECHA124 tulis:

Thanks ya dek Junita sdh mau sharing pengalaman nya🙏

Tetiba kk ada dorongan utk menulis thread di forum.  Selama ini blm berani. Skrg memberanikan.diri dek😊

...

Bagus prinsip2 yg km pegang selama merantau.👍👍

Utk prinsip no 1. Kamu mejikuhibiniu itu apa maksudnya?

• 25 Juni 2022

OGE954 tulis:

Ngekos dulu pindah2, Mba.. Yang agak lama di Maguwo atau Gejayan. Kampusku dulu Atmajaya.

Mba, di daerah mana dulu? Siapa tau pas aku ngamen dulu Mba buang muka heuheu... Becanda ✌️😀

ahaa deket 😆

Rumah q Gejayan ujung ke utara, lalu ke timur..

Aq dulu di UKDW bro, daftar UAJY jg tp keterima duluan di Ukdw. Sblm nya daftar di USD ga keterima 🤪

Eh sblm nya lg UGM ga keterima jg 😂

Apes deh mau kuliah aja di tolakin dmn²

• 25 Juni 2022

Ka ecaaaaaa , aku dulu kuliah kos ka menjadi kristen satu2nya tantangan berat , sering kali diginiin sama warga "mba uly ga mau ikutan sholat d masjid" padahal tau aku kristen 😂 terus aku ga pernah jauh dari keluarga yg paling dikangenin itu maamaaaaaaa, kalo sakit apalagi bawaannya pengen pulang.

Sebelum ke Purwokerto bapa cma pesen 'jadi garam dan terang karna jika garam menjadi yg tawar dengan apa dia di asin kan" trs bapa bilang "jadi perempuan harus pnya value, luka di uly adalah borok di bapa" jadi tiap kali mau nakal aku akan mikir, ini jadi borok ga ya d bapa dan thanks God aku berhasil menjadi anak baik menurut versi ku hahahaha *karna kalo pale versi bapaku kayanya aku ga baik hehehe

ECHA124 tulis:

Hai teman2 jkers

Sy menulis thread utk pertama sekali disini.😘

Topik yg sy angkat ttg bagaimana kehidupan di perantauan.

Mungkin teman2 disini pernah/ sedang merantau saat ini ke kota/negara lain..apa saja pengalaman teman2 saat merantau? Baik itu pengalaman suka/ manis ataupun pengalaman duka/pahit.

Dan prinsip2 apa yang menjadi pegangan teman2 utk bisa survive di perantauan? Apa yg dirindukan dr kampung halaman saat merantau?

Saling sharing pengalaman yuk disini, supaya kita bisa melihat sisi lain dr kehidupan anak rantau.😍😍

• ECHA124

25 Juni 2022

ULLIL035 tulis:

Ka ecaaaaaa , aku dulu kuliah kos ka menjadi kristen satu2nya tantangan berat , sering kali diginiin sama warga "mba uly ga mau ikutan sholat d masjid" padahal tau aku kristen 😂 terus aku ga pernah jauh dari keluarga yg paling dikangenin itu maamaaaaaaa, kalo sakit apalagi bawaannya pengen pulang.

Sebelum ke Purwokerto bapa cma pesen 'jadi garam dan terang karna jika garam menjadi yg tawar dengan apa dia di asin kan" trs bapa bilang "jadi perempuan harus pnya value, luka di uly adalah borok di bapa" jadi tiap kali mau nakal aku akan mikir, ini jadi borok ga ya d bapa dan thanks God aku berhasil menjadi anak baik menurut versi ku hahahaha *karna kalo pale versi bapaku kayanya aku ga baik hehehe

Thanks ya dek Ulli sdh mau sharing pengalaman Nya🙏

Hebat jg ya km bisa beradaptasi di lingkungan teman2 yg mayoritas muslim👏👏

Apa saja tantangan berat yg pernah km alami selama kuliah di sana? Mungkin salah satunya mencari pacar yg seiman ya dek 😂😂

Petuah dr bapak itu luar biasa ya.. Ga mudah menurut kk utk mjd garam dan terang di lingkungan yg seperti itu.

Kalo mata kuliah agama kristen ada ga ya?

Mengingat km satu2 nya beragama kristen..😘😘

• ECHA124

25 Juni 2022

Teman2 yg pernah atau sedang merantau mungkin pernah tiba2 ditelpon sama bapak atau mama nya terus ditanyain gimana kabarnya km  disana nak?  ,  pulang ga natal dan tahun baru ini nak? Ketika sy merantau kerja di samosir, sewaktu menjelang akhir tahun , bapak nelpon sy, nanya in,  gimana kabar mu disana? dari suaranya seperti rindu banget dgn saya😘😘..bapak suruh saya pulang ke medan. Terharu aja gt ditanyain begitu sm bapak..

Teman2 yg sedang merantau ingat ,  ortu kita sebenarnya mengharapkan kehadiran kita.. Meskipun kita sering telpon, vc dan chat dgn mereka. 😍😍

• 25 Juni 2022

ECHA124 tulis:

Sy di jakarta Utara sist😘

Sist Adhe jakarta Timur?

iya.. kl gitu bs meetup kpn bs meetup nih?😊

• ECHA124

25 Juni 2022

ADHE225 tulis:

iya.. kl gitu bs meetup kpn bs meetup nih?😊

Bisa diatur sist adhe😇

• 25 Juni 2022

@Ezty822 :UKDW=Univ Kristen Duta Wacana.

Kalau USD singkatan apa ya kok baru denger?

• 25 Juni 2022

UCI245 tulis:

@Ezty822 :UKDW=Univ Kristen Duta Wacana.

Kalau USD singkatan apa ya kok baru denger?

UKDW betul kepanjangan nya itu😁

Klo di Solo UKSW

USD : Univ Sanata Dharma ci, kdg ada yg nyingkat "Sadhar" jg

• 26 Juni 2022

Pertama keluar kota itu ke Medan naik bus 3 hari 2 malam, belom boleh naik pesawat tahun 2000 pulang dengan transportasi kapal laut. Tahun 2001 pernah ke Kota Makasar kost di deket mall maricaya (sekarang sdh berubah nama). Ga lama di sana 2 bulan kost sama omah orang ambon, orangnya bawel tapi baik sempet sakit di sana terasa sekali kalau sakit jauh di perantauan. Selanjutnya sering tugas keliling waktunya di 1 kota ga lama paling lama 2 mingguan. Puji Tuhan bisa jalan jalan gratis 😆

26 – 50 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan