Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bercerai atau Bertahan?

ForumDoa

126 – 150 dari 231    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• KAKNONA645

21 Desember 2022

Danke danke bp SERGY. Danke banyak eee.... Ini sudah.... ini yang sangat diperlukan sekali.

Ini yang perlu dilakukan dalam kondisi pelik begini.

SERGY895 tulis:

Tak ada yang pernah menginginkan ujian rumah tangga seperti ini (perselingkuhan) terjadi dalam keluarganya,Tapi, bukan tak mungkin, hal ini terjadi.

Terkejut, gelisah, sedih, marah, bingung, atau takut adalah berbagai perasaan yang muncul saat mengetahui pasangan berselingkuh.

Ketimbang meluapkan emosi dengan langsung melabrak pasangan atau bahkan selingkuhannya, setelah sudah mulai bisa (sedikit) tenang dan berpikir jernih, saatnya menjadi detektif!...Cari tahu kebenaran sebelum mengambil keputusan.

Setelah mengetahui kebenaran maupun mengumpulkan bukti-bukti, saatnya berbicara dengan pasangan. Usahakan untuk memilih waktu yang tepat, saat sedang tidak emosi.

Meskipun sulit, usahakan untuk tidak menyalahkan pasangan, pihak ketiga, maupun diri sendiri, karena semua ini tidak akan mengubah apa pun.

Hindari untuk memosisikan diri sebagai korban yang justru akan membuat Anda merasa tidak berdaya dan mengasihani diri sendiri. Jangan juga terpancing apabila pasangan justru playing victim atau gaslighting. Tetap bersikap tenang dan fokus dengan bagaimana menghadapi masalah, ketimbang mencari siapa yang patut dipersalahkan.

Meskipun bukti-bukti sudah kuat, tetap berikan pasangan kesempatan untuk menjelaskan. Jangan ragu untuk bersikap tegas dengan memberi pilihan antara PH atau selingkuhannya, dan selalu siap dengan kemungkinan jika memang pasangan lebih memilih selingkuhannya.

Meskipun perselingkuhan tak dibenarkan, seseorang yang berselingkuh pasti memiliki alasan saat melakukannya. Dengarkan penjelasan pasangan tanpa harus memotong atau membela diri. Setelahnya, lakukan introspeksi diri, bukan untuk menyalahkan diri sendiri, tapi justru untuk mengenal diri sendiri lebih dalam.

Di balik semua masalah, termasuk perselingkuhan, pasti ada pelajaran bermakna yang bisa dipetik. Jangan merasa paling benar atau justru menyalahkan diri sendiri.

Yg bisa menuntaskan masalah ini....ya Ibu dan Ayahnya Kezia, mudah2 an mereka ber2 diberi jalan terbaik dalam menyelesaikan masalahnya. Kita sbg sesama teman di JK hanya bisa memberi saran dan bantuan dalam Doa.

GBU All

• ISMU915

21 Desember 2022

Oh ya bersukurlah klu sdh pernah nikah berarti kan tahu banget spt apa kira² yg dirasakan kelg kezia ini & itu dsb🤭

VIA309 tulis:

Aq sudah Nika dan hal ini Aq juga alam in

Jadi Aq juga Tau .

21 Desember 2022 diubah oleh ISMU915

• 21 Desember 2022

Terima kasih Pak Sergy untuk jawabannya.

Saya tertarik untuk membahas lebih lanjut, tapi di trit sebelah. Jika berkenan, tolong mampir.

SERGY895 tulis:

Perkawinan dalam Gereja Katolik sifatnya ratum dan consummatum.

Artinya, perkawinan itu tidak dapat diputus oleh kuasa manusiawi manapun dan atas alasan

apapun, selain oleh kematian.

• 21 Desember 2022

LUKAS244 tulis:

Terima kasih Pak Sergy untuk jawabannya.

Saya tertarik untuk membahas lebih lanjut, tapi di trit sebelah. Jika berkenan, tolong mampir.

Sebenarnya perselingkuhan di awalkan kata ini” saya cape dan saya engah punya waktu dalam kepuasan batin😀😀😀

• 21 Desember 2022

Ada yang bisa terusin laki2 Yg sudah menika😀😀

• YOSAFABILI105

21 Desember 2022

Aku yg blm nikah jd sadar, sebenarnya gk paham, aku memilih diam, sayangnya ini forum gk ada kecualian, selama gk ada batasan yg sudah menikah dan blm ya ikut ramaikan aja, yg penting ttp jaga hati dan pikiran 😀😁

• 21 Desember 2022

tim meramaikan ya bang 😁🙏

takut ketika ngalamin, langkah yg diambil berbeda

YOSAFABILI105 tulis:

Aku yg blm nikah jd sadar, sebenarnya gk paham, aku memilih diam, sayangnya ini forum gk ada kecualian, selama gk ada batasan yg sudah menikah dan blm ya ikut ramaikan aja, yg penting ttp jaga hati dan pikiran 😀😁

• YOSAFABILI105

21 Desember 2022

JUNITA694 tulis:

tim meramaikan ya bang 😁🙏

takut ketika ngalamin, langkah yg diambil berbeda

Ia dek Junita, aku masuk tim ramaikan aja, sambil belajar sama senior 😀✌️

• 21 Desember 2022

YOSAFABILI105 tulis:

Kita disini sama2 belajar dan yang belum menika bisa jadi pelajaran ..biar engah gagal

Dari banyaknya kejadian selingkuh itu

Disebabkan hal sepele yang kita engah sadarin

• YOSAFABILI105

21 Desember 2022

VIA309 tulis:

Kita disini sama2 belajar dan yang belum menika bisa jadi pelajaran ..biar engah gagal

Dari banyaknya kejadian selingkuh itu

Disebabkan hal sepele yang kita engah sadarin

Siap kk baik hati sekali pun blm kenal, kok aku serasa nyaman katakan itu.

Belajar dr pengalaman yg sudah pernah menikah, belajar dr kejadian yg sekarang, awalnya sepele, mungkin iseng, tp sudah buka celah, emang hrs waspada.

Aku jd mikir, serius cari jodoh atau tidak ya, member full atau gratisan ya hehehe

21 Desember 2022 diubah oleh YOSAFABILI105

• 21 Desember 2022

YOSAFABILI105 tulis:

Siap kk nona baik hati sekali pun blm kenal, kok aku serasa nyaman katakan itu.

Belajar dr pengalaman yg sudah pernah menikah, belajar dr kejadian yg sekarang, awalnya sepele, mungkin iseng, tp sudah buka celah, emang hrs waspada.

Aku jd mikir, serius cari jodoh atau tidak ya, member full atau gratisan ya hehehe

Semua perlu pasangan/Nika😀…perlu keturunan/anak

Kita semua sudah ditakdirkan pasangan.

Menghindari penceraian …kita harus belajar

Memahami pasangan masing2…

😀😀belajar terbuka hal2 sepele juga.

😀😀 maaf Aq belajar dari pengalaman ego nya saya

• YOSAFABILI105

21 Desember 2022

VIA309 tulis:

Semua perlu pasangan/Nika😀…perlu keturunan/anak

Kita semua sudah ditakdirkan pasangan.

Menghindari penceraian …kita harus belajar

Memahami pasangan masing2…

😀😀belajar terbuka hal2 sepele juga.

😀😀 maaf Aq belajar dari pengalaman ego nya saya

Terimakasih kk sudah berbagi pengalaman,

Aku sadar dibalik persoalan ada hikmahnya.

21 Desember 2022 diubah oleh YOSAFABILI105

• 22 Desember 2022

Memang dr awal kita udah beda pemahaman u kasih statment kalo selingkuh harus dimaaafkan am i correct?

Bagi aku perselingkuhan di tidak bisa di tolerasi (udah masuk ke ranah prinsip)

Edaan ajah lebih baik selingkuh dr pada bilang putus 🤦‍♀️  ada teknik baru yang namanya KOMUNIKASI.

IMO Memaafkan orang hmmm oke lah tapi untuk kembali bersama2 (dengan yang udah niat nyakitin) BIG NO! 🤣

Dan bener kata admin yang di komentarin TOPIK bukan orangnya, kenapa sebagian orang disini pada bilang mojokin kezia sih, heran banget 🤣

Dan kalo Bang Yosafa mau effort dikit baca komen aku lagi  yang aku komentarin2 ttg "perselingkuhan" Bukan genre wanita atau laki2

Kalau ada komentar aku yang ke genre krna aku bales komen orang yang menuju ke genre itu (which is topik dr TS ini kebetulan yang melakukan perselingkuhan PRIA)

Emang topik perselingkuhan ini HOT banget yaaa ada yang ga mau pernikahannya terurai ada juga yang lebih milih udahan untuk stay happy lahir batin. Semua tergantung PRINSIP masing-masing.

Btw ga perlu makan TAI kalo udah tau TAI itu ga enak. Yang penting si manusia ini udah PAHAM dan SADAR kalo TAI itu ga enak dan menjijikan  (tai = selingkuh).

Sadar adalah modal.

YOSAFABILI105 tulis:

Hehehe klu bingung jgn maksiin u ngerti hal2 yg emang gk dipahami.

Adam manusia sempurna, krn sesuai gambar dan rupa Tuhan, Adam bisa berpikir seperti Tuhan, contoh mengasihi, memaafkan, menolong, berkuasa,dll. Namun kesempurnaan Tuhan dlm diri manusia sudah di rusak oleh setan, krn Adam n Hawa memakan buah yg dilarang Tuhan, setelah mereka jatuh yg berkuasa di bumi bkn manusia lagi tp setan. Rencana Tuhan menciptakan manusia agar manusia mendatangkan kerajaan surga yg penuh damai seperti di surga, rencana Tuhan berhasil digagalkan oleh setan, setan berkuasa di bumi dan membuat rumah tangga Adam dan Hawa semakin berantakan, buktinya Kain membunuh Habel. Mulai dr situ manusia semakin hancur dan jahat sampai air bah memusnahkan manusia yg jahat itu tinggal Nuh dan keluarganya, kita sekarang adalah keturunan Nuh, bkn dr monyet kan😁, Nuh dan keluarga juga gak bisa mengalahkan setan, hancur juga, dan akhirnya Tuhan sendiri hrs turun tangan.

Yesus sudah mengalahkan Iblis, kita diberi kuasa untuk mengalahkan segala tipu daya setan, tp nyatanya setan selalu berhasil menipu manusia buktinya rumah tangga2 org Kristen, baik pendeta, jemaat biasa terjadi istilah broken home, siapa pelakunya, siap yg buat skenario perusak rumah tangga org Kristen, kita hanya korban, kita dituduh seolah2 kita pelaku kejahatan tp dibalik semua ini dalangnya adalah SETAN.

Cewe fokus menyalahkan cowok yg suka selingkuh dan bisa sebaliknya, akhirnya kita memilih untuk bercerai saja, tdk ada kata maaf, mengampuni, inilah yg setan mau, yg kita lawan bukan darah dan daging tp segala tipu muslihat iblis, iblis sangat senang terjadi perceraian, jd yg dukung perceraian itu sebenarnya dukung skenario setan. Setan hanya membunuh, menghancurkan dan membinasakan, klu sudah cerai tinggal tunggu waktunya iblis akan mudah menghancurkan sampai BINASA.

• 22 Desember 2022

Wah...😅

HANARIN279 tulis:

Memang dr awal kita udah beda pemahaman u kasih statment kalo selingkuh harus dimaaafkan am i correct?

Edaan ajah lebih baik selingkuh dr pada bilang putus 🤦‍♀️  ada teknik baru yang namanya KOMUNIKASI.

IMO Memaafkan orang hmmm oke lah tapi untuk kembali bersama2 (dengan yang udah niat nyakitin) BIG NO! 🤣

Dan bener kata admin yang di komentarin TOPIK bukan orangnya, kenapa sebagian orang disini pada bilang mojokin kezia sih, heran banget 🤣

Dan kalo Bang Yosafa mau effort dikit baca komen aku lagi  yang aku komentarin2 ttg "perselingkuhan" Bukan genre wanita atau laki2

Kalau ada komentar aku yang ke genre krna aku bales komen orang yang menuju ke genre itu (which is topik dr TS ini kebetulan yang melakukan perselingkuhan PRIA)

Emang topik perselingkuhan ini HOT banget yaaa ada yang ga mau pernikahannya terurai ada juga yang lebih milih udahan untuk stay happy lahir batin. Semua tergantung PRINSIP masing-masing.

Btw ga perlu makan TAI kalo udah tau TAI itu ga enak. Yang penting si manusia ini udah PAHAM dan SADAR kalo TAI itu ga enak dan menjijikan  (tai = selingkuh).

Sadar adalah modal.

• 22 Desember 2022

Saya setuju, memaafkan tak berarti balikan lagi. Itu dua hal yang berbeda. Memaafkan, menerima bahwa ini memang sudah terjadi tentulah melewati proses juga yg butuh waktu tetapi untuk  bersatu kembali, kalau saya-pun tak ada hal itu. Mau satu tempat tidur kembali dengan pria yang sudah bersama wanita lain?  Kayaknya tidak deh. Buat wanita itu saja.

HANARIN279 tulis:

Sadar adalah modal.

• YOSAFABILI105

22 Desember 2022

Sebenarnya topik ini sudah dingin, kita semua berharap si TS sudah menemukan solusi dr persoalannya yg sedang ia alami. Kita menjelaskan dr sudut pandang kita masing-masing, semakin banyak statement setiap member yg hanya berdasarkan pada pandangan sendiri yg gk bermutu, ya kemungkinan TS bingung atau mungkin sudah temukan jawabannya, disini atau di luar sana, krn Tuhan adalah Kasih, setiap persoalan ada hikmahnya, Tuhan adalah sumber jalan keluar apapun masalah kita sebagai anak-anak nya, Tuhan mau agar kita SALING MENGASIHI, seperti Tuhan yg terlebih dahulu memberikan NYAWA-NYA untuk semua manusia di bumi.

Setiap statetment kita adalah cerminan diri kita.

22 Desember 2022 diubah oleh YOSAFABILI105

• 22 Desember 2022

Weeww mungkin anda blm pernah cobak kopi luwak .. :-D

Kenapa orang suka selingkuh, krn selingkuh itu enak (menurut mereka)..

Mereka ga tau/ ga sadar kalau makan kotoran..

Jadi sebuah hubungan kalau mau dipertahankan, yg merasa selingkuh harus sadar diri.. kalau dia ga sadar sadar ya bubar saja lah mending.. dan harus paham konsekwensinya atas keputusan yg telah diambil tsb.

Sebenarnya sblm menikah harusnya buka mata buka hati.. pasti ada kok tanda2 tanda individu yg kita pacari itu ada potensi selingkuhnya.. ga ada manusia yg perfek menutupi kebobrokkan diri sndiri.

Aniway, saya suka dengan primsip anda.. :up:

HANARIN279 tulis:

Sadar adalah modal.

• 22 Desember 2022

IMO OTW ke pernikahan itu wajib “BERILMU’’  mau tau dan mau belajar, cara lainnya bisa BERDISKUSI ttg semua info2 sebanyak2 tentang kehidupan 2 orang yang secara sadar untuk jalin berkomitmen.

IMO lagi berdikusi bisa sama siapa aja dan media apa aja.

Sepahamnya aku orang2 yang komen di thread2 disini ada sebagian udah pernah mengalami ttg topik yang dibuka ada juga yang belum pernah mengalami tapi berkomentar menurut prinsip yang mereka pegang karna mereka udah ‘’sukses’’ memahami  diri sendiri istilah jaksel-nya udah punya self-awarness.

Jadi kalau ada yang komentar “ooo belum ngalamin yaa tapi koq komentarnya kyk udah pernah ngalamin bisa kacau balau dunia persilatan, kasian bla.. bla.. bla..’’ yang aku ga paham kasian nya dimana anyway…. jawabanya:  komentar yang belum ngalamin ini base on self-awarness.

Kalau aku ya ini aku loh kalo TS ga tau deh. kalo aku di kasih informasi/berdiskusi tentang positip dan negative tentang pernikahan aku happy-happy dari siapa aja berpengalaman atau belum ngalamin bebas kan nanti tinggal disaring-saring aja.  itung2 nambah isi otak. Manusia itu kompleks bgt si ada yang mau nya terima pendapat hanya dari yang berpengalaman aja dan ada juga yang bebas.

ANYWAY.. aku ga mau ngelantur kemana2 yang

nanti kyk...... Eh..  pointnya ini> Sepahamnya aku orang ciptain Thread itu mau tau pendapat yang lain a.k.a lebih ke DISKUSI.

Agan2 yang punya topik kan bebas-bebas aja  baca dan misal bikin topik ga sesuai kan ada adminnya yang ke ngecut-off dan barangkali dari komen2 warga JK TS bisa ambil pilihan dan tau tiap pilihan ada konsekuensi.

ISMU915 tulis:

Mosok sih pd belum nikah, waduh pdhl terlihat sudah matang pengalaman jg ah cem mn ini dunia persilatan kan bs kacau 7 keliling pusing si KEZIA519 kasihan amat km nak...? ternyata yg beri koment pd blum pernah nikah sm dg km  ya nasib, nasib 🤭😄

tp gpp bawalah  dlm doa sj maafkan  kk² disini yg banyak salah krn cuma bs berikan perkiraan jwb / kira² sj barangkali pas dg masalah yg km hadapi, tp setidak nya sdh berusaha jujur kk² mu disini yg patut di contoh wkwk..

🤭😄

• 22 Desember 2022

aku anggap topik2  gini "ooo ada topik dari forum'' jadi yaa aku nangepinnya ooh ada topik penting yang bisa di bikin diskusiin

anyway  buat aku.. mau komennya di bilang bermutu atau enggak no problem. Tinggal disaring ajah. free to choose.  

memang orang itu kompleks bgt ada yang begini ada yang begitu.

• 22 Desember 2022

Iya tergantung damai versi mereka gimana

Manusia ini kan macem2 yaaa Maybe ada yang damai dengan cara mengasihi dan mengampuni lalu ga apa2 kembali bersama. Pokoknya hidupnya selalu positif banget deh. Pol pol-an 🤭

Ada juga yang damai versi nge-cut off segala toxic person/relationship.

KATHARINA781 tulis:

Saya setuju, memaafkan tak berarti balikan lagi. Itu dua hal yang berbeda. Memaafkan, menerima bahwa ini memang sudah terjadi tentulah melewati proses juga yg butuh waktu tetapi untuk  bersatu kembali, kalau saya-pun tak ada hal itu. Mau satu tempat tidur kembali dengan pria yang sudah bersama wanita lain?  Kayaknya tidak deh. Buat wanita itu saja.

HANARIN279 tulis:

Sadar adalah modal.

22 Desember 2022 diubah oleh HANARIN279

• 22 Desember 2022

keziaaa..

It's okay kalo u're not okay now.. so sorry, kita gabsa ngbrol scr pribadi via inbox.. pesenku, tetep jaga kesehatan sendiri, tolong bantu hibur mamah juga, saling menguatkan, jangan lupa makan..

Kalau boleh menyarankan, hubungi konselor kristen, jadi kezia bisa cerita dan minta masukan sebaiknya bagaimana kepada mereka yg memang ahli di bidang nya masing2.. kko saranin, hubungin "Halo Konselor SAAT" (sekolah alkitab asia tenggara malang).. IG: halokonselor.saat (WA: 08979300070)

God bless u kez and your mom! I pray for u and your fam!

• 22 Desember 2022

(Member ku abis kez..)

• 22 Desember 2022

Terkadang tanpa kita sadari kita juga bisa "jadi" kotoran yg hina dan tidak layak di hadapan Tuhan karena mungkin pernah meninggalkan Tuhan, menduakan dan menyelingkuhi Tuhan, menjadikan sesuatu atau mamon sebagai Tuhan disamping Tuhan itu sendiri. Apakah Tuhan tidak merasa jijik 🤔😔.

Karena yg dibenci Tuhan itu bukan lah manusianya tapi kelakuannya yg kotor oleh sebab itu ada pertobatan ada pengampunan dan ada penerimaan kembali. Jadi ingat kisah anak bungsu yg diterima kembali 😄.

HANARIN279 tulis:

Sadar adalah modal.

• 22 Desember 2022

Iyaa kamu positif banget yaaaaaa 🤭

So proud.

MEN624 tulis:

Terkadang tanpa kita sadari kita juga bisa "jadi" kotoran yg hina dan tidak layak di hadapan Tuhan karena mungkin pernah meninggalkan Tuhan, menduakan dan menyelingkuhi Tuhan, menjadikan sesuatu atau mamon sebagai Tuhan disamping Tuhan itu sendiri. Apakah Tuhan tidak merasa jijik 🤔😔.

Karena yg dibenci Tuhan itu bukan lah manusianya tapi kelakuannya yg kotor oleh sebab itu ada pertobatan ada pengampunan dan ada penerimaan kembali. Jadi ingat kisah anak bungsu yg diterima kembali 😄.

• YOSAFABILI105

22 Desember 2022

DAVID385 tulis:

keziaaa..

It's okay kalo u're not okay now.. so sorry, kita gabsa ngbrol scr pribadi via inbox.. pesenku, tetep jaga kesehatan sendiri, tolong bantu hibur mamah juga, saling menguatkan, jangan lupa makan..

Kalau boleh menyarankan, hubungi konselor kristen, jadi kezia bisa cerita dan minta masukan sebaiknya bagaimana kepada mereka yg memang ahli di bidang nya masing2.. kko saranin, hubungin "Halo Konselor SAAT" (sekolah alkitab asia tenggara malang).. IG: halokonselor.saat (WA: 08979300070)

God bless u kez and your mom! I pray for u and your fam!

🤝🙏

126 – 150 dari 231    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan