Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sebuah Hipotesis : Bagaimana jika (khusus wanita)

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 82 dari 82    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan

• JENNY366

26 Januari 2023

Tersenyum simpul.. Jgn takut sblm melangkah.. Sing penting yakin pasti diberi yg terbaik

DANIEL510 tulis:

Yaa enggak juga sih. Tapi gini-gini

Sebenarnya tujuan saya menulis ini adalah untuk menelusuri dan menggelitik hati nurani (lagi-lagi saya pakai alasan ini). Kenapa? Karena saya ini takut dikecewakan oleh perempuan. Saya tidak mau jika seandainya saya sudah memuliakan wanita, memenuhi kebutuhan lahir-batin, ramah, sopan, terampil, supportive, dll. Ternyata perempuan itu justru menganggap itu sebuah kesempatan untuk menindas saya. Memperlakukan saya seenaknya, bahkan berselingkuh di belakang saya.

Sebenarnya hal seperti itu lho yang saya ingin cegah dan tekankan kepada para Ladies di JK ini. Saya takut, seandainya mereka melakukan hal itu maka bisa memancing saya untuk melanggar sumpah saya sendiri, yaitu bebas KDRT dan Selingkuh. Ya jelas tho, pasangannya seperti itu. Oleh karena itu, saya mohon kepada kalian, siapapun yang berniat untuk jadian sama saya untuk tidak melakukan hal-hal yang sekiranya tidak akan membuat saya membatalkan sumpah.

Jadi biar sama-sama enak gitu lah.

• 27 Januari 2023

Begini Bro Daniel...dalam hidup qta harus berpikiran positip, berdoa supaya Tuhan beri jalan untuk menemukan PH yg tepat dan berusaha tentunya.
    Ibarat kata.....kita pengin bisa naik sepeda tetapi takut jatuh, kapan bisanya?

Pada mulanya adalah Teman, karena saling menyukai/ tertarik...pacaran dst
    Dalam masa premarital inilah qta harus peka... krn gak ada manusia yg sempurna.
    Bisa/ tdk qta menerima kekurangan pasangan qta? Jangan terlena dg kelebihan...

Dan yg tdk kalah pentingnya...Apakah dia benar2 mencintai qta?
    Jangan ditanya Bro...pasti jawabnya: I Love U Full:-)
    Lihat dr perbuatannya...karena org yg mencintai mau berkorban
    Lihat apa yg dia perbuat wkt Bro Daniel mengalami masalah...intinya sifat asli seseorang akan muncul pada situasi yg tidak mengenakkan. Kalau diajak happy2 semua org juga mau Bro

Kalau saran dr bbrp Pastor ....masa PDKT/ pacaran minimal 1 Tahun dan jangan takut mengambil keputusan yg terbaik....kadang tdk mengenakkan drpd meneruskan hubunganyg toxic dan berharap sifatnya berubah
    Semangat Bro Daniel, GBU

DANIEL510 tulis:

Sebenarnya tujuan saya menulis ini adalah untuk menelusuri dan menggelitik hati nurani (lagi-lagi saya pakai alasan ini). Kenapa? Karena saya ini takut dikecewakan oleh perempuan. Saya tidak mau jika seandainya saya sudah memuliakan wanita, memenuhi kebutuhan lahir-batin, ramah, sopan, terampil, supportive, dll. Ternyata perempuan itu justru menganggap itu sebuah kesempatan untuk menindas saya. Memperlakukan saya seenaknya, bahkan berselingkuh di belakang saya.

• JENNY366

27 Januari 2023

Semangat Bro Niel.. Sdh mendetail Pak Sergy, memberikan advice.. Kita nda mau kamu merasakan Fobia  berlebihan krn melihat pernikahan seseorang yg buruk atau tdk sehat. 🙏

SERGY895 tulis:

Begini Bro Daniel...dalam hidup qta harus berpikiran positip, berdoa supaya Tuhan beri jalan untuk menemukan PH yg tepat dan berusaha tentunya.

...

Semangat Bro Daniel, GBU

27 Januari 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 27 Januari 2023

Fokus ke seorang yang mau sama-sama berusaha buat kak Daniel.

Ibarat seorang sahabat sejati kak, saling percaya  g ada insecure, di posisi gimana pun dia pasti ada disana🌞 membebaskan kita utk berkembang di hal yg positif,

bisa jadi diri sendiri sama dia & merasa . G direndahin.

Oya Karna posisinya juga jadi pasangan tentu lah soal biologis ada 😂

Saya setuju komentar pak sergy

Jangan takut,

Yang terpenting Kenalin baik-baik calon nya kak Daniel dimasa pdkt juga pacaran🌞 menurut ku bukan tugas ku buat minta & mempertanyakan kesetiaan pasangan kak, karna itu usaha juga kemauan dari dirinya sendiri. Kalo dia setia ya kepada dirinya sendiri dia buktiin. Akan banyak org yg lebih wah (fisik juga harta dll) yg akan ditemui sepanjang jalan. Tapi biasanya dari yg aku dapat dilapangan semua itu ttp tampak biasa, karena pasangan lebih wah (suami / istri kita).

DANIEL510 tulis:

Sebenarnya hal seperti itu lho yang saya ingin cegah dan tekankan kepada para Ladies di JK ini. Saya takut, seandainya mereka melakukan hal itu maka bisa memancing saya untuk melanggar sumpah saya sendiri, yaitu bebas KDRT dan Selingkuh. Ya jelas tho, pasangannya seperti itu. Oleh karena itu, saya mohon kepada kalian, siapapun yang berniat untuk jadian sama saya untuk tidak melakukan hal-hal yang sekiranya tidak akan membuat saya membatalkan sumpah.

27 Januari 2023 diubah oleh EDINA743

• DANIEL510

27 Januari 2023

Terima kasih sudah meramaikan thread saya.

• 27 Januari 2023

Kalau kamu orang nya waswas banget better jangan mengabaikan reg flad secuil apapun itu 🤭

• 27 Januari 2023

👍👍

HANARIN279 tulis:

Kalau kamu orang nya waswas banget better jangan mengabaikan reg flad secuil apapun itu 🤭

76 – 82 dari 82    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan