Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bercerai atau Bertahan?

ForumDoa

226 – 231 dari 231    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10Kirim tanggapan

• JENNY366

11 Januari 2023

Makasih sdh sharing mengenai pengalamannya.

Sabar dan kuat menjalani.. Semangat ya ibu, kehidupan dan pengalaman yang buruk bisa kita perbaiki.. Oleh sebab itu lebih baik berpisah dari pada tersiksa krn inilah realita kehidupan yg hrs diperjuangkan jgn hanya teori yg kita Terima,tapi kita berpikir logis mau di bawa kemana hubungan kita.. Karena Tuhan mengetahui isi hati kita yg terdalam dan semuanya juga atas seijin-Nya krn kita di tinggal akibat PH kita berzinah dan tdk bertanggung jawab atas janji nikah yg telah diucapkan😇

UCI245 tulis:

@Kezia 519 : sedih banget dengar ceritamu. Seorang hamba Tuhan memang tetap seorang manusia yang bisa saja berbuat dosa. Mintalah bantuan konseling yang ada di gerejamu.

Aku sendiri pernah mengalami hal yang kurang lebih mirip dengan ibumu. Bahkan aku menolak cerai dan rela dipoligami, namun ex hubby menolak. Laki-laki yang sudah tak nyaman dengan rumah tangganya bisa berbuat apa saja, termasuk mengaku sudah menduda meskipun masih terikat pernikahan. Yang mereka cari bukan selalu wanita yang lebih baik secara fisik, tapi yang bisa menghargai dan selevel dengannya. Awalnya ibuku juga kurang setuju dengan suamiku, hingga akhirnya dia merasa dirinya kurang dihargai. Maklumlah kesenjangan ekonomi meskipun dia juga tergolong mapan. Kedua adalah , faktor ekonomi, banyak pencetus perceraian adalah karena suami lepas tanggung jawab. Testimoni ada yaitu pengalaman hidupku sendiri, mantan suami telah menikah lagi 3 x tapi tak lebih baik dari kehidupan sebelumnya , bahkan masih sering minta belas kasihan lwt transferan uang ke mantan istri. Aku berbagi cerita bukan karena curhat, hanya sekedar memberi pandangan. Bahwa mempertahankan pernikahan yang sudah retak terlebih ada WIL bisa beresiko kdrt, seperti aku alami dulu. Untunglah aku punya bekal ilmu bela diri jadi tak sampai teraniaya. Semoga kehidupan RT orang tuamu masih bisa diperbaiki ya! karena keputusan cerai dengan motif apapun akan menimbulkan kepahitan di hati anak-anaknya.

• DANIEL510

11 Januari 2023

HANARIN279 tulis:

Aku setuju pake cara bar bar, amuk aja sekalian tapi dua2 nya ya bukan cuma perempuan nya doang  😏

Kekerasan tidak menyelesaikan masalah mbak, lebih baik dengan jalur hukum. Karena efeknya akan lebih dahsyat daripada dengan melabrak langsung. Bahkan bisa jadi, karier pendetanya akan berakhir.

• 11 Januari 2023

Kalau si ibu masih mau mempertahankan suami, silakan, toh pihak ke 3 jelas2 melanggar hukum.

Tapi yang jelas, mempertahankan suami yang sudah selingkuh akan percuma kecuali jgn serumah untuk menghindari kdrt dan tindakan tak diinginkan. Karena saya mengalami dimana seluruh perhiasan saya diambil tanpa ijin, hingga polis, mobil dan sertifikat rumah. (maka lindungilah kalian dg harta terpisah sbl akad nikah dilakukan). Nah lho kalau ada wil udah jelas larinya kemana?

Bahkan sth itu saya berusaha memaafkan dan melibatkan ex dalam urusan wisuda anak dll. Meski kadang penerimaan anak yang sudah terluka akan menanggapi lain sbg reuni bukan sbg keluarga yg solid lagi.

• 11 Januari 2023

Iyaa silahkan kamu (definitely not me) harus baca kisah adam dan hawa aja yah

DANIEL510 tulis:

Kekerasan tidak menyelesaikan masalah mbak, lebih baik dengan jalur hukum. Karena efeknya akan lebih dahsyat daripada dengan melabrak langsung. Bahkan bisa jadi, karier pendetanya akan berakhir.

• 18 Januari 2023

Rin, suka dengan pendapat-pendapat kamu, sepikiran dengan cc, walaupun kamu blom mengalami, tp sesuai banget dengan realita..

Buat TS, ambil yg positif saran mereka, Ga usa dipikirin hal-hal yg tambah bikin mumet, jadi penonton lebih enak ketimbang peran utama. Skrg apa yg bisa bikin kamu dan mamamu happy, jalanilah.. Ga usa takut pandangan orang, toh kalian yg jalanin. Tuhan itu adil koq. Asalkan kita ga menyimpang jalanNya, smua akan ada hikmahNya. Anak Tuhan ga akan dibiarkan tergeletak. Tetap percaya ya.Gbu

HANARIN279 tulis:

Iyaa silahkan kamu (definitely not me) harus baca kisah adam dan hawa aja yah

• 19 Januari 2023

Iyah.. akupun setuju dengan smua pendapat2 aku, krna udah masuk ke ranah prinsip.

REGINA262 tulis:

walaupun kamu blom mengalami, tp sesuai banget dengan realita..   ->> amit2 ya akupun ga mau ngalamin (topik).

19 Januari 2023 diubah oleh HANARIN279

226 – 231 dari 231    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10Kirim tanggapan