Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ngejomblo Seumur Hidup dan Persiapan Hari Tua

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 38 dari 38    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• KAKNONA645

28 November 2022

Mungkin a kali ya. Biar ga ngerepotin ponakan atau anggota keluarga mbak. Tapi saya minta sama Tuhan sebisa mungkin dipanggil duluan, hehehhee... ga enak hidup kelamaan ga ada teman, sepi.

ANITA089 tulis:

Sendirian selamanya (tanpa pasangan hidup) sbnrnya tidak harus terjadi pd kita, namun tetap ada kemungkinan. Abisnya, kenalan sana sini tetap hambar/ga cocok.

...

Silakan pilih 1 jawaban di atas. Jika tak ada satupun jawaban tsb berkenan, mohon kasitau ya apa yg akan kamu lakukan.

29 November 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 29 November 2022

Hem, banyak yg bilang udah 30 dah Tua cepet nikah.

Brarti 30 Up juga termasuk udah Tua.

Menurut saya pribadi pilih tinggal sendiri sampai usia Pensiun 55. Nah kalo sudah lewat 55-60 mungkin bisa di fikirkan buat cari teman dirumah seperti angkat anak atau prawat yg bisa urus rumah.

Kalo sudah 70+80 udah rada lemah walau bisa kerja di Kebun. Krena melihat alm kakek usia 89 fase lemahnya udah ga bisa duduk (pinggang / punggung lemah kaki mengecil ) 2 tahun masa sampe nafas trakhir.

Jdi tetep , sendiri boleh asal modal kesehatannya biar memperlambat sampe di fase Lemahnya dan dana hari Tua.

• 29 November 2022

saya juga berdoa hal yg sama sist😃 meminta boleh, namun tetap berserah sama Sang Pemilik kehidupan😇

KAKNONA645 tulis:

Mungkin a kali ya. Biar ga ngerepotin ponakan atau anggota keluarga mbak. Tapi saya minta sama Tuhan sebisa mungkin dipanggil duluan, hehehhee... ga enak hidup kelamaan ga ada teman, sepi.

29 November 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 29 November 2022

Aku kalau bisa Tuhan memberikan jodoh

Karna tidak baik manusia hidup sendirian saja

Hehhehe.ngak kebayang di umur yg 30 aja aku dah jenuh hidup sendiri

• JENNY366

30 November 2022

Tergantung kita menyikapinya saja.. Mengalir saja ..tidak semuanya bisa di miliki, tapi semuanya bisa di Syukuri

Terkadang kita punya rencana Tuhan berkehendak.

Sperti saya jika Tuhan tdk perkenankan berjodoh, disaat usia saat lolita (Lolos lima puluh tahun) saya tetap semangat menjadi Support sistem keluarga dan seandainya saya di ijinkan saya akan melayani di Panti Jompo.. Sing Penting Kita nya semangat dan yakin Tuhan ga ngasih yg jelek dalam hidup kita.. Jgn lupa berdoa 🙌👏🙏🙇

• 1 Desember 2022

Jadi kamu punya rencana yg bertahap ya? Saluuuut. Ya, di setiap tahapan usia lanjut ada kelemahan dan penanganannya berbeda. Bgaus jg pemikiranmu. Patut dicontoh.

ERICK140 tulis:

Hem, banyak yg bilang udah 30 dah Tua cepet nikah.

Brarti 30 Up juga termasuk udah Tua.

Menurut saya pribadi pilih tinggal sendiri sampai usia Pensiun 55. Nah kalo sudah lewat 55-60 mungkin bisa di fikirkan buat cari teman dirumah seperti angkat anak atau prawat yg bisa urus rumah.

Kalo sudah 70+80 udah rada lemah walau bisa kerja di Kebun. Krena melihat alm kakek usia 89 fase lemahnya udah ga bisa duduk (pinggang / punggung lemah kaki mengecil ) 2 tahun masa sampe nafas trakhir.

Jdi tetep , sendiri boleh asal modal kesehatannya biar memperlambat sampe di fase Lemahnya dan dana hari Tua.

• ROSE184

2 Desember 2022

Aku terkadang memikirkan hal ini, terkadang ada rasa kwatir dan takut menua sendirian, semua sodara dan ponakan dah sibuk dgn keluarga masing-masing.. kemungkinan aku akan menjadi sendirian kalo tidak bertemu jodoh/pasangan untuk menua bersama..

Terkadang mikir..mgkn lbh baik ke panti biar gak sendirian nanti menua sendirian (kalo tidak bertemu jodoh/pasangan), tapi ketika mendengar berbagai cerita dan kabar ttg kehidupan di panti jompo jadi mikir lagi, banyak pertimbangan..🤦

Aah yawdalah.. hanya bisa pasrah dan berserah sama Tuhan saja.. semoga selalu sehat sampai menua nanti..itu doaku sama Tuhan,🙏

ANITA089 tulis:

Sendirian selamanya (tanpa pasangan hidup) sbnrnya tidak harus terjadi pd kita, namun tetap ada kemungkinan.

....

Silakan pilih 1 jawaban di atas. Jika tak ada satupun jawaban tsb berkenan, mohon kasitau ya apa yg akan kamu lakukan.

2 Desember 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 2 Desember 2022

Aku pilih b

Aku ga mau jadi beban utk siapapun nantinya..biarlah menikmati hidup dengan bahagia

• DANIEL510

5 Januari 2023

aku adalah ilalang

yang terbang menembus temaram

menari diantara bintang-bintang

lalu kembali membenamkan akar2nya

merengkuh pasir dan kerikil

sambil bercerita tentang cakrawala

bahwa dimanapun rumah kita berada

segalanya kan berakhir dalam bahagia

• DEDDYKHRIS688

19 Januari 2023

kalo menikah dini ekstrim kiri kalo menikah tua ekstrim kanan, jadi yang paling pas mesti harus bagaimana?

• JENNY366

19 Januari 2023

A.. Jika Tuhan perkenankan skalian melayani di panti jompo yg dikelola Gereja

• DEDDYKHRIS688

19 Januari 2023

ide yang bagus Kak, itu juga bentuk pelayanan

JENNY366 tulis:

A.. Jika Tuhan perkenankan skalian melayani di panti jompo yg dikelola Gereja

• 6 Februari 2023

DEDDYKHRIS688 tulis:

kalo menikah dini ekstrim kiri kalo menikah tua ekstrim kanan, jadi yang paling pas mesti harus bagaimana?

Mungkin ya cewek sebaiknya nikah di usia 23 th an - 28 th an. Cowok sih ga masalah.

26 – 38 dari 38    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan