Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Anggapan bahwa harus cowok yg ajak ngobrol dulu

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 136    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 26 Januari 2023

Topiknya jadi seputar membahas masalah yang dihadapi TS

• ERRY154

26 Januari 2023

KATHARINA781 tulis:

Topiknya jadi seputar membahas masalah yang dihadapi TS

Bang TS nya lagi galau dan sesumbar kepribadian nya serta menjelekkan cewek di JK🤣😂

Dan belum tentu wanita yg di sindir itu belum tentu berbuat jelek.

• 26 Januari 2023

Mgkn tergantung mood cewekny sj Bang lg nda pengen ngobrol...sy suka bertanya malahan, tp ttp pengennya disapa duluan 😅🤣😂

• EDWIN244

26 Januari 2023

Siapa bilang saya nuduh cewe2 itu berbuat jelek? Yg saya bilang kl cewe2 itu sepertinya terlalu pasif (ga gt berbuat apa2), hanya nunggu ditanya, dan respon mrk terhadap saya jg terkesan kurang dipikir.

Ini bisa karena bbrp hal, karena memang:

1. Cewenya sendiri yg kepribadiannya introvert

2. Cewenya yang tidak tertarik sama saya (kl tak tertarik ya ngapain balas sampai berbulan2?)

3. Memang ikuti tata cara kalau yg ngajak ngomong duluan itu cowo (ini yg saya mau cek, apa memang demikian)

Anda baca profil saya nga, bang erry? Justru saya sudah beberkan krg lebih semua kelemahan saya di awal. Jadi tidak ada kejutan yg tak menyenangkan.

Bang erry nga perna alami kyk bro lukas yg hampir ditipu karena jadian sama cewek yg punya anak di luar nikah sih, jd kurang menghargai seperti ini

ERRY154 tulis:

Bang TS nya lagi galau dan sesumbar kepribadian nya serta menjelekkan cewek di JK🤣😂

Dan belum tentu wanita yg di sindir itu belum tentu berbuat jelek.

• ERRY154

26 Januari 2023

EDWIN244 tulis:

Siapa bilang saya nuduh cewe2 itu berbuat jelek? Yg saya bilang kl cewe2 itu sepertinya terlalu pasif (ga gt berbuat apa2), hanya nunggu ditanya, dan respon mrk terhadap saya jg terkesan kurang dipikir.

Ini bisa karena bbrp hal, karena memang:

1. Cewenya sendiri yg kepribadiannya introvert

2. Cewenya yang tidak tertarik sama saya (kl tak tertarik ya ngapain balas sampai berbulan2?)

3. Memang ikuti tata cara kalau yg ngajak ngomong duluan itu cowo (ini yg saya mau cek, apa memang demikian)

Anda baca profil saya nga, bang erry? Justru saya sudah beberkan krg lebih semua kelemahan saya di awal. Jadi tidak ada kejutan yg tak menyenangkan.

Bang erry nga perna alami kyk bro lukas yg hampir ditipu karena jadian sama cewek yg punya anak di luar nikah sih, jd kurang menghargai seperti ini

Jika anda bilang cewe terlalu pasif ya jgn diterusin lah bang, cari yg aktif harus sesuai apa yang bang TS mau i.

Saya akui anda hebat, pintar kok👍👍👍 buktinya banyak itu cewek JK merespon forum anda bang, gak tau merespon nya ini bikin jengkel atau memang suka????

Kalo dr pandangan saya, temen2 JK merespon anda ini kayak gimana gt, mau disebutin juga ntar tersinggung

Ya, drpd saya salah ikut komentar di thread ini mending saya diam saja.

26 Januari 2023 diubah oleh ERRY154

• 26 Januari 2023

ERRY154 tulis:

Kasihan tuh cewek2 yang kamu ceritakan meskipun tanpa nama. Diam2 mereka doakan hal buruk loh untuk kamu. Karena kamu umbar cerita percakapan kalian di forum. Kamu cerita begini malah semakin terlihat apa penyebabnya para cewek JK enggan ngobrol ma kamu.

masukan aja bro, yg tulisan kak nona mending hapus aja, emang udh ijin kak nona ✌

• ERRY154

26 Januari 2023

EZTY822 tulis:

masukan aja bro, yg tulisan kak nona mending hapus aja, emang udh ijin kak nona ✌

Blum izin ke kakak nona😂😂 neng.🤣

• EDWIN244

26 Januari 2023

Terima kasih atas pendapat2nya yg beragam dan dalam bbrp hal cukup mencerahkan. Saya akui sih saya kurang merasa tertarik kl berbincang dengan membicarakan hal2 simpel. Makanya brg kl pembicaraannya terkesan terlalu geeky (nerdy).

Kesimpulannya, sbnrnya nga ada aturan blg hrs cowok yg mulai duluan..saya bkl coba membicarakan hal2 simpel (meski biasa sih ujung2 soal duit, kerjaan dan keluarga...)

• KAKNONA645

28 Januari 2023

Yang mana kah itu zty yang perlu kk hapus? Biar kk hapus.

EZTY822 tulis:

• 28 Januari 2023

Sebaiknya tak dibahas di forum

EDWIN244 tulis:

Dr 2 itu satu gugur sih, 1 yg saya blg itu sudah 3 bulan chat2 dengan saya yg hampir selalu mulai cari bahan omongan. Emg dia sendiri yg ngaku kalau dia orgnya pasif yg mst diajak ngomong dulu

Tapi ya itu, dikasih pertanyaan2 yg open ended jawabannya cukup bosenin. Dan jg orgnya mau sibukan diri dengan kerjaan. Dia guru SMA dan dia ngelesin org stlh kerja 4 jam sehari krn nga puas dgn gajinya (termasuk weekend jg).

Dia nolak buat diajak ketemuan alasan sibuk dgn kerjaan, saya malas lanjutin karena malas ulangin kasus manajer yg tugas dinas ke Bali itu. Kerjaan dan duit mau, tp ngarapin cowoknya yg ngapel trus2an

• 28 Januari 2023

EDWIN244 tulis:

Terima kasih atas pendapat2nya yg beragam dan dalam bbrp hal cukup mencerahkan. Saya akui sih saya kurang merasa tertarik kl berbincang dengan membicarakan hal2 simpel. Makanya brg kl pembicaraannya terkesan terlalu geeky (nerdy).

Kesimpulannya, sbnrnya nga ada aturan blg hrs cowok yg mulai duluan..saya bkl coba membicarakan hal2 simpel (meski biasa sih ujung2 soal duit, kerjaan dan keluarga...)

Gpp koh, tetaplah jadi diri sendiri.. karena sebarapa keras koh edwin berusaha menjadi orang lain, ujung2nya balik ke diri sndiri.. krn apa ya.. itu sudah karakter bawaan koh edwin dari sono nya..

Nah.. dari beberapa koment, saya melihat koh edwin ini cerdas, berpendidikan tinggi.. dari keluarga berada.. jadi wajar emang bawaan nya yg tinggi tinggi. Ga majalah sih. Kalau seandainya koh edwin ketemu yg se frekuwensi.. yg di ajak ngobrolin soal meikarta dan evergrade nyambung. Yg jadi masalah kalau ketemu wanita pasif spt yg diceritakan.

Kalau seandainya mau tetep lanjut sama yg pasif ini.. yaa bener apa yg disarankan member2 dia ats sblmnya.. spt menurunkan ego diri sndiri. Yg tadi nya udah nyampe evergrade, turunin dikit lah ke kasus kasus lokal dalam negeri, kayak sambo dkk.. apa hubungan sambo dengan menurunnya penjualan ayam bangkok misalnya... toh topik pembicaraan tersebut ga akan mengurangin kecerdasan bawaan koh edwin.. kalau benar2 koh edwin mau belajar mencintai seseorang, tentunya harus berani bayar harga dong.. memangkas ego, itu termasuk bayar harga yg mahal bagi koh edwin yak kan.. tp demi dia gpp kan seharusnya.. saya yakin, si wanita nya akan luluh melihat ini.. lalu sedikit demi sedikit dia mulai penasaran.. mau megkorek korek isi kelapa ya koh edwin.

Kalau pengalaman saya dekat dengan beberapa wanita.. emang kebanyakan mereka selalu ingin dimengerti.. kalau ngobrol bukan soal yg dimengerti oleh mereka umumnya mereka diam, pasif, jawabnya asal2an biar ga menyinggung.. tp begitu mereka mengawali sebuah obrolan.. dan kita sbg pria nya bilang ahh masa sih.. yg mana sih.. atau kita jawab nya salah dan asal2an.. ya sudah pasti alamat dia ngambek.. namanya juga wanita koh, dimana mana semua wanita itu sama.. wanita selalu merasa benar.. disinilah tugas pria yg megayomi dan membimbing mereka ke jalan yg benar.. perlu tehnik dan strategi untuk mengatasi wanita.. ini yg harus dipelajari... soal faktor usia, dan pengalaman si wanita nya juga sangat menentukan.. artinya misalnya wanita yg usia nya masih muda, gaya ngobrolnya spt apa dan bagaimana dpt kita pelajari.. lalu untuk masuk ke dunia nya kita harus jadi seperti apa dan bagaimana nah..

Nah.. kira2 begitu koh.. isi kelapa saya.. semoga tidak membantu.

• 28 Januari 2023

Kelapa...kepala🤣😁

Minum es kelapa muda enak nih

• 28 Januari 2023

keyboard nya jahat kak..  🤣😁

WELLYN308 tulis:

Kelapa...kepala🤣😁

Minum es kelapa muda enak nih

• JENNY366

28 Januari 2023

Apik yo.. Tersekima..ini mewakili bgm cara menaklukkannya.. Trik yg sederhana 😎

PAGI985 tulis:

Gpp koh, tetaplah jadi diri sendiri.. karena sebarapa keras koh edwin berusaha menjadi orang lain, ujung2nya balik ke diri sndiri.. krn apa ya.. itu sudah karakter bawaan koh edwin dari sono nya..

...

Nah.. kira2 begitu koh.. isi kelapa saya.. semoga tidak membantu.

28 Januari 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 28 Januari 2023

Bro edwin, sadarlah, cinta itu dari mata lalu ke hati, ga wanita pria itu sm aja, apalagi main app, jelas yg pertama dilihat foto, pahamkan. 😁

EDWIN244 tulis:

...

28 Januari 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• NATAK581

28 Januari 2023

Ngopi dulu ben ndak salah faham....

• 28 Januari 2023

KAKNONA645 tulis:

Yang mana kah itu zty yang perlu kk hapus? Biar kk hapus.

EZTY822 tulis:

udh di hapus bro erry kak 😁

• KAKNONA645

28 Januari 2023

Oooo.... hohohoho... 😁

EZTY822 tulis:

udh di hapus bro erry kak 😁

• 1 Maret 2023

Nyimak threadnya rame sepertinya,saya mau kasih input sedikit aza semoga bisa diterima,pada umumnya kaum hawa itu memang kebanyakan pasif,jika qta tidak memulai membuka obrolan biasanya kaum hawa itu hanya diam2 saja,karena sebagian besar karakter kaum hawa itu menanti kaum Adam yang memulai suatu pembicaraan itupun yang wajar2 saja,jangan sampai tanpa sadar bisa menyinggungnya,thanks semoga dapat berguna

• MELINDA151

1 Maret 2023

Saya sebagai cewek,sangat senang jika cowok lah yang mengajak mengobrol dulu.

Intinya itu🤣

Kalo masalah si cewek g mau nanya si cowok

Gak mau njawab

Kayak nya si cewek gak tertarik

Seganteng,sepinter si cowok kalo g bs mengambil hati si cew y uda katakan say bye bye😅

Cowok juga bukan kamu aja

Begitu juga cewek bukan aku aja🤣

• 1 Maret 2023

Menurut saya sih nggak harus laki2 dulu yg berkewajiban membuka obrolan. Perempuan jg boleh2 aja dan bukan hal aneh menurut saya.

• 1 Maret 2023

Klo sy sbg wanita, ya memang lebih suka di ajak ngobrol duluan...kalau nyapa duluan, terus terang sy malu, hehe...

Masalah si cewek yg balas pertanyaan scr singkat padat dan jelas, bisa jd si cewek ngga suka dg pertanyaannya, jd langsung ganti pertanyaan lain aja..

Dari yg sy baca, TS mgkn ngajak ngobrolnya topik yg terlalu berat...apalagi ngirim2 artikel yg banyak beserta link, bisa jd dia males buka link nya...lalu ngga bisa menanggapi..

Kalau sdh lama saling ngobrol dan tiba2 dia ngga jawab, berarti dia sdh ngga tertarik...cari yg lain lg aja, yg kira2 bisa nyambung...

Tidak ada manusia yg sempurna, jika kita mau menjalin hubungan yg serius dan berhasil, kita hrs mau saling menerima kelebihan dan kekurangan pasangan...

• JENNY366

1 Maret 2023

Setuju.. saya  nanya duluan krn yg sukak berkunjung ke profile di batasi usianya jadi sy ubah setting lalu buka pertanyaan😉

HERMAWAN983 tulis:

Menurut saya sih nggak harus laki2 dulu yg berkewajiban membuka obrolan. Perempuan jg boleh2 aja dan bukan hal aneh menurut saya.

• 1 Maret 2023

👍

Karena perempuan itu beda2. Ada yg enggan dan ada yg 'mulai duluan'.

Sy pernah sih denger ucapan inspiratif dr temen perempuan : kalo aku nggak inisiatif ya aku nggak akan dapat 😅

JENNY366 tulis:

Setuju.. saya  nanya duluan krn yg sukak berkunjung ke profile di batasi usianya jadi sy ubah setting lalu buka pertanyaan😉

HERMAWAN983 tulis:

• JENNY366

1 Maret 2023

Yoi.. Katanya perempuan jinak2 merpati😂😂😂

HERMAWAN983 tulis:

👍

Karena perempuan itu beda2. Ada yg enggan dan ada yg 'mulai duluan'.

Sy pernah sih denger ucapan inspiratif dr temen perempuan : kalo aku nggak inisiatif ya aku nggak akan dapat 😅

76 – 100 dari 136    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan