Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Mengetahui dosa, kebiasaan dan pemikiran buruk

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 114    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• EDWIN244

10 Desember 2022

Akhirnya ada yg balas... Sy ganti profil sy dan hilangkan bbrp bagian yg terlalu negatif

Ngmg2 soal umur 30an tp masih single sy br inget kemungkinan ke 5: kebiasaan yg dianggap negatif oleh masyarakat (misalnya peminum dan perokok)

BAGUS885 tulis:

Iya bro Edwin saat mendekati wanita (saya di  JK baru mau masuk bulan ke 3), yg saya lakukan adalah tak perlu menentukan persyaratan apapun ke wanita.. Saya paham setiap pria di sini pasti punya impian dapat  wanita yg di idamkan kriteria tertentu. Yg terjadi adalah saat kita menyebut kriteria IDAMAN kita malah kita akan di jauhi (pengalaman 2 minggu pertama di situs JK ini  SAYA  ALAMI).. Akhirnya saya merubah cara pendekatan ke mereka(hapus semua Kriteria ..) lakukan proses in Box ke wanita yg ingin ajak kenalan tunggu respon mereka..dan jangan sakit hati bila di tolak (saya biasa di tolak krn umur saya udah 50 tahun)    Semangat ya bro Edwin:-)

• 10 Desember 2022

OK mantap bro Edwin tetap berjuang, setahap demi setahap pasti akan ada yang mengerti bahwa maksud anda baik, krn pada dasarnya anda orang yang sangat baik, :up::up:kadang kehebatan dan kebaikan kita jadi tersamar oleh berbagai  penjelasan yang ada di profile kita....:-)

EDWIN244 tulis:

Akhirnya ada yg balas... Sy ganti profil sy dan hilangkan bbrp bagian yg terlalu negatif

Ngmg2 soal umur 30an tp masih single sy br inget kemungkinan ke 5: kebiasaan yg dianggap negatif oleh masyarakat (misalnya peminum dan perokok)

• 10 Desember 2022

Sebenarnya menjadi sulit memang kalau menggunakan ukuran kita ke orang lain. Anda bingung saat ada cewek nangis karena diledek gendut. Bukannya itu memang tak boleh?

Buat anda boleh belum tentu boleh buat orang lain. Anda bisa saja tetap nyaman diledek tapi orang lain bisa saja tak nyaman dengan ledekan seperti itu. Anda ingin mengarahkan untuk memperbaiki, tp toh tak harus didahului dengan ledekan, bukan? Menghargai orang lain seperti apapun dia

EDWIN244 tulis:

Saya curiga sih pada grogi....

Cewe yg saya putusin itu sblmnya ngaku dia berasa insecure pas ngomong sama saya. Merasa tidak selevel dan merasa ada tekanan untuk bisa kasih jawaban yg tepat tiap kl saya nanya apa. Pdhl sy sih nga ada harapan seperti itu...

....

Cape jg sih kl terlalu sensi, jd tidak bisa diajak diskusi apa2 secara baik2 untuk menyesuaikan diri. Dibilangin lgs jd kabur dan nangis (pengalaman pribadi jg dr pernikahan saya sblmnya), jd bikin cepet botak....

10 Desember 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 10 Desember 2022

Paragraf ke-2

Masa iya sih yang 20 orang itu tak boleh online lagi? Tapi kalau sampai 20 orang menolak, apakah tak bertanya ke diri sendiri ada apa sebenarnya? Bukan menyalahkan keluar

EDWIN244 tulis:

Ya habis coba pikir saja, bagi kaum hawa kan mustinya didekati cowo. Pasti dari dulu sekolah dan kuliah banyak calon. Kalau umur 30 masih single, pdhl penampilan lmyn

....

kemungkinan kl dia berada di daerah cukup terbelakang atau keadaan sosial tak terlalu mapan. Tp ya itu, asumsi saya keadaan karir dan keluarga cewe baik2 saja)

10 Desember 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 10 Desember 2022

Yups...👍👍

Tidak selamanya apa yg kita pikirkan itu mutlak kebenaran krn toh hidup emang tidak sesederhana hitam dan putih. Lebih mengasah rasa empati dan mencoba memahami org lain sepertinya lebih baik.

Just my two cents...

KATHARINA781 tulis:

Sebenarnya menjadi sulit memang kalau menggunakan ukuran kita ke orang lain. Anda bingung saat ada cewek nangis karena diledek gendut. Bukannya itu memang tak boleh?

Buat anda boleh belum tentu boleh buat orang lain. Anda bisa saja tetap nyaman diledek tapi orang lain bisa saja tak nyaman dengan ledekan seperti itu. Anda ingin mengarahkan untuk memperbaiki, tp toh tak harus didahului dengan ledekan, bukan? Menghargai orang lain seperti apapun dia

• 10 Desember 2022

Yups.. ❤️❤️

Pada dasarnya pria & wanita emang g sama jd kyanya g perlu jg harus disama2in, saling memahami sepertinya lebih bernilai positif. Seperti pendapat salah satu ahli Dr. Jhon Gray, klo pria dan wanita punya cara berpikir berbeda, walau mungkin tidak 100% benar, tp mungkin bisa kita jadiin referensi...

KATHARINA781 tulis:

Paragraf ke-2

Masa iya sih yang 20 orang itu tak boleh online lagi? Tapi kalau sampai 20 orang menolak, apakah tak bertanya ke diri sendiri ada apa sebenarnya? Bukan menyalahkan keluar.

10 Desember 2022 diubah oleh VINA735

• EDWIN244

11 Desember 2022

15 di antaranya tidak balas sblm saya tambahkan profil dengan begitu detil. Tadinya sy cuma tulis mengenai istri sakit kanker, dan syarat2 pasangan...

Dan lg, aku kirim msg ke org single semua. Range umur suda sesuai jd apa lagi alasannya kl bkn liat status duda?

KATHARINA781 tulis:

Paragraf ke-2

Masa iya sih yang 20 orang itu tak boleh online lagi? Tapi kalau sampai 20 orang menolak, apakah tak bertanya ke diri sendiri ada apa sebenarnya? Bukan menyalahkan keluar

• 11 Desember 2022

1. kenal di dunia nyata pun, ada hal-hal tersembunyi yg ga diketahui pasangannya misalnya kelainan seksual (sadisme) dan kebiasaan berganti-ganti pasangan seks.

2.Jika masa lalu si pria menyangkut seks bebas dng pekerja seks atau sadisme, kemungkinan wanita akan takut dan ingin menjauh sih. Saya bagi pengalaman sedikit ya ttg almarhum kekasih saya yg ke 2. Setelah daftar bimbingan pra nikah Juni 2011, dia mengaku ke saya dulunya dia pergaulannya bebas sblm bertobat. Saya merinding mendengarnya. Saya ingin putus, ga tega. Aku minta dia tes HIV, dia engga mau. Akhirnya kami tetap pacaran. Dlm hati aku takut sekali jika dia sdh positif HIV/AIDS dan kalo kami nikah dia akan nularin. Maka, Agustus 2011 aku ke gereja favoritku (Duta Injil) dan berdoa di dpn gereja. Doaku,"Tuhan, jika Engkau mau jauhkan dia dariku jaukanlah. Aku takut pd HIV/AIDS." Awal Des 2011 dia ketahuan selingkuh dng anakbuahnya, dan aku putusin dia. Hatiku tentu sj hancur, namun setelah itu aku bersyukur aku ga perlu takut lg. Dia pun nikah dng anakbuahnya tsb, sakit paru2 dan si pria itu meninggal Nov 2013. Apakah dia positif HIV/AIDS? Apakah istrinya jg kena? Aku engga tau, namun aku lega tdk jadi nikah dng nya.

11 Desember 2022 diubah oleh ANITA089

• 11 Desember 2022

Sis, kalo boleh kasih tanggapan sih mungkin sedikit2nya aku masih bisa. Edwin menyaratkan si wanita harus paham politik, ngerti medis tertentu, IT dll. Aku rasa itu agak terlalu sulit bagi para cewek. Cewek barangkali jarang yg suka politik. Trus, banyak cewek yg bukan di bidang medis atau IT. Makanya 20 org mundur. Sbnrnya yg bisa mundur kalo disapa bisa lbh banyak lg.

Andai syaratnya diubah dan difokuskan pd karakter, mestinya banyak cewek yg mau merespon. Misalnya: saya mencari wanita single yg lemah lembut, kalem namun sesekali bisa bercanda, suka masak. Boleh sih ditambahkan: saya lbh suka cewek yg senang politik ATAU IT ATAU di bid medis. ATAU loh ya, bukan harus menguasai semuanya krn ga ada cewek yg menguasai semuanya itu.

Masalah duda pasangan meninggal dunia justru ga apa2. Malah masyarakat kita menganggapnya sbg suami yg setia pd istri sampai2 hanyalah maut yg bisa memisahkan mereka. Jadi status duda pasangan meninggal itu TELADAN !  Duda pasangan meninggal dng  cuma 1 anak jg ga terlalu susah dihadapi sih. Jika anaknya 2 atau lbh, barulah itu agak bikin cewek single takut. Beda dng duda cerai dan janda cerai, dicap negatif oleh masyarakat Indonesia ini.

KATHARINA781 tulis:

Paragraf ke-2

• YOSAFABILI105

11 Desember 2022

ANITA089 tulis:

Sis, kalo boleh kasih tanggapan sih mungkin sedikit2nya aku masih bisa. Edwin menyaratkan si wanita harus paham politik, ngerti medis tertentu, IT dll. Aku rasa itu agak terlalu sulit bagi para cewek. Cewek barangkali jarang yg suka politik. Trus, banyak cewek yg bukan di bidang medis atau IT. Makanya 20 org mundur. Sbnrnya yg bisa mundur kalo disapa bisa lbh banyak lg.

Andai syaratnya diubah dan difokuskan pd karakter, mestinya banyak cewek yg mau merespon. Misalnya: saya mencari wanita single yg lemah lembut, kalem namun sesekali bisa bercanda, suka masak. Boleh sih ditambahkan: saya lbh suka cewek yg senang politik ATAU IT ATAU di bid medis. ATAU loh ya, bukan harus menguasai semuanya krn ga ada cewek yg menguasai semuanya itu.

Masalah duda pasangan meninggal dunia justru ga apa2. Malah masyarakat kita menganggapnya sbg suami yg setia pd istri sampai2 hanyalah maut yg bisa memisahkan mereka. Jadi status duda pasangan meninggal itu TELADAN !  Duda pasangan meninggal dng  cuma 1 anak jg ga terlalu susah dihadapi sih. Jika anaknya 2 atau lbh, barulah itu agak bikin cewek single takut. Beda dng duda cerai dan janda cerai, dicap negatif oleh masyarakat Indonesia ini.

Pencerahan bagus kak Anita.

• YOSAFABILI105

11 Desember 2022

Seandainya Admin buat forum face to face atau via zoom contohnya u bahas topik2 yg masih hangat ini aku rasa seru dan lebih menantang, krn pasti banyak yg ikut debat bkn seperti disini lebih banyak nyimak 😅, emang diam itu emas katanya, kebanyakan diam apa ya hehehe

Sesuai catatan Saud. Edwin dr 20 org yg di chat gk ada balsn, krn alasan seperti yg sudah dijelaskan oleh beliau, dr 20 org pasti ada 1-3 org yg gk bals sesuai isi profil Anda, yg lain gk tau, yg lain lg ya gak tau juga, sayangnya gk ada satu pun yg ikut menanggapi ulasan Anda, tp sis Katarina mungkin salah satu yg mendapat chat? Tp gk mungkin ya, paling hanya ikut menanggapinya hehehe.

Tp setelah Esai Profil Anda diubah, mengganti seperti yg menurut org Indonesia hal yg negatif akhirnya ada yg balas banyak lg, hummm cewek itu kadang gk mudah ditebak ya bro hehehe,

Doa saya semoga cepat mendapatkan yg tepat sesuai kriteria saudara Edwin.

• 11 Desember 2022

INI SALAH SATU KUNCI SUKSES NYA(Ini blm tentu BENAR ya)

Sebenarnya agar dapat simpati dari banyak lawan jenis (berlaku untuk pria wanita ) adalah jangan ada syarat apapun OPEN SAJA  ==> yang menilai kita ini MENARIK atau MENYEBALKAN  adalah yang lihat profile kita==> sering kita ingin di anggap berharga dan Hebat  di mata orang lain,, tapi NYATA nya kita malah  akhirnya TERHINA saat penyampaiannya kurang tepat:-)<3  

11 Desember 2022 diubah oleh BAGUS885

• 11 Desember 2022

Sis Anita, sebenarnya seperti yang saya tulis. Saya menanggapi paragraf ke-2 seperti ini kutipannya:

-terlalu picky, semua yang pdkt sama dia ditolak (termasuk 20 org lebih yg nolak saya tapi masih tetap aktif online terus2an).

Maksud saya adalah menjadi hak seseorang untuk menentukan sebuah pilihan, menerima atau menolak. Dan apa hubungannya setelah menolak dan masih terus2an online? Namanya juga mencari yg tepat. Masing-masing orang punya alasan. Rasanya saya tak ada menyebut tentang status. Krn alasan mereka menolak ya hanya mereka yang tahu. Bisa jadi banyak faktor. Kadang2 kita butuh waktu untuk melihat ke dalam diri kita. Sesekali. Bukan selalu melemparnya keluar.

ANITA089 tulis:

Sis, kalo boleh kasih tanggapan sih mungkin sedikit2nya aku masih bisa. Edwin menyaratkan si wanita harus paham politik, ngerti medis tertentu, IT dll. Aku rasa itu

....

2 atau lbh, barulah itu agak bikin cewek single takut. Beda dng duda cerai dan janda cerai, dicap negatif oleh masyarakat Indonesia ini.

11 Desember 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 11 Desember 2022

Yg menyebut status adaah TS sendiri, sis. Aku kasih tanggapan krn dia bicara soal status duda.

KATHARINA781 tulis:

Sis Anita, sebenarnya seperti yang saya tulis. Saya menanggapi paragraf ke-2 seperti ini kutipannya:

.....

yang tahu. Bisa jadi banyak faktor. Kadang2 kita butuh waktu untuk melihat ke dalam diri kita. Sesekali. Bukan selalu melemparnya keluar.

11 Desember 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• YOSAFABILI105

11 Desember 2022

BAGUS885 tulis:

INI SALAH SATU KUNCI SUKSES NYA(Ini blm tentu BENAR ya)

Sebenarnya agar dapat simpati dari banyak lawan jenis (berlaku untuk pria wanita ) adalah jangan ada syarat apapun OPEN SAJA  ==> yang menilai kita ini MENARIK atau MENYEBALKAN  adalah yang lihat profile kita==> sering kita ingin di anggap berharga dan Hebat  di mata orang lain,, tapi NYATA nya kita malah  akhirnya TERHINA saat penyampaiannya kurang tepat:-)<3  

Oke pa Bagus,

Aku coba 😀☕

• 11 Desember 2022

Iya Bro Yos pasti sukses kok ..yg penting jangan bikin wanita idaman kita pusing krn profile kita :-)

• YOSAFABILI105

11 Desember 2022

BAGUS885 tulis:

Iya Bro Yos pasti sukses kok ..yg penting jangan bikin wanita idaman kita pusing krn profile kita :-)

Siap pa Bagus, ide yg bagus menurut ku patut dicoba

• KAKNONA645

12 Desember 2022

Puji Tuhan. Perlindungan Tuhan itu benar nyata Kak. Memang dalam hal apapun kita perlu mengandalkan Tuhan, terlebih mengenai pasangan hidup. Mengenai tes HIV/AIDS, memang itu seHARUSnya dilakukan jika mengetahui calon pasangan yang hidupnya dulu demikian. Saya juga punya kesaksian mengenai HIV/AIDS ini. Nantilah setelah kisah Sumba berakhir saya akan tuliskan. Pengalaman Kak Nita ini menjadi berkat bagi setiap JKers yang membacanya. Lebih baik tidak menikah sama sekali dan dipandang hina atau iba oleh lingkungan sekitar daripada hidup berantakan salah pasangan atau gonta ganti pasangan.

ANITA089 tulis:

1. kenal di dunia nyata pun, ada hal-hal tersembunyi yg ga diketahui pasangannya misalnya kelainan seksual (sadisme) dan kebiasaan berganti-ganti pasangan seks.

2.Jika masa lalu si pria menyangkut seks bebas dng pekerja seks atau sadisme, kemungkinan wanita akan takut dan ingin menjauh sih. Saya bagi pengalaman sedikit ya ttg almarhum kekasih saya yg ke 2. Setelah daftar bimbingan pra nikah Juni 2011, dia mengaku ke saya dulunya dia pergaulannya bebas sblm bertobat. Saya merinding mendengarnya. Saya ingin putus, ga tega. Aku minta dia tes HIV, dia engga mau. Akhirnya kami tetap pacaran. Dlm hati aku takut sekali jika dia sdh positif HIV/AIDS dan kalo kami nikah dia akan nularin. Maka, Agustus 2011 aku ke gereja favoritku (Duta Injil) dan berdoa di dpn gereja. Doaku,"Tuhan, jika Engkau mau jauhkan dia dariku jaukanlah. Aku takut pd HIV/AIDS." Awal Des 2011 dia ketahuan selingkuh dng anakbuahnya, dan aku putusin dia. Hatiku tentu sj hancur, namun setelah itu aku bersyukur aku ga perlu takut lg. Dia pun nikah dng anakbuahnya tsb, sakit paru2 dan si pria itu meninggal Nov 2013. Apakah dia positif HIV/AIDS? Apakah istrinya jg kena? Aku engga tau, namun aku lega tdk jadi nikah dng nya.

12 Desember 2022 diubah oleh KAKNONA645

• KAKNONA645

12 Desember 2022

@EDWIN244,

elu tuh cari istri atau cari robot? Kreteria yang lu buat tuh yang sempurna begitu tuh cewek AI (ARTIFICIAL INTELLIGENT, maaf kalau tulisan gw salah. Bukan bahasa gw). Noh produknya si Ellon Musk banyak noh. Order aja satu, dari pade lu pusing2 di JK. Kagak ade kriteria lu di JK. Ampe lu bangkotan juga kagak bakalan nemu di sini.

Dapet istri yang terima elu dan anak elu apa adanya aja dah syukur loh... Yang paling penting tuh calon istri lu bisa sayang dan setia ma elu dan anak elu. Ribet amat jadi manusia... maaf ya gw nyablak kali ini.

• EDWIN244

12 Desember 2022

Ada lah, kan buktinya gw lg ngobrol sm 2 org skrg 😅. Memang aga lama sih nyari dan nunggunya, tp mending lah. Daripada nga jelas ngajak ngmg berdasar liat foto cantik tidaknya dan atau tinggi badan, mending detil kyk gitu kan...

Soal apakah nerima ada duda anak 1....ya mknya kita tunggu yg mau dong. Seperti kak nona blg org kan bukan robot yg cuma bisa nerima, ini buktinya sudah 20 org lebih nolak...

Org kerja karyawan saja yg kontrak 2-3 tahun sejibun syaratnya, apalagi kontrak seumur hidup (pernikahan) 😁

KAKNONA645 tulis:

@EDWIN244,

elu tuh cari istri atau cari robot? Kreteria yang lu buat tuh yang sempurna begitu tuh cewek AI (ARTIFICIAL INTELLIGENT, maaf kalau tulisan gw salah. Bukan bahasa gw). Noh produknya si Ellon Musk banyak noh. Order aja satu, dari pade lu pusing2 di JK. Kagak ade kriteria lu di JK. Ampe lu bangkotan juga kagak bakalan nemu di sini.

Dapet istri yang terima elu dan anak elu apa adanya aja dah syukur loh... Yang paling penting tuh calon istri lu bisa sayang dan setia ma elu dan anak elu. Ribet amat jadi manusia... maaf ya gw nyablak kali ini.

• KAKNONA645

12 Desember 2022

Syukurlah mereka dah mau sabar menjawab dan ngobrol ma kamu. Mendaratlah jadi manusia. Ga perlu ngawang2. Lakukan apa yang menurut kamu baik dengan persyaratanmu, tetapi jangan pernah kamu merendahkan perempuan2 lainnya yang tidak sesuai dengan persyaratan ajaibmu. Ingat, kamu pun lahir dari rahim perempuan. Belum tentu perempuan yang melahirkanmu memiliki kriteria yang kamu tuliskan. JANGAN PERNAH MENGHINA ATAU MERENDAHKAN PEREMPUAN LAINNYA. Semoga berhasil dengan salah satu di antara mereka.

EDWIN244 tulis:

Ada lah, kan buktinya gw lg ngobrol sm 2 org skrg 😅. Memang aga lama sih nyari dan nunggunya, tp mending lah. Daripada nga jelas ngajak ngmg berdasar liat foto cantik tidaknya dan atau tinggi badan, mending detil kyk gitu kan...

Soal apakah nerima ada duda anak 1....ya mknya kita tunggu yg mau dong. Seperti kak nona blg org kan bukan robot yg cuma bisa nerima, ini buktinya sudah 20 org lebih nolak...

Org kerja karyawan saja yg kontrak 2-3 tahun sejibun syaratnya, apalagi kontrak seumur hidup (pernikahan) 😁

• YOSAFABILI105

12 Desember 2022

EDWIN244 tulis:

Hhhhhh seru

Aku sangat terhibur dgn topik ini, selalu hangat setiap buka forum 😁☕

• KAKNONA645

12 Desember 2022

Happy kali abang ini di atas penderitaan Edwin. Senang kali abang nih kalau forum hidup dan rame. Abang ini lah.... Doakanlah salah satu di antara perempuan yang sedang Edwin dekati itu berhasil sampai ke penjajakan selanjutnya. Semoga dia bisa menerima, setia dan sayang sama Edwin dan anaknya.

YOSAFABILI105 tulis:

Hhhhhh seru

• 12 Desember 2022

Thats the point

krna kita tau diri kita gimana, tau apa yang diri dan soul kita mau nya yng kyk gimana jadi kita tolak2 yang ga sefrekuensi.

KATHARINA781 tulis:

-terlalu picky, semua yang pdkt sama dia ditolak (termasuk 20 org lebih yg nolak saya tapi masih tetap aktif online terus2an).

Maksud saya adalah menjadi hak seseorang untuk menentukan sebuah pilihan, menerima atau menolak. Dan apa hubungannya setelah menolak dan masih terus2an online? Namanya juga mencari yg tepat. Masing-masing orang punya alasan. Rasanya saya tak ada menyebut tentang status. Krn alasan mereka menolak ya hanya mereka yang tahu. Bisa jadi banyak faktor. Kadang2 kita butuh waktu untuk melihat ke dalam diri kita. Sesekali. Bukan selalu melemparnya keluar.

• YOSAFABILI105

12 Desember 2022

KAKNONA645 tulis:

Happy kali abang ini di atas penderitaan Edwin. Senang kali abang nih kalau forum hidup dan rame. Abang ini lah.... Doakanlah salah satu di antara perempuan yang sedang Edwin dekati itu berhasil sampai ke penjajakan selanjutnya. Semoga dia bisa menerima, setia dan sayang sama Edwin dan anaknya.

YOSAFABILI105 tulis:

Hhhhhh seru

Aku rasa bro Edwin happy melihat topiknya rame kak Nona,

Amin, aku setuju semoga dapat pasangan yg terbaik

76 – 100 dari 114    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan