Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sifat Lelaki setelah menikah.

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 103    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• EDWIN244

17 Januari 2023

Faktor dari KDRT bisa banyak sebab, misal penipuan keuangan berupa korupsi, besar gaji yg direndah2kan, gosip menjelek2an pasangan di depan keluarga ortu.

Bukan bearti KDRT jadi benar, tp biasa kl ada asap pasti ada api....

SERGY895 tulis:

Setelah bertahun-tahun...berarti tdk langsung setelah menikah kan Bro

Apa yg dilakukan jelas keliru....tetapi kasus yg bro ceritakan tanpa menyebutkan apa penyebab dia berubah

Karena setiap kejadian pasti ada sebabnya....kecuali ODGJ

Contoh kasus: Kalau istrinya punya PIL..../ si suami punya WIL

Belum tentu sebabnya di pihak suami

Coba dicari akar masalah yg menyebabkan perubahan sikap dan perilakunya

Baru dicari jalan keluarnya, seperti org yg sakit aja...tanpa tahu diagnosanya

Bgmn mau mengobati???

DANIEL510 tulis:

• 17 Januari 2023

Wah wah 😄

q]

EDWIN244 tulis:

Faktor dari KDRT bisa banyak sebab, misal penipuan keuangan berupa korupsi, besar gaji yg direndah2kan, gosip menjelek2an pasangan di depan keluarga ortu.

• ISMU915

17 Januari 2023

Mungkin ada yg hrs diperbaiki sbg laki² hendaknya spt dibawah ini 👇mudah²an bs dibaca klu tdk ya anda  kurang beruntung

i.ibb.co/FBNW8Rc/Screenshot-2023-01-17-15-27-18-98-6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7-2.jpg

DANIEL510 tulis:

Kenapa susah sekali mendapatkan cewek yang: Cantik luar dalam, berusia 27-37 tahun, seiman, dan juga masih sendiri ya.

Sebenarnya itu lho kriteria yang saya cari. Makanya itu saya mengincar Maria. Karena dia pas dengan kriteria saya.  

• 17 Januari 2023

Tapi tetap tidak ada pembernsran untuk melakukan kdrt khan.

EDWIN244 tulis:

• DANIEL510

17 Januari 2023

ISMU915 tulis:

Mungkin ada yg hrs diperbaiki sbg laki² hendaknya spt dibawah ini 👇mudah²an bs dibaca klu tdk ya anda  kurang beruntung i.ibb.co/FBNW8Rc/Screenshot-20 ... 2cbb265e7-2.jpg

Sulit mas, klo dasarnya dia cuma liat wajah dan usia.

• EDWIN244

17 Januari 2023

Kalau tidak perang panas ya perang dingin, saling diam2an. Bukan bearti dingin lebih mending dari panas. Kalau dinginnya sampe berhari2, berminggu2 dan berbulan2, lebih parah daripada yang panas

Kalau panas tp sbntr doang dan saling minta maaf, lebih mending panas daripada dingin. Tp yg paling parah adalah kl dua2, panas dan dingin jg iya -. -

KDRT tak dibenarkan, tp tidak jg kebohongan, fitnah, dan segala macam dosa 'dingin' yg sbnrnya byk yg jauh lebih parah dari dosa panas

Apalagi kl dosa dinginnya itu kronis, tp hanya dibalas dgn KDRT ringan (banting pintu atau bentakan)

KATHARINA781 tulis:

Tapi tetap tidak ada pembernsran untuk melakukan kdrt khan.

EDWIN244 tulis:

17 Januari 2023 diubah oleh EDWIN244

• 17 Januari 2023

Sifat lelaki/ wanita setelah menikah bisa ada perubahan
    Ibarat orang main kartu....gak semua kartu dibuka wkt PDKT, makanya sebaiknyamasa PDKT jangan terlalu singkat....minimal setahun lah, kecuali kalau sebelumnya sdh kenal walaupun tdk berpacaran.

Paling gampang lihat sifat seseorang waktu ada masalah, biasanya sifat2 asli pada keluar
    Makanya perlu waktu PDKT yg lebih lama...dan harus peka, tdk semua kekurangan yg ada diterima nanti kalau sdh menikah tdk bisa menerima...krn bbrp sifat dasar sulit diubah

Lebih baik tdk melanjutkan hubungan sewaktu PDKT drpd meneruskan dan tersiksa wkt sdh menikah
    Krn kontraknya gak bisa dibatalkan lagi:-D

• 18 Januari 2023

Betul

Lebih sering jadi "orang menyebalkan" Sih pas PDKT

Ngetes tipis2 lah 😏

SERGY895 tulis:

Paling gampang lihat sifat seseorang waktu ada masalah, biasanya sifat2 asli pada keluar

Makanya perlu waktu PDKT yg lebih lama...dan harus peka, tdk semua kekurangan yg ada diterima nanti kalau sdh menikah tdk bisa menerima...krn bbrp sifat dasar sulit diubah

Lebih baik tdk melanjutkan hubungan sewaktu PDKT drpd meneruskan dan tersiksa wkt sdh menikah

• EDWIN244

18 Januari 2023

Salah satu yg saya amati jg. Karena ada budaya selalu anggap mustinya apa2 cowok yg mulai, bangun dan mempertahankan hubungan dalam pacaran/pernikahan

Seiring dgn bertambahnya tuntutan karir dan energi yg menurun krn usia, cowok mulai capek atas tuntutan selalu apa2 hrs dia yg mulai. Kalau sudah habis bahan omongan, nga ada budget buat travel atau belanja, cewenya nga ada inisiatif atau nga rela buat pakai uangnya sendiri buat kegiatan keluarga

Cewenya rasa cowonya berubah stlh nikah, tp cowonya berasa cewenya nga pengertian atas segala usaha membangun hubungan selama ini yg telah dilakukan. Akhirnya lama2 jadi bubar

SERGY895 tulis:

Ibarat orang main kartu....gak semua kartu dibuka wkt PDKT, makanya sebaiknyamasa PDKT jangan terlalu singkat....minimal setahun lah, kecuali kalau sebelumnya sdh kenal walaupun tdk berpacaran.

• DEDDYKHRIS688

25 Januari 2023

kata wanita: "setelah menikah istri ingin menguasi suami adalah Alkitabiah"

• 25 Januari 2023

Yah, g gitu jg kali broh..

Setelah menikah suami istri ya saling memiliki satu sama lain. Bukan siapa lebih menguasai siapa tp siapa yg lebih menyayangi siapa...

Seperti Habibie-Ainun, Habibie tdk takut pada Ainun, tp dia takut menyakiti hati Ainun begitu jg sebaliknya dan msh bnyak pasangan bucin lainnya yg bisa jd panutan.. 😉

DEDDYKHRIS688 tulis:

kata wanita: "setelah menikah istri ingin menguasai suami adalah Alkitabiah"

• DEDDYKHRIS688

25 Januari 2023

kalo Pak Harto sama Ibu Tien juga contoh yang baik juga lho Sist

VINA735 tulis:

Yah, g gitu jg kali broh..

Setelah menikah suami istri ya saling memiliki satu sama lain. Bukan siapa lebih menguasai siapa tp siapa yg lebih menyayangi siapa...

Seperti Habibie-Ainun, Habibie tdk takut pada Ainun, tp dia takut menyakiti hati Ainun begitu jg sebaliknya dan msh bnyak pasangan bucin lainnya yg bisa jd panutan.. 😉

• 28 Januari 2023

Gw berharap setelah nikah bisa berubah jadi Hulk ajalah biar kebal kalo salah nanti pas dicubit,digigit atau dicekek sama bini. Boleh ngak bro?. Serem soalnya kalo jadi iblis.

DANIEL510 tulis:

Kemarin saya ngobrol sama mama saya, soal sifat lelaki yang awalnya manis di masa pacaran, setelah bertahun-tahun, akhirnya mendadak berubah menjadi iblis kejam setelah menikah. Padahal, apa mereka gak sadar bahwa mendapatkan 1 gadis saja untuk dinikahi itu sudah sulitnya minta ampun. Dan setelah didapatkan, malah disia-siakan, diperlakukan tidak baik, bahkan di KDRT.

Apakah yang ada di otak mereka sebenarnya ? Padahal mereka dianugerahi oleh logika. Katanya Laki-laki makhluk logika. Tapi untuk hal yang satu ini, mereka seolah-olah kehilangan akal sehatnya.

• 28 Januari 2023

Mantap/keren👌

SERGY895 tulis:

28 Januari 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• KAKNONA645

28 Januari 2023

😆😆😆

ANDREAS281 tulis:

Gw berharap setelah nikah bisa berubah jadi Hulk ajalah biar kebal kalo salah nanti pas dicubit,digigit atau dicekek sama bini. Boleh ngak bro?. Serem soalnya kalo jadi iblis.

• 18 April

Makanya ada istilah boys are still boys. Mau usia sedini atau sejompo apapun pasti masih ada kebocahannya..

Abis ini gw diserang sama para pria JK. WKWKWK...

VEKA741 tulis:

" ya, namanya juga anak anak "

Lelaki kadang usia mentalnya masih bocah, terperangkap dalam tubuhnya yang kian hari termakan keuzurannya

Meski tidak semua jenis lelaki demikian

• 19 April

Tenang gue bantu.

Tapi koment nya dalam hati 😎😀

SAURIA580 tulis:

• 19 April

:-D:-D

NITHA782 tulis:

Tenang gue bantu.

Tapi koment nya dalam hati 😎😀

• 19 April

Kak ya ampun 😂🤣

Kayak nya bukan itu lah peribahasa nya yg fallin in love

Tapi ta*k kucing rasa nya jadi coklat kak itu yg selalu aku denger

HANARIN279 tulis:

Maybe orang itu bukan berubah, bisa jadi krna kitanya yang ga pernah tau siapa dia sebenarnya.

Pas lagi fallin in love gitu sih air muntahan aja berasa lemon tea 🤧🤮

• 19 April

SAURIA580 tulis:

Makanya ada istilah boys are still boys. Mau usia sedini atau sejompo apapun pasti masih ada kebocahannya..

Ya, sy langsung paham Ito, tp saya tidak menyerang kok...🤭

• 19 April

Nah...nah...nah...betoool kan aku.. hehehe...

TORO617 tulis:

Ya, sy langsung paham Ito, tp saya tidak menyerang kok...🤭

• 19 April

SAURIA580 tulis:

Nah...nah...nah...betoool kan aku.. hehehe...

Kayak inikah

youtube.com/shorts/tj5whnKDUes?si=L9DKi1D3Qmr8HVJj

• Hari Jumat pukul 21:34

katanya sblm menerima sso jd bagian hidup kita, lebih baik lihat dulu ketika dia dikondisi n suasana trtentu. lagi marah, laper, emosi, memperlakukan rakyat yg lbh dibawah dia.

klo kamu masih bs terima buruknya, kurleb pas menikah jg bgitu.

Namun sifat yang sulit terdeteksi bila sudah menikah ketika diuji dengan HARTA TAHTA WANITA

jadi rasaku gada pria yang 100% baik dan lulus ujian sama itu.

akan ada fase mreka jatuh disalah satu ujian itu

• Hari Sabtu pukul 11:57

Ku ambil contoh kak

Yg korupsi 271 T

seandainya PH kk diuji dari HARTA & TAHTA

Mau bertahan gak ?

JUNITA694 tulis:

Namun sifat yang sulit terdeteksi bila sudah menikah ketika diuji dengan HARTA TAHTA WANITA

jadi rasaku gada pria yang 100% baik dan lulus ujian sama itu.

akan ada fase mreka jatuh disalah satu ujian itu

• Hari Sabtu pukul 12:53

itu perkiraan kerugian negara 271T dek.

jd bkn berarti duit yg ditilep segitu

😬

kalo ditanya bertahan apa engga, tergantung.

Kalau kasus SD,  HM lakuin itu sebelum mereka menikah. jadi kejujuran selama berumah tangga dipertanyakan. walopun ada kemungkinan juga si SD tau setelah menikah ya 😂

bisa jadi dipanggil juga di pengadilan.

tapi sbagai istri yg baik dan suami jg seganteng HM. bertahan ajalah. hukum Indonesia masih banyak celahnya kan.

ahahahah

😂

NITHA782 tulis:

Ku ambil contoh kak

Yg korupsi 271 T

seandainya PH kk diuji dari HARTA & TAHTA

Mau bertahan gak ?

51 – 75 dari 103    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan