Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bercerai atau Bertahan?

ForumDoa

201 – 225 dari 231    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 23 Desember 2022

Katanya orang yang udah berpengalaman dsini suruh baca kisah adam dan hawa aja sist...

🤭

EZTY822 tulis:

klo berandai² , aq lebih suka andai papa nya ga buka hati untuk wanita lain 😁✌

• YOSAFABILI105

23 Desember 2022

EZTY822 tulis:

🤣🤣

Aku emang lebih setuju, gk mau diam di topik olahraga selama PilDu, humm kita tunggu UCL,  liga 1 br hot kan lg.

• 23 Desember 2022

Hot bngt y pembahasannya..

Ku nyimak aja...

23 Desember 2022 diubah oleh NOVA294

• 23 Desember 2022

TBH ga mau OOT panjang lebar (sorry to TS) tapi karna udah ada kata-kata yang menjurus kalau mengemukakan  pendapat sendiri untuk ke forum di cap.. (terkesan hmm ooo gitu ya ) itu yang perlu di ginikan.

Ga emosi dan gak kesel juga. Cuma sedikit menggelitik aja di mata ngeliatnya, kepengen ta’ usep’’ kyk kelilipan debu gitu.. 🤭

Hopefully..ketikan ini ga di pelintir/bulak'' sana/i  *crossfinger

• 23 Desember 2022

KATHARINA781 tulis:

Bukankah Anda memilih diam?

YOSAFABILI105 tulis:

Hehehe maaf bro

Aku tanya dl ya, aku tertarik dgn kalimat SUDAH JELAS INI BISA CERAI😁

Apa alasannya?

Apakah bro sudah tau secara jelas permasalahan keluarga TS? Mungkin sudah temui keluarga nya sehingga bisa dgn yakin Anda bilang BISA CERAI.

Atau sama dr teman2 yg lain hasil kajian dr yg diceritakan oleh TS

Maaf bukan ingin debat😀

Maaf… disini kita bukan tanya jawab…

Disini waktunya sumbang saran

Memecahkan masalah … kalau di kasih lagi pertanyaan ini itu ya ngga jelas semuanya.

Coba kita belajar sumbang saran dan jalan terbaik biat Ade Kezia 🙏 semua pendapat boleh kok di sumbang sarankan .

• ISMU915

23 Desember 2022

Ha ha ha..menggugah macan tidur ya bude bgmn kbr nya setelah bertapa lama bget g muncul🤭😄

NOVA294 tulis:

Ku nyimak aja...

• 23 Desember 2022

KEZIA519 tulis:

Aku adalah anak dari keluarga pendeta. Baru baru ini aku mendengar bahwa ayahku berselingkuh dengan wanita lain. Ibu ku mendapati chat antara ayahku dan wanita itu. Dan ayahku sendiri mengakui bahwa ia suka dengan wanita tersebut, dan ia tdk bisa melepaskannya. Singkat cerita, aku menguping pembicaraan antara orang tua ku. Dan ayahku memberikan 2 pilihan kepada ibuku. Yg pertama, mereka tidak bercerai tpi ayahku tetap berhubungan dengan wanita itu. Yg kedua, mereka bercerai. Aku tidak habis pikir dengan perbuatan ayahku, yg notabene adalah seorang pendeta dan sering berkhotbah ternyata selingkuh dan lebih memilih bersama wanita lain. Aku kasihan dengan ibuku yang hampir tiap hari harus menghadapi laki laki itu, yg hampir tiap hari memarahi ibuku ataupun merendahkan ibuku. Aku di titik ini tidak tau harus berbuat apa, aku hanya bisa berdoa, tpi benar benar tidak tau harus berbuat apa

Yg aku lakuin saat di posisi  itu aku nya tetap waras.

Sedih & kecewa sudah pasti.Sebagai anak aku pasti mikirin perasaan Mamak.Mamak pun pasti mikirin perasaan kami (aku & kedua kk ku).

Awalnya Mamak bertahan karna kami masih kecil².Prinsipnya yg penting anak² bisa terpenuhi kebutuhan nya.Bapak mau kek mna biarlah nanti bakalan sadar sendiri.

Bapak mulai begitu saat usaha udah makin maju.Jadinya Mamak yg handle usaha tp kalo Bapak taunya kesana kemari sesuka kaki nya mau kemana.

Pergi kluar tinggal ambil uang.Tapi masih tetap pulang kerumah.

Nah yg terakhir x nya agak laen pulak ya kan.Wanita yg  itu bisa bikin Bapak gak pulang.Gt pulang minta uang ke kk² ku.Abis itu pergi lagi.

Ngeliat gt terus jadi aku bilang jgn lagi kasi tidur di rumah.Gak mau aku Mamak jadi dapat penyakit dari Bapak.

Karna dapat info kalo si wanita itu spesialis ganggu lakik orang.Sebelum Bapak ada 5 lelaki yg pernah di gaet nya.Semua nya meninggal sama kayak Bapak ku jg.

Gatau benar apa gak kata sodara Bapak yg bertanya ke orang yg kata nya 'pintar' si perempuan pake pelet² manjah.Yg di liat nya si wanita itu pake ular tuk ngelilit Bapak.

Mereka anjurin kami obatin tp kami gak mau berurusan sama orang yg katanya pintar itu.Kami bilang biarlah di bawa dalam doa aja.

Akhirnya Mamak masih tetap bertahan tp Bapak yg kluar dari rumah.

Kalo dtg ke ruko ya tetap di ladeni .Mamak nanyak apa minum nya atau mau makan apa nggak.Kk² masih seperti biasanya pada kasi uang kalo Bapak dtg.Bapak minta beli keperluan kayak pakaian dll ya di belikan.

Aku gimana menghadapi nya?

Lebih 10thn aku gak bicara sama Bapak.Ucapan terima kasih di skripsi aja cuma untuk Mamak ku buat.Saat di tanya dosen dikira aku lupa cantumin kedua orang tua ya aku jawab itu gak salah Pak.Saya gatau mau terimakasih apa sama Bapak saya.Dosen nya cuma jawab ohh  yaudah kalo gitu.

Aku blg ke kk² ku saat  wisuda pun aku gak mau Bapak datang.Rasa benci atau kecewa udah abis.Yg ada hambar.Jadi anggap kayak nggak kenal aja.Yg awalnya klo liat Bapak dtg aku kesal & marah lalu jadi biasa aja berasa nggak kenal aja gt.

Kalo Bapak sakit ya kami obatin.Sampe ke Penang pun di bawa tuk berobat.Orang² pada bilang kok kami mau.Biar aja l*nte nya itu yg ngurusin.

Tapi Mamak bilang gpp karna kan masih ada harta pencarian  bersama.Masih cukup tuk biaya berobat nya.

Udah di ajakin tinggal dirumah kk aja biar di urusin. Tp malah jawab lebih tenang tinggal di tempat wanita itu.

Kk² pada kesal jadi bilang kalo tenang disana kenapa selalu sakit.Sembuh sakit yg ini nanti sakit yg lain² lagi.

Di minta tinggal dirumah yg 1 lagi jg gak mau.

Terakhir nya kenak stroke & 2 minggu sebelum meninggal dengan kemauan Bapak sendiri minta tinggal di ruko.

Mamak bilang gpp tp kk yg cowok kalo malam harus di ruko biar tidur bareng bapak.Kalo pagi sampai sore masih bisa di handle Mamak.

Kebetulan kedua kk² ku tinggal nya dekat dari ruko.

Selama di ruko hp Bapak sering berdering.Sudah pasti si wanita itu yg nelpon tp gak di angkat.

Cuma di liat aja.

Mungkin dia ngarep Bapak pulang ke tempatnya bawak semua sertifikat yg ada di brankas 🥴

Tak semudah itu Esmeralda 🤫

Yah.. Begitulah kira² kisahku.

Sebisa mungkin mau ku buat singkat tp panjang jg ketikan ku bahh 👀

Gak pala lah sampe di jabarkan drama wanita itu kelar Bapak meninggal ya kan.

Yg pasti seminggu setelah Bapak  meninggal dia sudah dapat mangsa baru.

Semangat Sist Kezia ☺

• YOSAFABILI105

23 Desember 2022

VIA309 tulis:

Memecahkan masalah … kalau di kasih lagi pertanyaan ini itu ya ngga jelas semuanya.

Coba kita belajar sumbang saran dan jalan terbaik biat Ade Kezia 🙏 semua pendapat boleh kok di sumbang sarankan .

Udah capek ngetiknya sumbang saran, semakin banyak gk ke baca pula olehnya, emang yakin sumbang saran yg mementingkan ego, menyelesaikan persoalan?

23 Desember 2022 diubah oleh YOSAFABILI105

• YOSAFABILI105

23 Desember 2022

DEWI573 tulis:

Yg aku lakuin saat di posisi  itu aku nya tetap waras.

....

Yg pasti seminggu setelah Bapak  meninggal dia sudah dapat mangsa baru.

Semangat Sist Kezia ☺

Wah,,, terimakasih sis Dewi sudah berbagi kisah disini, melihat respon ibumu terhadap bapakmu sungguh luar biasa. Tuhan Yesus memberkati keluargamu. Salam Damai 😊🙏

24 Desember 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LAMBANG892

23 Desember 2022

Jadi memang kukira udh banyaklah (saran, masukan, dll) yg bisa didapat oleh saudari TS.

Macem². Mulai dr yg lembut sampe yg sangar (aku yakin, yg mana²pun ttp demi tujuan yg baik & positif, tulus & satu rasa sepenanggungan utk TS).

Syukur² kalo bisa jd petunjuk menuju jalan keluar yg tepat, tapi pun kalo tidak begitu ya semoga bisa jd sekedar penenang & penghangat krn didlm segala keresahan & gundah gulananya, TS kemungkinan juga butuh & perlu dipeluk oleh org² yg mengasihinya spt misal kita para member disini.

Shalom sedulur² semua, salam damai sejahtera buat semua-muanyahh.. 🙏🏻

~Jgn lupa berdoa Bapa Kami ya.. 😊🫰🏻

• XAVE672

23 Desember 2022

Ibu itu harus jadi tukang cuci bertahun-tahun. Setiap harinya perempuan kurus itu berpindah-pindah dari satu rumah ke rumah yang lain sepanjang ada yang membutuhkan tenaganya dan menaruh kasihan padanya.

Suaminya sesungguhnya PNS, tetapi selingkuh. Demi tinggal bersama perempuan selingkuhannya, si suami meninggalkan isteri dan anak-anaknya yang masih membutuhkan beaya penghidupan dan sekolah. Gajinya malah dinikmati perempuan selingkuhannya.

Demikianlah dari kesabaran dan kekuatan si ibu, anak-anaknya pun selesai sekolah lalu bekerja. Sesudah itu beban hidup si ibu lebih ringan.

Tetapi, tidak demikian dengan si suami. Sesudah pensiun, yang berarti penghasilannya menurun, dan sakitnya yang makin parah, si suami justru ditinggalkan oleh selingkuhannya.

Dalam deritanya yang makin besar akibat penyakit, si suami ternyata nekad pulang ke rumah isterinya yang sudah ditinggalkannya selama bertahun-tahun.

Si suami mengetuk pintu rumah orang-orang yang sudah ditelantarkannya bertahun-tahun. Saat si ibu, isterinya, mengetahui si pengetuk pintu adalah suaminya yang sudah membuatnya dan anak-anaknya menderita bertahun-tahun apakah ia mau membuka pintu?

Ibu itu membuka pintu. Saat dipandangnya suaminya, dilihatnyalah laki-laki menua dalam keadaan "melas" dan nestapa. Seketika rasa kecewa dan sakit hati yang membatu di dadanya berubah dan meleleh menjadi "welas" dan iba.

Dari mulut si suami lantas keluar permintaan maaf (entah disertai tangisan atau tidak). Akan tetapi, tidak muncul kata-kata luapan amarah maupun ucapan menyalahkan dari mulut si ibu. Sepertinya saat itu si ibu tidak berkata apa-apa selain mempersilakan suaminya masuk.

Si ibu menerima suaminya yang sudah berbuat hal-hal sangat buruk padanya (dan anak-anaknya) di rumahnya. Beliau memberi dia makan, merawatnya dalam keadaan sakit yang memburuk, dan mengurus segalanya di akhir hidup suaminya.

Seingatku si ibu tidak menceritakan bagaimana reaksinya saat beliau tahu suaminya selingkuh dan saat ditinggal bertahun-tahun oleh suaminya dengan tanggung jawab yang begiyu besar dan harus dipikul sendirian di pundaknya.

Cerita yang kuingat ini memang ujaran dari perspektif seorang isteri sebagaimana disampaikan ibu itu padaku sekian tahun lalu. Aku juga tidak tahu bagaimana reaksi anak-anak ibu itu ketika ibu mereka menerima bapak mereka karena seingatku ibu itu juga tidak menyinggungnya. Mungkin perspektif isteri dan perspektif anak dapat berbeda. Problem awal di "thread"/topik ini adalah dari perspektif seorang puteri.

Kalau yang ditanya apa yang seharusnya dilakukan dalam situasi di mana ayah yang selingkuh, saat mengingat cerita ibu itu aku hanya bisa melihat hati dari si ibu yang "nrimo" ketidakadilan yang dibuat suaminya dan kuat menanggung efek ketidakadilan itu (yang mana ini juga ditopang pemaknaan yang bersumber dari cintanya pada anak-anaknya).

Aku tidak ingat penalaran moral si ibu yang membawa beliau memutuskan untuk menerima suaminya di rumahnya dan mengurus suaminya justru saat si suami berada dalam keadaan susah dan memberatkan (Aku juga menyesal sekian tahun lalu aku tidak bertanya mencari tahu tentang dasar dan penalaran etis di balik keputusan kehendak ibu itu).

Kembali ke pertanyaan dari problem awal: Menurutku, sepertinya ibu itu punya keutamaan-keutamaan seperti "pengendalian diri" ("temperantia,"), kekuatan ("fortitudo"), dan iman ("fides") yang kokoh. Juga pada ibu itu ada keutamaan belas kasih ("misericordia"). Mungkin dengan keutamaan-keutamaan itu si ibu mampu membuat keputusan-keputusan atau memilih tindakan-tindakannya termasuk yang heroik itu, yaitu menerima suaminya yang datang kembali dalam keadaan "hina" di rumahnya dan memeliharanya sampai akhir.

24 Desember 2022 diubah oleh XAVE672

• 24 Desember 2022

Sista, komentar tsb untuk merespon satu komentar sebelumnya. Demikian🙂

Tentu saja, idealnya forum ini digunakan untuk saling berdiskusi ttg suatu topik. Dan idealnya juga ada saling menghargai pendapat yang dikemukakan oleh anggota JK yg lain. Tanpa merendahkan sudut pandang anggota lain. Komentar dari berbagai sudut pandang tentu bisa berbeda2. Kita tak sedang  bertujuan menyamakan pendapat. Kita semua sdh dewasa bisa memilah2 komentar tersebut untuk pribadi kita ataupun TS dalam hal ini dan tentu saja ada admin JK yg mengawasinya. Demikian Sista

VIA309 tulis:

24 Desember 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 31 Desember 2022

Bertahan. Pencobaan yg kamu alami adalah pencobaan biasa tidak melebihi batas kekuatanmu, apa yg dipersatukan tuhan tidak boleh dipisahkan manusia. #BERDOA DAN BERSERAH.

• 31 Desember 2022

Ooooo  jadi boleh ya sumbang saran. Beneran "semua pendapat" Ya?

Baru tau saya 🤭

VIA309 tulis:

• KAKNONA645

1 Januari 2023

Horas Dewi! Salam kenal sy Nona.

Terima kasih atas kesaksianmu. Ibumu hebat! Sangat berbesar hati dan toho marbisuk marroha (bijaksana dan berhati mulia). Tidak mudah untuk melakukan apa yang beliau lakukan begitu juga dengan para turangmu lakukan. Kiranya Tuhan memberi kesehatan dan panjang umur bagi beliau, dan kamu segera mendapat jodoh yang setia. Tuhan memberkatimu.

DEWI573 tulis:

.......

Kalo Bapak sakit ya kami obatin.Sampe ke Penang pun di bawa tuk berobat.Orang² pada bilang kok kami mau.Biar aja l*nte nya itu yg ngurusin.

Tapi Mamak bilang gpp karna kan masih ada harta pencarian  bersama.Masih cukup tuk biaya berobat nya.

Udah di ajakin tinggal dirumah kk aja biar di urusin.....

1 Januari 2023 diubah oleh KAKNONA645

• 2 Januari 2023

Amin ☺

Terima kasih Kak

Tuhan Memberkati

Oia.. maaf ya kak blom perpanjang member lagi aku nya 🤭Ku bls pake senyuman jarak jauh aja ya

KAKNONA645 tulis:

Horas Dewi! Salam kenal sy Nona.

Terima kasih atas kesaksianmu. Ibumu hebat! Sangat berbesar hati dan toho marbisuk marroha (bijaksana dan berhati mulia). Tidak mudah untuk melakukan apa yang beliau lakukan begitu juga dengan para turangmu lakukan. Kiranya Tuhan memberi kesehatan dan panjang umur bagi beliau, dan kamu segera mendapat jodoh yang setia. Tuhan memberkatimu.

• KAKNONA645

2 Januari 2023

Iya dek. Kk senang dapat senyum manis mu. Senyum cerah buatmu kembali. Semoga suatu saat bisa makan BPK bersama. Mejuah-juah dek, bujur. 🤗

DEWI573 tulis:

Amin ☺

Terima kasih Kak

Tuhan Memberkati

Oia.. maaf ya kak blom perpanjang member lagi aku nya 🤭Ku bls pake senyuman jarak jauh aja ya....

2 Januari 2023 diubah oleh KAKNONA645

• 3 Januari 2023

Aku cuma mau mampir & mengutip dari FirmanNYA yang terambil dari kitab MATIUS PASALnya ke7 ayat keDUA

Karena dengan penghakiman yang kamu pakai untuk menghakimi, kamu akan dihakimi dan ukuran yang kamu pakai untuk mengukur, akan diukurkan kepadamu.

SERTA 1 lagi yang SANGAT PENTING :

Saudara-saudaraku yang kekasih, janganlah kamu sendiri menuntut pembalasan, tetapi berilah tempat kepada murka Allah, sebab ada tertulis: Pembalasan itu adalah hak-Ku. Akulah yang akan menuntut pembalasan, firman Tuhan.

Diambil dari kitab ROMA 12 : 19

Sebut saja aku keracunan agama seperti tetangga sebelah, namun FIRMAN-NYA itu memang KERAS !

Cukup jelas menurutku 2 kutipan ayat diatas namun perlu TINDAK LANJUT[AN] ada di bagian ke3 bersambung dari ayat 👆 :

Bukalah Alkitab Perjanjian BARU dari SURAT Rasul PAULUS kepada jemaat di kota ROMA pada PASAL ke 12 ayat KEDUA PULUH

Tetapi, jika seterumu lapar, berilah dia makan; jika ia haus, berilah dia minum! Dengan berbuat demikian kamu menumpukkan bara api di atas kepalanya.

3 Januari 2023 diubah oleh VEKA741

• LINA843

3 Januari 2023

🔥🔥🔥🔥🔥🔥

NOVA294 tulis:

Ku nyimak aja...

• CIUS739

3 Januari 2023

Saya simak pengalamanmu secara baik dan mencoba membayangkan apa perasaanmu yang terdalam atas masalah orang tuamu.

Saya punya anak yang masih kecil . Terima kasih pengalamanmu menguatkan saya sebagai seorang ayah.

Saya tidak ingin memberikan komentar apapun karena ini area privasi kamu. Banyak masukan hanya membuatmu bingung. Saya hanya bisa bilang, bagi Tuhan tidak ada yang mustahil. Apapun persoalanmu datanglah kepadaNya secara total ya...

Tidak ada usaha yang sia2.

Sebagai sahabat Saya respect dan turut mendoakamu 😊

3 Januari 2023 diubah oleh CIUS739

• WIATMO400

3 Januari 2023

Karena omongan yg sepele sering jadi doa

Jadi pilih : bahagia

• JENNY366

11 Januari 2023

Setelah puluhan purnama ku bertahan.. Akhirnya ku cari jalan sendiri 😉

Tidak salah toh dia yg berkhianat, pindah ke laen hati dan pindah kepercayaan

Move on dan buat status baru kata pisah krn semesta juga mengetahui ☺

• ISMU915

11 Januari 2023

Tiada gading yg tak retak, oh itu mirip si gading Martin😄

JENNY366 tulis:

Setelah puluhan purnama ku bertahan.. Akhirnya ku cari jalan sendiri 😉

Tidak salah toh dia yg berkhianat, pindah ke laen hati dan pindah kepercayaan

Move on dan buat status baru kata pisah krn semesta juga mengetahui ☺

• 11 Januari 2023

@Kezia 519 : sedih banget dengar ceritamu. Seorang hamba Tuhan memang tetap seorang manusia yang bisa saja berbuat dosa. Mintalah bantuan konseling yang ada di gerejamu.

Aku sendiri pernah mengalami hal yang kurang lebih mirip dengan ibumu. Bahkan aku menolak cerai dan rela dipoligami, namun ex hubby menolak. Laki-laki yang sudah tak nyaman dengan rumah tangganya bisa berbuat apa saja, termasuk mengaku sudah menduda meskipun masih terikat pernikahan. Yang mereka cari bukan selalu wanita yang lebih baik secara fisik, tapi yang bisa menghargai dan selevel dengannya. Awalnya ibuku juga kurang setuju dengan suamiku, hingga akhirnya dia merasa dirinya kurang dihargai. Maklumlah kesenjangan ekonomi meskipun dia juga tergolong mapan. Kedua adalah , faktor ekonomi, banyak pencetus perceraian adalah karena suami lepas tanggung jawab. Testimoni ada yaitu pengalaman hidupku sendiri, mantan suami telah menikah lagi 3 x tapi tak lebih baik dari kehidupan sebelumnya , bahkan masih sering minta belas kasihan lwt transferan uang ke mantan istri. Aku berbagi cerita bukan karena curhat, hanya sekedar memberi pandangan. Bahwa mempertahankan pernikahan yang sudah retak terlebih ada WIL bisa beresiko kdrt, seperti aku alami dulu. Untunglah aku punya bekal ilmu bela diri jadi tak sampai teraniaya. Semoga kehidupan RT orang tuamu masih bisa diperbaiki ya! karena keputusan cerai dengan motif apapun akan menimbulkan kepahitan di hati anak-anaknya.

11 Januari 2023 diubah oleh UCI245

• JENNY366

11 Januari 2023

ISMU915 tulis:

Tiada gading yg tak retak, oh itu mirip si gading Martin😄

Hahaha.. Tau aja Pak Le. . 😎

201 – 225 dari 231    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10  Selanjutnya Kirim tanggapan