Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Anggapan bahwa harus cowok yg ajak ngobrol dulu

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 136    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 26 Januari 2023

Ini forum ke 2x nya dari TS yang sbenernya mirip2 dengan Topik yg ituh apa ya judulnya lupa.. 😅 yang intinya menurut TS kalo ga sreg yaa jangan di ladenin berbulan2 krna kyk jadi terkesan PHP

Ini maybe IMO sbagai Introvert (garis rada keras)

Kalo di baca2 ketikan TS kyknya TS butuh pasangan yang sama2 butuh dan belum nemu ya.

sbnernya perbedaan wanita dan pria itu ga jauh koq kadang yang bikin jauh itu yaa pikiran kita sendiri.

Untuk point yang distrip (-) pak vincent diatas aku relate bgt krna pernah ditanya itu smua dengan pria (yang bukan dari dating apps tentunya).

IMO pembicaraan akan ngalir kalo kedua nya sama2 tertarik dan kepo dengan isi otak masing2, mau itu obrolan receh atau bahan obrolan berat.

Kalo hanya si A yang nyari obrolan sedangkan si B yang nyambut2 aja bisa jadi si B belum liat value dari obrolan si A, Bisa jadi juga si B tipekal yang mesti dipancing dulu baru ngalir, bisa jadi juga si B emang ga tertarik dengan si A, tapi si A ngotot kepengen si B itu yang bikin si B jadi ilfill.

Kalo di bilang si wanita ini kyknya ga suka  kenapa masih ngeladenin? Maybe krna si wanita mencoba untuk friendly aja tapi kadang orang itu sring kelewat friendly si ya jadi kesannya kyk PHP-in orang.

so.. Kalau udah sampe frustasi ngadepin target maybe its means sesimple si target ga suka, tapi kalo si target ini layak buat di kejar ya monggo silahkan miracel kan ga tau yaa kapan datengnya, tapi kalau dirasa dia ga se-worth it buat di kejar better skip.

EDWIN244 tulis:

Saya mau nanya kepada para JKer di sini

Mnrt anda2 memang adalah suatu keharusan untuk cowok yg cari topik bahan bicara setiap saat dan setiap waktu?

Memang dari pihak ceweknya sendiri tak perlu ada inisiatif mengenal lebih dekat tentang calon pasangannya? Harus cowok terus yg membuka dirinya sendiri untuk dinilai?

Pengalaman saya di sini dengan para calon sepertinya begitu, saya jadi sedikit frustasi karena kayanya kok segitu susahnya cari bahan omongan, masa sih tidak ada usaha dan kreatifitas sama sekali untuk membina hubungan

Mending kalau ditanya jawabnya luwes, byk yg jawabnya bahkan nga niat. Ditanya keadaan keluarga, byk yg bahkan brp saudara aja nga mau bilang. Org2 seperti ini mah nga online nga offline mana bisa jadian

Memang bisa ya dari awal kenal sampe jadian sampe tua pihak cowo yg terus2an jaga hubungan. Kalau nga, jadi bakal putus atau cerai? Kl seperti ini mana ada hubungan yg awet, cape lah terus2an harus diarahkan terus

26 Januari 2023 diubah oleh HANARIN279

• ERRY154

26 Januari 2023

EZTY822 tulis:

Ga harus, tp emang biasanya cowo duluan yg nginbox dan buka pertanyaan.

Klo si cewe tertarik, otomatis dia akan balik nanya² koq

Saran aja bro, klo misal dia masih ogah² an ditanya ttg keluarga, coba tanya apa hobi nya dan ngobrolin hobi, ngobrolin yg umum² dulu gt bro, yg ringan² dulu

Idem.

• 26 Januari 2023

Solusinya : perpanjang terus keanggotaan & terus berdoa.

Niscaya suatu saat ada ce diidamkan yang chat duluan.

• ERRY154

26 Januari 2023

KAKNONA645 tulis:

Daah, cari yang lain lagi aja. Ini cukup banyak masukan dari teman2... semoga membantu ya Win. Good luck!

EDWIN244 tulis:

Dr 2 itu satu gugur sih, 1 yg saya blg itu sudah 3 bulan chat2 dengan saya yg hampir selalu mulai cari bahan omongan. Emg dia sendiri yg ngaku kalau dia orgnya pasif yg mst diajak ngomong dulu

Tapi ya itu, dikasih pertanyaan2 yg open ended jawabannya cukup bosenin. Dan jg orgnya mau sibukan diri dengan kerjaan. Dia guru SMA dan dia ngelesin org stlh kerja 4 jam sehari krn nga puas dgn gajinya (termasuk weekend jg).

Dia nolak buat diajak ketemuan alasan sibuk dgn kerjaan, saya malas lanjutin karena malas ulangin kasus manajer yg tugas dinas ke Bali itu. Kerjaan dan duit mau, tp ngarapin cowoknya yg ngapel trus2an

Kakak ny aja ksaih perhatian ke TS mgkin dia butuh perhatian kak, masalah nya thread nya tentang pribadi an ya itu itu aja topik bahasan nya, kasih saran dr teman JK sprti tak dianggap (TS nya selalu menang sendiri) 🤭

• ERRY154

26 Januari 2023

HANARIN279 tulis:

Ini forum ke 2x nya dari TS yang sbenernya mirip2 dengan Topik yg ituh apa ya judulnya lupa.. 😅 yang intinya menurut TS kalo ga sreg yaa jangan di ladenin berbulan2 krna kyk jadi terkesan PHP

Bukan forum yg ke 2x tapi sudah berkali kali TS bikin thread hampir sama, buat topik tentang kegalauan si TS🤭

Jgn tersinggung ya bang TS

Dan saran saya jgn terlalu egois dengan apa yang bang TS inginkan,.

Yang di komentari bang TS ini selalu menyombongkan pribadi nya, dan menjelekkan wanita JK, klo bang TS sdh gak sreg cari lagi, klo gak bisa cari yg lain nya lagi, dan seterusnya.

• 26 Januari 2023

udah paling bener

😁

silahkan mumpung ada promonya kaka

UCI245 tulis:

Solusinya : perpanjang terus keanggotaan & terus berdoa.

Niscaya suatu saat ada ce diidamkan yang chat duluan.

• 26 Januari 2023

DEWI573 tulis:

Minimal klo bahasan nya gini bakalan gadak jangkrik yg datang ya Sist 🤭

Kriiikk....Kriiikkkkk...

Apalagi kalo sampe ketemuan tp gatau hendak berbuat apa.Pasti makin berasa di kepung jangkrik lah bahhh...

Kriiikkk....Kriiik...Kriiiikk...

Hahaaha makin tua kan makin butuh humor bkan analisis jd ya ahhh udahalah ya sist 😂😂🙏

• 26 Januari 2023

EDWIN244 tulis:

Lagian dari semua calon saya sblmnya nga ada yg sepertinya tertarik sama kerjaan saya. Aga bingung jg sih, krn saya anggap kerjaan jd peneliti Cyber security itu bkn kerjaan yg terlalu umum dan lmyn banyak kasus2 pembobolan data dan ransomware dimana2. Jd mustinya cukup menarik buat dibahas

Kk emg tertarik sama kerjaan mereka? Kl gt cari topik lain ka 😂😂😂😂, sama kaya kk ga ska berita FS mungkin target ga ska dg ciber krim.

Eh tapi iya kata temen2 yg lain kalo kk cma mau di ngertiin selibat aja ka, cinta tanpa ada kata saling mah hobaaaaaaaahhhh 😂😂😂😂 #maap

• EDWIN244

26 Januari 2023

Yg guru SMA itu dan manajer yg tugas dinas ke bali itu saya selalu nanya dengan detil kok. Termasuk kurikulum, jam ajar, pelajaran apa saja, brp siswa, kegiatan eskul, dst...

Justru kan saya merasa sudah sy tanya dengan detil tp tidak pernah ada dibalas sama sekali, sedang ditanya pertanyaan2 open ended dan di kasih artikel2 jg nga ada respons jadi saya sebel....

Yg manajer di bali itu stres sama kerjaannya tapi dia enggan curhat jg karena mnrt dia curhat tidak menyelesaikan masalah. Sedang kl tidak lg stres jawab pertanyaan org sebaris dua baris gt

Yg nanya kerjaan saya cuma janda dua anak yg suaminya mati kanker jg itu. Itupun hanya minta komentar artikel IG yg dapat dari temannya ttg modus penipuan online yg menyamar jadi org bank

Kalau ke dia jg saya sudah nanya banyak hal ttg anaknya, sama dia saya sudah ketemu dengan dua anaknya pas les renang. Sama dia sbnrnya saya lmyn cocok, tp buat jadi pasangan susah karena keadaan finansial.

Dia mau cari pasangan yg nafkahin dia dgn dua anaknya, krn dia bergantung sama ortunya yg nafkahin cucunya dan dia. Ortunya buka toko pas weekend dan dia merasa sebel karena nga bisa ada waktu luang buat ngapa2in

Penyakit jaman modern sih - workaholic. Padahal saya jg kerja rodi 3 bulan pertama pas ngajar, termasuk sabtu dan minggu bikin slide jg. Tp saya masih luangin waktu buat ngajak ngobrol mrk, kesal makanya kl liat mrk tak ada inisiatif jaga hubungan

ULLIL035 tulis:

Kk emg tertarik sama kerjaan mereka? Kl gt cari topik lain ka 😂😂😂😂, sama kaya kk ga ska berita FS mungkin target ga ska dg ciber krim.

Eh tapi iya kata temen2 yg lain kalo kk cma mau di ngertiin selibat aja ka, cinta tanpa ada kata saling mah hobaaaaaaaahhhh 😂😂😂😂 #maap

• KAKNONA645

26 Januari 2023

Tuh Win, dengerin ini Win masukan dari Mas Erry. Dengerin juga tuh apa yang Hanarin sampaikan di atas tuh Win.

Kasihan tuh cewek2 yang kamu ceritakan meskipun tanpa nama. Diam2 mereka doakan hal buruk loh untuk kamu. Karena kamu umbar cerita percakapan kalian di forum. Kamu cerita begini malah semakin terlihat apa penyebabnya para cewek JK enggan ngobrol ma kamu.

Kalau kita2 masih kasih masukan begini, artinya kita2 nih masih menghargai kamu dan mau dengerin kamu loh. Kalau enggak mah,... angin lalu tanpa suara tanpa bau...

Tambahan: Mas Erry, saya mah dah inbox Edwin berulang2. Kasih banyak pertanyaan agar Edwin tahu apa sebenarnya kebutuhan emosional dia, dan juga kasih banyak masukan di balik layar. Tapi seperti yang mas Erry perhatikan dan katakan di bawah ini, mau secara personal atau forum ya sama aja kagak didengerin.

ERRY154 tulis:

Kakak ny aja ksaih perhatian ke TS mgkin dia butuh perhatian kak, masalah nya thread nya tentang pribadi an ya itu itu aja topik bahasan nya, kasih saran dr teman JK sprti tak dianggap (TS nya selalu menang sendiri) 🤭

26 Januari 2023 diubah oleh KAKNONA645

• KAKNONA645

26 Januari 2023

😂😂😂😂😂

Dek, kk ngakak ma komentarmu. Tapi kk takut sering2 ngakak kau bikin jadi disangka Edwin kk ketawain dia, padahal kau yang kocak. Inbox-an lah dulu kau sama edwin ini, kasih tips2 seru kek mana becanda. Kk pun perlu belajar juga guyon cem kau ini nah...

DEWI573 tulis:

Kriiikk....Kriiikkkkk...

Apalagi kalo sampe ketemuan tp gatau hendak berbuat apa.Pasti makin berasa di kepung jangkrik lah bahhh...

• 26 Januari 2023

lagi berharap, mbak yang dispill kerjaannya baca nih forum

🤭😂😂😂😂😂

• KAKNONA645

26 Januari 2023

😂😂😂😂😂

Dalam hati tuh KK, "duh Edwin nih bongkar indentitasku. Ku blokir JK +WA biar aman."

Tertutup sudah semua pintu buat Edwin.

Cewek2 lain bisa jadi takut dapat inbox dari Edwin. Bukannya seneng atau bangga malah takut alias musibah...#colekadekawak

JUNITA694 tulis:

🤭😂😂😂😂😂

• ERRY154

26 Januari 2023

To the point aja ini bang TS

Bang TS ini mau nya sperti apa yang di inginkan

Setiap topik thred selalu permasalahan pribadi anda dan seakan akan, anda curhat kepribadian km tentang jodoh yg diidamkan, stelah wanita itu tidak ada respon si abang menyudutkan wanita cewek di JK, memang tidak ada nama yg di sebutkan, tetapi secara obrolan mgkin bisa menyinggung dia andai (cewek itu buka forum).

Tolong kalo tidak suka sm wanita tsb, jgn curhatin di forum ini dibaca secara umum bang

Coba sebaliknya posisi anda dibegitukan bang, hargai wanita juga bang, jangan menyudutkan wanita, intropeksi diri kita juga sudah selayaknya benar atau belum. Manusia tidak ada yg sempurna di dunia ini..

• 26 Januari 2023

Ahh...

Awak ini apalah kak

Cuma butiran debu aja 🤣

Dapat salam dari Nunung kak

😂😂😂

KAKNONA645 tulis:

😂😂😂😂😂

Dek, kk ngakak ma komentarmu. Tapi kk takut sering2 ngakak kau bikin jadi disangka Edwin kk ketawain dia, padahal kau yang kocak. Inbox-an lah dulu kau sama edwin ini, kasih tips2 seru kek mana becanda. Kk pun perlu belajar juga guyon cem kau ini nah...

DEWI573 tulis:

Kriiikk....Kriiikkkkk...

• 26 Januari 2023

Oiyaa? Belum sebegitu meratiin krna yang aku tangkep 2 forum itu lebih ke TS bingung tiap wanita incerannya yang menurut dia "high value" sulit di ajak "mau"

Dan ketikan2 TS yang aku liat lebih ke bentuk ke-gemes-an dia ke wanita incerannya dia di JK,

ga tau deh nanti ya coba aku liat2 lagi ntar.

yah atleast ketikannya belum se-frontal yang disana (nunjuk ke itu) 🤭

eh ga tau juga kalo nanti2 yah 👀

anyway...

IMO kiblat "he's the one for me" ada 2 :

1. Dia sesuai dengan kriteria aku mau sampe ke detail2 nya.

2. dia juga mau sama aku

jadi kalo di liat dari  isi thread ini kyknya si pihak wanita baru sampe point ke 1.

jadi TS maybe bisa pikir2 lagi deh, banyak koq wanita berkualitas di JK ini.

ERRY154 tulis:

HANARIN279 tulis:

Bukan forum yg ke 2x tapi sudah berkali kali TS bikin thread hampir sama, buat topik tentang kegalauan si TS🤭

Jgn tersinggung ya bang TS

Dan saran saya jgn terlalu egois dengan apa yang bang TS inginkan,.

Yang di komentari bang TS ini selalu menyombongkan pribadi nya, dan menjelekkan wanita JK, klo bang TS sdh gak sreg cari lagi, klo gak bisa cari yg lain nya lagi, dan seterusnya.

• DANIEL510

26 Januari 2023

Ya wajarlah, karena tujuannya kan gimana caranya dapatkan cewek. Cuma caranya yang agresif itu mungkin menakutkan untuk para cewek, karena cewek pun tidak semuanya se-cerdas bang Edwin.

• 26 Januari 2023

TBL TBL

takut kenak gibah diforum ya kak.

😂

KAKNONA645 tulis:

😂😂😂😂😂

Dalam hati tuh KK, "duh Edwin nih bongkar indentitasku. Ku blokir JK +WA biar aman."

Tertutup sudah semua pintu buat Edwin.

Cewek2 lain bisa jadi takut dapat inbox dari Edwin. Bukannya seneng atau bangga malah takut/musibah...#colekadekawak

JUNITA694 tulis:

🤭😂😂😂😂😂

• 26 Januari 2023

oh iya lupaaa

si paling cerdas

topik msti berat2 🤭

DANIEL510 tulis:

Ya wajarlah, karena tujuannya kan gimana caranya dapatkan cewek. Cuma caranya yang agresif itu mungkin menakutkan untuk para cewek, karena cewek pun tidak semuanya se-cerdas bang Edwin.

• KAKNONA645

26 Januari 2023

Ho okh... 😂😂😂

JUNITA694 tulis:

TBL TBL

😂

• KAKNONA645

26 Januari 2023

Win, cewek yang terhebat dan terpinter dan paling OK di JK nih ada Win ===> Ce MAE.

Coba deh ngobrol ma Ce Mae, diskusi sama Ce Mae. Siapa tahu Ce MAE bisa kasih masukan paling jitu dan persis sesuai kerinduan hatimu.

• EDWIN244

26 Januari 2023

Nga jg sih, saya ada banyak cerita jg soal anak saya dan kapan hr saya senggang jd hobi masak undang koki dr superprof buat ajarin masak masakan singapur

Ada masak nasi ayam hainan, sama ikan filet bawang jahe. Saya jg ikutin koki masak2in. Si guru SMA itu ga gt ada respon dan blkgan blg bahwa dia nga tertarik bljr masak...

JUNITA694 tulis:

oh iya lupaaa

si paling cerdas

topik msti berat2 🤭

26 Januari 2023 diubah oleh EDWIN244

• 26 Januari 2023

siyap siyappp 😁

EDWIN244 tulis:

Nga jg sih, saya ada banyak cerita jg soal anak saya dan kapan hr saya senggang jd hobi masak undang koki dr superprof buat ajarin masak masakan singapur

Ada masak nasi ayam hainan, sama ikan diletakkan bawang jahe. Saya jg ikutin koki masak2in. Si guru SMA itu ga gt ada respon dan blkgan blg bahwa dia nga tertarik bljr masak...

• DANIEL510

26 Januari 2023

KAKNONA645 tulis:

Ho okh... 😂😂😂

JUNITA694 tulis:

TBL TBL

😂

Japri saja ke bang Edwin, akunnya. Jangan lupa buka pakai browser, biar bisa copas akunnya.

• JENNY366

26 Januari 2023

Keren sih bro.. Cuma tuh doi ngga se frekuensi jadi jangan jadi dilema di hatimu..

Sabar ya,karena Rasa ini nda salah waktu🤗

EDWIN244 tulis:

Ada masak nasi ayam hainan, sama ikan filet bawang jahe. Saya jg ikutin koki masak2in. Si guru SMA itu ga gt ada respon dan blkgan blg bahwa dia nga tertarik bljr masak...

51 – 75 dari 136    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan