Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kamu Terlalu Cantik (Tamvan=He) dan Baik Untukku. Apa Reaksimu?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 47 dari 47    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• 20 November 2022

Kunci G 🤪

PAGI985 tulis:

i.ibb.co/4tp7KRs/308729202-525725726219706-3629578598771535262-n.jpg

• 21 November 2022

Naahh... 👌👍😂😂

MEIMEI833 tulis:

Cwk : "Kamu terlalu baik buat aku... "

Cwk : "Iya santai aja. Semoga kamu dapat yg kriminal. "

• 21 November 2022

ALBERTHS562 tulis:

Kata Pria Kepada Wanita: Kamu Terlalu Cantik dan Baik Untukku. Apa Reaksimu, Harusnya dan Tidak Dilakukan (Do's and Don'ts)?

Itu namanya penolakan halus yang menyakitkan hati, pujian dibalik penolakan, lagu lama yang sudah basi karena penuh basa basi. Kalau ga cocok ya terus terang saja tanpa harus basa basi. Karena yang basi itu pasti membawa penyakit.

Reaksi saya jika ada yang berkata demikian,

yg harus saya lakukan adalah cari yang lain, dia memang tidak pantas untuk saya karena dia tidak menghargai cinta saya.

Yang tidak dilakukan adalah jangan bersedih karena orang yg ingin menjauh pergi. Jangan pernah kembali untuk orang yang menyakiti hati.

• 21 November 2022

MEIMEI833 tulis:

Cwk : "Kamu terlalu baik buat aku... "

Cwk : "Iya santai aja. Semoga kamu dapat yg kriminal. "

Ha ha ha suka.....

• 19 Januari 2023

Biasanya sih dari pihak cewek yg sering blg spt itu sbg penolakan halus krn tdk ad minat dari cewek ke cowok yang ungkapin perasaannya tp kalo dari pihak cowok yg bilang seperti itu sangat jauh berbeda dgn cewek klo cowok sampai bilang spt it berarti dia minder merasa terlalu low value dibanding ceweknya yg trllu high value buat dia  

MEI847 tulis:

Waduh bapak bersemangat sekali ya, panjang buanget 😁.

Belum pernah ada sih cowok yg bilang terlalu cantik/baik/pintar/kaya dan sejenisnya ke aku 😭 ( aku mah apa atuh 😥).

Kalaupun ada, tindakan ku yo legowo, mundur teratur sambil tarik napas dalam dalam, elus dada, senyumin dikit, tahan jgn sampai ada air yg keluar dari mata dan berbisik dlm hati Yo wes berarti bukan aku yg diinginkan utk jadi pasangan/pendampingnya dan itu hak dia.

Menurutku penolakan seperti itu artinya dia  menjaga perasaan kita dan masih mau berteman dgn kita.

#SokTauAkuTuh 😑

• DANIEL510

19 Januari 2023

Jelas dia sukanya sama kriminal dan residivis.

• 19 Januari 2023

🤣😂😂😂 kak Daniel kalo komen kadang bikin keselek wkwkwk

DANIEL510 tulis:

Jelas dia sukanya sama kriminal dan residivis.

19 Januari 2023 diubah oleh EDINA743

• 19 Januari 2023

[haha... itu, komenmu tak terduga... alias mengejutkan😆/q]

EDINA743 tulis:

• 19 Januari 2023

Hahaha 😆

WELLYN308 tulis:

[haha... itu, komenmu tak terduga... alias mengejutkan😆/q]

EDINA743 tulis:

• DANIEL510

19 Januari 2023

LUKAS622 tulis:

Biasanya sih dari pihak cewek yg sering blg spt itu sbg penolakan halus krn tdk ad minat dari cewek ke cowok yang ungkapin perasaannya tp kalo dari pihak cowok yg bilang seperti itu sangat jauh berbeda dgn cewek klo cowok sampai bilang spt it berarti dia minder merasa terlalu low value dibanding ceweknya yg trllu high value buat dia  

Alasan yang dibuat-buat

• 20 Januari 2023

Tapi aku ngomong gini koq kalo nolak, kyk nya tergantung orang juga.

SERGY895 tulis:

Kayaknya gak mungkin banget deh di zaman iphone 14, cewek bakal ngomong begini ketika nolak cowok: Maaf yah, aku gak suka sama kamu dan aku gak mau jadi pacarmu:-@

• 20 Januari 2023

Astaga astaga 7 tahun 🤦‍♀️ koq bisa 7tahun masih minder, si cowok ngapain aja 7 tahun 🤷‍♀️

ROSE184 tulis:

Sudah kenal dgn pria itu cukup lama, kurang lebih 7 tahun an selalu bersama baik dalam ibadah bareng,jalan bareng, merasa sudah saling nyaman, seringkali saling cerita/curhat masalah kerjaan atau apapun itu, jadi udah saling tau banget..., Karena merasa sudah saling nyaman,dan aku pun sebenarnya merasa ada feeling kedia begitu sebaliknya, tapi tiba-tiba ketika sdg ngobrolin ttg sebuah hubungan, dia malah bilang mungkin aku bukan levelmu, kamu posisi kerjaan nya begini, lulusan mu begini, dan pasti banyak cowok di luaran sana yg naksir kamu... panjang banget lah pokoknya ceritanya yg bikin dia minder dan gak berani ngungkapin perasaan nya, makanya sampai 7 tahunan bersama,jalan bareng kemana mana tanpa ada status yg pasti.., yeah aku ilfill dong, merasa sia sia ngabisin waktu nunggu ampe 7 tahun gitu utk status yg gak jelas...mending gw mundur dan putus komunikasi dengannya drpd di gantung gak jelas hanya dengan alasan yang gak masuk akal gitu deh menurut ku.  

Cinta yang tulus ga memandang jabatan, kasta dan status sosial kok.., lagipula darimana dia tau aku mau terima dia atau nolak dia, kalo dia gak pernah berani ngungkapin nya, blom juga mencari tahu udh lsg menghakimi duluan...

• KAKNONA645

20 Januari 2023

🤣😂😂😂😂😂😂😂🤣😂😂

EDINA743 tulis:

20 Januari 2023 diubah oleh KAKNONA645

• KAKNONA645

20 Januari 2023

😂😂😂

Nagakak baca picture mu ini mas. Do not do this to me: auto di TOLAK! 😂😂😂

PAGI985 tulis:

i.ibb.co/4tp7KRs/308729202-525725726219706-3629578598771535262-n.jpg

• DANIEL510

20 Januari 2023

Nah itu, gunanya ada Jodoh Kristen ini untuk meminimalkan "penolakan" itu. Karena jelas ada ukurannya, Single, Kristen, pencocokan, kegemaran, dll. Jadi kita bisa memilih dan memilah diantara para single mana yang paling cocok untuk kita. Kalau kita cari jodoh diluar, kita akan seperti mencari "blind-date" dimana resiko ditolak, cekcok, tidak kompatible, dll akan membuat kita lebih sulit mendapatkan pasangan. Tapi walaupun sudah ada pencocokan, sekalipun belum menjamin akan langgeng. Tapi setidaknya memperbesar peluang untuk berhasil.

Tuhan Yesus Memberkati.

• 12 Februari 2023

ROSE184 tulis:

Sudah kenal dgn pria itu cukup lama, kurang lebih 7 tahun an selalu bersama baik dalam ibadah bareng,jalan bareng, merasa sudah saling nyaman, seringkali saling cerita/curhat masalah kerjaan atau apapun itu, jadi udah saling tau banget..., Karena merasa sudah saling nyaman,dan aku pun sebenarnya merasa ada feeling kedia begitu sebaliknya, tapi tiba-tiba ketika sdg ngobrolin ttg sebuah hubungan, dia malah bilang mungkin aku bukan levelmu, kamu posisi kerjaan nya begini, lulusan mu begini, dan pasti banyak cowok di luaran sana yg naksir kamu... panjang banget lah pokoknya ceritanya yg bikin dia minder dan gak berani ngungkapin perasaan nya, makanya sampai 7 tahunan bersama,jalan bareng kemana mana tanpa ada status yg pasti.., yeah aku ilfill dong, merasa sia sia ngabisin waktu nunggu ampe 7 tahun gitu utk status yg gak jelas...mending gw mundur dan putus komunikasi dengannya drpd di gantung gak jelas hanya dengan alasan yang gak masuk akal gitu deh menurut ku.  

Cinta yang tulus ga memandang jabatan, kasta dan status sosial kok.., lagipula darimana dia tau aku mau terima dia atau nolak dia, kalo dia gak pernah berani ngungkapin nya, blom juga mencari tahu udh lsg menghakimi duluan...

According to me, 7 tahun itu waktu yang cukup, bahkan waktu yang lama ya. Saya selalu merinding disco mendengar bilamana seseorang membangun sebuah hubungan begitu lama tetapi berakhir "pait".

Are you sure selama waktu tersebut, dia tidak memberi something like visi-misi ke depan perihal hubungan ka Rose dengan abangda itu? Ataukah mungkin tipe abanda tersebut punya sindrome mental inferior? Bisa saja dia minder dengan dirinya sendiri dan ka Rose. 😀

.

#Jangan Lupa Bahagia

12 Februari 2023 diubah oleh ALBERTHS562

• 12 Februari 2023

VERONIQUE115 tulis:

Menarik sekali redaksinya… Mengedukasi, menghibur, dan ga males utk ngebacanya walaupun panjang kali lebar. Walaupun belum mampu merespons tapi dapet hiburan dari tulisan yg renyah… Lanjutkan tulisan-tulisannya bang.

Sila ka Veronique beri respon sepatah dua kata menyoal thread. Mungkin saja punya sumbangan pendapat yang mencerahkan bagi sedulur JK.

Bilamana saya berkata dari relung hati dan sanubariku kepada ka Veronique, "Kamu terlalu cantik bagiku." Bagaimana tanggapannya?

Kalau malu atau butuh privasi, melalui inbox juga bisa. 😜 Saya menghargai privasi dan pendapat semua orang. #kabor dulu ah 🏃

.

#Jangan Lupa Bahagia

12 Februari 2023 diubah oleh ALBERTHS562

• 13 Februari 2023

Saya kadang menyesal dulu jadi orang tdk gentlelgirl...🤭

Kalau ada yg sekiranya mau nembak tapi ga di sukai cepet2 melarikan diri.

Pernah udah dateng sama bapak ibunya ke rumah (ortunya temen ortu saya) sayanya ngibrit lewat pintu belakang..saking takutnya...dg cowok itu..😅🙏

Lama2 saya sendiri merasa ga nyaman. Sekarang saya hadapi langsung, walau dg deg degan ..senam jantung .. Bahkan sampai dengan doa dan puasa minta Tuhan buat dia jangan sampai dia sakit hati, karena keinginannya tdk bisa saya penuhi..dan bantu saya beri kata2 bijak supaya tdk membuat dosa bagi kita berdua dg saling benci.

Itu aja sih ...

Pengalaman dr Si pengecut....di jatuhi cinta..cowok yg tdk di hati..

🤭😅

13 Februari 2023 diubah oleh YANTI342

• 14 Februari 2023

Hai Rose...salam kenal yaaa...tertarik aja baca ceritanya. Hmmm...7 tahun bkn waktu yg singkat tuh. Menurut saya, dlm membangun suatu hubungan antara pria & wanita, kalo mmg cocok/klop/ada chemistry, di awal2 tahun (1-2 tahun) udah ada "titik terang" harusnya...yah, sebagai wanita nggak mungkinlah kita menyatakan isi hati duluan khan? 🙂 So, menurut saya : coba kasih jeda waktu & masing2 instropeksi diri utk ngetes perasaan masing2. Harus jujur...setelah itu Monggo bicara berdua bfmn ke depannya. Sbg sahabat atau pacar? Itu kalo input dari saya. Tetapi kalo udah ngomong "kamu terlalu baik, atau cantik, dst...bagi saya ya udah jelas ---> dia nggak bs lanjut. Sooo...move on, sambil nyanyi : Vaya condios my darling (friend)...🤗✌️💪☕👣🙋

ROSE184 tulis:

• 14 Februari 2023

Setelah nggak temanan dgn dia, berdoa terus, agar mendapatkan seorang pria (laki2) yg tahu menghargaimu & mencintaimu & dia bilang gini ke kamu : Will u marry me? Yuhuuuu...saya suka deh kalo kamu begitu...😃👍✌️🙏

• 14 Februari 2023

ALBERTHS562 tulis:

Are you sure selama waktu tersebut, dia tidak memberi something like visi-misi ke depan perihal hubungan ka Rose dengan abangda itu? Ataukah mungkin tipe abanda tersebut punya sindrome mental inferior? Bisa saja dia minder dengan dirinya sendiri dan ka Rose. 😀

.

#Jangan Lupa Bahagia

Nah inilah yg aq maksud dgn postinganq di atas klo cowok blg spt it brarti dia merasa inferior dr ceweknya

• 14 Februari 2023

makkkk

awak kira digantung setahun itu dah paling lama.

ada jg yg ampe 7 tahun.

udah pastilah itu kak ga mau serius.

cuma sbagai peneman sepi hari2nya.

smakin dewasa smakin paham,

kalo dia bikin bingung, artinya ga sesuka itu

kalo dia bikin jelas, artinya sesuka itu

gausah berspekulasi dia minder lah apa lah...

udahhh... cari yang lain. cut off segera

😁

*jangan lupa bahagia*

26 – 47 dari 47    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan