Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bercerai atau Bertahan?

ForumDoa

176 – 200 dari 231    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9  10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 23 Desember 2022

Oke siap yang udah nikah *hormat grak

Smoga kita2 yang belum nikah di pertemukan yang dengan yang ngerti agama dan hati + kasih dan logika yaaa kak

Biar ga cuma mentok ngerti di "gpp berbuat dosa (selingkuh) nanti kan pasti diampuni, berbuat dosa lagi ehh gpp  nanti juga di ampuni kan Tuhan maha pengampun"  Semoga ga cuma mentok di situ isi hati dan pikirannya. Smoga dapet yang beneran paham kalau sebelum berbuat hal2 yang dilarang ngerti dasarnya kalau mengasihi Tuhan itu Matius 7:21

VIA309 tulis:

Ade2 ini belum menika dan masih berkata menurut emosi😀😀 kita maklumin

Tapi yang sudah menika , biarpun emosi tinggi tetap berpikir lagi.

Karena ada anak …mengalah karena anak2

• 23 Desember 2022

Kasih caption bang "komentari TOPIK" Atau "NGOTOT nyuruh CERAI" ?

Nanti banyak yang salah kaprah

ERV152 tulis:

Sederhana. Tapi buat org Kristen akan sgt sulit.. ini sangat mudah.. sudah jelas ini BISA CERAI...sebaik nya cerai. Krn ini sdh pembatalan janji nikah. Tp bila ingin bertahan maka bertahnlah dan berdoa.. sampai kamu akhirnya menyadari.. berpegang pada janji walau rugi. Mazmur 15 :4...ternyata manusia tdk.bisa melakukan FIRMAN TUHAN.. bila bersama Roh Kudus maka bisa.. maka terjadi keajaiban.. tapi berpikirlah sesuai ukuran iman mu.. roma 12:3.. ini hanya pemikiran saya... Saya bukan pendeta..

• 23 Desember 2022

HANARIN279 tulis:

Kasih caption bang "komentari TOPIK" Atau "NGOTOT nyuruh CERAI" ?

Nanti banyak yang salah kaprah

Santai aja Ade😀 … disini belajar kok

Sapa Tau cerita2 kami yang pernah menika bisa jadi masukan😀

• 23 Desember 2022

Aku ngetiknya santai si kak, malah akutuh bingung kenapa tiap aku nangepin/sanggah ketikan pendapat orang tuh pada kyk kebakaran jenggot/emosi yah 🙃

Atau maybe  gini yak yang bener> ngetik pendapat aja sesuai topik trus ga perlu kasih tanggepan/sanggahan komen orang2 a.k.a ga perlu berdiskusi

VIA309 tulis:

Santai aja Ade😀 … disini belajar kok

Sapa Tau cerita2 kami yang pernah menika bisa jadi masukan😀

23 Desember 2022 diubah oleh HANARIN279

• 23 Desember 2022

Anda selalu bilang ingin diam🙂

YOSAFABILI105 tulis:

Sebenarnya topik ini sudah dingin, kita semua berharap si TS sudah menemukan solusi dr persoalannya yg sedang ia alami. Kita menjelaskan dr sudut pandang kita masing-masing, semakin banyak statement setiap member yg hanya berdasarkan pada pandangan sendiri yg gk bermutu, ya kemungkinan TS bingung atau mungkin sudah temukan jawabannya, disini atau di luar sana, krn Tuhan adalah Kasih, setiap persoalan ada hikmahnya, Tuhan adalah sumber jalan keluar apapun masalah kita sebagai anak-anak nya, Tuhan mau agar kita SALING MENGASIHI, seperti Tuhan yg terlebih dahulu memberikan NYAWA-NYA untuk semua manusia di bumi.

Setiap statetment kita adalah cerminan diri kita.

• 23 Desember 2022

Bukankah Anda memilih diam?

YOSAFABILI105 tulis:

Hehehe maaf bro

Aku tanya dl ya, aku tertarik dgn kalimat SUDAH JELAS INI BISA CERAI😁

Apa alasannya?

Apakah bro sudah tau secara jelas permasalahan keluarga TS? Mungkin sudah temui keluarga nya sehingga bisa dgn yakin Anda bilang BISA CERAI.

Atau sama dr teman2 yg lain hasil kajian dr yg diceritakan oleh TS

Maaf bukan ingin debat😀

• 23 Desember 2022

TS sudah usia dewasa pasti bisa mempertimbangkan saran yang ada. Sebaiknya tidak menebak2.

ISMU915 tulis:

Nah ini masuk akal mending ya diam drpd beri pendapat tp tdk tahu akan spt apa bisa² malah melakukan pelanggaran hukum yg bs jd ditahan kan kasihan hrsnya cuma para pelaku eh malah tambah anaknya bininya nyemplung semua bgm klu sdh bgtu siapa yg bertgg jwb..?kita ..ogah ah..🤭

• 23 Desember 2022

Andai saja orangtua selalu bersedia mengalah demi anak2. TS mungkin tak sampai menulis seperti ini. Andai saja..

VIA309 tulis:

Ade2 ini belum menika dan masih berkata menurut emosi😀😀 kita maklumin

Tapi yang sudah menika , biarpun emosi tinggi tetap berpikir lagi.

Karena ada anak …mengalah karena anak2

• YOSAFABILI105

23 Desember 2022

Sekarang udah sore, semakin sore entar terus cuaca cerah bersahabat maka sunrise akan tersenyum indah, seolah2 berpesan besok malam Natal, jadi semua unek-unek, ngambek, rasa kesal, esmosi di forum segera diudahin, sambutlah hari special ini dgn hati yg penuh dgn suka cita dan damai.

Ini udah sore, hukumnya udahi rasa marahmu sebelum matahari terbenam, jam segini masih ngambek, esmosi, hello, sadar dech 😅🤣😂😆😆, dewasa dikit jadi murid, jangan jadi masih seperti anak TK.

SANTAI AJA, semua punya hak menyampaikan pendapat, semua bisa menanggapi, entar secara kasar, jorok, manis, dewasa ya tergantung pribadi kita.

Diam itu banyak artinya,

Kalu cewek udah diam slm beberapa hari berarti dia udah sangat marah, klu udah marah, ya diamin aja, nah ini contoh aja.

Masak masih kesal 🙄😅🤣😂, ya udah aku diam, gk mau nanggapi yg emang gk perlu aku tanggapi, klu aku gk paham aku diam, aku masih ikut komen ya krn blm dibatasi, tdk ada batasan, aku sudah pernah bilang, aku blm pikun, admin blm menutup topik ini , masih diperbolehkan untuk di perbincangkan, ikut ramaikan aja,

Diam aja dikomentari, ya rusuh banget, ini udah sore, udahi rasa marah seblm matahari terbenam, lagian klu lh marah kita gk bisa nikmati sunrise yg indah, ini suasana damai, yg berlalu biarlah berlalu, yg baru sudah datang.😅🤣😂.

Jaga hati, juga pikiran ☕

Salam Damai 😀😊🙏

23 Desember 2022 diubah oleh YOSAFABILI105

• 23 Desember 2022

Bercerai, kawin lagi 😄

• YOSAFABILI105

23 Desember 2022

SOZANLIWU435 tulis:

Bercerai, kawin lagi 😄

Ya benar, yg doyan, si tukang kawin, seneng, anak cucunya bisa segudang, bahkan gk dikenalnya semua, dia memenuhi bumi dgn doyan kawin, akhirnya keturunan jadi apa, ya akan menjadi seperti yg dunia mau hehehe

23 Desember 2022 diubah oleh YOSAFABILI105

• 23 Desember 2022

Awalnya aku ga ngeh ya kenapa tiap komentar yang di beri sanggahan ditanggapi nya ‘’kebanyakan’’ kearah yang sinis terkesan underestimate pendapat orang (dengan cap tidak berbobot).

Dr awal - akhir aku komentarin topik bukan personal anyway.. Aku ngetik berulang ini loh

trus aku mikir lagi ‘’oo mungkin topik ini ditujukan bagi orang2 yang udah ngalamin aja kali ya atau pernah ngalamin, jadi ga elok bagi yang belum ngalamin untuk komen a.k.a kurang pantaslah’’  🤔

maybe itu  yang bikin para JKers yang belum ngalamin jadi terkesan hati-hati bgt berkomen krna orang2 yang katanya udah berpengalaman disini jadi hmmm gituuuh deh….. Oke siap.  

then aku jadi ngeh ‘’ ooo maybe  kalau ada topik yang sensitive gini cukup beri komentar sesuai yang  gw tau dan pahami aja ga perlu nge bales/ngomentari komen2 orang’’ karna aku ngeh awalnya aku nangepin komentar beberapa senior hebat disini yang udah amat sangat berpengalaman jos gandos deh  pokoknya.

yang ujung2 nya pada keliru selalu di bilang ‘’nyuruh,ngotot ada juga yang keliru disangkanya aku yang mulai ketik amuk2"   IMO yang bikin kesimpulan gitu yang emosi not me 🙃

padahal sih iritnya aku Cuma nanggepin komen ini itu krna kepengen tau kenapa bisa ngetik gini gitu dari para yg katanya udah senior.

Sampe di kesimpulan gini> ooo okelah forum untuk ngetik apa yang di rasa kepengen diketik aja ga perlu  nangepin ketikan (pendapat) orang lain, jadi ga perlu amat berdiskusi krna  kadar sensitifitas orang beda2.

• 23 Desember 2022

SOZANLIWU435 tulis:

Bercerai, kawin lagi 😄

sini bro ngopi ma makan kentang goreng sambil nyimak.

Masih hot ini 🤭

• ISMU915

23 Desember 2022

Iya benar sbaiknya disudahi sj krn percuma jg di terusin g ada manfaatnya, semula sy hanya berusaha meluruskan sj klu spt itu kan cara² tdk benar kurang pas itu sj, klu mmg mau bertahan dg pendapatnya ya monggo silahkan sj santai...

Sy jg heran knapa tulisan sy bs tiba² berubah dr berpisah ke bercerai wah ini masuk kategori pelanggaran hak cipta wkwk, 😄

Msh tdk puas ya nti tanyakan ke TS nya sj nah gitu sj kok repot!

Sy jg tdk punya banyak waktu... ih bergaya dulu boleh tdk dilarang!!🤭

Selesai kan !! 🖐️

YOSAFABILI105 tulis:

Sekarang udah sore, semakin sore entar terus cuaca cerah bersahabat maka sunrise akan tersenyum indah, seolah2 berpesan besok malam Natal, jadi semua unek-unek, ngambek, rasa kesal, esmosi di forum segera diudahin, sambutlah hari special ini dgn hati yg penuh dgn suka cita dan damai.

Ini udah sore, hukumnya udahi rasa marahmu sebelum matahari terbenam, jam segini masih ngambek, esmosi, hello, sadar dech 😅🤣😂😆😆, dewasa dikit jadi murid, jangan jadi masih seperti anak TK.

SANTAI AJA, semua punya hak menyampaikan pendapat, semua bisa menanggapi, entar secara kasar, jorok, manis, dewasa ya tergantung pribadi kita.

Diam itu banyak artinya,

Kalu cewek udah diam slm beberapa hari berarti dia udah sangat marah, klu udah marah, ya diamin aja, nah ini contoh aja.

Masak masih kesal 🙄😅🤣😂, ya udah aku diam, gk mau nanggapi yg emang gk perlu aku tanggapi, klu aku gk paham aku diam, aku masih ikut komen ya krn blm dibatasi, tdk ada batasan, aku sudah pernah bilang, aku blm pikun, admin blm menutup topik ini , masih diperbolehkan untuk di perbincangkan, ikut ramaikan aja,

Diam aja dikomentari, ya rusuh banget, ini udah sore, udahi rasa marah seblm matahari terbenam, lagian klu lh marah kita gk bisa nikmati sunrise yg indah, ini suasana damai, yg berlalu biarlah berlalu, yg baru sudah datang.😅🤣😂.

Salam Damai 😀😊🙏

• 23 Desember 2022

EZTY822 tulis:

sini bro ngopi ma makan kentang goreng sambil nyimak.

Masih hot ini 🤭

Gamau kalo masih hot gabisa disruput kopi nya 😁

• LAMBANG892

23 Desember 2022

🤣🤣🤣🤣🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

EZTY822 tulis:

nah gini dong koment panjang di forum🤭

• LAMBANG892

23 Desember 2022

Kayaknya telponan atau VC aja biar tau mimik wajah, intonasi, gesture, dll.. biar ndak salah persepsi. yuk 😁

Eh, tapi ada yg malah diem sejuta bahasa & kikuk pas ketemu lgs, padahal sewaktu msh dichat "berisik" banget 🤭

☮️✌🏻

HANARIN279 tulis:

Aku ngetiknya santai si kak, malah akutuh bingung kenapa tiap aku nangepin/sanggah ketikan pendapat orang tuh pada kyk kebakaran jenggot/emosi yah 🙃

Atau maybe  gini yak yang bener> ngetik pendapat aja sesuai topik trus ga perlu kasih tanggepan/sanggahan komen orang2 a.k.a ga perlu berdiskusi

• YOSAFABILI105

23 Desember 2022

ISMU915 tulis:

pm, klu mmg mau bertahan dg pendapatnya ya monggo silahkan sj santai...

Sy jg heran knapa tulisan sy bs tiba² berubah dr berpisah ke bercerai wah ini masuk kategori pelanggaran hak cipta wkwk, 😄

Msh tdk puas ya nti tanyakan ke TS nya sj nah gitu sj kok repot!

Sy jg tdk punya banyak waktu... ih bergaya dulu boleh tdk dilarang!!🤭

Selesai kan !! 🖐️

☕ lanjutkan 😁😁😁

• 23 Desember 2022

See ga asik kan ketikannya di pelintir?

Semoga para senior paham ya

🤭

• 23 Desember 2022

tlpn / VC yang diem seribu bahasa itu maybe yg ngajakin teleponan ngebosenin bang

LAMBANG892 tulis:

Kayaknya telponan atau VC aja biar tau mimik wajah, intonasi, gesture, dll.. biar ndak salah persepsi. yuk 😁

Eh, tapi ada yg malah diem sejuta bahasa & kikuk pas ketemu lgs, padahal sewaktu msh dichat "berisik" banget 🤭

☮️✌🏻

• 23 Desember 2022

Mari belajar untuk menghargai pendapat masing2 orang, meskipun kita memiliki sudut pandang berbeda. Hindari merendahkan dengan mengatakannya "tak bermutu" kita semua sudah dewasa. Mari belajar saling menghargai. Apalagi ada tulisan kata  "mengasihi" dalam komentar Anda.

YOSAFABILI105 tulis:

Sebenarnya topik ini sudah dingin, kita semua berharap si TS sudah menemukan solusi dr persoalannya yg sedang ia alami. Kita menjelaskan dr sudut pandang kita masing-masing, semakin banyak statement setiap member yg hanya berdasarkan pada pandangan sendiri yg gk bermutu, ya kemungkinan TS bingung atau mungkin sudah temukan jawabannya, disini atau di luar sana, krn Tuhan adalah Kasih, setiap persoalan ada hikmahnya, Tuhan adalah sumber jalan keluar apapun masalah kita sebagai anak-anak nya, Tuhan mau agar kita SALING MENGASIHI, seperti Tuhan yg terlebih dahulu memberikan NYAWA-NYA untuk semua manusia di bumi.

Setiap statetment kita adalah cerminan diri kita.

• 23 Desember 2022

KATHARINA781 tulis:

Andai saja orangtua selalu bersedia mengalah demi anak2. TS mungkin tak sampai menulis seperti ini. Andai saja..

klo berandai² , aq lebih suka andai papa nya ga buka hati untuk wanita lain 😁✌

• 23 Desember 2022

YOSAFABILI105 tulis:

Diam aja dikomentari,

🤣🤣

• 23 Desember 2022

Kalau saja Anda menjalankan apa yang anda tulis; bahwa setiap orang punya hak menyampaikan pendapat; karena mari menghargainya. Oya, tak ada "anak TK" di JK ini🙂

Bila ingin tahu defenisi DIAM; mungkin bisa membukanya di KBBI. Atau anda bermaksud menambahkan tanda kutipan? 'Diam'?

Santai..? Iya, biar umur bisa panjang🙂

YOSAFABILI105 tulis:

Diam itu banyak artinya,

Salam Damai 😀😊🙏

23 Desember 2022 diubah oleh KATHARINA781

• YOSAFABILI105

23 Desember 2022

Setiap makanan hrs dicerna baik sebelum ditelan, kasian lambung nanti,

Klu emang segitu gk usah maksa kasian kepala tambah puyeng,

Klu mau berisik, debat, di topik berbeda aja ya, gk ada rasa malunya klu ribut disini, bkn kita berikan solusi, eh malah berantem, usia seharusnya sejalan dgn cara berpikir yg lebih dewasa😁😁, klu pecinta kopi ya NGOPI dl sebelum berpikir,.

Aku tunggu di topik sebelah aja ya

176 – 200 dari 231    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9  10  Selanjutnya Kirim tanggapan