Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kisah inspiratif

ForumInspirasi

76 – 100 dari 144    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 27 Januari 2023

kesakian nyata dengan nyawanya bahkan keluarganya

• 28 Januari 2023

DENOVIS582 tulis:

Udh d share sekitar jam 10 mlm 😅

• KAKNONA645

28 Januari 2023

Ko asli dari mana kah, devon?

DENOVIS582 tulis:

DENOVIS582 tulis:

• 28 Januari 2023

dari Maluku Utara

KAKNONA645 tulis:

Ko asli dari mana kah, devon?

DENOVIS582 tulis:

DENOVIS582 tulis:

• JENNY366

28 Januari 2023

Ijin Share

Kisah Inspirasi Keluarga

MAAFKAN ISTRIKU.. AKU TERLAMBAT JATUH CINTA PADAMU

Rumah masih ramai setelah pulang dari pemakaman, kepalaku masih pusing karena tak bisa menahan tangis melihat jasad terakhir istriku dimasukkan ke liang lahat..

Aku makin tak bisa menahan airmata saat melihat anak-anak menangis memandangi tanah yang menimbun ibu mereka. Lama aku diam di pemakaman, mengingat kembali saat istriku masih ada.

Aku ingat semua dosaku, kesalahanku, mulut kasarku, ketidakpedulianku, bahkan yang paling aku ingat membiarkan dia berpikir sendiri tentang keuangan keluarga...

Aku pikir saat dipemakaman adalah momen tersedih yang aku alami sepanjang hidupku, ternyata itu belum apa-apa...

Banyak kepiluan lain yang membuatku hancur..

Putriku yang berusia 5 tahun beberapa kali berlari kekamar sambil memanggil ibunya. Sepertinya dia lupa bahwa ibunya telah tiada. Kemudian ia keluar lagi dengan wajah kecewa..

Malam berlalu tanpa aku bisa melelapkan mata sedetikpun.

Rasanya rumah ini sunyi dan hampa.. 😓

Hingga tibalah hari yang membuat aku amat sedih. Yaitu hari ketika anak-anak mulai masuk sekolah.

Pagi itu mereka semua sudah bangun, aku kebingungan, anak-anakku juga seperti bingung mau berbuat apa...

Biasanya pagi kami selalu dibangunkan, disuruh mandi dan  disiapkan pakaian, dibuatkan sarapan dan kami berangkat dalam keadaan rapi dan perut yang sudah kenyang.

Hari ini kami hanya terdiam... Aku menyuruh anak-anak melihat makanan dikulkas tapi yang ada hanya bahan mentah. Rumah yang biasanya rapi nampak berantakan.

Aku pergi membeli sarapan untuk kami berempat. Saat membayar aku kaget uang 50 ribu tanpa kembalian. Padahal selama ini aku memberi uang 50 ribu kepada istriku cukup untuk makan kami sampai malam...

Kadang-kadang aku marah-marah kalau dia minta tambahan. Aku bawa sarapan pulang dan anak-anak sudah menunggu dimeja makan...

Sudah jam 7.30 biasanya mereka sudah diantar kesekolah semuanya dan diantar istriku berbarengan, sementara aku baru pulang beli sarapan. Dalam hati kalau terlambat semoga dimaklumi karena habis kemalangan.

Aku makin merasa kacau saat jam sudah menuju jam 8.00 dan anak-anak belum diantar semua...

Aku benar-benar kehilangan seorang dewa dalam rumah kami😢

Inikah yang selama ini dilakukan istriku...? Mengapa aku selalu menganggap dia tak ada kerjaan. Selalu menganggap sepele pekerjaan seorang ibu...??

Aku masih linglung ditempat kerja. Masih banyak teman-teman yang menghampiri mengucapkan belasungkawa..

Hingga aku ditelpon oleh walikelas anak ku yang masih TK katanya anak-anak sudah pulang tapi belum ada yang jemput, aku minta ijin pergi menjemput anak dan jam 12.00 anakku yang nomor 2 juga menelpon minta dijemput karena sudah pulang.

Selama ini aku tak tahu satupun jadwal mereka. Aku hanya bekerja dan tak peduli dengan itu semua. Anakku yang besar pulang jam 2.00 artinya aku tak bisa kembali ketempat kerja.

Sampai disekolah anakku, aku masih melihat didepan sekolah masih ada bekas darah saat istriku kecelakaan 3 hari lalu, kecelakaan yang serta merta merenggut nyawanya saat menjemput anak sulungku..😭

Sampai dirumah anak-anak nampak kelaparan. Ternyata aku tak tahu manajemen waktu sehebat almarhumah istriku.

Aku harus kewarung makan lagi untuk pergi membeli makan siang. Begitupun nantinya makan malam. Sehingga tidak kurang dari 200 ribu sampai malam. Aku berpikir ini baru 1 hari, bagaimana kalau 1 bulan. Gajiku tidak akan cukup untuk kami berempat...

Ya Tuhan

Indah sekali caramu menegurku...

Begitu kacaunya hidupku tanpa istriku, keuangan makin amburadul, anak-anak tak terurus, makanan favoritku tidak ada lagi. Rumah dan tanaman seperti hilang aura karena tak ada yang merawat dan membersihkan...

Aku masih sempat merasa wanita diluaran lebih cantik dari istriku...

Andai aku bisa menebus apapun yang telah aku lakukan kepada istriku selama ini..

aku ingin memperbaikinya... Aku ingin membantunya, menyayanginya sepenuh hati dan tak akan pernah berkata kasar kepadanya...

Dia begitu lelah setiap hari, tapi sepulang kerja aku masih sering membentaknya...

Saat dia minta tambahan belanja aku berkata kasar kepadanya...

Dia saat aku jadikan istri, rela berpisah dengan anggota keluarga besarnya, hidup susah payah dan sederhana denganku.

Maafkan aku istriku, andai aku bisa menebus semua kesalahanku, satu hari saja tanpamu kami seperti anak ayam kehilangan induknya. Berserakan...

Saat malam aku kembali menangis sejadi-jadinya..

Andai bisa kutebus, aku ingin menebus meski dengan nyawaku...

Aku mau dia yang hidup menjaga anak-anak dan biarlah aku yang menghadap-Mu.

Ini sangat berat bagiku apalagi bagi anak-anakku. Demikian do'a tengah malamku.

Jujur selama ini aku tak dekat dengan anak-anak. Mereka selalu bersama ibunya. Aku hanyalah kerja, pulang, tidur dan kerja lagi. Aku tak tahu apa-apa tentang urusan anak dan rumah..

Istriku sayang...

Aku berdoa semoga lelah mu jadi ibadah, semoga semua yang kau lakukan untuk kami membawamu ke Surga... Semoga engkau bahagia.

Kali ini aku benar-benar menangis tersedu-sedu sambil membayangkan wajahmu.

Kau tak pernah mengeluh dengan pekerjaanmu, kau tak pernah meminta sesuatu yang aku tak sanggup membelinya.

Kau jalani semua dengan sabar dan aku merasa belakangan jarang memperhatikanmu... Jarang bertanya bagaimana anak-anak kita, jarang bertanya bagaimana hari-harimu...

Kekasih hatiku...

Mengapa aku jatuh cinta padamu justru setelah engkau tiada...?

Tidak akan ada yang menggantikan dirimu dihatiku.

Mengapa rasa cinta ku padamu menggebu-gebu saat dirimu sudah berada dipusara..?.

Maafkan aku istriku...

Aku terlambat jatuh cinta padamu 😭😭

Kisah nyata ini untuk hikmah renungan bagi kita semua agar menghargai pasangan kita..

Biasanya kita baru menyadari arti keberadaan orang yang kita cintai .. disaat dia tak lagi ada bersama kita...

Semoga bermanfaat. 🙏🙏

• 9 Februari 2023

Kisah inspirasi dari saya : jangan lupakan doa makan

Suatu hari saya sedang masak mi instan. Pas lagi merebus air, panci nya saya tutup. Trus tiba tiba terdengar bunyi letusan kecil dari panci. Tapi saya gak perhatikan, itu bunyi apa. Nah terus saya lanjutkan masak mie nya. Sebelum makan, saya doa minta Tuhan sucikan kuduskan makanan saya. Pas lagi mengaduk mie nya, saya temukan didalam kuah nya ada benda bulat kecil dari besi. Puji Tuhan saya masih dilindungi Tuhan, besi nya terlihat sama saya. Dan saya cek  tutup panci nya, ada yg bolong. Trus saya ingat dengan bunyi letusan yg saya dengar tadi. Berarti besi itu bagian dari tutup panci nya. Pesan dari kisah ini adalah jangan lupa untuk berdoa sebelum makan, baik itu mau makan makanan ringan ataupun makan makanan berat. Mengucap terima kasih kepadaTuhan atas berkat yg diberi, dan minta Tuhan untuk sucikan dan kuduskan makanan yg kita konsumsi

• LORENSIUS759

9 Februari 2023

Itu memang realita kehidupan masyarakat di sana, sangat inspirasi untuk selalu hidup apa adanya, dan besyukur

WELLYN308 tulis:

Wah bagian 1 aja sudah menarik banget😃

• KAKNONA645

9 Februari 2023

Amin!

SABRINA758 tulis:

Kisah inspirasi dari saya : jangan lupakan doa makan

Suatu hari saya sedang masak mi instan. Pas lagi merebus air, panci nya saya tutup. Trus tiba tiba terdengar bunyi letusan kecil dari panci. Tapi saya gak perhatikan, itu bunyi apa. Nah terus saya lanjutkan masak mie nya. Sebelum makan, saya doa minta Tuhan sucikan kuduskan makanan saya. Pas lagi mengaduk mie nya, saya temukan didalam kuah nya ada benda bulat kecil dari besi. Puji Tuhan saya masih dilindungi Tuhan, besi nya terlihat sama saya. Dan saya cek  tutup panci nya, ada yg bolong. Trus saya ingat dengan bunyi letusan yg saya dengar tadi. Berarti besi itu bagian dari tutup panci nya. Pesan dari kisah ini adalah jangan lupa untuk berdoa sebelum makan, baik itu mau makan makanan ringan ataupun makan makanan berat. Mengucap terima kasih kepadaTuhan atas berkat yg diberi, dan minta Tuhan untuk sucikan dan kuduskan makanan yg kita konsumsi

• KAKNONA645

10 Februari 2023

Upcoming soon the next Sumba...

• CHRISTIAN983

1 Mei

Terkadang kebenaran itu tak terlihat juga tak terasakan,namun ketika sadar..ternyata dia sdh jauh pergi dan takkan pernah kembali.yg tersisa hanyalah kenangan dan penyesalan

Mari lbh bijak dlm berpikir🙏

• 1 Mei

Welcome may is coming🌹🌹💁kiranya Tuhan memberkati,melindungi kita semua dimanapun kita berada dan Berkat kesehatan sepanjang bulan yg kita lalui, ttp optimis segala tantangan yg kita hadapi dibulan yg akan datang 🌹💁 karena Tuhan menetapkan langkah2 orang yg hidupnya berkenan pada-Nya bila ia jatuh tak sampai tergeletak sebab Tuhan menolong  bagi yg berharap pada-Nya,saat cobaan silih berganti seberat apapun pergumulan kita ttp semangatlah sebab tangan-Nya menopang hidupku &mu

Have anice dream...

#oraetlabora

#be careful

#hadapi musim cuaca yg ekstrem💁Jbu...

• KAKNONA645

9 Mei

Malang - Sidoarjo - Surabaya.

Minggu, 7 Mei 2023.

Beberapa hari sebelumnya, saya menghubungi Mba Dina (anggota JK), untuk membuat janji temu. Lalu mengajak saudara Lambang (ga hafal nomornya) yang tinggal di Surabaya. Lambang menyarankan untuk naik "KRL" (baca:kereta lokal) daripada kereta lintas kota jarak jauh. Oke oke oke, saya pun pesan tiketnya.

Saat saya pesan tiket, ternyata sudah kehabisan kursi alias kudu berdiri. "Akh 2 jam ini ke Sidoarjo, ga apalah", dalam benak saya. Toh nanti bisa ke bagian restorasi beli kopi buat duduk di sana. Ternyata oh ternyata.... wkwkwkwk... dijaga ketat sama petugas keamanan dan tidak ada penjualan makanan sama sekali. Akhirnya harus mencari tempat yang nyaman buat berdiri di sepanjang perjalanan.

Saya sempat malu hati juga di dalam kereta, karena ditegur sama Pak Keamanan lantaran tetap keukeh ke restorasi dan diusir sama beliau. Sakitnya ga seberapa cuy.... malunya ini ampun-ampunan bah... seluruh mata mengarah ke saya. Wkwkwkwkkwwk.... pengalaman hidup naik KA Lokal. For your info nih Mbang, "itu mah bukan KRL (Kereta Listrik), Mbang. Tapi itu kereta diesel....."

Akhirnya saya dapat tempat duduk juga sih di gerbong umum dan bisa membaca Alkitab di tablet saya. Saya pun berdoa kepada Tuhan agar pertemuan kami bisa bermanfaat dan bisa salong menguatkan iman satu dengan yang lain.

Sungguh sebuah anugerah bisa bertemu dengan Mba Dina dan Lambang. Mba Dina jauh lebih cantik dari apa saya lihat saat kami video call. Dan mendengar kata2 Mba Dina membuat hati ini lega dan damao sejahtera. Mba Dina sedang sakit saat ini. Dalam kesakitannya Mba Dina mengakui apa yang ia rasakan, baik rasa sakit dan takut, dan lebih hebat lagi beliau memilih untuk tetap mengucap syukur atas itu semua. Rasa syukur itulah yang membuat Mba Dina berbahagia. Bahkan saat kami berdoa bersama, yang keluar semua ungkapan syukur buat segala hal. Senyum manis Mba Dina sungguh membuat saya senang. She is a worrior. Mba Dina seorang pejuang iman.

Sebenarnya saya tidak tahu apa yang harus saya sampaikan untuk menguatkan hati Mba Dina. Dalam perjalanan menuju Sidoarjo, saya memohon Tuhan urapi kami, dan .... ta da....Lambang hadir memberikan kesaksian hidup ibunya yang luar biasa!

Saat Lambang berusia sekitar 10 tahun, Ibunya harus menjalani amputasi kaki karena tetanus, dan juga cuci darah. Suatu malam Ibunya berdoa kepada Tuhan Yesus meminta setetes saja darah Nya untuk menyentuh tubuhnya dan menyembuhkannya. Pada malam itu juga Tuhan Yesus memberi jawaban. Seorang dokter menyampaikan kepada beliau, "Ibu, besok tidak perlu cuci darah ya Bu. Karena hasil lab Ibu baik kok. (Sambil menunjukkan kertas hasil Lab)."

Keesokan harinya, saat waktu cuci darah akan berlangsung, suster datang ke kamar beliau untuk persiapan memasuki ruangan cuci darah. Ibu Lambang menceritakan apa yang dokter sampaikan kemarin malamnya tidak perlu cuci darah, suster pun bingung. Karena tidak ada dokter yang berjukunjung ke ruang Ibu Lambang. Jika ada, semua suster jaga atau suster ganti, pasti tahu.

Singkat cerita (karena Lambang sebenarnya yang berhak menceritakan ini), semenjak hari itu Ibunya Lambang tidak perlu menjalani cuci darah lagi. Iman beliau sungguh2 terpaut pada Kristus. Kisah beliau mengingatkan saya tentang kisah seorang Ibu yang pendarahan selama 12 tahun yang beriman teguh hanya dengan menjamah jumbai jubah Tuhan Yesus, Lukas 8:43-48, ia bisa sembuh, dan ia sembuh.

Kesaksian Ibu Lambang memberi kekuatan buat Mba Dina dan saya. Dan kami imani Mba Dina sembuh total oleh darah Tuhan Yesus Kristus.

Suatu saat kelak, kami akan bertemu kembali langsung dengan Ibunya Lambang, agar bisa saling mendoakan satu dengan yang lain dan mendengarkan langsung kesaksian beliau.

Sebuah pertemuan yang singkat hari Minggu yang lalu, namun bermakna dan menyenangkan.

Catatan:

Lambang sangat terbuka akan dirinya, sangat apa adanya. Dan seorang yang rendah hati juga pengertian. Kami mendoakan Lambang agar segera dipersatukan dengan sesama anggota JK (perempuan) di Solo.

Pulangnya saya tetap naik KA lokal seperti keberangkatan, hanya saja sudah lebih bijak memilih gerbong pertama, dan akhirnya dapat bangku kosong,,, 😁

Foto pertemuan ada di profil saya yah...

9 Mei diubah oleh KAKNONA645

• 9 Mei

ka non berdiri lama gt untung ga pengsan ya kak wkwkw

seru bgt ya meetup gt sama2 saling menguatkan kak.

smoga ada kesempatan kita cerita2 kak. 😁

KAKNONA645 tulis:

Minggu, 7 Mei 2023.

....

9 Mei diubah oleh JODOHKRISTEN

• ISMU915

9 Mei

Trimakasih kisah inspiratifnya bisa bertemu sahabat, sdr jauh, bertemu mb Dinna yg dulu sy kenalkan...rasanya sy jd berhutang budi baikmu, meski hrs berdiri di KRL  selama 2 jam luar biasa perjuanganmu, bener² menyentuh sy suka km hebat !! Gusti mberkahi Amin🙏

KAKNONA645 tulis:

Minggu, 7 Mei 2023.

...

Pulangnya saya tetap naik KA lokal seperti keberangkatan, hanya saja sudah lebih bijak memilih gerbong pertama, dan akhirnya dapat bangku kosong,,, 😁

• LAMBANG892

9 Mei

terimakasi bnyak KakNon.

Vice-Versa!

Aku juga merasa tambah kaya & penuh berkat pas jumpa panjenengan berdua; MbakDin & KakNon. 🙏🏻 🥲

Nnt mamaku sendiri yg bakal cerita semua kisahnya lgs kpd njenengan..

~Lebih seru, pk special effect ledakan² ala film holiwud & joget² ala filem boliwud 👌🏻😁

kiranya Tuhan Yesus senantiasa menyertai kita semua yaa

🫰🏻🥰

• KAKNONA645

9 Mei

Iya yah... ga berasa sih berdiri lama karena semangat juga mau ketrmu Mba Dina. Syukurnya ga selama berdiri di KRL Bogor - Jakarta. 😂😂😂

Note: see you in our group ya

JUNITA694 tulis:

ka non berdiri lama gt untung ga pengsan ya kak wkwkw

seru bgt ya meetup gt sama2 saling menguatkan kak.

smoga ada kesempatan kita cerita2 kak. 😁

• KAKNONA645

9 Mei

Matur suwon Pak Mu. Sehat selalu ya Pak.

ISMU915 tulis:

Trimakasih kisah inspiratifnya bisa bertemu sahabat, sdr jauh, bertemu mb Dinna yg dulu sy kenalkan...rasanya sy jd berhutang budi baikmu, meski hrs berdiri di KRL  selama 2 jam luar biasa perjuanganmu, bener² menyentuh sy suka km hebat !! Gusti mberkahi Amin🙏

• JENNY366

9 Mei

Akhirnya, stlh lama tak mengudara di JK ternyata nona melakukan hal yg luar biasa perhatiannya kepada sdri kita Dinna yg membutuhkan doa dan support.

Sungguh mulia hatimu nona.. Semakin diberkatilah hidup dan pelayananmu.

Dimana sudah banyak engkau temui berbagai macam karakter, tetap sabar dan legowo.

Salam Kasih, sehat dan hebat buatmu Nona🙏

KAKNONA645 tulis:

Minggu, 7 Mei 2023.

...

• KAKNONA645

9 Mei

Terima kasih atas kata2 penguatan dari Kak Jen. Tuhan berkati Kak Jen dan pelayanan Kk.

JENNY366 tulis:

Akhirnya, stlh lama tak mengudara di JK ternyata nona melakukan hal yg luar biasa perhatiannya kepada sdri kita Dinna yg membutuhkan doa dan support.

Sungguh mulia hatimu nona.. Semakin diberkatilah hidup dan pelayananmu.

Dimana sudah banyak engkau temui berbagai macam karakter, tetap sabar dan legowo.

Salam Kasih, sehat dan hebat buatmu Nona🙏

• KAKNONA645

9 Mei

Ga ada tiang nganggur di stasiun Mbang apalagi dalam kereta, jadi tak bisa awak bejoget nah... 😂😂😂

LAMBANG892

~Lebih seru, pk special effect ledakan² ala film holiwud & joget² ala filem boliwud 👌🏻😁

• LAMBANG892

9 Mei

🤭

KAKNONA645 tulis:

Ga ada tiang nganggur di stasiun Mbang apalagi dalam kereta, jadi tak bisa awak bejoget nah... 😂😂😂

LAMBANG892

• ISMU915

11 Mei

Copas inspirasi

Wajar bagi kita sebagai manusia untuk membuat rencana, pemikiran, dan tujuan untuk masa depan. Tapi kita perlu menyadari bahwa hanya Tuhan yang paling tahu apa yang terbaik untuk kita. Ketika Anda memiliki rencana yang ingin Anda wujudkan, atau tindakan yang perlu Anda ambil tentang keputusan tertentu, pastikan Anda menjadikan Tuhan yang pertama . Rencana Tuhan akan selalu hidup lebih lama dari setiap rencana yang kita buat untuk diri kita sendiri.

Tuhan akan memberi anda lebih dari yang anda minta Yakini, Amini✌️

11 Mei diubah oleh ISMU915

• 11 Mei

Wah trims byk untuk kisah2 inspiratifnya, teman2 semua🤗 sangat memberkati😇

11 Mei diubah oleh WELLYN308

• 11 Mei

KAKNONA645 tulis:

Minggu, 7 Mei 2023.

....

kisah pertemuan kak Nona,mba Dinna,dan mas Lambang seru sekali dan sangat memberkat 😊🙏

Untuk mba Dinna,teruslah bersemangat,jgn bosan untuk terus meminta dan berharap pada Tuhan,apapun penyakitny,Tuhan pasti sembuhkan,jadilah pemenang atas sakit penyakit dan penderitaan,raihlah kesembuhan,Tuhan Yesus dokter di atas segala dokter😊🙏

11 Mei diubah oleh JODOHKRISTEN

• KAKNONA645

11 Mei

Dek, bolehkah kamu bersaksi di kolom ini tentang kondisi mama?

Kk yakin teman2 yang lain akan terberkati dan semangat kembali. Terima kasih, Fen.

FENNY899 tulis:

kisah pertemuan kak Nona,mba Dinna,dan mas Lambang seru sekali dan sangat memberkat 😊🙏

Untuk mba Dinna,teruslah bersemangat,jgn bosan untuk terus meminta dan berharap pada Tuhan,apapun penyakitny,Tuhan pasti sembuhkan,jadilah pemenang atas sakit penyakit dan penderitaan,raihlah kesembuhan,Tuhan Yesus dokter di atas segala dokter😊🙏

76 – 100 dari 144    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan