Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

anda bertanya, saya menjawab

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 101    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 10 Januari 2023

PAGI985 tulis:

Kalau soal nama asli... ada dehh.. inbox me.. tp saya member gratisan wkwk.. yg jelas nama asli ku tidak jauh dari pagi.. haha 😁

Gak jauh dari pagi mungkin aja Fajar 🤔

• 11 Januari 2023

UP saja ya mas Heri.. saya ga paham masalah beginian.. barangkali ada member JK yg berprofesi sbg notaris atau pengacara.. mohon dibantu.

HERI771 tulis:

izin bro Pagi, selagi ada topik pertanyaan, bingung mau dimasuki topik yg mana (serius nanya)

mau tanya  bisakah akta perjanjian cessie terhadap SHM diganti namanya, mungkin ada syarat- syaratnya dan berapa biasa tarifnya yah, mungkin ada yg pernah mengalami, khususnya buat temen JK yg berprofesi notaris., saya lokasi Jagakarsa, Jakarta Selatan, sekiranya agak private, barangkali bisa inbox saya.  TQ ya. 🙏

Btw, Kalau boleh tahu, ini kasusnya bagaimana? mas Heri beli sertifikat cessie atau jual? Kalau ga salah ini seperti oper kredit ya? Yg diganti nama di akte cessie nya apa di SHM nya? lah kan saya malah menjawab pertanyaan dgn pertanyaan haha maap mas saya blm pernah mengalami kasus ini. 😁

Atau kalau blm dapat jawaban disini, atas seijin mas Heri saya bisa lempar pertanyaan nya ke forum lain yg lebih luas..

• 11 Januari 2023

kalau kamu teliti sebenarnya saya sudah menyebutkan nama secara inplisit di cerita tersebut..

kata kuncinya adalah: benda

DEWI573 tulis:

Gak jauh dari pagi mungkin aja Fajar 🤔

• YOSAFABILI105

12 Januari 2023

Hari Kamis adalah hari ceria, tentunya hari ke Iv di Minggu ini, semoga hari ini adalah hari yang penuh dengan keceriaan, semangat, tantangan tetap ada tp taklukan itu dgn semangat yg tinggi dgn hati yg bijaksana.

Jika hari ini adalah kamis maka 100 hari ke depannya adalah hari apa?

• 12 Januari 2023

Ada yang lihat sandal ku gak?

• LINA843

12 Januari 2023

Kapan aku nikah???

• DANIEL510

12 Januari 2023

Kapan saya jadian ?

• YOSAFABILI105

12 Januari 2023

Kan udah kenal di forum, kenalan di inbox, terus jadian baru nikah dech, simpel

• JENNY366

12 Januari 2023

[qMasa sih sesimpel  itu.. Pastinya butuh proses dan waktu utk slg mengenal satu sama lainnya😂 smg tdk ada yg di PHP

YOSAFABILI105 tulis:

• 12 Januari 2023

YOSAFABILI105 tulis:

Hari Kamis adalah hari ceria, tentunya hari ke Iv di Minggu ini, semoga hari ini adalah hari yang penuh dengan keceriaan, semangat, tantangan tetap ada tp taklukan itu dgn semangat yg tinggi dgn hati yg bijaksana.

Jika hari ini adalah kamis maka 100 hari ke depannya adalah hari apa?

Hari sabtu 22 april 2023, memperingati hari bumi sedunia.

FYI, Biasanya kalau di tempat kita2 nih bang yos.. di planet bumi.. kalau pas hari bumi, kita biasa merayakan dgn membersihkan lingkungan sekitar, mengurangi sampah plastik.. memakai produk daur ulang.. memakai botol plastik le mineral.. dll..

• 12 Januari 2023

SIGIT985 tulis:

Ada yang lihat sandal ku gak?

Saya dulu pernah nonton di tok tok atau yutub saya lupa.. ada anak nangis nyariin sandal nya.. tryata dia lupa kalau sandalnya lagi dibawa tangan nya sndiri. wkwk

Quote: terkadang kita terlalu sibuk mencari dimana kebahagiaan berada, sampai kita lupa, bahwa letak kebahagiaan yg sejati adalah di dlm hati.

Itu..

• 12 Januari 2023

LINA843 tulis:

Kapan aku nikah???

Lhaa kamu maunya kapan? tahun depan? Bisa.. bulan depan? Bisa.. minggu depan? Bisa.. hari ini?? Bisa.. asal ada jodohnyahahaha.. yg pertama harus kamu lakuin adalah kamu harus buka hati. Jangan terlalu peduli apa kata orang, toh yg menjalani hidup mu adalah km sndiri bukan mereka. Dapat yg ganteng syukur, dapat jelek bisa dipermak.. asal ada duitnyahahaha. Soal kerjaan bisa apa aja yg penting halal.. jangan terlalu gengsi, kalau ada yg deketin kamu adalah seorang tukang bangunan.. krn tanpa tukang bangunan, km ga akan bisa membangun rumah tangga bersamaku. Uhuk

• 12 Januari 2023

DANIEL510 tulis:

Kapan saya jadian ?

Kapan saya jadian?

Loh btw sama yg dibayarin setahun kemarin piye?? Kalau aku sih ya mas.. terus terang sama dia, dik aku sudah bayarin JK kamu selama setahun.. km gimana? Mau ga sama aku? Kalau ga mau juga gpp.. anggap saja keanggotaan JK setahun itu kenang kenangan dari aku yg mencintaimu, meskipun hatiku sakit dik sebenarnya.. jika kamu bahagia dengan yg lain, aku juga bahagia dik.. aku rela dik. Awok awok awok.. eh maaf mas dan bencanda.. intinya mas dan.. jangan mengemis perhatian dari orang yg kamu cintai, krn kalau dia juga punya perasaan yg sama, maka dia akan memberikan perhatian nya kepada mu secara gratis.. (copas quotes siapa kemarin saya lupa..)

Sama neng geulis yg nanya “kapan aku nikah?” diatas itu ga mau tho mas dan? Sikat mas dan..

• YOSAFABILI105

12 Januari 2023

PAGI985 tulis:

Hari sabtu 22 april 2023, memperingati hari bumi sedunia.

FYI, Biasanya kalau di tempat kita2 nih bang yos.. di planet bumi.. kalau pas hari bumi, kita biasa merayakan dgn membersihkan lingkungan sekitar, mengurangi sampah plastik.. memakai produk daur ulang.. memakai botol plastik le mineral.. dll..

Waow terimakasih untuk pencerahan mas Pagi 😀☕, puas dgn jawabannya, emang sangat simpel 😁, aku setuju membersihkan halaman rumah di hari bumi nanti mas.

• YOSAFABILI105

12 Januari 2023

JENNY366 tulis:

[qMasa sih sesimpel  itu.. Pastinya butuh proses dan waktu utk slg mengenal satu sama lainnya😂 smg tdk ada yg di PHP

YOSAFABILI105 tulis:

Hehehe aku jawab sesimpel yg bertanya kk😀😁, kapan aku nikah?, terus kapan aku jadian? Ya hrs kenalan dulu, jadian br nikah kan kak😀, kan masah kapan aku nikah pdhl blm jadian, kpn jadiannya klu blm saling kenal. Simpel jawaban aku ka hhhhh

Tambahan

Klu ke duanya (ceco) saling tertarik contoh aja ya kk, si cowok ajak kenalan (ketemuan) tahap ini udah kencan, kencan 2 - 3 kali cowok langsung ajak jadian sambil abadikan momen spesial mereka, nah setelah itu baru si cewe nanya? kapan bang (mas) kita nikah?

Emang gk semudah bertanya dan memberikan jawabannya kk 😁

12 Januari 2023 diubah oleh YOSAFABILI105

• HERI771

12 Januari 2023

hmmm... ini bermula dari kurangnya pemahaman informasi dan memang saya belum pernah melakukan atau mengalami dan itu semua didasari kepercayaan, secara garis besarnya saja 6 tahun lalu saya beli aset property salah satu bank via agen property, asset lelang yg tidak laku hingga  3x, hingga akhirnya pihak bank akan melepas aset tsb via jalur lain yaitu cessie dgn harga pokok debitur, tujuannya agar NPL bank tsb membaik (istilah perbankan).

Saya agreement tertutup dgn agen tsb dan sudah disepakati dgn harga tertentu, dimana nanti agen tsb yg akan melakukan lelang kembali, namun saya ingin semua transaksi dilakukan dan diketahui bank tsb, hingga akhirnya memang semua dilakukan ditempat bank tsb harapannya untuk savety saya juga, karena dana saya langsung berpindah ke bank ybs, namun akta itu semua diatas namakan agen tsb., agar memudahkan ybs. bisa melakukan progress lelang dengan caranya sendiri, dijanjikan perkiraan kurang lebih 3 bulan selesai. Semua surat saya pegang dan property sudah saya kuasai, hanya dalam surat SHM tercatat Cessie atasnama agen tsb.

Namun seiring waktu, apa yg dijanjikan agen tsb meleset bahkan setelah sekian lama diketahui berbohong dgn berbagai alasan, saya somasi untuk segera diselesaikan bahkan saya datangi kerumahnya, sedikit ancaman bahwa ini bisa masuk pidana, namun setelah saya datangi dia punya istri anak 2 masih kecil dan istri sedang hamil ke 3 saat itu, saya berpikir ulang dan saya coba urungkan, salah salah nanti justru tidak ada penyelesaian, saya berharap ada penyelesaian baik baik dari tindakan agen tsb.

Singkat kata hingga detik ini nama agen tsb masih tercatat disurat shm ini, dan agen tsb kadang sulit dihubungi, untuk itu sedini mungkin niatnya saya mau alihkan segera pergantian nama agen tsb ke nama saya pribadi, saya tidak perlu mengeneralisasi profesi agen property, anggap saja saya ketemu salah satu oknum.

Cukup ya sementara, dan anggap saja ini buat pengalaman temen JK juga yg ingin mencoba membeli aset property lelang, butuh ekstra kehati-hatian, cukup saya saja.

PAGI985 tulis:

UP saja ya mas Heri.. saya ga paham masalah beginian.. barangkali ada member JK yg berprofesi sbg notaris atau pengacara.. mohon dibantu.

Btw, Kalau boleh tahu, ini kasusnya bagaimana? mas Heri beli sertifikat cessie atau jual? Kalau ga salah ini seperti oper kredit ya? Yg diganti nama di akte cessie nya apa di SHM nya? lah kan saya malah menjawab pertanyaan dgn pertanyaan haha maap mas saya blm pernah mengalami kasus ini. 😁

Atau kalau blm dapat jawaban disini, atas seijin mas Heri saya bisa lempar pertanyaan nya ke forum lain yg lebih luas..

• 13 Januari 2023

HERI771 tulis:

hmmm... ini bermula dari kurangnya pemahaman informasi dan memang saya belum pernah melakukan atau mengalami dan itu semua didasari kepercayaan, secara garis

....

Cukup ya sementara, dan anggap saja ini buat pengalaman temen JK juga yg ingin mencoba membeli aset property lelang, butuh ekstra kehati-hatian, cukup saya saja.

Ohh begitu mas Heri..

Jujur saya sebenarnya masih blm paham dengan si cessie.. maksudnya, apa pengaruhnya SHM tercatat cessie terhadap kepemilikan properti ? Apa karena itu mas Heri jadi kesulitan menjual properti tsb atau gimana.. tp kalau saya baca dari kasusnya, saya sedikit paham.

Intinya mas heri ini ingin uangnya balik kan?? Beh bahasa nya jadi serius banget mas.. wkwk..

Okelah.. saya coba kalau jadi mas Heri, apa yg saya lakuin..

Pertama, saya akan cek posisi kepemilikan tanah dan bangunan di BPN.. pertama saya pastikan ini properti sudah tercatat di BPN apa blm, dan atas nama siapa.. kalau misalkan diketahui tidak tercatat/blm tercatat, brarti syukur alhamdulilah.. saya bisa langsung ke notaris mencari pejabat pembuat akta tanah setempat... bikin surat SHM baru.. tp kalau benar sudah tercatat atas nama agen properti tsb, maka saya lanjut langkah ke dua.

Kedua, setelah saya pastikan benar pemiliknya.. (misalnya tercatat atas nama agen tsb).. maka saya akan sewa pengacara, guna pengajuan klaim kempemilikan properti tsb.. knp harus sewa pengacara?? Krn sepengetahuan saya (maaf kalau keliru), klaim kepemilikan tanah/ properti harus ditetapkan oleh pengadilan negeri.. jadi siapkan bukti bukti pendukung klaim, misalkan surat aggrement tertutup pembelian properti tsb, kwitansi pembelian, atau bukti transfer/ print out setoran pembelian property, dll.. disini biaya nya agak mahal, krn harus sewa pengacara. Dan butuh waktu lama.. bisa tahunan.. hanya untuk menunggu waktu sidang..

Ketiga, kalau ga mau ribet dengan kedua cara di atas.. coba dijual sendiri ajalah.. daripada nungguin lelang agen yg ga jelas.. bisa dijual apa gaknya, yg penting coba aja dulu.. coba dilempar ke marketplace.. dijual rumah SHM cessie..

Gimana ya.. namanya properti, itu nilainya ga bakalan turun mas.. malah semakin lama semakin mahal.. tenang aja mas Heri.. properti investasi yg aman kok.. krn barangnya ada wujudnya.. tp ya itu td harus di klaim kepemilikan nya terlebih dahulu..

Tetep semangat mas Heri.. 😁

13 Januari 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• HERI771

13 Januari 2023

wow.. TQ banyak mas Pagi atas masukannya sudah berkenan panjang lebar mengulasnya, sementara saya cukupkan disini saja 🙏

PAGI985 tulis:

Ohh begitu mas Heri..

...

Tetep semangat mas Heri.. 😁

14 Januari 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LOREN989

14 Januari 2023

🤣🤣🤣

LINA843 tulis:

Apa bener kalo orang batak nikah sama orang bogor, anaknya jadi batagor???

• ISMU915

14 Januari 2023

Td ponakanku curhat di inbok bbrp member JK  wanita paruh baya tp g bs buka krn free member mohon dimaafkan krn blum bs balas mungkin ada yg mau ditanyakan silahkan..? bs nti sy teruskan atau lgs di tanyakan ke dia di forum gpp dia kadang muncul jg ..

• 14 Januari 2023

ISMU915 tulis:

Td ponakanku curhat di inbok bbrp member JK  wanita paruh baya tp g bs buka krn free member mohon dimaafkan krn blum bs balas mungkin ada yg mau ditanyakan silahkan..? bs nti sy teruskan atau lgs di tanyakan ke dia di forum gpp dia kadang muncul jg ..

Ohh ngga kok om is.. becanda aja aku tuh.. hahaha

Titip salam kenal aja.. tp Kalau misalkan dia berkenan kasih senyuman, malah beneran.. aku bisa tau orang e... tar tak bales senyum juga.. maklum member gratisan juga.

Kalau ga berkenan kasih senyuman juga gpp.. aku Cuma penasaran aja kok om ismu.. ga ada maksud lain. Mohon dimaafkan ke kepo an saya ini om...

• LINA843

22 Januari 2023

Uhuk juga (ada kom*x ga sih) 😒

Kalo aku & kamu lebih cocokan main ular tangga dari pada membangun rumah tangga 😏

Yee kan om Pagi ☺

PAGI985 tulis:

Lhaa kamu maunya kapan? tahun depan? Bisa.. bulan depan? Bisa.. minggu depan? Bisa.. hari ini?? Bisa.. asal ada jodohnyahahaha.. yg pertama harus kamu lakuin adalah kamu harus buka hati. Jangan terlalu peduli apa kata orang, toh yg menjalani hidup mu adalah km sndiri bukan mereka. Dapat yg ganteng syukur, dapat jelek bisa dipermak.. asal ada duitnyahahaha. Soal kerjaan bisa apa aja yg penting halal.. jangan terlalu gengsi, kalau ada yg deketin kamu adalah seorang tukang bangunan.. krn tanpa tukang bangunan, km ga akan bisa membangun rumah tangga bersamaku. Uhuk

• 22 Januari 2023

Iya ajalah kalau musuh dik lina ini..

Uhuk uhuk.. kayaknya saya TBC nih dik lina.. tekanan batin cinta
    (garing lagi garing lagi..) ampun lina receh.. :-D

LINA843 tulis:

Uhuk juga (ada kom*x ga sih) 😒

Kalo aku & kamu lebih cocokan main ular tangga dari pada membangun rumah tangga 😏

Yee kan om Pagi ☺

• LINA843

22 Januari 2023

Apaaaaaa, aku receh??? 😲😲😲

Kok aku ga ngerasa receh yaa

Yg receh tuh sampeyan 😂😂😂

PAGI985 tulis:

Iya ajalah kalau musuh dik lina ini..

Uhuk uhuk.. kayaknya saya TBC nih dik lina.. tekanan batin cinta

(garing lagi garing lagi..) ampun lina receh.. :-D

22 Januari 2023 diubah oleh LINA843

• DANIEL510

24 Januari 2023

EZTY822 tulis:

kabar baek banget say 😁

Test

51 – 75 dari 101    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan